Форум Академгородка, Новосибирск > Малышка Ася
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Малышка Ася
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2
vfkujcz
Ищем хороших хозяев для этой замечательной и очень доброй собачки!(может жить на улице в будке).
Несколько дней назад эта собачка пришла к нам. Мы её подкармливаем, но ей очень нужен хозяин!!!
Будем помогать с питанием.Оплатим стерилизацию.Собака, видимо, какой то породы. Какой не пойму. Нуждно привести в порядок!
Пикачу*
Лохматуля какая! А сколько ей примерно?
vfkujcz
Я думаю года еще нет! Она жила,видимо,с людьми. Очень легко идет на контакт и совсем не боится ,пытается играть с детьми и заглядывается в глаза как-бы говяря МОЖЕТ Я НУЖНА КОМУ-ТО!!! Даже пытаеться охранять дом.У вас, наверное, возникает вопрос почему себе не оставляем? Я бы с удовольствием, но у меня на улице Сред.Овчар. в доме Бульмастиф пять маленьких собачек и три кошки .С удовольствием буду помогать с питанием (есть хорошая ,теплая будка ) оплачу если понадобится стерилизацию и салон привести собаку в порядок .Девочки пожалуйста помогите пристроить собаку ( у меня опыта нет в этом деле) она без хозяина не сможет .
mdemon
Если помоете собачку и сделаете модную стрижку(Вам в салоне подберут какую лучше), то её с руками сразу оторвут rolleyes.gif . Все хотят чистеньких и ухоженых ayayay.gif
Только хозяев тщательно отбирайте, чтобы ухаживали хорошо. Эта собанечка просто создана лежать на диванах а не в будке сидеть.
vfkujcz
Я даже не знаю... Сейчас привести ее в порядок или после того,как появятся желающие посмотреть (просто боюсь не будет ли ей холодно после мытья и стрижки ,на улице) посоветуйте как лучше поступить?
Пикачу*
Можно просто фотографию почетче сделать, чтобы мордаха была видна. А в парикмахерскую потом пусть хозяин ведет)
Просто Мышь
Фоточку получше, и описание по подробнее- высота в холке.
Charme
Похожа на китайскую хохлатую, только пуховую happy.gif
mdemon
Если она сейчас у Вас на улице, то просто расчешите, уберите колтуны, если есть, и сфотографируйте. Вид совсем другой будет rolleyes.gif .
vfkujcz
Я ей сегодня подстригла немного мордашку.И вот что получилось!(да! на пуделя она не очень похожа. Больше на Шнауцера или Хохлатую) Ростом 40-45 см. С замечательным игривым характером!!!
Спасибо всем за участие. Очень бы хотелось найти ей хорошего хозяина. В свою очередь, если понадобится, могу помочь материально и с транспортом.
Interesuyuchijsja
Милая и обаятельная девчушка! Желаю ей поскорее найти любящих хозяев!
Хелен
У наших соседей живет китайская хохлатая собачка. Как две капли воды похожа на вашу. Не отдавайте ее кому попало. Мне кажется ей легко можно найти хороших хозяев. Собачка кабы еще не породистая.
Пикачу*
Какая собаченя! Совершенно другой вид. И в глаза можно ей посмотреть. Умильная псина. Мне очень нравится rolleyes.gif
gutculka69
Пикачу*, вы искали друга. Может это судьба? Посмотрите, какая славная собаченька. Прелесть.
mdemon
А может у неё и клеймо есть? Тогда и старых хозяев найти можно. Вдруг её ищут.
vfkujcz
Я созвонилась с Галиной (Пикачу). в четверг должна состояться встреча bayan3.gif Будем надеяться, что они друг другу понравятся, а иначе и быть не может!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Пикачу*
Я тоже на это очень надеюсь) Всё представляю, как вижу ее живьём...
И ещё... Пикачу* - это мой брат, просто я сюда прокрадываюсь под его логином. Надеюсь, он не увидит, как его Галиной назвали shy.gif
Он, кстати, тоже хочет собаку, но у его сына аллергия.
*Nika*
Цитата(Charme @ 15.03.2010, 16:38) *
Похожа на китайскую хохлатую, только пуховую happy.gif

Я тоже сразу так подумала! Очень похожа на Китайскую хохлатую пуховочку smile.gif Очень красивая собака! supdup.gif
vfkujcz
Сегодня рассмотрела повнимательнее. Она очень молодая. То что ниразу не рожала-это точно! Теперь самое главное, что бы у неё течка не началась!!!
Сегодня кушать стала выборочно, видимо за эти дни она отъелась(есть по-немногу и аккуратно)! От дома никуда не отходит. Сама заходит за ограду, а в туалет выходит на улицу.
ТАКИХ УМНИЦ ЕЩЁ НУЖНО ПОИСКАТЬ!!! Вчера, когда собралась её причесать, думала, как это будет выглядеть, но она сама подошла ко мне, положила голову на колени и всё это время даже не шелохнулась. А потом радостная побежала играть! supdup.gif
nadin77750
Так собачка на улице живет или Вы взяли ее в дом? На маленьких собачек большой спрос. Долго не засидится.
vfkujcz
Я тоже надеюся, что для неё найдется хороший хозяин. Собака находится у меня во дворе.
Interesuyuchijsja
Я видела эту малышку.Очень ласковая, дружелюбная и с удовольствием идёт на контакт, но при этом не навязчива. Она очень смышлёная и совсем-совсем не конфликтная. Она прижевётся в любой семье, даже с детьми. Любит играть. Прекрасный характер! Заботливых ей родителей! А Оле огромной спасибо, за то, что не осталась равнодушной к судьбе такой обаятельной девочки.
gutculka69
Как дела у собачки? Состоялась вчера встреча с Галиной?
КатяТаня
Здравствуйте! Я очень бы хотела посмотреть собачку.Мы живем в квартире( 3х к),очень хотим собаку.Если вы не против я бы хотела приехать посмотреть ее вместе с сыном,посмотреть как она с детьми ладим.Пожалуста позвоните 8-913-750-2828 катя
Пикачу*
Итак, вчера состоялась моя встреча с Ольгой и собакой. Обе были очень гостеприимны)))
Собачка сразу вызвала у меня прилив нежности и рассеяла все мои сомнения. Очень ласковая, трогательная (гладить ее - одно удовольствие), веселая. Короче, идеальная собака. И сегодня вечером она приезжает ко мне домой на ПМЖ!
Во дворе ее звали Ева, а я назову ее Ася. Асю ждут уже лежанка, миски, корм, пеленки на всякий случай, игрушка, стимульное печенье (попробую обучать собачку, раз она такая умница, чтоб талант не пропадал) и, конечно, я. Хотя собаченька тоже не промах - прибудет с шикарным приданым от Ольги... biggrin.gif
Когда мы немного с Асей обживемся, я выложу новые фотографии и обязательно о ней расскажу.
Пикачу*
Всё! Ася уже у меня! (Блох вычесывает. Сегодня мыться будем). Воплощение очарования...
nadin77750
Рады очень за Вас и Асю. Наводите теперь красоту.
mdemon
Здорово, что Вы нашли друг друга rolleyes.gif .
Будем ждать фотографии красивой подстриженой и намытой Аси rolleyes.gif
Пикачу*
Спасибо! Сегодня я ее уже выгуливала на поводке. Послушная. Куда не разрешаю, не идет. Семенит и оглядывается на меня постоянно - туда ли идем? Уже успела облаять парочку прохожих, пробиравшихся к дому в ночи. Наверное, это были жильцы. Голосок звонкий такой. Корм Ася не ела, зато накинулась на кашу с мясом, которую передала Ольга) В туалет Асюня так и не сходила. Я оставила ей пеленку в коридоре и лоток с древесным наполнителем. Может, сообразит))) А не сообразит - будем генералить))) Надо ее мыть, а у меня глаза закрываются. Наверное, будем мыться завтра. А то я в ванне усну. Еще завтра ко мне в гости мама приезжает, так поможет на первый раз.
Лежит Ася и пыхтит. Косматая бедолага привыкает, что у меня жарко... Пахнет от нее собакой... непривычно. Но сейчас меня это успокаивает - значит, не сон)
mdemon
Собакой пахнет, потому что грязная, как помоете шампунем пахнуть будет rolleyes.gif
vfkujcz
Всем большое спасибо за участие!!!! Ася уже несколько дней вновом доме сновой хозяйкой Галиной.С Галиной общаемся каждый день у них с Асей полное взаимо-понимание.Галя просто молодец очень ответственая!!!
Просто Мышь
Ура ! Еще одному собакевичу повезло !
Пикачу*
Я всё больше влюбляюсь в Асюню, а она в прямой пропорциональности с этим чистым чувством... наглеет))) У нее уже есть четкие планы на диван, на наш дворик и всё вкусное, что есть в квартире. Гулять выбегает с победным лаем еще в подъезде, и горе тому, кто попался пред ее очи светлые. Играет, наверное, как все собаки - слегонца меня покусывает и скачет. "Помогала" мне сегодня утром собираться на работу - я колготки одеваю, а она - стягивает. Шалунишка, однако. В то же время, соба не ест мою еду, если я оставляю нечаянно тарелку в пределах Асиных возможностей.
Ася теперь чистая, вымытая в 2-х шампунях, носит ошейник инсектицидный, но пока почухивается. Я сегодня впервые оставила ее надолго, потому что все выходные была с ней. Теперь сижу и волнуюсь, как она там.
Собача умеет ходить на лоток с древесным наполнителем. Не знаю, будет ли так и дальше, но успокаивает - Ася не будет мучиться с наполненным мочевым пузырем, пока меня нет.
Бедолага у меня пыхтит и вздыхает - жарко. Но в холодный коридор уходит редко, потому что любит сидеть со мной рядом. Ходит за мной до сих пор. Понятно, что период адаптации еще не закончился. И ушла я надолго в 1-й раз, и Асе предстоит научиться ездить в электричке (в гости к моим родителям) и т. д.
Еще Ася чаще всего ходит с поджатым хвостиком. Смелеет, когда разыграется, а потом опять хвостик поджат.
Без поводка гулять с ней не планирую, так как соба - натура увлекающаяся. То под машину ее понесет, то к помойке. Все интересно... А еще у нас ходят разные бездомные собаки, крупные весьма. Короче, боюсь ее так отпускать.
Ася - такое обаятельное создание, славный зверечек. Я очень рада, что взяла ее. )
Просто Мышь
Обязательно повесьте ей жетон с телефоном. На всякий случай.

А еще их можно стричь ! smile.gif особенно на лето. У нашей Маруси каждый раз разные фасоны.
vfkujcz
Галя ты молодец!!!Все делаешь правильно supdup.gif
Пикачу*
Спасибо всем за поддержку и советы!
Асенька меня уже второй день дожидается, все "чёрные" дела - только на улице.
А сегодня у нас было небольшое приключение - мы пошли гулять и решили пройти по улице дальше, чем обычно. Не успели моргнуть, как нас встретила куча крупных и не очень гостеприимных собак. Они стали лаять, побежали к нам. Ася рванула в противоположную сторону (как хорошо, что у меня поводок!), и они стартовали к нам с более серьезными намерениями. Я развернулась к ним и давай на них кричать: "Брысь! А ну отойдите, брысь!". (Что с меня, кошатницы, взять...). Они приумолкли и тут моя собача, спрятавшаяся за мной, принялась их облаивать. При этом мы пятимся. Я хватаю осмелевшую псинку на руки и чинно удаляюсь, не забывая оглядываться и уже ласково внушая идею добра и света недовольной стае. Так мы и смылись. Ася после этого не могла успокоиться, возбужденно прыгала на меня, пока я ее не остановила. Ее успокаивает, если дуешь на мордашку. Наверное, даже больше, если грозиться на нее.
Короче, мы туда больше не пойдем!!!
Пикачу*
Сегодня Ася меня немного не дождалась и сходила на лоток. Умняга)
А теперь - несколько фотографий вымытой и причесанной собы:

gutculka69
Чудо лохматое rolleyes.gif Ася у вас красавица. На последнем фото всем говорит будто бы:"Чего смотрите... я теперь домашняя...." rolleyes.gif Классно. Всегда отрадно так, когда у бездомных звериков появляется дом и заботливый хозяин. Спасибо вам, Галина.
vfkujcz
Галя да вы просто умница!!! supdup.gif Видно ,что Ася счастлива с вами она так похорошела и стала просто красавицей.А на морде так и написано ПОСМОТРИТЕ ВСЕ КАК СИЛЬНО МЕНЯ ЛЮБЯТ - вот такая я вся любимая. Спасибо вам Галя большое ,что вы сделали счастливым еще одно существо которое без вас наврятли выжило!!!!
Люсьена
Какая красотища!!!
Пикачу*
gutculka69, Ольга, Люсьена, спасибо Вам за добрые слова! Будем стараться biggrin.gif
vfkujcz
Девочки я вся измучилась смотрю на нее и думаю на кого она все же похожа (на первом фото выражение морды такое надменное как у Афганской борзой), или я ошибаюсь? blink.gif
Бонюша
Какое радостное событие rolleyes.gif Девушки Вы большие умнички rolleyes.gif Галина желаю Вам с Асенькой большууущего счастья и любви rolleyes.gif
lu_red
Красотка смешная biggrin.gif
Macuni
не могу сдержать эмоций!!!! Красотуля какая!!!!
Юля и Филя
Пикачу*
Как приятно смотреть на Асю и читать вас! Вы нашли друг друга laugh.gif
Пикачу*
Спасибо всем! Мы с Асей очень ценим вашу поддержку! druzja.gif
gutculka69
Пикачу*, когда здесь темку закроют, вы перейдите в "дневники посетителей", где заведите новую темку про Асю, уже свою, будете выкладывать фото, рассказывать нам про вашу совместную жизнь. А мы с удовольствием будем заходить туда и радоваться за вас с Асенькой:)
Пикачу*
Надо будет заглянуть туда)
vfkujcz
Галя как у вас с Асей дела?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.