Форум Академгородка, Новосибирск > ВАРИАНТ КОНСТРУКТИВНОГО РЕШЕНИЯ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАРИАНТ КОНСТРУКТИВНОГО РЕШЕНИЯ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
7-7-7
Я - ответственный человек и взятые на себя обязательства привык выполнять.

На фоне создавшейся за последние 3-4 месяца ситуации, сделал следующие выводы:

Для того, чтобы поскорее исполнить взятые на себя обязательства, я должен полноценно работать 24 часа в сутки со своей командой, а не отвлекаться на разного рода хождения по прокуратурам, ОБЭПам и встречи с сомнительными личностями.

"Пообщавшись и посоветовавшись с Вами" Я решил:

1. Все финансовые отношения оформить в виде нового договора, оформленного у нотариуса.
2. Новый договор будет предусматривать компенсацию Ваших потерь на сегодняшний день.
3. Таким образом Вы получаете вексель от пока ещё действующего бизнеса.

Хочу добавить, что администрация форума не имеет отношения к негативному оттенку данного недоразумения.
Моя деятельность осуществлялась исключительно на коммерческой договорной основе.
Liss
В таком случае, договор должен содержать график платежей (с пеней на каждый день просрочки очередного платежа).
И услуги нотариуса, разумеется, оплачиваете Вы.
makhaon
Цитата(7-7-7 @ 14.03.2010, 16:25) *
Я - ответственный человек и взятые на себя обязательства привык выполнять.

На фоне создавшейся за последние 3-4 месяца ситуации, сделал следующие выводы:

Для того, чтобы поскорее исполнить взятые на себя обязательства, я должен полноценно работать 24 часа в сутки со своей командой, а не отвлекаться на разного рода хождения по прокуратурам, ОБЭПам и встречи с сомнительными личностями.

"Пообщавшись и посоветовавшись с Вами" Я решил:

1. Все финансовые отношения оформить в виде нового договора, оформленного у нотариуса.
2. Новый договор будет предусматривать компенсацию Ваших потерь на сегодняшний день.
3. Таким образом Вы получаете вексель от пока ещё действующего бизнеса.

Хочу добавить, что администрация форума не имеет отношения к негативному оттенку данного недоразумения.
Моя деятельность осуществлялась исключительно на коммерческой договорной основе.


Это радует:
1.человек проявляет реальное желание исправить сложившуюся ситуацию и выполнить взятые на себя обязательства;
2. признаёт, что изза него пострадали люди и готов компенсировать потери.

При этом, в качестве гаранта выполнения своих обязательств, готов предложить в залог часть своего бизнеса. Думаю, если Вячеслав с завтрашнего дня начнёт выполнять свои обязательства по возвращению займа - возвращать хотябы 100-200 рублей в день, при наличии нотариально оформленной бумаги о залоге части его бизнеса (автомобиля т.д.) на полную сумму займа, то с подачей заявления в милицию можно повременить.

p.s.
http://vinarsky.livejournal.com/

http://my.mail.ru/mail/vinarsky777/

http://hostel.nstu.ru/profile.php?action=view&id=4147

http://vkontakte.ru/id16111717

http://forums.drom.ru/member.php?u=151330

http://reviews.drom.ru/honda/civic_ferio/31629/
Silvia
Цитата(Liss @ 14.03.2010, 15:53) *
В таком случае, договор должен содержать график платежей (с пеней на каждый день просрочки очередного платежа).
И услуги нотариуса, разумеется, оплачиваете Вы.

7-7-7, что скажете на это?
j_kev
Данный вариант вполне реален, если в нем будут вменяемые сроки.

---------------------------------------------------------------------------------
я так предполагаю случилось следующее:

введите в гугл следующие слова.

ноутбуки телефоны таможня

---------------------------------------------------------------------------------
Liss
Цитата(j_kev @ 14.03.2010, 22:17) *
ноутбуки телефоны таможня

---------------------------------------------------------------------------------


Таможня заблокировала в январе 2010, а проблемы начались летом 2009 dry.gif
LK-
Хотелось бы понять, о чем речь
Liss
Цитата(LK- @ 14.03.2010, 22:38) *
Хотелось бы понять, о чем речь



Цитата
Посты Федеральной таможенной службы (ФТС) России с 1 января перестали пропускать сотовые телефоны, ноутбуки и другие устройства, использующие алгоритмы шифрования. Это связано с введением в действие норм Таможенного союза, которые требуют от компаний, импортирующих устройства с возможностью шифрования, уведомлять об этом государственный орган, отвечающий за безопасность, пишут в четверг газеты "Коммерсант" и "Ведомости".



Но давайте от темы топика не отходить!!!
Вячеслав написал в подписи:
Открыт для общения в рамках этой темы: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=649261

Пока что ответов не видно.
pq17
Этот ник - одного поста, в дискуссии вступать нет никакого желания. Давно уже смотрю этот форум, но как то не было ни желания, ни необходимости написать, но тут не удержался.
Сразу хочу сказать, что Славу 777 немного знаю лично и особенных симпатий по разным причинам он у меня не вызывает, но к сожалению в его ситуацию попала сегодня существенная часть малого (да и среднего, что уж тут скрывать) бизнеса, поэтому и решил написать свои 5 копеек (((
Начнем вот с чего - кредиторов можно разделить на несколько групп :
- люди, дававшие деньги "по дружбе", без %%%. С ними все понятно - они просто выручали человека, сейчас у кого то "встал" ремонт или надо выкупать путевку или понадобились деньги на лечение, или что то еще. Тут без комментариев - нужно как то проблемы решать, особенно с теми у кого эти деньги были последние. С остальными как то договариваться.
- Вторую группу назовем "наивные клиенты" - это те, кто искренне считает, что крупные компании типа Техносити или DNS например имеют сверхприбыли, а вот Славины цены - "правильные и справедливые", те кто не понимают ни структуру затрат в бизнесе, ни ценообразования. Давайте будем честными хотя бы перед самими собой - много ли таких здесь ??? Этих людей искренне жаль и с ними надо тоже решать вопросы как можно быстрее.
- Третьи - это "ИНВЕСТОРЫ", те кто давали деньги в бизнес под %%%, надеясь заработать и приумножить деньги практически ничего не делая сами.
Тут ключевое слово - "инвестор" и "в бизнес". Инвестор - это тот кто рискует вместе с предпринимателем, поэтому ИМХО его теперешний гнев не очень то обоснован. Кто Вам мешал положить деньги в банк и получать свои 8-10-15 % годовых? Мало ? Тогда риск, и вот он форс-мажор, падение оборота, спроса, продаж.....
- Самая большая группа недовольных в ИМЕННО ЭТОЙ истории - это жаждущие получить компьютер, телевизор, автомобиль и т.д. с большой скидкой, гораздо дешевле "среднерыночной" цены. Причем не где то а именно в Новосибирске ! Не так и много способов добиться очень низкой цены, давайте начнем с них.
а. интернет магазин, в котором цены могут быть ощутимо ниже за счет отсутствия накладных расходов - аренда, персонал, товарные запасы. Примеры есть - пульт.ру. Вы такое видели у 777 ???
б. "совместная закупка", когда все понятно и открыто, организатор работает за "бульон". Примеры есть на сибмаме - но здесь тоже "не то"
в. использование различных "схем", что Слава никогда и не скрывал - например очень распространенных в свое время "кредитных" схем,
реально находящихся на грани фола. Все об этом знали, всех это устраивало и все были готовы на это пойти. Эти схемы изначально подразумевали повышенный риск так что же теперь возмущаться ? Неужели ни у кого, когда он шел на эти схемы не возникало ощущения что он делает что то "не то", например наживается на чужих проблемах ? Моральный облик 777 сейчас оставим "за кадром", посмотритесь в зеркало, уважаемые !!!!
Поэтому сейчас истерию вокруг непоставленного товара нужно прекратить и думать, как решать проблему. Милиция и ОБЭП - не выход по многим причинам, например потому что мошенничество - это изначально умысел не поставить, не рассчитаться, на сделать. Его не было, уверен в этом.
Еще отступление, бизнес изначально работает по двум финансовым схемам - рентабельность и оборот. По первой схеме работает очень малая часть бизнеса, сегодняшняя рентабельность редко где превышает 10-20-30 % и поверьте, это не так и много. Примеры где рентабельность от 100% есть, но там свои подводные камни (маленький оборот, необходимость в больших площадях для торговли и пр), большинство бизнесов работают именно на обороте, и в этом то и загвоздка, как только он прерывается - возникают проблемы ((( Так вот, посты например в этом разделе "убивают" оборот у 777, так откуда же будут средства на выполнение заявок ???
Так что люди, будьте разумны !!! Большинство из Вас, заказывая товары по различным "схемам", зачастую на грани фола СОЗНАТЕЛЬНО шли на определенный риск, и теперь не нужно истерик и угроз. Как выходить из ситуации - помочь поддержать оборот, реструктурировать задолженности или что то еще, каждый может решать для себя сам, но угрозы и истерики - не выход точно.
Все вышесказанное, ИМХО сугубо, спорить не буду.
PS. Зачем я это все написал ? Прекрасно понимаю реакцию 99% пользователей, особенно пострадавших. Но если хотя бы ОДИН человек задумается над сказанным и признает справедливость моих слов - значит не зря. Засим откланиваюсь.
Silvia
Newbie (во мн. ч.), угомонитесь уже...
Liss
Цитата(u16 @ 15.03.2010, 9:13) *
и "в живую" пообщаться с виновником данной ситуации.


не внимательно читаете, 7-7-7 про это уже написал:
Цитата(7-7-7)
я должен полноценно работать 24 часа в сутки со своей командой, а не отвлекаться на ... встречи с сомнительными личностями.
Liss
хех, u16 удалил коменты, видимо что-то произошло....
u16
Цитата
хех, u16 удалил коменты, видимо что-то произошло....


ага, застрелился biggrin.gif
просто смысла не вижу в комметариях, на которые никто (в первую очередь автор темы) не реагирует.
Дворник
Цитата(pq17 @ 15.03.2010, 10:35) *
Так вот, посты например в этом разделе "убивают" оборот у 777, так откуда же будут средства на выполнение заявок ???

А деньги, переданные на закупку товаров несчастными юзерами - за средства уже не считаются? Вот оттуда они и будут, точнее есть. Только, похоже, не на закупку пошли, а в "оборот" какой-то.
Murometz
Битва лошариков с лохотронщиком jok.gif Ребяты, забудьте про свои деньги, и впредь - думайте.
Karlos
Поделитесь, в 2010 году сколько было выплачено каждому в счет погашения долга? В смысле, вопрос не к 7-7-7, а к людям, которым он должен.
Ну, и когда была последняя выплата (вообще).

В частности, мне в конце ноября товаром половина долга была возвращена. С той поры - ни копейки.
Slavian
Цитата(Murometz @ 16.03.2010, 10:59) *
Битва лошариков с лохотронщиком jok.gif Ребяты, забудьте про свои деньги, и впредь - думайте.

supdup.gif
Хорошее определение
u16
Цитата
Поделитесь, в 2010 году сколько было выплачено каждому в счет погашения долга? В смысле, вопрос не к 7-7-7, а к людям, которым он должен.
Ну, и когда была последняя выплата (вообще).


с 16 августа 2009г по 16 янв 2010г стабильно 16 числа каждого месяца согласно договора.
с 16 февраля 2010 - коллапс. Жду комментариев.

Цитата
В частности, мне в конце ноября товаром половина долга была возвращена. С той поры - ни копейки.
- что за товар?
Hanter
Я в октябре отдал 30 000, за ноутбук(поставка в ноябре)в подарок дочери, с тех пор ни ноутбука, ни денег , ни какой либо реструктуризации долга. Я этому кадру давно сказал верни деньги хотя бы частями....... а в ответ одни обещания, очень хочется написать заявление в прокуратуру, на строителя очередной пирамиды.
u16
Цитата
Я в октября отдал 30 000, за ноутбук(поставка в ноябре)в подарок дочери, с тех пор ни ноутбука, ни денег , ни какой либо реструктуризации долга. Я этому кадру давно сказал верни деньги хотя бы частями....... а в ответ одни обещания, очень хочется написать заявление в прокуратуру, на строителя очередной пирамиды.


документально как-нибудь это оформлялось?

P.S. предлагаю здесь отписаться всем, кто так или иначе связан с данной темой.
Hanter
Обычная долговая расписка, без нотариального оформления. Как бы почитал благоприятные отзывы о порядочности 7-7-7, существовавшие на тот момент и купился.
u16
Цитата
Как бы почитал благоприятные отзывы о порядочности 7-7-7, существовавшие на тот момент и купился.


надеюсь В САМОЕ ДЛИЖАЙШЕЕ время 7-7-7 выйдет на связь и объяснит сложившуюся ситуацию и предпринимаемые меры по её исправлению.
Liss
Цитата(Karlos @ 16.03.2010, 12:11) *
В смысле, вопрос не к 7-7-7, а к людям, которым он должен.
Ну, и когда была последняя выплата (вообще).

В частности, мне в конце ноября товаром половина долга была возвращена. С той поры - ни копейки.


Договор я заключил 25 мая 2009.
Выплаты были с 17 Августа 2009 по 2-3 тысячи.
Последняя выплата была 6 Ноября 2009 - 1 тысяча рублей.

Вячеслав вернул мне порядка 40%.



облака
Цитата(pq17 @ 15.03.2010, 10:35) *
Большинство из Вас, заказывая товары по различным "схемам", зачастую на грани фола СОЗНАТЕЛЬНО шли на определенный риск, и теперь не нужно истерик и угроз.

Вообще то чувак прав, мы в своё время интересовались у 777 (год назад) насчёт покупки - прямо было заявлено, что 100% предоплата. Так как наши взгляды на Жизнь не позволяют нам покупать что-либо по предоплате (товары, работу итп), то понятное дело мы отказались. Хотя, сложилась уверенность, что 777 не кидок (год назад так и было, видимо). Суть же всем понятна, как в пирамиде: вначале платишь свои кровные, а затем получаешь выгоду несметную. Но все же знают, что пирамида хлопнется - так и произошло.
А вот истерики и угрозы нужны, если плюнуть и забыть, то деньги точно не вернуться сами.
u16
только что разговаривал с Вячеславом, свои мысли и предложения совсем скоро опишу здесь: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=647120&st=90
Papa Noёl
Цитата(Дворник @ 16.03.2010, 21:41) *
Господа, я буду держать пальцы скрещенными за то, чтобы вы не сумели этого человека осудить, и чтобы у него всё было хорошо за ваш счёт.

иногда при таких перспективах осуществляются такие меры, что человек как то .. ну плохо очень ему становится внезапно.. знаю по многочисленным случаям, Особенно в последнее время supdup.gif
baatt
Цитата(Дворник @ 16.03.2010, 21:41) *
Цитата(Hanter @ 16.03.2010, 16:40) *
Обычная долговая расписка, без нотариального оформления.


А с точки зрения закона таких расписок не существует... То есть, они не имеют силы. Вдруг вы его задним числом пытали, заставляя выдать расписку?

Реально грамотный пацан оказался: не заключал договоров на предоставление услуг, или поставку товара, или куплю-продажу... Это же настоящие поводы прикопаться по действующему законодательству. Да ещё и под налоговую попасть конкретно. Аплодирую парню. Лохи САМИ и ДОБРОВОЛЬНО подписывали бумажки, не являющиеся документами и не отражающие истинное содержание "сделок". А теперь - это даже ещё смешнее - пытаются обсуждать с контрагентом "условия урегулирования" biggrin.gif
Ей-бо, я прямо в восторге. Ничего не могу с собой поделать. Ненавижу преступников, но перед реальными талантами - тАю.

Господа, я буду держать пальцы скрещенными за то, чтобы вы не сумели этого человека осудить, и чтобы у него всё было хорошо за ваш счёт.


Обязательно найдется некто, не имеющий никакого отношения к делу, но усиленно пытающийся затроллить и превратить в грызню любую тему. Вам нечем заняться? Я мог бы привести Вам примеры из юридической практики (разительно отличающиеся от Вашего исключительно некомпетентного в этой сфере мнения) по рассмотрению юридической силы таких расписок. Но...не буду. Захотите реально разобраться в вопросе - сами найдете, а соревноваться в риторике на форуме нет ни желания, ни времени.
А пальцы, конечно, держИте скрещенными как можно дольше, это позволит некоторое время не наблюдать Ваших постов на форуме.
ilgen
Цитата(Дворник @ 16.03.2010, 22:41) *
Цитата(Hanter @ 16.03.2010, 16:40) *
Обычная долговая расписка, без нотариального оформления.


А с точки зрения закона таких расписок не существует... То есть, они не имеют силы. Вдруг вы его задним числом пытали, заставляя выдать расписку?

По-моему, договор займа достаточно заключить в простой письменной форме.
http://www.klerk.ru/law/articles/117974/
Margie
Да, имеет расписка юридическую силу без нотариального заверения
http://www.vologda-expert.ru/consult/vopros.php?id=368
Margie
Цитата(aspopov @ 17.03.2010, 13:47) *
[
Гм. Забавно наблюдать Вашу активность тут после той активности с обратным знаком, что Вы развивали несколько месяцев назад в точно такой же теме про недобросовестного мебельщика. Вы сами пострадали от действий 7-7-7? Если нет, на хрена подливаете здесь маслица в огонь дерьмеца в нужник?

Да ,я выше тоже указала, но уважаемый Дворник предпочитает ту тему не вспоминать.

Однако верно ли утверждение, что расписки - это просто бумажки? Судя по ссылкам юридическую силу они имеют, но доказать если, что проблемы будут, потому советуют составлять при свидетелях.
http://www.courthouse.ru/info/raspiski.html
mik
Вниманию всех заинтересованных. Обсуждение на тему:
ВАРИАНТ КОНСТРУКТИВНОГО РЕШЕНИЯ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ
плавно перекочевало и ведется здесь
temon-cooler
может стоит одну тему закрыть, зачем две одинаковые
7-7-7
Предлагаю закрыть ту со ссылкой на эту
EugEnE100
ayayay.gif
Предлагаете "забыть" тему под названием: "Вниманию форумчан обманутых пользователем 7-7-7 "?

temon-cooler
я думаю те кто хотят "крови", им больше подуше закрыть эту тему, у той больно название подходящее
Timofeyka
прошу прощения модераторов, но раз темы стало две, я ответил в обоих.

Хочется высказаться по поводу встречи с моим участием, а заодно ответить на "жажду крови" тем кому не нравится мой ник.

1. Не ваше дело какой у меня ник.

2. Вчера мне позвонили около 15 часов и предложили встретиться на ВЦ в 16-00.
Разговор был с несколькими участниками в режиме конференции, наверно понтов нагоняли.

В 15-53 я был на месте. В 16-29 я оттуда уехал так и не дождавшись Вячеслава очередной раз,
что в прочем и не удивительно. Но опять перезвонили и назначили встречу уже там где мне удобно в 18.
Встретились.
Встреча была Вячеслава, меня и еще 3 человек, наверно тоже "заемщиков".

Разговор свелся к тому, что не хило было бы мне заткнуться, а то я им ВСЕМ бизнес ломаю.
У них видите ли планов с Вячеславом громадье, а я тут влез со своими требованиями по возврату денег,
да еще бучу на форуме развел, столько клиентов обломилось.
Эт если все начнут деньги назад требовать, то когда Вячеслав на них работать будет.
На вопрос где деньги, ответ - нету.
На вопрос когда вернешь, ответ - неизвестно.
На вопрос и что же делать, ответ - забери заявление из ментовки и иди лесом ...

Отсюда я делаю вывод:
1. Денег добром никто не отдаст и без давления на Вячеслава я их не увижу.
2. Есть люди, и на нашем форуме тоже, которые явно не заинтересованы в прекращении этого пирамидоидального бизнеса.

Мои действия:
1. Заявление в милиции уже есть и будет, все кто еще хочет подать пишите мне мэйл, я пришлю рыбу и скажу куда и кому отнести.
2. Я готов принять помощь в написании заявления в гражданский суд о взыскании.
_DEN_
Перечитал ещё раз всю тему, которую завел Timofeyka.

Разделил всех отметившихся в теме на тех, кто
1. понимает сложившуюся ситуацию,
2. не определившихся,
например, lemor
с одной стороны
@ Я в июне ему 50 000 отдавала по такому же договору, а в августе у меня уже 5 компьютеров было.@
и @Ситуацию нужно спасать а не топить, и я лично сомневаюсь, что обращение в милицию даст ожидаемый эффект.@
а тут же
@ Хотя сама сегодня после прочтения этой темы попросила Timofeyka включить меня в списки пострадавших в заявлении.@

3. Тех кто не хочет ждать, а требует расплаты здесь и сейчас под предводительством Timofeyka.

Итак!
в первой группе 10 человек,
во второй 4 человека,
в третьей 3 человека. Причём в третьей группе был один человек, но Unius pecudis scabies totum cammaculat gregem.


Поэтому встреча была необходима. В обед Вячеслав позвонил мне - предложил встретиться, заодно позвонили U16 (как предложившему на форуме встречу) и Timofeyka (как начавшему эту тему).

Отмечу, что Вячеслав никогда не прятался.
Очень редко не сразу отвечает... Пока сегодня общались - было около десятка звонков. Либо разговаривать по телефону, либо с нами.
А то что он перестал общаться с Timofeyka, не буду выражать своего частного мнения об этом человеке,
просто одна ремарка
...три незнакомых человека пришли в назначенное время на место встречи. И u16 безошибочно определил, где человек с конструктивным взглядом на жизнь, а где "жажда крови"...

Надо отдать должное этому человеку - он поднял эту тему, завтавил кридеторов объединится.

и ещё Timofeyka была возвращена часть средств и был предложен вариант рассчитаться товаром
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=7326970
(на это предложение он так и не ответил. Почему?).
человек владет магазином одежды в "Городке", к нему приходят с предложением об одежде, а он не разбирается ни в чём, и обвиняет девушек в ***.

В общем, с ним конструктивного диалога не получилось, и, видимо, не будет. "Верните деньги, ничего не знаю, не мои проблемы."
Он свой путь выбрал. Человек не маленький, пожелать ему доброго пути.

Из результатов встречи.
Сейчас объекивно вернуть всем все долги невозможно,
как не может корабль остановиться посред океана и высадить всех пассажиров на берег, если случилась пробоина. Либо все помогут её залатать (первая группа), либо бегать и кричать - тонем, тонем! (вторая), либо приставить нож к горлу капитана и требовать возврата денег за билет

Если человек делает что-то хорошее, а потом один раз ошибётся, то я не записываю его в черный список.
И наоборот, если человек подлый, и один раз так уж вышло сделал хорошее дело - то не восторгаюсь его благодетелью.
Вячеслав на протяжении длительного времени генерировал положительный денежный поток. Всё шло хорошо - все были довольны и не задавали лишних вопросов. Что? Откуда? Споткнулся и понеслось...

Ошибкой было валить в одну кучу долги на 5 копеек и 100 рублей. Как обычно кредиторы на 5 копеек кричат больше всех. Складывается ощущение, что всё пропало.

shrus79 очень хорошо описал поведение все групп и Вячеслава в этой ситуации и как надо поступать,
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=7318742
поэтому не буду повторять его слова.
прочитайте ещё раз.

Остальным можно предложить встретиться с Вячеславом. Предложить конкретные конструктинвые варианты решения ваших проблем, с учетом, что кроме вас есть и другие. И что здесь и сейчас каждому урвать по большущему куску от маленького кусочка торта не получится.
Ещё лучше, если не каждый отдельно будет это делать и занимать время, а объединитесь в группы по 3-4 человека.

ну и ещё приведу слова
Добрячок
@инициаторы обращения в милицию - новые Иваны Сусанины, а их мотивы - это не возврат денег всех заказчиков, а удовлетворение своих ЛИЧНЫХ амбиций с помощью ВАС, дорогие друзья. Вы для них лишь инструмент, не более того...
Очевидно, что это заведомо тупиковый путь.

Кто намерен конструктивно решать данный вопрос, тем стоит серьёзно задуматься, куда приведёт инициатива этого топика, и стоит ли поддаваться стадному чувству.@

Истина где-то посередине.

«Дайте государству двадцать лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России» (с) Столыпин П.А.
Silvia
Цитата(_DEN_ @ 18.03.2010, 11:08) *
Сейчас объекивно вернуть всем все долги невозможно,
как не может корабль остановиться посред океана и высадить всех пассажиров на берег, если случилась пробоина. Либо все помогут её залатать (первая группа), либо бегать и кричать - тонем, тонем! (вторая), либо приставить нож к горлу капитана и требовать возврата денег за билет

Ошибкой было валить в одну кучу долги на 5 копеек и 100 рублей. Как обычно кредиторы на 5 копеек кричат больше всех. Складывается ощущение, что всё пропало.

А Вам не кажется смешным ждать своих 5 копеек годами? Предлагаете подарить, ну чтобы "пробоину залатать"? или может потереть эти темки по-тихому и пусть 7-7-7 еще раз предложит свои услуги, а мы в отзывах будет благодарности писать и говорить, что Вячеслав тот, кому можно доверять, чтобы бизнес набрал новые обороты и появились средства для выплаты этих самых 5 копеек?
EugEnE100
"инициаторы обращения в милицию - новые Иваны Сусанины, а их мотивы - это не возврат денег всех заказчиков, а удовлетворение своих ЛИЧНЫХ амбиций с помощью ВАС, дорогие друзья. Вы для них лишь инструмент, не более того..."

Как раз Вы свои проблемы быстро решите и в числе первых. А тем кому он должен 10-20 тысяч дескать "повремените" на неопределенный срок (до лета, потом до осени и т.п)

Хорошо ,что появился активист в лице пользователя Timofeyka. Иначе так и остались бы "стадом" (с прошлой осени). Человек нагло врал про поставки прошлым заказчикам, а сам в это время продолжал принимать новые заказы, пополняя свой оборот капусты.
u16
DEN всё правильно описал, не добавить, не убавить. То, что я сразу понял, кто есть кто, для меня это не сложно, я людей сразу вижу, с Деном сразу нашёл контакт, а тот пожилой мужчина сразу мне показался тем самым тимофейкой (стоял в стороне, хотя догадывался, кто мы), кстати ник полностью соответствует его обладателю (да и вообще ники очень многое могут рассказать о человеке заочно), с которым я имел неудовольствие общаться 2 минуты, договариваясь о встрече. Это мрачный человек со своей бронёй, в жизни я бы с ним никогда не стал иметь никаких общих дел, на месте Вячеслава я бы не стал связываться с ним изначально. Но что есть, то есть. На мой взгляд, если кто хочет получить свои деньги "любым путём", подавайте в суд, так вы с бОльшей вероятностью можете получить их назад.
Karlos
хорошо баите

Цитата(_DEN_ @ 18.03.2010, 11:08) *
Отмечу, что Вячеслав никогда не прятался.
Очень редко не сразу отвечает... Пока сегодня общались - было около десятка звонков. Либо разговаривать по телефону, либо с нами.
А то что он перестал общаться с Timofeyka, не буду выражать своего частного мнения об этом человеке,


Как называется человек взявший в долг большие деньги, и переставший общаться после этого с заемщиком?
Вы хитрите - правильно так: "Очень редко, когда сразу отвечает". Где ответ на мой вопрос в параллельной ветке? Не нужна мне ничья кровь - мне нужен ноут, который 7-7-7 конструктивно мне обещал вернуть до конца марта. Подтверждаете, 7-7-7?

Цитата(_DEN_ @ 18.03.2010, 11:08) *
Из результатов встречи.
Сейчас объекивно вернуть всем все долги невозможно.


Вы провели ревизию счетов 7-7-7 или вы напарник 7-7-7? Если нет, то слово "объективно" здесь, как минимум, неуместно.

Цитата(_DEN_ @ 18.03.2010, 11:08) *
Вячеслав на протяжении длительного времени генерировал положительный денежный поток.


это звучит как легенда. Я могу с таким же успехом заявить, что пользователь 8-8-8 длительное время генерировал положительный денежный поток.
Для меня он ничего не генерировал. С трудом сгенерировалась стиральная машинка, сейчас пытается сгенерироваться ноут.

Цитата(_DEN_ @ 18.03.2010, 11:08) *
Ошибкой было валить в одну кучу долги на 5 копеек и 100 рублей. Как обычно кредиторы на 5 копеек кричат больше всех. Складывается ощущение, что всё пропало.


У меня нет кучи долгов, и куда их валит 7-7-7, не мое дело, это его ошибки. Во-вторых, здесь никто не кричит, не утрируйте.

Цитата(_DEN_ @ 18.03.2010, 11:08) *
... на встрече был Анатолий, который связан со строительством. u16 как оказалось тоже. Нашли общие темы, если Анатолий поможет u16, то думаю вопрос о долге Вячеслава для него будет закрыт...
Ищущий да обретет.


у меня нет строительства и никаких общих тем я искать не хочу, бизнес ни с Анатолием, ни с 7-7-7 вести не хочу. Не подписывался. Подписывался получить товар. Либо вернуть долг.

Цитата(_DEN_ @ 18.03.2010, 11:08) *
И что здесь и сейчас каждому урвать по большущему куску от маленького кусочка торта не получится.


Вы снова безосновательно говорите размерах "торта". Вы компаньон 7-7-7?

Цитата(_DEN_ @ 18.03.2010, 11:08) *
@инициаторы обращения в милицию - новые Иваны Сусанины, а их мотивы - это не возврат денег всех заказчиков, а удовлетворение своих ЛИЧНЫХ амбиций с помощью ВАС, дорогие друзья. Вы для них лишь инструмент, не более того...
Очевидно, что это заведомо тупиковый путь.


Ничего здесь очевидного нет. Не берите на "слабо": "... а слабо не говорить маме, кто разбил вазу?". Каждый вправе отстаивать свои права законными средствами.



Silvia
Цитата(u16 @ 18.03.2010, 11:38) *
DEN всё правильно описал, не добавить, не убавить. То, что я сразу понял, кто есть кто, для меня это не сложно, я людей сразу вижу, с Деном сразу нашёл контакт, а тот пожилой мужчина сразу мне показался тем самым тимофейкой (стоял в стороне, хотя догадывался, кто мы), кстати ник полностью соответствует его обладателю (да и вообще ники очень многое могут рассказать о человеке заочно), с которым я имел неудовольствие общаться 2 минуты, договариваясь о встрече. Это мрачный человек со своей бронёй, в жизни я бы с ним никогда не стал иметь никаких общих дел, на месте Вячеслава я бы не стал связываться с ним изначально.

вот это вообще к чему все?
EugEnE100
Цитата(Silvia @ 18.03.2010, 12:03) *
вот это вообще к чему все?

Да просто задача такая у этих товарищей. Уломать как можно больше народу забрать заявления и реструктуризировать долги.

Такими же понятиями оперировал Вячеслав. И так ясно, что Вы с ним находитесь в "тесном взаимодействии".
Харэ уже загонять про простых родственников, злобных дядек и т.п.
Идите лесом....
makhaon
Складывается впечатление, что конструктива как то не выходит. А тема плавно переходит в какое-то представление, целью которого является облагораживание пользователя 7-7-7.
А между тем, у него: устные обещания, которые давал Вячеслав (по крайней мере в моём случае) не выполнены (остались только слова в памяти), письменные обязательства также не выполнены. (опять же в моём случае). На письмо, отправленное 14 марта, с предлагаемой схемой Вячеслав до сих пор не ответил.
Karlos
Цитата(EugEnE100 @ 18.03.2010, 12:08) *
Цитата(Silvia @ 18.03.2010, 12:03) *
вот это вообще к чему все?

Уломать как можно больше народу забрать заявления и реструктурировать долги.


Да зачем забирать-то. В милиции поди ж не звери, войдут в положение, че да как. Тем более Вячеслав долго генерировал положительные денежные потоки. Вот если бы он был мошенником, тогда да, пришлось бы сейчас попотеть, доказывая органам, что ты не такой какой есть. А так, разберутся, поймут, что все как надо, и 7-7-7 продолжит работать 24 часа в сутки и всем постепенно вернет долги. Наверное, как-то так.
Papa Noёl
Цитата(Silvia @ 18.03.2010, 12:03) *
Цитата(u16 @ 18.03.2010, 11:38) *
DEN всё правильно описал, не добавить, не убавить. То, что я сразу понял, кто есть кто, для меня это не сложно, я людей сразу вижу, с Деном сразу нашёл контакт, а тот пожилой мужчина сразу мне показался тем самым тимофейкой (стоял в стороне, хотя догадывался, кто мы), кстати ник полностью соответствует его обладателю (да и вообще ники очень многое могут рассказать о человеке заочно), с которым я имел неудовольствие общаться 2 минуты, договариваясь о встрече. Это мрачный человек со своей бронёй, в жизни я бы с ним никогда не стал иметь никаких общих дел, на месте Вячеслава я бы не стал связываться с ним изначально.

вот это вообще к чему все?

к идиотизму всяких ушестнадцатых и "денов" blink.gif
дети
mik
Цитата(_DEN_ @ 18.03.2010, 11:08) *
Перечитал ещё раз всю тему, которую завел Timofeyka.
...
«Дайте государству двадцать лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России» (с) Столыпин П.А.


Это чего - все?! Вот на это целая ночь понадобилась? На это ведро воды? И где тут вожделенное конструктивное решение проблемы для всех, ну или хотя бы не только для вас с u16?

Цитата(_DEN_ @ 18.03.2010, 11:08) *
Итак!
в первой группе 10 человек,
во второй 4 человека,
в третьей 3 человека. Причём в третьей группе был один человек, но Unius pecudis scabies totum cammaculat gregem.

А по данным Timofeyka, заемщиков > 30. Данные неверны, или куда отнести остальных?

Цитата(_DEN_ @ 18.03.2010, 11:08) *
Поэтому встреча была необходима. В обед Вячеслав позвонил мне - предложил встретиться, заодно позвонили U16 (как предложившему на форуме встречу) и Timofeyka (как начавшему эту тему).

Необходима для кого? Для вас, чтоб утрести свои конкретные опасения? Потому как никакого конструктива в вашем опусе не вижу. Все что там написано уже сказано раньше другими словами. Все сводится к тому что люди сами должны выискивать 7-7-7 и как-то решать, при том что с некоторыми он не идет на контакт (на сколько я понимаю). Ну да - "существенное" нововведение, теперь хорошо бы объединяться в группы по 3-4 человека.

Цитата(_DEN_ @ 18.03.2010, 11:08) *
Отмечу, что Вячеслав никогда не прятался.
Очень редко не сразу отвечает... Пока сегодня общались - было около десятка звонков. Либо разговаривать по телефону, либо с нами.
А то что он перестал общаться с Timofeyka, не буду выражать своего частного мнения об этом человеке,

от вас не прятался. Конечно не будете, хватит u16.


mik
Цитата(u16 @ 18.03.2010, 11:38) *
DEN всё правильно описал, не добавить, не убавить.

Вот и не прибавляли бы тогда.
Цитата(u16 @ 18.03.2010, 11:38) *
То, что я сразу понял, кто есть кто, для меня это не сложно, я людей сразу вижу, с Деном сразу нашёл контакт, а тот пожилой мужчина сразу мне показался тем самым тимофейкой (стоял в стороне, хотя догадывался, кто мы), кстати ник полностью соответствует его обладателю (да и вообще ники очень многое могут рассказать о человеке заочно), с которым я имел неудовольствие общаться 2 минуты, договариваясь о встрече. Это мрачный человек со своей бронёй, в жизни я бы с ним никогда не стал иметь никаких общих дел, на месте Вячеслава я бы не стал связываться с ним изначально. Но что есть, то есть. На мой взгляд, если кто хочет получить свои деньги "любым путём", подавайте в суд, так вы с бОльшей вероятностью можете получить их назад.

Какие все тонкие психологи? Может хватит поливать Timofeyka и облагораживать Вячеслава.
По итогам вашей поездки для меня объективно результата 0! (см. предыдущий пост)
Timofeyka
Меня не интересует мнение обо мне ни DEN ни U16, мне что с ними водку пить?
И кстати я еще ни о ком из них ничего не сказал, хотя они всячески пытаются меня полить грязью.
Зачем?
После встречи у меня сложилось стойкое убеждение, что Вячеслав-U16-DEN звенья одной цепи.
И эта пирамида была затеяна чтобы мы все скинулись им на бизнес.
Кстати количество пострадавших так занижено почему?
Только у меня в ЛС 63 письма по этой теме, а еще есть группа в Калининском и Центральном районе.
Не определившихся много, согласен. Но подавших заявление весьма больше чем вы указали.
А вот "сострадальцев" Вячеславу кроме вас что-то я не припомню.

И если вы такой защитник Вячеслава и он вам так нужен, рассчитайтесь за него, вот и конструктив.
AAD
Цитата(u16 @ 18.03.2010, 11:38) *
На мой взгляд, если кто хочет получить свои деньги "любым путём", подавайте в суд, так вы с бОльшей вероятностью можете получить их назад.

Т.е. без суда ловить нечего. Все больше одолевают мысли, что нужно присоединиться к заявлению в милицию и т.п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.