Форум Академгородка, Новосибирск > ВКИшные годы чудесные...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВКИшные годы чудесные...
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ВКИ
Ухо!
Чем запомнилась учеба в ВКИ??
danila
Пока только Дорошено... jok.gif Кстати завтра урок будет)))
Droid
Да. славные были времена. никогда не забуду.
gamlet
Мне пока нравится.
(посмотрим что будет потом) smile.gif
danila
QUOTE (gamlet @ Sep 22 2005, 22:04)
Мне пока нравится.
(посмотрим что будет потом) smile.gif

Не могу не согласиться smile.gif
Miraklin
Присоединяюсь к этому высказыванию! А пока всё супер! jok.gif
cmz
мне нравится!
просто я ещё на пары ходить не начал =)
white rabbit[7ey]
Учусь в ВКИ уже второй год..Людики интересные конечно есть, но их как-то мало. Интересно если уйду в вуз останутся какие-то воспоминания или нет??
Akter
white rabbit[7ey], о первых двух курсах останутся воспоминания в любом случае, даже если и не уйдешь в ВУЗ или куда-то еще. По себе знаю smile.gif Первые два курса самые интересные smile.gif
Miraklin
А почему потом не интересно?
Vasek
Потом, наверно, слишком однообразно.
HiOr
Мне больше всего радиорубка запомнилась. Я там встретил свою настоящую будущую жену (кстати, через 3 дня ровно 7 лет с этого знаменательного события).


А еще много чем запомнился, про это все не тут, наверное нужно. Эх, пора нашу группу собирать.
Tasha
QUOTE (Ухо! @ Sep 22 2005, 19:16)
Чем запомнилась учеба в ВКИ??

Ну во первых многое из того, чему учили, как ни странно, пригодилось в жизни)

Еще учеба, запомнилась проживанием в общежите и "общением с Н.В." гы

А так же в ВКИ произошло знакомство со своей второй половинкой)) и интересными людьми с которыми до сих пор общаюсь))

HitMan_Demakova.net
а я в чёрных списках в общаге был под №1

непускали .... приходилось прорывацца боем. smile.gif

правда учился я там давненько 93-94 г.
WhiteWizard
По сравнению со школой в ВКИ было просто супер, но сейчас на ФИТ НГУ все-таки лучше. jok.gif
Mapфа
Всегда любила ВКИ... Как начинаем вспоминать, что было на 1 курсе... Пожалуй это все незабываемо. И люди отличные! И ваще.. Жаль, что я там больше не учусь....
AIDS SARS BIRD FLU
QUOTE (WhiteWizard @ Oct 24 2005, 18:47)
По сравнению со школой в ВКИ было просто супер, но сейчас на ФИТ НГУ все-таки лучше. jok.gif

Да ну это я с тобой соглашусь конечно))
В ВКИ было супер частенько очень жалею, что оттуда ушел...но теперь к ФИТУ привыкаю потихоньку.
kerry
У меня об учебе ВКИ остались замечательные воспоминания!Было очень весело! Правда, думаю сейчас там уровень преподавания значительно снизился, может ребята слабые идут...не знаю почему unsure.gif
Timotheus
Запомнилась лабами по физике в подвале laugh.gif .
а ещё 386ми машинами с голым DOSом=)) а щас захожу туда иногда, так там компы мощнее, чем у меня дома стоят.. эх, рано ушел laugh.gif .
ElaSTiC
QUOTE (Timotheus @ Nov 24 2005, 02:11)
Запомнилась лабами по физике в подвале laugh.gif .
а ещё 386ми машинами с голым DOSом=)) а щас захожу туда иногда, так там компы мощнее, чем у меня дома стоят.. эх, рано ушел laugh.gif .

310?
ElaSTiC
QUOTE (frekenbok @ Dec 7 2005, 20:00)
1 курс запомнился резким внутренним освобождением от схоластических предубеждений;новыми знакомствами и новым образом жизни;2-ой - замечательными преподавателями и первыми относительно серьезными отношениями с парнем,3-ий - расставанием с парнем,с которым были первые относительно серьезные отношения.....) 4-ый - написанием диплома и окончательным выбором факультета в НГУ.

Предубеждения ломаются враз, как только вливаешься в ритм обучения в ВКИ... многие говорят "я вот закончил школу N, там зашибись, много хорошего было... только не помню чего", а после ВКИ голова забита воспоминаниями напрочь, толковая мысль одна - освободиться хотя бы от половины, чтобы для нового места учебы оставить немного.
У меня уже место заканчивается biggrin.gif
Капа
тем, как я однажды в чёрных очках и с хаером в пиве сдавал устную математику и полчуил "отл"
[NeoN]
QUOTE (Timotheus @ Nov 24 2005, 02:11)
Запомнилась лабами по физике в подвале laugh.gif .
а ещё 386ми машинами с голым DOSом=)) а щас захожу туда иногда, так там компы мощнее, чем у меня дома стоят.. эх, рано ушел laugh.gif .

Тимофей? =)
tosh1R
А пока у меня грузится сайтик, расскажу-ка я вам ска-а-азочку.
Дело было в достаточно далёком 2002ом году, учился я тогда на первом курсе. Первый раз =)
Сидели мы в 229ом кабинете на семинаре по метематике. Вела её у нас тогда глубоко мною (да не только мною) Календарёва Нина Евгеньевна. На ту пару она пришла в грандиозных туфлях на шпильках длинною сантиметров восемь.
А теперь само действо. В 229ом тогда была кафедра, а НЕ что-то активно лечила у доски со своей неизменной улыбочкой на лице. Сказав очередную заумную фразу, она начала в задумчивости от доски отходить. Но кафедра-то не бесконечная. Шпилька правой (или левой, уже не помню) туфли зависла над пустотой. В кабинете наступила ужасная тишина, так тихо на этом предмете мы не сидели никогда. Никто не дышал, все замерли в ожидании. И, как в замедленном повторе, шпилька той самой туфли стала опускаться вниз, увлекая за собой всю НЕ...
"В больницу поступила бабка с диагнозом: ушиб всей бабки".
Это не описать. Она плашмя упала на пол и затихла, не двигаясь. У всех в голове носились одни и те же мысли: "С одной стороны, бабку жалко, помочь бы надо. С другой - это не бабка, а стерва, помогать западло. А может, она наконец-то сдохнет?". Стоит ли говорить, что всё это время в кабинете висела всё та же ужасная тишина. Слава Богу, по прошествии секунд 20 НЕ выручила неокрепшие умы, освободив их от тяжёлых мыслей. Она начала потихоньку соскребаться с пола. Поднявшись, НЕ предстала пред нами какой-то пыльной и перекошенной, даже фирменная улыбка была была какой-то неровной и погнутой. Проскрипев "я сейчас вернусь", она вышла из кабинета. Как только закрылась дверь... Раздался дикий хохот, смеялись все, и ботаники, и раззвездяи, все до одного, смеялись долго и громко.
Из соседнего кабинета даже заглянул на огонёк ГЭП, интересовавшийся причиной нашего веселья. Эх, Геннадий Петрович, Вам не понять...
Весёлое было время. Привет всем, кто это видел и помнит. Здесь, наврное, таких уже не осталось...

PS: Для всех, кто захочет написать что-нибудь в духе "какое кощунство", "какой ты бесчеловечный" e.t.c. - сначала идите в _censored_.gif, а потом уже жмите Alt+F4.
Эта мразь сношала меня в мозг два семестра, слава Богу, что не так долго, как могла бы. У нас с ней были слишком специфические отношения, вам не понять.

До новых встреч на этой же радиоволне... =)
ElaSTiC
QUOTE (tosh1R @ Dec 12 2005, 02:59)
Календарёва Нина Евгеньевна

Это старшая или младшая? Меня младшая в 2002 подставила на экзамене! 2ой курс, последняя сессия и эта скоина не дала мне ее закончить красиво - на пересдачу!

Эх ты, святынь не знаешь...
Старшая.
ElaSTiC
Блин, Тош, не надо изменять сообщения, я не вижу, есть ли новые в этой ветке или нет... Смотришь - нет новых, ну и не заходишь. Я ж не в курсе, что ты тут оказывается "ответил" biggrin.gif Завязывай!

По теме: А какая в принципе разница, они обе _censored_.gif
S-nEV
НЕ знаю. Почему то больше запомнилась общага, а не сам ВКИ.
По колледжу - не скучаю, да и по общаге не скучаю, потому что частенько в последнбб наведуюсь biggrin.gif
_gm
Об общагах скажу следущее: такой дружной и сплочённой общаге не видел нигде, просто поле общаги ВКИ переезжать в общагу НГУ как-то не так, да даже не просто не так а п:censored:ц как ху:censored:во
MUK
Я вот после окончания колледжа, долго о нем вспоминала...Друзей, преподов и Календареву, которая мне пророчила непоступление в НГУ(ха ха и я же поступила!!! математику сдала на 4, так ей и надо).

Еще вспоминаю мелкие детские пакости...и уже не детские пакостиsmile.gif

Хорошее, доброе время было..
Искра
Апщага, ночевки там, забивание на пары, тусовки на первом этаже и в столовке...славные были 2 года...Эх..smile.gif
stranger
QUOTE (Timotheus @ Nov 24 2005, 03:11)
Запомнилась лабами по физике в подвале laugh.gif .
а ещё 386ми машинами с голым DOSом=)) а щас захожу туда иногда, так там компы мощнее, чем у меня дома стоят.. эх, рано ушел laugh.gif .

386е это круто. вот когда на втором этаже стояли Mazovi (или как оно там называлось) с процессорами 8088 или 8086... кхе. когда появились первые 386е машины, это было уже очень круто cool.gif ну а когда появился сервер, на котором было 16 (!) мегабайт памяти, это был венец творения smile.gif

а собственно ВКИ запомнился - прогулки по шлюзу, гуляния и отмечания праздников в общаге, маньячество с компьютером, Летняя школа, эх...

в общем, лучшие годы, как это обычно говорят smile.gif

кстати, как там теперь - все еще требуют документы на входе в ВКИ?
Капа
QUOTE (Ухо! @ Sep 22 2005, 19:16)
Чем запомнилась учеба в ВКИ??

гопничками - временами скучаю по ним
вводным и базовыми проектами
ужаснейшим расп**дяйством
и выпускным сочинением про Егора Летова на отлично
Prophet
QUOTE (Капа @ Feb 17 2006, 11:24)
QUOTE (Ухо! @ Sep 22 2005, 19:16)
Чем запомнилась учеба в ВКИ??

гопничками - временами скучаю по ним
вводным и базовыми проектами
ужаснейшим расп**дяйством
и выпускным сочинением про Егора Летова на отлично

скудно, аж жуть
ElaSTiC
QUOTE (Prophet @ Feb 17 2006, 16:23)
скудно, аж жуть

Ну так не все люди способны "правильно" проводить время.
skoptelov
Веселое было время, и с группой мне повезло - хорошие были ребята. Привет 104в1 ! Помню Календареву-старшую, у которой я на втором курсе почти ни одной задачи не решил и потоковые писал на двойки, а теперь сижу в НГУ и ничего. Помню Ворожцову, которая так умильно делала минет пластмассовому карандашу smile.gif Еще помнится астрономия, где экзамен сдавал по статье из энциклопедии, прочитанной во время подготовки. А на лабах в кваку2 и netwars резались. В общем, ВКИ - из тех вещей, что не забываются.
ElaSTiC
QUOTE (skoptelov @ Feb 18 2006, 14:12)
Веселое было время, и с группой мне повезло - хорошие были ребята. Привет 104в1 ! Помню Календареву-старшую, у которой я на втором курсе почти ни одной задачи не решил и потоковые писал на двойки, а теперь сижу в НГУ и ничего. Помню Ворожцову, которая так умильно делала минет пластмассовому карандашу smile.gif Еще помнится астрономия, где экзамен сдавал по статье из энциклопедии, прочитанной во время подготовки. А на лабах в кваку2 и netwars резались. В общем, ВКИ - из тех вещей, что не забываются.

Тебя звать-то как? Ты с кем в группе учился? Я учился в 101а.
skoptelov
QUOTE (ElaSTiC @ Feb 18 2006, 16:28)

Тебя звать-то как? Ты с кем в группе учился? Я учился в 101а.

Мы незнакомы. Из группы сейчас на ФИТе Кузнецов, Широков, Острикова, Калгин, Бевза, может еще кто.
tosh1R
Что-то вспомнилось тут...
Вобщем, в своё время (годика три назад) была у меня моя любимая история "Про Сибирскую Сосну". Писать её тут лениво, так что как-нибудь в следующий раз. Ну и ессно я её рассказывал всем подряд. И вот как-то перемена, стоим у крыльца, курим, и в компании (человек 10) я рассказываю эту историю в один из первых разов. История завершается, само собой, все смеются, аки парнокопытные, но не в этом суть. Некий Паша ака Зухель ака НеоН предаётся веселью намного громче и буйнее всех. Все уже досмеялись, похихикали, глядя на него, ну и вобщем успокоились.
...Проходит минут пять, разговор идёт уже совсем на другую тему, и тут Павлика аж корчит от смеха, он почти падает на пол, вобщем, в три раза активней, чем в прошлый раз. Все с изрядной долей сострадания начинают потихоньку интересоваться, что же случилось, и что такого вспомнил Паша, на что он через 27 секунд усилий выдавливает: "Дошло"...
Лежали все =)
Привет Паша =))), а так же все участники той истории, которых пока ещё немало осталось на этой грешной планетке.
Вот.
[NeoN]
Тошир, чота ты преукрасил немного все =)) изначально я не громкой смеялся, и понял имторию как-то по-своему, что-то про сосну. не слушал тебя особо, ибо думал о своем. а потом прокрутил в голове историю и действительно "дошло" =)
А вообще, в вки запомнился только 3 и 4(еще не оконченный) курсы.
1,2 были какими-то скучными, ибо группа была не ахти =)
Messir
Да уж, годы были действительно чудесные. Уже не школа, но ещй не вуз. И вроде не маленький школьник, но и не большой студент. Свобода, которая неожиданно на меня свалилась в огромнейшем объеме, позволила найти там много хорших друзей, знакомых. И эта свобода на столько сильно заполнила меня, что меня отчислили за 2 месяца до выпускных..))) Но я ничуть не жалею, что там учился.
Из преподов больше всех запомнил Цецоху (не знаю преподает ли он до сих пор). А ну и конечно же я всегда проважал своим взглядом девочек-лаборанток (очень уж цепляло). А про общагу ничего писать не буду, ибо писать то, что вспомнил - очень много (дискотеки, пьянки, девченки...)
Вот как-то так.
[NeoN]
QUOTE (Messir @ Feb 28 2006, 17:30)
Из преподов больше всех запомнил Цецоху (не знаю преподает ли он до сих пор). А ну и конечно же я всегда проважал своим взглядом девочек-лаборанток (очень уж цепляло). А про общагу ничего писать не буду, ибо писать то, что вспомнил - очень много (дискотеки, пьянки, девченки...)
Вот как-то так.

Сергей Викторович преподает. и будет прподавать и когда твои дети и дети детей твоих будут учиться =) мегапрепод =)
Messir
QUOTE ([NeoN] @ Feb 28 2006, 18:05)
QUOTE (Messir @ Feb 28 2006, 17:30)
Из преподов больше всех запомнил Цецоху (не знаю преподает ли он до сих пор). А ну и конечно же я всегда проважал своим взглядом девочек-лаборанток (очень уж цепляло). А про общагу ничего писать не буду, ибо писать то, что вспомнил - очень много (дискотеки, пьянки, девченки...)
Вот как-то так.

Сергей Викторович преподает. и будет прподавать и когда твои дети и дети детей твоих будут учиться =) мегапрепод =)

Респектометр тебе и Сергею Викторовичу cool.gif .
Shuriko
Да уж воспоминаний не счесть. Столько лет, проведенных в общежитии, столько друзей и знакомых: гулянки, походы, свадьбы, слезы, песни на гитаре до утра, паленая водка, злой ГенВас и с утра объяснительные коменданту, всеми любимой и обожаемой Н.В laugh.gif
Первая настоящая любовь и первое разочарование. Новые надежды и первые потери.
Не даром говорят студенческие годы - самые лучшие годы в жизни, а для меня они именно такими и были. Хотя сейчас многое изменилось, но я временами захожу в общежитие, просто погрустить, вспомнить старые веселые деньки.

P.S. Всем кто меня помнит и знает огромный привет!!! (с) Patrick гр. 804А
tosh1R
Конечно знаем, а тем более помним =)
И тебе привет.
zhns
Цитата(stranger @ 07.02.2006, 2:10) *
Цитата(Timotheus @ Nov 24 2005, 03:11)
Запомнилась лабами по физике в подвале .
а ещё 386ми машинами с голым DOSом=)) а щас захожу туда иногда, так там компы мощнее, чем у меня дома стоят.. эх, рано ушел .

386е это круто. вот когда на втором этаже стояли Mazovi (или как оно там называлось) с процессорами 8088 или 8086... кхе. когда появились первые 386е машины, это было уже очень круто ну а когда появился сервер, на котором было 16 (!) мегабайт памяти, это был венец творения

а собственно ВКИ запомнился - прогулки по шлюзу, гуляния и отмечания праздников в общаге, маньячество с компьютером, Летняя школа, эх...

в общем, лучшие годы, как это обычно говорят

кстати, как там теперь - все еще требуют документы на входе в ВКИ?



Цитата(Капа @ 17.02.2006, 11:24) *
Цитата(Ухо! @ Sep 22 2005, 19:16)
Чем запомнилась учеба в ВКИ??

гопничками - временами скучаю по ним
вводным и базовыми проектами
ужаснейшим расп**дяйством
и выпускным сочинением про Егора Летова на отлично



Цитата(Shuriko @ 16.03.2006, 19:45) *
Да уж воспоминаний не счесть. Столько лет, проведенных в общежитии, столько друзей и знакомых: гулянки, походы, свадьбы, слезы, песни на гитаре до утра, паленая водка, злой ГенВас и с утра объяснительные коменданту, всеми любимой и обожаемой Н.В
Первая настоящая любовь и первое разочарование. Новые надежды и первые потери.
Не даром говорят студенческие годы - самые лучшие годы в жизни, а для меня они именно такими и были. Хотя сейчас многое изменилось, но я временами захожу в общежитие, просто погрустить, вспомнить старые веселые деньки.

P.S. Всем кто меня помнит и знает огромный привет!!! (с) Patrick гр. 804А


Блин прочитала и сразу нахлынули воспоминания и про генваса и про НВ и про пьянки, гулянки в общаге) и про любовь и про лабы в подвале) гыгы
reflex603
Вспоминать пока могу только первый курс, т.к. на втором учусь сейчас. Вспоминать можно многое как мы ходили гулять по шлюзу , лазили на крыши , в первый раз мне девчёнка предложила дружить , а не я ей, с первого запомнился Дорошенко конечно, как мы сдавали оставшиеся 7 лаб по методам на последней паре, запомнилась Лидия Александровна Загоруйко - просто чудо преподаватель она в нас физику просто "вдолбила" большое ей спасибо и только с помощью неё я сдал экзамен на "4". Выговоров у меня не было и это к лучшему , помню как в подвале убегали от охранников , которые нас заметили. Было столько интересного и необычного что больше незнаю что писать, точнее просто всё не описать. ВКИ - самый лучший колледж на свете и я не представляю свою жизнь без него.
А с нынешнего второго курса помниться Цецохо С.В. ,которому ещё нести домашние задания, и лабы в подвале тоже класно с одной стороны познавательно а сдругой интересно и занимательно.
.::ВКИ::. .::ВКИ::..::ВКИ::. .::ВКИ::..::ВКИ::. .::ВКИ::..::ВКИ::. .::ВКИ::..::ВКИ::. .::ВКИ::..::ВКИ::..::ВКИ::..::ВКИ::..::ВКИ::.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В К И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!В К И!!!!!!!!
Paradoxx [HomeNet]
Ваще жесть. Запомнилось мне всё, ага.
Как аттестат заберу, накатаю тут рецензию%)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.