Форум Академгородка, Новосибирск > Радиостанция
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиостанция
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
bams_
к примеру, я покупаю лицензионные диски\ пластинки\ через инет-шопы, сохраняя соответствующий сертификат и гоняю всё это в эфире хоть с утра до вечера?
alex2000
Ну гоняете, вопрос-то ваш о чем? Нарушаете ли вы авторские права? И здесь ответа ищете? Если да - обратитесь лучше к профессиональным юристам, нюансов слишком много.
bams_
да, вопрос об авторских правах
Alex Alexeev
Цитата(bams_ @ 05.03.2010, 13:38) *
к примеру, я покупаю лицензионные диски\ пластинки\ через инет-шопы, сохраняя соответствующий сертификат и гоняю всё это в эфире хоть с утра до вечера?

Нарушаете, поскольку покупаете лицензию только на прослушивание дома. В принципе, если позовете домой гостей и будете слушать вместе с ними, то уже попали по нашим дурным законам. Откроете ресторан и поставите гостям - попали вдвойне. Лицензия на воспроизведение в эфирных СМИ стоит уже совсем других денег, там при прокате и до уголовной ответственности недалеко.
alex2000
Alex Alexeev, правильно. bams_, поясните в свете вышесказанного, что за радиостанция у вас. Если к СМИ не относится (ну типа аппарат выпуска завода Электросигнал, вы другу на такую же станцию музычку гоните), тогда вы перед законом, думаю, чисты.
bams_
Цитата(alex2000 @ 05.03.2010, 15:58) *
Alex Alexeev, правильно. bams_, поясните в свете вышесказанного, что за радиостанция у вас. Если к СМИ не относится (ну типа аппарат выпуска завода Электросигнал, вы другу на такую же станцию музычку гоните), тогда вы перед законом, думаю, чисты.


пример: открывать полноценную радиостанцию в городе новосибирске на фм частоте
Astronom
Цитата(bams_ @ 05.03.2010, 16:15) *
Цитата(alex2000 @ 05.03.2010, 15:58) *
Alex Alexeev, правильно. bams_, поясните в свете вышесказанного, что за радиостанция у вас. Если к СМИ не относится (ну типа аппарат выпуска завода Электросигнал, вы другу на такую же станцию музычку гоните), тогда вы перед законом, думаю, чисты.


пример: открывать полноценную радиостанцию в городе новосибирске на фм частоте

Естественно, надо будет регистрировать радиостанцию и музыку включать на прослушивание только по лицензии.
bams_
я не понимаю этого ответа
ясно что надо регистрироваться
ясно что для регистрации нужно купить все необходимое, соответствующее стандартам оборудование

но не ясно все равно с лицензией
на всех лицензионных дисках написано "не для распространения"
Malcolm
Напишите на сайт www.sibmediacenter.ru
Это ровно те самые люди, которые будут к вам пригрёбываться по поводу авторских прав.
Они скажут, кому и сколько заплатить, чтобы быть чистым перед законом.
alex2000
Цитата(bams_ @ 05.03.2010, 16:15) *
пример: открывать полноценную радиостанцию в городе новосибирске на фм частоте

Вы желаете радиостанцию открыть?!!! Вы хоть представляете, что это такое? А про диски спрашиваете... Это дело сто тыщ двадцатое.
Astronom
Цитата(alex2000 @ 10.03.2010, 22:28) *
Цитата(bams_ @ 05.03.2010, 16:15) *
пример: открывать полноценную радиостанцию в городе новосибирске на фм частоте

Вы желаете радиостанцию открыть?!!! Вы хоть представляете, что это такое? А про диски спрашиваете... Это дело сто тыщ двадцатое.
Ну раз человек этим так плотно занялся, наверное в курсе, что туда не один миллион вложит...
alex2000
Цитата(Astronom @ 10.03.2010, 22:57) *
Ну раз человек этим так плотно занялся, наверное в курсе, что туда не один миллион вложит...

Да вот похоже не в курсе. Там одних миллионов мало. И вряд ли серьезные люди, запускающие медийный проект, будут подобные вопросы на форуме задавать.
Astronom
Цитата(alex2000 @ 10.03.2010, 23:09) *
Цитата(Astronom @ 10.03.2010, 22:57) *
Ну раз человек этим так плотно занялся, наверное в курсе, что туда не один миллион вложит...

Да вот похоже не в курсе. Там одних миллионов мало.

А что еще нужно, просвятите?
alex2000
Цитата(Astronom @ 10.03.2010, 23:14) *
А что еще нужно, просвятите?

Вы тоже радиостанцию желаете запустить? Вас просвЯтить (т.е. по Далю святым сделать, увы нет полномочий) или просвЕтить?
Puh
http://www.radiostation.ru/

Если читать не запаритесь.
bams_
всех благодарю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.