Форум Академгородка, Новосибирск > голубика
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: голубика
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
лариса@
кто в нашесеверной зоне выращивает голубику? поделитесь опытом. уже есть в продаже,хотелось бы приобрести
Stasya
Я осенью прикупила на ярмарке. Вот жду теперь - перезимует или нет. unsure.gif
Oxigen
У меня была два года назад, все лето росла, росла, а потом сдохла. Весной ее на том месте уже не выросло.
лариса@
Цитата(Stasya @ 15.03.2010, 12:45) *
Я осенью прикупила на ярмарке. Вот жду теперь - перезимует или нет. unsure.gif

Вы ее на зиму чем нибудь укрывали? Прочитала в интернете- сильно растущий высокий куст.. У меня- в горшке сейчас, листики уже распустились..
Stasya
Цитата(лариса@ @ 26.03.2010, 7:14) *
Вы ее на зиму чем нибудь укрывали? Прочитала в интернете- сильно растущий высокий куст.. У меня- в горшке сейчас, листики уже распустились..

Нет, не укрывала. Но там самое заснеженное место на участке - сейчас около 2х метров снега. Надеюсь, этого достаточно.
Беспокоюсь в основном потому, что саженцы изначально имели весьма унылый вид - голые ветки, голые корни. unsure.gif
nadezhda
В том году тоже посадил парочку. Глядя на уровень снега что-то тоскливо стало... sad.gif
fiGio
Девушки, как ваша голубика?
Может у кого появился новый положительный опыт?
Твердо решила буду садить, не могу определиться с сортом, мож. кто подскажет какие себя не плохо зарекомендовали в наших условиях?
лариса@
Один куст выпал - соседи виноваты, да и я еще, случайно обломили под корень летом ( за водой ходили), от корня не пошел рост. Второй уже см.50 росточком. Растет медленно.
Kalendula
У меня два года растет 2 сорта, зимовала нормально, ничем не укрывала. В этом году пробовали - 3 ягодки созрели.
Firrior
Заказала голубику с Сибмамы, по 300 рублей за куст (не считая доставки и орг%, в сумме будет рублей 400).

Ряд не набирается. Кому нужна голубика? Ищу желающих на два куста!
Mike_
Цитата(Kalendula @ 21.10.2012, 20:52) *
У меня два года растет 2 сорта, зимовала нормально, ничем не укрывала. В этом году пробовали - 3 ягодки созрели.

У меня горсть ягод выросла на мелком noname кустике, а сортовой пока не плодоносит.
Firrior
Цитата(Mike_ @ 04.04.2016, 20:42) *
Цитата(Kalendula @ 21.10.2012, 20:52) *
У меня два года растет 2 сорта, зимовала нормально, ничем не укрывала. В этом году пробовали - 3 ягодки созрели.

У меня горсть ягод выросла на мелком noname кустике, а сортовой пока не плодоносит.


Подскажите, пожалуйста, где вы накопали не сортовой? Очень надо, на развод мицелия гриба-симбиота.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.