Форум Академгородка, Новосибирск > Странный случай...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странный случай...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Astronom
Мой друг недавно мне рассказал историю, которая невероятна и необьяснима, хочу узнать ваше мнение об этом.
О друге: человек с вышим техническим образованием, весьма успешный в жизни, 27 лет, без каких-либо гусей в голове (по крайней мере зная его как друга), странностей, не склонен к оккультным практикам и интересам, атеист.

Был обычный вечер. Он шел по академгородку, с работы домой. По пути ему встретились две женщины зрелого возраста, судя по всему, из секты Свидетели Иеговы и так сходу начали разговор фразой вроде "Присоединяйтесь к богу..." тыча своими брошурами в лицо... и друг, к его внезапному изумлению, начал ЧТО-ТО говорить им на латинском языке, как он рассказывал, как будто кто-то говорил из него, его ртом и языком... эта фраза была похожа на какое-то заклятие, большую часть слов он не запомнил... фраза точно начиналась с "DOMINIS IGNUS", что с латинского вроде переводится вроде как Огонь Доминирует, или Огонь Повелевает...
В общем, еще там были слова как Земля, Огонь, Приходить, Приказывать... как он потом узнал...
Когда он пришел в себя, женщины стремительно убегали от него... а он, очумевший от произошедшего, поплелся домой. Напился он тогда по черному, за что потом на три дня вышел из колеи и чуть не был уволен с работы.
В общем, до психиатра не дошло, но человек теперь стабильно видит кошмары, боится спать без света, пару раз ходил в церковь, вел разговор с батюшкой, но тот ничего вразумительного не порекомендовал. Впрочем, вообще непонятно что тут можно порекомендовать...
maxIII
У секты пятидесятников :
"Пятидесятники убеждены, что сила, которую верующий получает в результате Крещения Святым Духом, внешним образом проявляется евангелизацией (Деяния 1:8), но обязательным его знамением является говорение на иных языках (Деяния 2:4, 10:44-46, 19:6). Специфическое понимание явления «говорения на иных языках» является отличительной особенностью пятидесятников. Пятидесятники считают, что есть дар говорения на иных языках, который проявляется как в евангелизации иностранцам, так и вкупе с даром истолкования как дар пророчествования." википедия.
а ещё есть такое понятие как одержимость (бесом) проявления очень разные, иногда очень страшные...
Gogerвсё ещё жив
Цитата(Astronom @ 15.03.2010, 11:24) *
Мой друг недавно мне рассказал историю, которая невероятна и необьяснима, хочу узнать ваше мнение об этом.
О друге: человек с вышим техническим образованием, весьма успешный в жизни, 27 лет, без каких-либо гусей в голове (по крайней мере зная его как друга), странностей, не склонен к оккультным практикам и интересам, атеист.

Был обычный вечер. Он шел по академгородку, с работы домой. По пути ему встретились две женщины зрелого возраста, судя по всему, из секты Свидетели Иеговы и так сходу начали разговор фразой вроде "Присоединяйтесь к богу..." тыча своими брошурами в лицо... и друг, к его внезапному изумлению, начал ЧТО-ТО говорить им на латинском языке, как он рассказывал, как будто кто-то говорил из него, его ртом и языком... эта фраза была похожа на какое-то заклятие, большую часть слов он не запомнил... фраза точно начиналась с "DOMINIS IGNUS", что с латинского вроде переводится вроде как Огонь Доминирует, или Огонь Повелевает...
В общем, еще там были слова как Земля, Огонь, Приходить, Приказывать... как он потом узнал...
Когда он пришел в себя, женщины стремительно убегали от него... а он, очумевший от произошедшего, поплелся домой. Напился он тогда по черному, за что потом на три дня вышел из колеи и чуть не был уволен с работы.
В общем, до психиатра не дошло, но человек теперь стабильно видит кошмары, боится спать без света, пару раз ходил в церковь, вел разговор с батюшкой, но тот ничего вразумительного не порекомендовал. Впрочем, вообще непонятно что тут можно порекомендовать...

Я так понимаю, Вы проводите социальный эксперимент?
prosto ya
Ну ни фига себе! blink.gif У меня дочь недавно с етими Свидетелями общалась. Даже книжечку у них взяла и читает теперь. Узнала много интересного про это религиозное течение. rolleyes.gif Но разговаривает до сих пор по-русски. Или я просто не слышу, когда она на латыни шпарит?.... unsure.gif
Gogerвсё ещё жив
Цитата(prosto ya @ 15.03.2010, 11:43) *
Ну ни фига себе! blink.gif У меня дочь недавно с етими Свидетелями общалась. Даже книжечку у них взяла и читает теперь. Узнала много интересного про это религиозное течение. rolleyes.gif Но разговаривает до сих пор по-русски. Или я просто не слышу, когда она на латыни шпарит?.... unsure.gif

А Вы смелая мамаша.
prosto ya
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 15.03.2010, 11:46) *
Цитата(prosto ya @ 15.03.2010, 11:43) *
Ну ни фига себе! blink.gif У меня дочь недавно с етими Свидетелями общалась. Даже книжечку у них взяла и читает теперь. Узнала много интересного про это религиозное течение. rolleyes.gif Но разговаривает до сих пор по-русски. Или я просто не слышу, когда она на латыни шпарит?.... unsure.gif

А Вы смелая мамаша.


Пачиму? blink.gif
ARGENTO
Что-то вспомнил из прошлой жизни и/или переработал поток космической информации.
The Fire is coming smile.gif
Gogerвсё ещё жив
Цитата(prosto ya @ 15.03.2010, 11:50) *
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 15.03.2010, 11:46) *
Цитата(prosto ya @ 15.03.2010, 11:43) *
Ну ни фига себе! blink.gif У меня дочь недавно с етими Свидетелями общалась. Даже книжечку у них взяла и читает теперь. Узнала много интересного про это религиозное течение. rolleyes.gif Но разговаривает до сих пор по-русски. Или я просто не слышу, когда она на латыни шпарит?.... unsure.gif

А Вы смелая мамаша.

Пачиму? blink.gif

Ну, говорят, люди только так зомбируются.
prosto ya
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 15.03.2010, 11:53) *
Ну, говорят, люди только так зомбируются.


Неее... rolleyes.gif Она у меня уже большенькая (25 лет). Если ей лет в 11-12 голову не смогли задурить, то сейчас тем более. А книжку взяла только потому, чтобы от них побыстрей отвязаться. Да и интересно было узнать, кто же все-таки такие эти Свидетели Иеговы. Почитав, сказала, что они ей не нравятся, так как отвергают наличие души и жизни после смерти. biggrin.gif
Astronom
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 15.03.2010, 11:43) *
Я так понимаю, Вы проводите социальный эксперимент?

нет, не провожу. просто хотелось бы узнать мнения о том, что это могло такое быть с человеком тогда...
ilgen
Короче, в следующий раз, когда увижу этих свидетелей, надо будет им что-то по латыни почитать...
Вдруг подействует - в обморок упадут, прикольно будет.
В гугле поискал "DOMINIS IGNUS", ничего дельного пока не нашел.
Может, можно по-русски чего-нибудь сказать с тем же эффектом?
koneko
может, у него так проявил себя гнев? huh.gif
fir_3
Цитата(Astronom @ 15.03.2010, 11:24) *
Был обычный вечер.

Забыли мистический глагол среднего рода прошедшего времени, для пущего эффекту.
Цитата
Впрочем, вообще непонятно что тут можно порекомендовать...

Изойти на анализы.
Уверовать.
Разувериться.
Не подгоняться.
Silvia
Цитата(Astronom @ 15.03.2010, 11:24) *
Мой друг недавно мне рассказал историю, которая невероятна и необьяснима, хочу узнать ваше мнение об этом.
О друге: человек с вышим техническим образованием, весьма успешный в жизни, 27 лет, без каких-либо гусей в голове (по крайней мере зная его как друга), странностей, не склонен к оккультным практикам и интересам, атеист.

Был обычный вечер. Он шел по академгородку, с работы домой. По пути ему встретились две женщины зрелого возраста, судя по всему, из секты Свидетели Иеговы и так сходу начали разговор фразой вроде "Присоединяйтесь к богу..." тыча своими брошурами в лицо... и друг, к его внезапному изумлению, начал ЧТО-ТО говорить им на латинском языке, как он рассказывал, как будто кто-то говорил из него, его ртом и языком... эта фраза была похожа на какое-то заклятие, большую часть слов он не запомнил... фраза точно начиналась с "DOMINIS IGNUS", что с латинского вроде переводится вроде как Огонь Доминирует, или Огонь Повелевает...
В общем, еще там были слова как Земля, Огонь, Приходить, Приказывать... как он потом узнал...
Когда он пришел в себя, женщины стремительно убегали от него... а он, очумевший от произошедшего, поплелся домой. Напился он тогда по черному, за что потом на три дня вышел из колеи и чуть не был уволен с работы.
В общем, до психиатра не дошло, но человек теперь стабильно видит кошмары, боится спать без света, пару раз ходил в церковь, вел разговор с батюшкой, но тот ничего вразумительного не порекомендовал. Впрочем, вообще непонятно что тут можно порекомендовать...

везет же людям. У меня эти встречи всегда одним и тем же заканчиваются. Посылаю на чистом русском dry.gif
Славна
Цитата(Silvia @ 15.03.2010, 13:46) *
везет же людям. У меня эти встречи всегда одним и тем же заканчиваются. Посылаю на чистом русском dry.gif

Да уж, везет. Вот никогда не вспоминала латинские слова. А так было бы здорово.. Раз, и латынь выучил:)
Но, стало быть, есть польза от этих свидетелей. Пусть ходят, может еще будут у народа просветления.
Лазурь
Цитата(prosto ya @ 15.03.2010, 12:04) *
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 15.03.2010, 11:53) *
Ну, говорят, люди только так зомбируются.


Неее... rolleyes.gif Она у меня уже большенькая (25 лет). Если ей лет в 11-12 голову не смогли задурить, то сейчас тем более. А книжку взяла только потому, чтобы от них побыстрей отвязаться. Да и интересно было узнать, кто же все-таки такие эти Свидетели Иеговы. Почитав, сказала, что они ей не нравятся, так как отвергают наличие души и жизни после смерти. biggrin.gif

У меня один знакомый общался со Свидетелями, ему лет 40 было. На мои предостережения говорил, что ему интересно задавать им каверзные вопросы (по Библии) и наблюдать как они выкручиваются. Через какое-то время покончил жизнь самоубийством. Может это совпадение, конечно. Хотя говорят, что они это проповедуют, что самоубийство - это хорошо. (Насколько правда - не знаю, не общалась и не читала их литературу). Потом говорили, что он шизофренией страдал, но я этого не замечала. Я Вас не пугаю, просто история из жизни.
prosto ya
Цитата(Лазурь @ 15.03.2010, 16:16) *
Цитата(prosto ya @ 15.03.2010, 12:04) *
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 15.03.2010, 11:53) *
Ну, говорят, люди только так зомбируются.


Неее... rolleyes.gif Она у меня уже большенькая (25 лет). Если ей лет в 11-12 голову не смогли задурить, то сейчас тем более. А книжку взяла только потому, чтобы от них побыстрей отвязаться. Да и интересно было узнать, кто же все-таки такие эти Свидетели Иеговы. Почитав, сказала, что они ей не нравятся, так как отвергают наличие души и жизни после смерти. biggrin.gif

У меня один знакомый общался со Свидетелями, ему лет 40 было. На мои предостережения говорил, что ему интересно задавать им каверзные вопросы (по Библии) и наблюдать как они выкручиваются. Через какое-то время покончил жизнь самоубийством. Может это совпадение, конечно. Хотя говорят, что они это проповедуют, что самоубийство - это хорошо. (Насколько правда - не знаю, не общалась и не читала их литературу). Потом говорили, что он шизофренией страдал, но я этого не замечала. Я Вас не пугаю, просто история из жизни.

Спасибо, конечно, большое за предостережение. rolleyes.gif Но я очень хорошо знаю свою дочь и уверена в ее благоразумии.
А шизофрения, кстати, протекает иногда совершенно незаметно для постороннего глаза. unsure.gif
imiss
Цитата(Astronom @ 15.03.2010, 11:24) *
....О друге: человек с вышим техническим образованием, весьма успешный в жизни, 27 лет, без каких-либо гусей в голове (по крайней мере зная его как друга), .............., начал ЧТО-ТО говорить им на латинском языке, .......... Напился он тогда по черному, за что потом на три дня вышел из колеи и чуть не был уволен с работы....

Точно эти два события не путает местами?
Astronom
Нет, порядок правильный в тексте smile.gif
djonny
Цитата(Astronom @ 15.03.2010, 11:24) *
<...> Когда он пришел в себя, женщины стремительно убегали от него... <...>

Как-то раз, в ответ на приблизительно такие же домогания я поинтересовался, не желают ли Свидетели — сейчас же превратиться в жестоко потерпевших. Тоже убежали... какие-то пугливые они, что ли idontnow.gif
ilgen
Цитата(Лазурь @ 15.03.2010, 17:16) *
Цитата(prosto ya @ 15.03.2010, 12:04) *
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 15.03.2010, 11:53) *
Ну, говорят, люди только так зомбируются.


Неее... rolleyes.gif Она у меня уже большенькая (25 лет). Если ей лет в 11-12 голову не смогли задурить, то сейчас тем более. А книжку взяла только потому, чтобы от них побыстрей отвязаться. Да и интересно было узнать, кто же все-таки такие эти Свидетели Иеговы. Почитав, сказала, что они ей не нравятся, так как отвергают наличие души и жизни после смерти. biggrin.gif

У меня один знакомый общался со Свидетелями, ему лет 40 было. На мои предостережения говорил, что ему интересно задавать им каверзные вопросы (по Библии) и наблюдать как они выкручиваются. Через какое-то время покончил жизнь самоубийством.

Может, он каверзный вопрос задавал - стоит ли это делать?
И никто не смог доказать, что не стоит.
Он победил...
FLAGELLUM DEI
йа когда абсентом нальюсь, постоянно на странных наречиях разговариваю...и от меня тоже все стремительно убегают...
Malcolm
Цитата(Astronom @ 15.03.2010, 12:24) *
Мой друг недавно мне рассказал историю, которая невероятна и необьяснима, хочу узнать ваше мнение об этом.

Ну, основных гипотез две: либо врёте Вы, либо врёт Ваш друг. Вероятность всех других вариантов исчезающе мала.


albiv
Да уж, каких только "воспоминаний" о предшествующих попойке событиях не наплодит мозг после трехдневного бухания по-черному...
Zasypich
атис атис аниматис
атис атис аматис

GeoS
Вспомнился рассказ Пелевина "Generation П", там где Татарский наелся грибов и у него наступила временная дисфункция речи..
ПалСемёныч
Обычный сглаз.
Берётся кофейная гуща, гугль ...
кошачьи лапки
Цитата(Malcolm @ 15.03.2010, 23:18) *
Цитата(Astronom @ 15.03.2010, 12:24) *
Мой друг недавно мне рассказал историю, которая невероятна и необьяснима, хочу узнать ваше мнение об этом.

Ну, основных гипотез две: либо врёте Вы, либо врёт Ваш друг. Вероятность всех других вариантов исчезающе мала.

Как вероятность оценивали?
Либерал
Цитата(IVANN @ 16.03.2010, 20:15) *
в некоторых нарко-ребцентрах практикующих лечение христианством были случаи когда человек на собрании начинал молиться на незнакомом для себя языке.не помню как это называется, но факт.

Глоссалия.
Но это не язык. Это просто мешанина из звуков, её уже исследовали на предмет "языковости".
Vella
Цитата(maxIII @ 15.03.2010, 11:39) *
У секты пятидесятников :
"Пятидесятники убеждены, что сила, которую верующий получает в результате Крещения Святым Духом, внешним образом проявляется евангелизацией (Деяния 1:8), но обязательным его знамением является говорение на иных языках (Деяния 2:4, 10:44-46, 19:6). Специфическое понимание явления «говорения на иных языках» является отличительной особенностью пятидесятников. Пятидесятники считают, что есть дар говорения на иных языках, который проявляется как в евангелизации иностранцам, так и вкупе с даром истолкования как дар пророчествования." википедия.
а ещё есть такое понятие как одержимость (бесом) проявления очень разные, иногда очень страшные...

Пятидесятники не являются сектой- это течение от католической церкви протестантов.К вашему сведению Иисусу Христу поклоняются 2 церкви имеющие самую большую в мире аудиторию- православную и католическую. Иеговисты же являются тоталитарной сектой, к тому же запрещенной на территории Росии. Предположу, что когда дамы сектантки подошли к парню- у него включилось само говорение на языках. Страшного в этом нет ничего, это сработало как защита. Посоветуйте ему сходить в церковь к католикам, есть на Гесе и ближайшая кинотеатр Объ- церковь Назарет. Там ему все лучше пояснят.
honig
Цитата(Vella @ 21.03.2010, 8:44) *
Посоветуйте ему сходить в церковь к католикам, есть на Гесе и ближайшая кинотеатр Объ- церковь Назарет. Там ему все лучше пояснят.


да-да, еще обряд экзорцизма проведут...так, на всякий случай.
Либерал
Цитата(Astronom @ 15.03.2010, 11:24) *
Мой друг недавно мне рассказал историю, которая невероятна и необьяснима, хочу узнать ваше мнение об этом.
О друге: человек с вышим техническим образованием, весьма успешный в жизни, 27 лет, без каких-либо гусей в голове (по крайней мере зная его как друга), странностей, не склонен к оккультным практикам и интересам, атеист.

Был обычный вечер. Он шел по академгородку, с работы домой. По пути ему встретились две женщины зрелого возраста, судя по всему, из секты Свидетели Иеговы и так сходу начали разговор фразой вроде "Присоединяйтесь к богу..." тыча своими брошурами в лицо... и друг, к его внезапному изумлению, начал ЧТО-ТО говорить им на латинском языке, как он рассказывал, как будто кто-то говорил из него, его ртом и языком... эта фраза была похожа на какое-то заклятие, большую часть слов он не запомнил... фраза точно начиналась с "DOMINIS IGNUS", что с латинского вроде переводится вроде как Огонь Доминирует, или Огонь Повелевает...
В общем, еще там были слова как Земля, Огонь, Приходить, Приказывать... как он потом узнал...
Когда он пришел в себя, женщины стремительно убегали от него... а он, очумевший от произошедшего, поплелся домой. Напился он тогда по черному, за что потом на три дня вышел из колеи и чуть не был уволен с работы.
В общем, до психиатра не дошло, но человек теперь стабильно видит кошмары, боится спать без света, пару раз ходил в церковь, вел разговор с батюшкой, но тот ничего вразумительного не порекомендовал. Впрочем, вообще непонятно что тут можно порекомендовать...

Пробуете себя в качестве писателя?
Хонорик
Цитата(ilgen @ 15.03.2010, 13:17) *
Короче, в следующий раз, когда увижу этих свидетелей, надо будет им что-то по латыни почитать...
Вдруг подействует - в обморок упадут, прикольно будет.
В гугле поискал "DOMINIS IGNUS", ничего дельного пока не нашел.
Может, можно по-русски чего-нибудь сказать с тем же эффектом?

Так необязательно именно "DOMINIS IGNUS". Можно Dies irae, можно Gaudeamus, да хоть Вергилия, главное - с выражением grin.gif Можно сказать что-нибудь по-французски о предстоящих крестинах. Правда, последнее только на цыганках было опробовано. _shock2_.gif
imiss
Цитата(artemis @ 21.03.2010, 12:01) *
..... Подходят двое с книжечками, начинают втирать. Я вежливо послушала и ....... Я стала рассказывать им про дианетику - какая это классная штука, ...- я бежала за ними и кричала ...


Рыбак рыбака ....(с)
петрович
http://smallbay.ru/private/lyosa6.html
Цитата
Когда же ему сообщили подробности обвинения, Гумерсиндо Тельо искренне изумился, отрицая вменяемую ему вину, но через минуту (быть может, обвиняемый вначале просто симулировал замешательство, обдумывая форму будущей защиты;) расхохотался, сказав, что это есть испытание, ниспосланное ему богом... После этого Гумерсиндо Тельо в самой увлекательной форме приступил к разъяснению капитану Сото и полицейским истины о том, что Христос не был богом, а лишь его свидетелем и что все распространяемое сторонниками папы римского насчет распятия Христа на кресте суть ложь, ибо он был распят просто на дереве, и библия это подтверждает. В связи с чем обвиняемый предложил им почитать издание «Проснись!» стоимостью в два соля и выходящее каждые две недели, которое помогло бы им освободиться от сомнений как по данному, так и по другим вопросам веры и просвещения и к тому же доставило бы полезное развлечение. ...

Доктор дон Барреда-и-Сальдивар захлопнул папку и под удручающий гул, наполнявший по утрам здание суда, погрузился в размышления. «Свидетели Иеговы»? Он знал их. Несколько лет назад к нему в дом постучал некий тип, прибывший на велосипеде, и предложил ему журнальчик «Проснись!», каковой, поддавшись минутной слабости, судья и приобрел. С тех пор с точностью небесного светила «свидетель Иеговы» являлся к нему в разное время дня и ночи, желая просветить судью и навязывая ему брошюры, книги, журналы всевозможного формата и тематики, пока, наконец, судья, уверившись в невозможности оградить свой семейный очаг с помощью цивилизованных методов убеждения, не прибегнул к содействию полиции. Значит, насильник был одним из этих одержимых проповедников. Дело, решил доктор дон Барреда-и-Сальдивар, приобретает любопытный оборот.
Мария Горынцева
Да вот, глоссолалией Господь меня не удостоил...
Цитата
Пятидесятники не являются сектой

Являются, являются... Учите матчасть!
Gogerвсё ещё жив
Цитата(Хонорик @ 21.03.2010, 16:27) *
Цитата(ilgen @ 15.03.2010, 13:17) *
Короче, в следующий раз, когда увижу этих свидетелей, надо будет им что-то по латыни почитать...
Вдруг подействует - в обморок упадут, прикольно будет.
В гугле поискал "DOMINIS IGNUS", ничего дельного пока не нашел.
Может, можно по-русски чего-нибудь сказать с тем же эффектом?

Так необязательно именно "DOMINIS IGNUS". Можно Dies irae, можно Gaudeamus, да хоть Вергилия, главное - с выражением grin.gif Можно сказать что-нибудь по-французски о предстоящих крестинах. Правда, последнее только на цыганках было опробовано. _shock2_.gif

Dori me Interimo adapare dori me Ameno ameno latire...
tapus'
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 21.03.2010, 22:21) *
Цитата(Хонорик @ 21.03.2010, 16:27) *
Цитата(ilgen @ 15.03.2010, 13:17) *
Короче, в следующий раз, когда увижу этих свидетелей, надо будет им что-то по латыни почитать...
Вдруг подействует - в обморок упадут, прикольно будет.
В гугле поискал "DOMINIS IGNUS", ничего дельного пока не нашел.
Может, можно по-русски чего-нибудь сказать с тем же эффектом?

Так необязательно именно "DOMINIS IGNUS". Можно Dies irae, можно Gaudeamus, да хоть Вергилия, главное - с выражением grin.gif Можно сказать что-нибудь по-французски о предстоящих крестинах. Правда, последнее только на цыганках было опробовано. _shock2_.gif

Dori me Interimo adapare dori me Ameno ameno latire...


Усложняете rolleyes.gif Я обычно говорю свистящим шепотом "Пшел отсюда!", помогает даже от цыганок icon_smoke.gif
Malcolm
Цитата(кошачьи лапки @ 17.03.2010, 14:31) *
Цитата(Malcolm @ 15.03.2010, 23:18) *
Цитата(Astronom @ 15.03.2010, 12:24) *
Мой друг недавно мне рассказал историю, которая невероятна и необьяснима, хочу узнать ваше мнение об этом.

Ну, основных гипотез две: либо врёте Вы, либо врёт Ваш друг. Вероятность всех других вариантов исчезающе мала.

Как вероятность оценивали?

Статистически.

Хонорик
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 21.03.2010, 22:21) *
Dori me Interimo adapare dori me Ameno ameno latire...

Ну это уже крайние меры... zombie.gif
lidia82
Вот церковь и батюшка точно не помогут.
Славна
Цитата(lidia82 @ 24.03.2010, 8:51) *
Вот церковь и батюшка точно не помогут.

Психиатр?
fir_3
Цитата(Славна @ 24.03.2010, 14:49) *
Цитата(lidia82 @ 24.03.2010, 8:51) *
Вот церковь и батюшка точно не помогут.

Психиатр?

Резать к чёртовой матери, не дожидаясь.
Downy cat
Цитата(Хонорик @ 22.03.2010, 20:50) *
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 21.03.2010, 22:21) *
Dori me Interimo adapare dori me Ameno ameno latire...

Ну это уже крайние меры... zombie.gif


jok.gif это у меня нервное, вчера поздним вечером, пытаясь у дома запарковаться, наблюдала исход паствы с какого-то их мероприятия. Тут упоминалось, что Свидетели запрещены в РФ - это правда? А то вот уж сколько лет сидят в бывшем д/саду в нашем дворе huh.gif .
fir_3
Цитата(Downy cat @ 25.03.2010, 0:05) *
Тут упоминалось, что Свидетели запрещены в РФ - это правда? А то вот уж сколько лет сидят в бывшем д/саду в нашем дворе huh.gif .

Может, это приличные бытовые алкоголики, а Вы их калёным железом в свидетели.
ZvereFF
Что интересно, как правило "свидетели" - это бабушки-божьи одуванчики. Может мне просто не приходилось на других наталкиваться? Их даже жалко грузить цитатами из библии... Обхожусь просто игнорированием.
Downy cat
Ничего подобного. Это Вы их штурмовые отряды наблюдали, туда действительно отправляют пАрных бабушек милой наружности. А в гнездовье их контингент на любой возраст и статус: и студенты, и бывшие (по виду) алкаши-нарки, и много средневозрастных людей, и "деловые" туда на хороших машинах постоянно приезжают - ничего сказать плохого не хочу, люди как люди, тихие с виду. Но у меня с этими ребятами личные счёты: лет 8 назад любили они устраивать у себя во дворе (не подкопаешься вроде, но и забор тогда был чисто символический), с открытыми воротами на общем обозрении уличные тусовки, обычно песни пели под гитару с "божественными" текстами. Приходит как-то мой 9-летний сын и радостно сообщает, что их с друзьями позвали кино про бога смотреть. У меня шерсть дыбом: "Какое кино, про какого бога?!" А ребёнок отвечает, что играли они во дворе у нашего дома, а у детского сада на улице показывали кино и их позвали, ребятишки кино любят, вот и побежали радостно. Вынуждена была разъяснять сыну отличие нашей православной церкви от сект. Даже конспекты по истории религий пришлось рыть.
Это не считая кучи обычных инцидентов со звонками в домофон и в дверь с утреца по выходным.
prosto ya
А нас лет 12 назад на Сиреневой регулярно "атаковали" вовсе не бабушки-одуванчики, а очень милые, интеллигентного вида молодые женщины. rolleyes.gif Они и сейчас этим промышляют. biggrin.gif
Клубок
Цитата(Malcolm @ 15.03.2010, 23:18) *
Цитата(Astronom @ 15.03.2010, 12:24) *
Мой друг недавно мне рассказал историю, которая невероятна и необьяснима, хочу узнать ваше мнение об этом.

Ну, основных гипотез две: либо врёте Вы, либо врёт Ваш друг. Вероятность всех других вариантов исчезающе мала.



Кто-то насмотрелся доктора Хауса;)
g4echk4
А я вот работаю с такой тетей!!! Она если честно меня уже за..долбала!!!!!! Да она говорит что для них день смерти важнее чем день рождения!!! Типо ты же не знаешь что ты и кем будешь. Подарки она не принимает, праздники не отмечает. Бедные ее дети!!!взрослая девочка ее посылает, а вот маленькая, ой как ее жалко!!! В общественный туалет ходить нельзя!!!посылала ее на улицу!!! Жесть, какая то. Ест только то что принесет из дому, в специальном пакетике!!! Кстати живет она на ул.правды, снимает вроде. А касается на свои молитвы на гэс!!!!!!!!! Хорошо я редко ее вижу смены разные, а вот девочки вешаются от нее!!!!!!самое обидное что втирает это клиентам, а они потом не возвращаются:( (работаю в салоне красоты)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.