Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите вылезти из пеленок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите вылезти из пеленок
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
Svetik777
Малышу 6 мес. Спим до сих пор в пеленках, вернее, уже в простынях. ПОМОГИТЕ вылезти из пеленок. Расскажите, у кого были подобные проблемы, как с этим бороться?..
Kuzja
а в чем проблема? зачем из пеленок вылезать?
Svetik777
Цитата(Kuzja @ 13.03.2010, 23:30) *
а в чем проблема? зачем из пеленок вылезать?

Думаю, что уже давно пора спать без них...
Марийка
Цитата(Svetik777 @ 13.03.2010, 21:16) *
Малышу 6 мес. Спим до сих пор в пеленках, вернее, уже в простынях. ПОМОГИТЕ вылезти из пеленок. Расскажите, у кого были подобные проблемы, как с этим бороться?..

Вылезли месяца в 1,5-2.
Сначала пеленали полностью, потом -- только нижнюю часть туловища, верхняя -- в распашонке. Потом и штанишки (ползунки) надели.
А что мешает одеть ребёнка в распашонку-ползунки, а не заматывать в пелёнку?
Silvia
мы уже с месяца в моменты бодрствования переодевались в ползунки (без слез), постепенно приучались контролировать свои ножки и ручки, в 2,5 месяца пеленали только ножки, когда и ножки перестали точно не помню, но очень быстро)
NadiaKim
Цитата(Svetik777 @ 14.03.2010, 15:06) *
Цитата(Kuzja @ 13.03.2010, 23:30) *
а в чем проблема? зачем из пеленок вылезать?

Думаю, что уже давно пора спать без них...

А в чем проблема-то?
В смысле, что вам должен кто-то на форуме написать - вылазьте из пеленок, срочно! переставайте пеленать! - так что ли? unsure.gif
Мы вообще пеленки используем только как простынь в кроватке с рождения. Никогда не пеленала. Сразу в кофточках и ползунках - с самого того дня, как выписали из роддома.
Сходите в магазин -купите ползунки и кофточки на пуговках/кнопочках. И начинайте одевать малыша, как и самии одеваетесь, разве что памперсы вместо трусов jok.gif
Другое дело - что пеленая, вы приучили ребнка к определенной тесноте в движениях, и скорее всего это условие, при котором он теперь может спокойно и долго спать...
или он у вас беспокойно спит - так это к невропатологу на прием надо записаться icon_smoke.gif
less777
Проблема всё ещё не понятна smile.gif
Если есть необходимость спать с прижатыми ручками (вздрагивает ребенок во сне и просыпается после этого, или пугается рук своих, или играет с руками в процессе укладывания спать) - можно широкой длинной лентой-поясом немного фиксировать, а потом уже как спит крепко - развязать. Лет 20 назад видела такой способ при укладывании спать smile.gif
Марийка
Цитата(less777 @ 14.03.2010, 16:15) *
Если есть необходимость спать с прижатыми ручками (вздрагивает ребенок во сне и просыпается после этого, или пугается рук своих

С этим лучше к неврологу.
Svetik777
ВО ВРЕМЯ БОДРСТВОВАНИЯ КОФТОЧКИ И ШТАНИШКИ НОСИМ ДАВНО.. ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДАЖЕ В ПЕЛЕНКАХ СПИТ БЕСПОКОЙНО.. В ЭТОМ И ВСЯ ПРОБЛЕМА.. ЧТО УЧКАМИ БУДИТ СЕБЯ angry.gif
AYSHCVARIYA
до 6 мес пеленала, так как руки во сне мешали...
не вижу проблему
пеленайтесь если малышу комфортно
Марийка
Цитата(Svetik777 @ 14.03.2010, 16:25) *
ВО ВРЕМЯ БОДРСТВОВАНИЯ КОФТОЧКИ И ШТАНИШКИ НОСИМ ДАВНО.. ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДАЖЕ В ПЕЛЕНКАХ СПИТ БЕСПОКОЙНО.. В ЭТОМ И ВСЯ ПРОБЛЕМА.. ЧТО УЧКАМИ БУДИТ СЕБЯ angry.gif

Обратите, пожалуйста, внимание на п.16 Правил Форума Академгородка. // Модератор.
Kuzja
Цитата(Svetik777 @ 14.03.2010, 15:06) *
Думаю, что уже давно пора спать без них...

кому пора, тот спит без них, кому комфортно в пеленках-пусть спит в пеленках.
Марийка, ничего страшного во вздрагивании во сне нет, что по каждому поводу к неврологу записываться?
GeoS
Некоторые будучи уже взрослыми запаковываются в одеяло так, что на кокон похожи.
Хотя с педиатром я бы посоветовал поделиться этим нюансом.
Марийка
Цитата(Kuzja @ 15.03.2010, 1:36) *
Марийка, ничего страшного во вздрагивании во сне нет, что по каждому поводу к неврологу записываться?

Да уж лучше раньше проконсультироваться и исключить проблему, чем возможно потом бОльшие проблемы разгребать.
TigraM
По-моему, вопрос вполне понятен. У меня с младшей сейчас такая же проблема. Ребенку 3 месяца. Если усыпить непеленая, руками шевелит постоянно, спит плохо. На ночь я ее пеленаю, а вот днем все-таки стараюсь обходиться без пеленок, чтобы привыкала потихоньку. Попробуйте днем не пеленать или, как здесь советовали, можно марлей только ручки фиксировать (плечо), а предплечье и кисти будут свободны, пусть малыш привыкает. Удачи вам!
Kuzja
Цитата(Марийка @ 15.03.2010, 8:39) *
Да уж лучше раньше проконсультироваться и исключить проблему, чем возможно потом бОльшие проблемы разгребать.

Марийки, вы из больниц, я так понимаю, вообще не вылезаете.
Kuzja
ну а что страшного в пеленании, думаете ребенок до садика будет себе ручками спать мешать?
Танчик
До почему же? Если полгода ребенку и он настолько беспокойно спит, то лучше сказать об этом неврологу.
Мой старший, имея проблему с неврологией, также спал плохо, если не фиксировать ручки- я его одевала с рождения в кофточки-штанишки, а на сон до полутора лет пеленкой фиксировала плечики, после засыпания просто раскрывала пеленку. При этом мы наблюдаемся у невролога и она мне посоветовала так делать. Главное в нашем случае дождаться глубокого сна, иначе опять просыпался.
Славна
А может просто попробовать без пеленки засыпать? Мы пеленались тоже достаточно долго, месяцев до четырех. Как то нужно было детю, чтобы ручки были зафиксированы. Но в один из дней я решила, что ничего страшного, перетерплю пару ночек, если это просто привычка, а не какая то неврология, то получится и так засыпать. Просто обнимала, как спеленутого. Так и засыпали. Получилось в первую же ночь. Так что, может быть, были больше мои страхи.
А если уж никак, то может и пеленать дальше. Все разные.
Марийка
Цитата(Kuzja @ 15.03.2010, 12:54) *
Цитата(Марийка @ 15.03.2010, 8:39) *
Да уж лучше раньше проконсультироваться и исключить проблему, чем возможно потом бОльшие проблемы разгребать.

Марийки, вы из больниц, я так понимаю, вообще не вылезаете.

Нет, Вы не так понимаете.
Когда есть повод для беспокойства -- тогда да, консультируемся.
Kuzja
Цитата(Марийка @ 15.03.2010, 14:09) *
Когда есть повод для беспокойства -- тогда да, консультируемся.

ну с первым дитем у всех беспокойства. я пыталась до 6-ти мес пеленать, потому что деть ночью чесал свои дерматиты, все равно выпутывался. и что только не беспокоило, но конечно медицина - это очень хорошо.
Svetik777
Цитата(Славна @ 15.03.2010, 13:05) *
А может просто попробовать без пеленки засыпать? Мы пеленались тоже достаточно долго, месяцев до четырех. Как то нужно было детю, чтобы ручки были зафиксированы. Но в один из дней я решила, что ничего страшного, перетерплю пару ночек, если это просто привычка, а не какая то неврология, то получится и так засыпать. Просто обнимала, как спеленутого. Так и засыпали. Получилось в первую же ночь. Так что, может быть, были больше мои страхи.
А если уж никак, то может и пеленать дальше. Все разные.

спасибо! Надо попробывать. Больше, наверное, сама боюсь что-то менять..
Марусич
я свою тоже до 4-х месяцев пеленала, а потом она ночью сама распелёнывалась, ну я её и спать стала класть без пеленки..
honig
а мой сынок пеленки не оценил с первого дня, предпочитает спать в позе звезды, раскинув ручки...В роддоме педиатры меня ругали, говорили,что надо пеленать, но он не спит и куксится, когда запеленут. Так что в пеленках спал только первые сутки, потом научился ручки доставать smile.gif надобность пеленания отпала. Руками себя не будит, ттт
demon_y
мы старшую дочу тоже долго пеленали. Отвыкали потихоньку, терпеливо. Попобуйте освободить от пеленок вначале только одну ручку, а все остальное запеленать, через какое то время, когда привыкнет спать таким образом, освобождайте вторую ручку. Все обязательно получится верьте в себя и малыша и не торопите события....
Anastazy
Я преленала месяцев до 4. Но только наночь.. Днем выкладывала спать на живот не запеленутым. Он так спал дольше на час где-то.
udachlivaja
у меня дочь спала в пеленке до 3.5 и со мной (ночью), а днем по разному, потом уже спала в кроватке и в обнимку с игрушкой(сама не могла засыпать в пеленке), но до сих пор(уже 8 месяцев) при засыпание мне приходиться ей придерживать руки и ноги, так как она у меня очень активная и они ей не дают покоя. А так некоторые дети могут и до году спать в пеленках, но так же есть примеры, что детишки с рождения не могли в пеленке спать. Я считаю что ребенок сам придет к этому.
Kralya
Я до 4 месяцев пеленала дочку на ночь. По рассказам моей мамы она меня до полугода пеленала... Все детишки разные и у всех свои потребности.
Таня81
для меня тоже была проблема пеленания - до 5,5 месяцев мучались, особенно летом. пока не наступила жара - просто стало жалко в духотищу заворачивать ребенка в пеленку. так и бросили мы это дело за один день! чего и вам желаю)))
Yulka
У меня оба сына спали запеленутыми до 7 месяцев. Почему-то в этом возрасте начинали спать лучше и быстро от пеленки отвыкали. А дочка вообще в пеленке не спала.
Так что потерпите еще немножко. Если нравится ребенку спать завернутым, пусть спит.
acoustic shadow
Цитата(Yulka @ 30.04.2010, 12:29) *
Так что потерпите еще немножко. Если нравится ребенку спать завернутым, пусть спит.

вот-вот
до 8ми или 9ти месяцев в пеленках спали, пока просто из них не выросли.
никаких проблем по неврологии нет, просто ребенку так нравилось.
TigraM
Цитата(acoustic shadow @ 20.05.2010, 19:20) *
Цитата(Yulka @ 30.04.2010, 12:29) *
Так что потерпите еще немножко. Если нравится ребенку спать завернутым, пусть спит.

вот-вот
до 8ми или 9ти месяцев в пеленках спали, пока просто из них не выросли.
никаких проблем по неврологии нет, просто ребенку так нравилось.


Ну и пеленки у вас! Завидую! Мы из своих в 3 месяца выросли. Пришлось прекратить пеленание biggrin.gif
acoustic shadow
Цитата(TigraM @ 21.05.2010, 17:42) *
Ну и пеленки у вас! Завидую! Мы из своих в 3 месяца выросли. Пришлось прекратить пеленание biggrin.gif

Бабушка сразу нашила огромных - знала, что пригодятся. Хотя поначалу было жутко неудобно, это да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.