Форум Академгородка, Новосибирск > Подарок хорошему врачу?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подарок хорошему врачу?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Tiramisa
Собственно, что подарить очень хорошему врачу (мужчине) при выписке? Коньяк и конфеты не рассматриваются.
morozov
Цитата(Tiramisa @ 05.03.2010, 22:02) *
Собственно, что подарить очень хорошему врачу (мужчине) при выписке? Коньяк и конфеты не рассматриваются.

Текила и лобстеры!
Harah
Лучше деняк в конверте. Вот в этом коммунити врачей doktor_killer несколько раз обсуждался подобный вопрос. Сами врачи говорили про деньги.
sulaki33
Один мой знакомый врач, когда ему снова дарят коньяк и конфеты, думает: "Зачем Вы тратите мои деньги?".
Мой личный ответ на вопрос прост - деньги.
Ren
... общепринятые пороки мужчин это спиртное, сигареты и женьщины ... если врач не курит а коньяк не рассматривается ... то остаётся третий вариант благодарности .....

..... smlove2.gif ....
fir_3
Цитата(Ren @ 05.03.2010, 21:15) *
... общепринятые пороки мужчин это спиртное, сигареты и женьщины ... если врач не курит а коньяк не рассматривается ... то остаётся третий вариант благодарности .....

..... smlove2.gif ....

Офигенный вариант...
"Дорогая, смотри, что мне подарили! Сладкого много не давай."
dry.gif
aspopov
Курит? Трубку и табак. Хотя это дорого.
CrazyAngel
Деньги)
Самое полезное и радостное будет, сами врачи сколько раз уж намекали)
Tiramisa
Тогда второй вопрос: сколько? Больница платная, заплачено уже порядочно. Не могу сказать, что я чрезмерно богата smile.gif Особенно в этой ситуации. Мало - как-то неудобно, много - пока не могу.
imiss
Цитата(Harah @ 05.03.2010, 21:08) *
Лучше деняк в конверте.......... Сами врачи говорили про деньги.

Цитата
sulaki33 (05.03.2010, 21:13)
Один мой знакомый врач, когда ему снова дарят коньяк и конфеты, думает: "Зачем Вы тратите мои деньги?"...
Мне врач, глядя прямо в глаза, сказал - деньги!
zmii
баночку мочи
если больница платная, то зачем ещё платить?
вы своей добротой развращаете медперсонал - вы попадёте в ад!
Rebekka
Цитата(Tiramisa @ 06.03.2010, 10:27) *
Тогда второй вопрос: сколько? Больница платная, заплачено уже порядочно. Не могу сказать, что я чрезмерно богата smile.gif Особенно в этой ситуации. Мало - как-то неудобно, много - пока не могу.


Сами решайте по своим возможностям. Мои знакомые дарили недавно 50 тыр.
vic-tor
Цитата(sulaki33 @ 05.03.2010, 22:13) *
Один мой знакомый врач, когда ему снова дарят коньяк и конфеты, думает: "Зачем Вы тратите мои деньги?".
Мой личный ответ на вопрос прост - деньги.

Пижонство. Даря коньяк и конфеты вы тратите свои деньги.
Если хотоие сделать подарок врачу, дарите, что сами считаете уместным.
Murometz
В моём случае доктор категорически отказался от денег. Сошлись на системном блоке, который осел в отделении.
fir_3
Цитата(Tiramisa @ 06.03.2010, 10:27) *
Тогда второй вопрос: сколько? Больница платная, заплачено уже порядочно. Не могу сказать, что я чрезмерно богата smile.gif Особенно в этой ситуации. Мало - как-то неудобно, много - пока не могу.

Пускай лучше все принесут по сколько смогут, чем шоколад коробками седеет.

Если принципиальный и денег не берёт - можно что-то для отделения сотворить. Мы медсёстрам микроволновку купили, восторгам не было предела.
Maaxее
дак если уже болезнь победили зачем платить?
надо было до
alex2000
Присоединяюсь к вышесказанному мнению: клиника платная - врачу ничего дополнительно не давать/дарить. Одно уточнение: возможно у вас ситуация особая (врач дополнительное внимание больному уделял или еще что), тогда надо бы поблагодарить. Но это очень индивидуально, общего рецепта нет.
Ren
Цитата(fir_3 @ 06.03.2010, 0:00) *
Офигенный вариант...


... хех .....

... вариант как вариант .... не хуже и не лучше других ...

... имеет право на существование ......
Миша из города скрипящих статуй
Цитата(Tiramisa @ 05.03.2010, 21:02) *
Собственно, что подарить очень хорошему врачу (мужчине) при выписке? Коньяк и конфеты не рассматриваются.



Если врач - офтальмолог: картину, на которой нарисован большой, красивый глаз....
Если врач - стоматолог: картину, на которой нарисован большой, красивый зуб....
Если врач.........

bayan3.gif
Ren
Цитата(Миша из города скрипящих статуй @ 06.03.2010, 19:13) *
Цитата(Tiramisa @ 05.03.2010, 21:02) *
Собственно, что подарить очень хорошему врачу (мужчине) при выписке? Коньяк и конфеты не рассматриваются.



Если врач - офтальмолог: картину, на которой нарисован большой, красивый глаз....
Если врач - стоматолог: картину, на которой нарисован большой, красивый зуб....
Если врач.........

bayan3.gif


.. или картину на которой нарисованы деньги .....
Миша из города скрипящих статуй
Цитата(Ren @ 06.03.2010, 19:16) *
Цитата(Миша из города скрипящих статуй @ 06.03.2010, 19:13) *
Цитата(Tiramisa @ 05.03.2010, 21:02) *
Собственно, что подарить очень хорошему врачу (мужчине) при выписке? Коньяк и конфеты не рассматриваются.



Если врач - офтальмолог: картину, на которой нарисован большой, красивый глаз....
Если врач - стоматолог: картину, на которой нарисован большой, красивый зуб....
Если врач.........

bayan3.gif


.. или картину на которой нарисованы деньги .....


Я про то, что вдруг врач - гинеколог...
Ren
Цитата(Миша из города скрипящих статуй @ 06.03.2010, 19:54) *
Я про то, что вдруг врач - гинеколог...


... а зачем гинекологу нарисованная писька ...??? ....
tetra
Можно подарить набор "Чайное открытие" Hilltop, в большой жестяной коробке, с ситечком и шестью разными чаями в красивых баночках. Я не врач, но у меня таких три. По цене -- около тыщи, просто дарить такую сумму маловато будет, а подарок прикольный.
Ren
Цитата(tetra @ 06.03.2010, 20:06) *
Можно подарить набор "Чайное открытие" Hilltop, в большой жестяной коробке, с ситечком и шестью разными чаями в красивых баночках. Я не врач, но у меня таких три. По цене -- около тыщи, просто дарить такую сумму маловато будет, а подарок прикольный.


... не деньги конечно .... но достойный подарок ...



.... а почему весь вопрос суживается на деньги? ... мало платят врачам? ... кто им мало платит? ... пациенты которые приходят на осмотр, или не дай боХ на операцию? ...они то как раз остаются без штанов, поэтому у них денег остаётся только на то, что бы купить доХтору или коньяк или шоколодку ....

... ёптыть ....
LK-
Испеките сами большой вкусный пирог с мясом, и притащите в ординаторскую! Порадуете.
ilgen
А чем больница отличается от любого другого заведения, оказывающего услуги?
В других заведениях вроде не платят сверх тарифа.
Ну разве что в ресторане официантам на чай дают...

Больницы бывают, конечно, платные и бесплатные.
Но даже в бесплатной все уже оплачено из наших налогов.
imiss
Цитата(ilgen @ 09.03.2010, 11:28) *
А чем больница отличается от любого другого заведения, оказывающего услуги?....

Ценой вопроса и необратимостью последствий.
ilgen
Цитата(imiss @ 09.03.2010, 12:56) *
Цитата(ilgen @ 09.03.2010, 11:28) *
А чем больница отличается от любого другого заведения, оказывающего услуги?....

Ценой вопроса и необратимостью последствий.

Типа страшно, и поэтому надо умилостливить врачей, принося им жертвы (как богам раньше)?
vic-tor
Цитата(ilgen @ 09.03.2010, 15:28) *
Цитата(imiss @ 09.03.2010, 12:56) *
Цитата(ilgen @ 09.03.2010, 11:28) *
А чем больница отличается от любого другого заведения, оказывающего услуги?....

Ценой вопроса и необратимостью последствий.

Типа страшно, и поэтому надо умилостливить врачей, принося им жертвы (как богам раньше)?

Изначально вопрос был - как уместно отблагодарить врача, по личной инициативе.
С вас лично в больнице никто не будет требовать никаких денег, кроме оговоренных платных услуг, цену вам предварительно сообщат, соответственно вы никому из врачей ничего не должны, как и умилостивить кого-то. Хороший врач поэтому и хороший, что его не надо бояться и тем более задобрить, он и так хорошо всё сделает.
Также вы и не должны официантам на чай, и никогда поэтому не давайте.
Вы платите налоги. Этого обычно достаточно. Живите спокойно.
imiss
Цитата(ilgen @ 09.03.2010, 14:28) *
Типа страшно, и поэтому надо умилостливить врачей, принося им жертвы (как богам раньше)?


Скорее покупка спокойствия. Своего.
ilgen
Цитата(imiss @ 09.03.2010, 21:11) *
Цитата(ilgen @ 09.03.2010, 14:28) *
Типа страшно, и поэтому надо умилостливить врачей, принося им жертвы (как богам раньше)?


Скорее покупка спокойствия. Своего.

Чтобы купить у себя спокойствие, надо платить деньги другим?
Может, себе заплатить лучше? laugh.gif
imiss
Цитата(ilgen @ 10.03.2010, 19:43) *
......Может, себе заплатить лучше? laugh.gif

Так заплатите. Или подарите.
ilgen
Цитата(Хэнк Хилл @ 10.03.2010, 21:03) *
Читал воспоминания врача. Жаловался, дарят сладости, шампанское, безделушки и ни одна зараза не даст денег. grin.gif

Ну, это не ВРАЧ, а РВАЧ, наверное...
mnmk
советую подарить деньги примерно 1000 рублей в конверете,от шоколада и коньяка докторов тошнит!!!!!!!!!!
Tiramisa
Подарила деньги. Поняла, что это оптимальный вариант. И что не надо бояться - мало или много. Сколько есть - столько и даешь, и это всяко лучше, чем коньяк и прочая лабуда, которая нафик никому не нужна. А деньги никогда лишними не бывают.
Клубок
Дарила врачу чаи. Тоже платная клиника. Врач - мужчина.
Z.Karlo
Цитата(Tiramisa @ 17.03.2010, 17:43) *
Подарила деньги. Поняла, что это оптимальный вариант. И что не надо бояться - мало или много. Сколько есть - столько и даешь, и это всяко лучше, чем коньяк и прочая лабуда, которая нафик никому не нужна. А деньги никогда лишними не бывают.

Вы правы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.