Форум Академгородка, Новосибирск > Покраска автомобиля в матовый цвет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска автомобиля в матовый цвет
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Лучистый
Видел - очень красиво, впринципе и цены не заоблачные, судя по прайсам в интернете.

Красят ли в Новосибирске. и есть ли минусы у этой красоты?
MacMan
Матовая краска очень красива на старых авто(я не про япономати 20-ти летние). Такое чувство что старые авто(видел ЗИМа) в матовом исполнении отражают солнце за счет своих форм, а не за счет краски. Очень красиво и смотрится по-старинному. Ну, а на счет марковника(сам не знаю почему, но предположил что вы японку перекрасите) в матовом исполнении...Бог вам в помощь. Интересно было бы посмотреть вживую.
Лучистый
у меня не марк. у меня камри. мне кажется, что машина в матовом исполнении кажется "строже"...

И как я понял покрывают не краской, а матовым лаком.
seregaksm
насчет камри сомневаюсь что будет "смотреться"
такой видели!?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
JetFReeman
Насколько я знаю, есть бюджетный вариант - обклеить специальной пленкой поверх имеющейся краски.
Лучистый
Цитата(seregaksm @ 06.03.2010, 14:22) *
насчет камри сомневаюсь что будет "смотреться"
такой видели!?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



такого я сразу матового куплю, если заработаю))))
Jozhik
из всех матовых машин, которые мне попадались живьем, не понравилась ни одна. пластика кузовов не та.
Nikoleto
Видел Гелек и Кайен - мне понарвилось. Но, наверное, по причине - "не так, как все" )
Sikkens
Матовый матовому рознь, существуют бюджетные варианты - матирующая добавка в лак от R-M, также матовый лак от Standox, но эффект все же не тот как от тактильных лаков производства США, правда стоимость очень высокая, к примеру Х5 в круг стоит примерно 150 тыс.руб. Тактильный матовый лак отличается от обычного матового тем что он на ощупь как бархат, т.е. и выглядит как бархатный и на ощупь такой же. Для работы с такими материалами нужен большой опыт, малейший перепыл приводит к полной переделке т.к. лак не полируется, также необходима покрасочная камера с большой производительностью по воздуху, не менее 18000 кубов в час. У меня есть коллеги специализирующиеся на этом, правда не из Новосиба. В ближайшем будущем сам планирую попробовать тактильный лак, как дойдет дело - выложу результаты в мою тему по кузовному ремонту.
renger1978
а база под матовый окрас?и на какой ярко-белый акрил- какой лак можно наложить,чтобы не облез со временем(бюджетный вариант???)
Sikkens
Цитата(renger1978 @ 01.04.2010, 14:54) *
а база под матовый окрас?и на какой ярко-белый акрил- какой лак можно наложить,чтобы не облез со временем(бюджетный вариант???)


База она и так матовая если под базой понимать нитруху и металлики соответственно, а на акрил не вижу смысла ложить лак. Если вы хотите сделать матовым ваше авто крашеное акрилом, то подготавливаете его соответственно к покраске, шпатлюете и грунтуете все недочеты по кузову, далее покупаете необходимое кол-во акрила в цвет вашего авто, приходите в представительство компании R-M например, в академе это СТО "Фаворит", там просите матирующую добавку в акрил ( она же и для лака ) и красите ваше авто.
renger1978
по поводу ярко-белого(не металика) под лак????????????
Sikkens
Если краска не металлик то можно матирующую добавку добавить в акрил или подобрать одноцветную как в вашем случае ярко-белую базу и под лак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.