Форум Академгородка, Новосибирск > Зимний кайт
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимний кайт
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Зимний экстрим
Страницы: 1, 2
zakharov
Если вы где то что то слышали, что то видели , и хотите узнать побольше, то готов квалифицированно ответить на любые ваши вопросы.
Исходная информация: зимний кайтинг - катание и прыжки на горных лыжах или сноуборде за буксировочным кайтом (воздушным змеем в виде небольшого параплана). В новосибисске развивается с 1999г. Условия нашего водохранилища идеально подходят для занятий этим видом зимней активности - долгий снежный покров ( с ноября по конец апреля) и частые стабильные ветра.
Ссылок на существующие сайты давать не буду, чтобы не вызвать недовольства модераторов, которые почему то предыдущее сообщение сочли видимо за рекламу и куда то его удалили или переместили, лишив тем самым своих пользователей конституционного права на свободу информации. Шутка! Не обижайтесь, господа модераторы!
Intry
QUOTE (zakharov @ Sep 20 2005, 21:58)
Если вы где то что то слышали, что то видели , и хотите узнать побольше, то готов квалифицированно ответить на любые ваши вопросы.
Исходная информация: зимний кайтинг - катание и прыжки на горных лыжах или сноуборде за буксировочным кайтом (воздушным змеем в виде небольшого параплана). В новосибисске развивается с 1999г. Условия нашего водохранилища идеально подходят для занятий этим видом зимней активности - долгий снежный покров ( с ноября по конец апреля) и частые стабильные ветра.
Ссылок на существующие сайты давать не буду, чтобы не вызвать недовольства модераторов, которые почему то предыдущее сообщение сочли видимо за рекламу и куда то его удалили или переместили, лишив тем самым своих пользователей конституционного права на свободу информации. Шутка! Не обижайтесь, господа модераторы!

видимо народ решается на 3ей бутылкеcbs_madlaugh.gif
zakharov
QUOTE (Intry @ Sep 20 2005, 22:50)
видимо народ решается на 3ей бутылкеcbs_madlaugh.gif

Это вопрос или предположение? biggrin.gif
Насчет 3-ей бутылки, дак такая практика изменения сознания больше свойственна сноубористам biggrin.gif А! да! еще водносплавщики, по моим наблюдениям, очень сильны в этом вопросе. Поконкретнее пожалуйста, поконкретнее!
Nick_315
На мыло скинь сайты про Новосибирский кайтинг...
Ты представляешь что-то типа секции по кайтингу или что? Я бы хотел поучиться...
Nick_315@gorodok.net
[name]Kroll
что такое кайтинг некак не могу понять!
Nick_315
QUOTE
что такое кайтинг некак не могу понять!


QUOTE
зимний кайтинг - катание и прыжки на горных лыжах или сноуборде за буксировочным кайтом (воздушным змеем в виде небольшого параплана).


Здесь собственно все сказано...тебя тянет такая хр@нь под названием воздушный змей ,если по простому, ей в принципе не трудно управлять...а ты прыгаешь,трюки делаешь...были у меня фотки,да снес все,так бы дал посмотреть...
SeaStorm
QUOTE ([name]Kroll @ Oct 2 2005, 15:58)
что такое кайтинг некак не могу понять!

Если примитивно, то так:
Зимой ты стоишь на лыжах посреди водохранилища и держишь в руках предмет (или он к тебе прикреплен), от которого уходят в небо несколько строп, на конце которых находится кусок ткани, площадью от 3 до ... метров.
Ветер дует в него и он тебя тянет.
Можно развить скорость до 100 км/ч.
Но по-моему летом кататься прикольнее, т.к.
1. Теплее
2. мягче падать
3. можно эксперементировать с прыжками без серьезных последствий
4. Ощущения круче
Mansour
2zakharov
а как с соревнованиями сейчас на бумеранге в связи с морозцами?
они проходят?

есть фото оттуда? smile.gif

QUOTE
что такое кайтинг некак не могу понять!

это вот такая вещь http://www.skysnake.ru/gallery/

пробовать не рекомендую cool.gif
у всех кто пробует, обычно сносит крышу навзничь ... smile.gif
sdimann
Хотелось бы спросить где в Новосибирске можно приобрести кайт. Чтоб не сочли рекламмой, можно в личку. А нет ли возможности всять его в прокат как инвентарь? Или поучиться в каком-нить клубе или секции? Знаком только по описаниям - фото - видео, не терпится поробовать самому.
SeaStorm
Несколько дней назад в новостях (1-й канал) показывали, что прошел 4-й этап соревнований по зимнему кайтингу.
На нашем обском море.

Знаете как диктор назвал этот вид спорта?
Цитирую:"Катание на горных лыжах за змеем-буксировщиком" biggrin.gif

И еще там взяли интервью у Темика Мурашева. smile.gif
zakharov
QUOTE (sdimann @ Dec 9 2005, 15:05)
Хотелось бы спросить где в Новосибирске можно приобрести кайт. Чтоб не сочли рекламмой, можно в личку. А нет ли возможности всять его в прокат как инвентарь? Или поучиться в каком-нить клубе или секции? Знаком только по описаниям - фото - видео, не терпится поробовать самому.

Всем привет! Вот эта формулировка "чтобы не сочли рекламой" меня уже задолбала! Как любят некоторые люди в игры играть! :-) Даешь народу его конституционное право на свободу информации!!! :-)
Прошу прощения, но на этом форуме могу появляться крайне редко и случайно!
На все конкретные вопросы готов ответить на www.windlife.ru в форуме или по zakharov2002@mail.ru

Соревнования на Бумеранге в этом году прошли.
С ветром были напряги, поэтому провели только 4 гонки в один день, да и те короче чем предполагалось. А Мороз страшен если на берегу в 2-х тулупах стоять и смотреть! А если любимым делом занят - никакого мороза не замечаешь! Посмотрите хотя бы на рыбаков самозабвенно распивающих водочку на льду в -30 :-))
А посмотреть на все это безобразие, попробовать и поучиться можно на "Неокоме", на пляже. Лучше только предварительно мне позвонить. Телефон на сайте в форуме.
Mansour
в субботу 31 числа должны были быть гонки на Неокоме.

Володя, не раскажете?
может есть фото?
kob
QUOTE (Mansour @ Jan 4 2006, 18:12)
в субботу 31 числа должны были быть гонки на Неокоме.

Володя, не раскажете?
может есть фото?

Как оно было:
http://mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9473
правда без фото.
danila
Я видел в прошлом году... мне понравилось... а сколько такой змей стоит?
Новый, поддержанный...
Hot-Tabich
QUOTE (danila @ Jan 17 2006, 22:48)
Я видел в прошлом году... мне понравилось... а сколько такой змей стоит?
Новый, поддержанный...

новый зимний квадратов на 9 около 500 ерошек вместе с трапецией
но точнее - к Захарову.

все к Захарову! biggrin.gif
там всё скажут и покажут.
Hot-Tabich
вопрос к знатокам

имею Элемент от Парависа 9 кв. стропы 25 метров.
порой маловато.

второй купол пока покупать не хочу - нет уверенности, что дальше буду именно зимним кайтингом заниматься (хотя ОЧЕНЬ нравится именно зимний) - собрался в тёплые края smile.gif - там актуален будет летний купол.

можно ли расширить ветровой диапазон купола пристёгиванием дополнительных строп?
Mansour
а вот тоже вопрос - летом, кроме доски, на чём народ ещё катается у нас?
вот такие варианты: ролики, маунтиборд - это практикует кто ни-будь?

кстати, на суше летом ведь подойдёт зимний купол, кажется?
anasty
А я продаю кайт. Ozone 9 метров, хочу взять более профессиональный себе. Может кому-нить надо? Я брала его за 35рубликов...ну думаю продать за 20-19 хотябы. Купол классный, цвет синий, планка. Я на нем на борде каталась. Пока еще есть снег, звоните- 89231441041, или пишите nastyas85@yandex.ru
honig
Цитата(Hot-Tabich @ 24.01.2006, 20:35) *
можно ли расширить ветровой диапазон купола пристёгиванием дополнительных строп?

да, можно.
tapus'
Вообще то он написал, что ему маловато. А доп стропами можно еще уменьшить тягу (ИМХО у меня такое). Так что квадратов ему надо поболе или ветер посильнее icon_smoke.gif
honig
Цитата(Mansour @ 28.01.2006, 21:12) *
кстати, на суше летом ведь подойдёт зимний купол, кажется?

Что Вы имеете ввиду под "зимим" куполом?
tapus'
Предполагаю, что имелось ввиду отсутствие необходимости надувать кайт насосом перед тем, как его надует ветер icon_smoke.gif
Humma Kavula
Цитата(tapus' @ 11.03.2009, 18:49) *
Предполагаю, что имелось ввиду отсутствие необходимости надувать кайт насосом перед тем, как его надует ветер icon_smoke.gif

Есть 2 основных семейства кайтов - парафойловые и балонные (я сам для себя их так называю). На парафойловых очень тяжело летом, особенно из воду его поднимать. На балоннике проще, да и летает он, как правило болдрее. Вопрос конечно и в типе, в уровне кайтера и пр.
tapus'
Славно получается - Mansour задал вопрос, а известный мне ответ ко мне и возвращается icon_smoke.gif (над кайтом я не курю, вообще последние 20 лет не курю!)
Humma Kavula
Цитата(tapus' @ 11.03.2009, 20:03) *
Славно получается - Mansour задал вопрос, а известный мне ответ ко мне и возвращается icon_smoke.gif (над кайтом я не курю, вообще последние 20 лет не курю!)

Прошу меня извинить, недавно на форуме, неаккуратно цитирую.
tapus'
Принято rolleyes.gif Обидно бывает, когда кантами по стропам, а так - ничего страшного icon_smoke.gif
Super_Honda
Сделаю мечту о кайте, если у кого есть подоступнее.
Сайт производителя, доставляют в течение двух недель экспрсс почтой, доставка входит в стоимость.
http://panshkite.com
fasteR`
при покупке кайта чем надо руководствоваться? вес, рост?
Super_Honda
с другом исходил из своего веса и в итоге взяли семерку, но на ней не всегда можно кататься, кто катается многие имеют по два кайта под разный уровень ветра. А руководствоваться нужно советами старших.
планета железяка
тогда если можно то подробнее......хочу на кайте научиться....вес 76 рост 176......какова будет цена среднего комплекта...кайт и трапеция...+ все что еще надо....(кроме лыж))))))
Super_Honda
Трапеци покупали у Захарова. Ссылку на китайские кайты я давал. Дальше считаем сами
Anata
На windlife.ru открывается сайт про лодки и моторы, а как еще найти г-на Захарова и ответы на вопросы? smile.gif Муж очень хочет заниматься, а я хочу подарить ему кайт на ДР, поэтому нужна консультация опытного человека: какой где и как, кто может помочь?
tapus'
Вам туда - http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=index
В эти выходные уже первые зимние соревнования, так что можете приехать и в деле посмотреть разные модели icon_smoke.gif
tapus'
Вот и открыли сезон (пока не на льду, но Бердск-Южный тоже хорошо!)
Anata
Спасибо! smile.gif
Стёпыч
http://windnsk.ru
Kagan
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наш сайт: http://vetru-da.ru/

Новосибирская школа кайтинга "Ветру - Да!" - это райский уголок на Обском Море, где вы можете научиться кататься, прыгать и летать на большом воздушном змее (кайте).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кайт-клуб находится на территории яхт-клуба "Маяк" (схему проезда смотрите ЗДЕСЬ.). У нас есть теплое помещение, где вы можете переодеться, принять душ, пообщаться с друзьями за чашкой горячего чая и ароматным кальяном (фото нашего клуба ЗДЕСЬ.).

Также в яхт-клубе есть:

* Прокат снегоходов
* Русская баня
* Ресторан
* Гостиница

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Наши инструктора:

Палехин Александр тел. 8-923-241-3214
(Чемпион мира по зимнему кайту. Призер многих российских соревнований по зимнему и летнему кайтингу. МС по парусному спорту.)

Полякова Людмила тел. 8-905-934-2670
(Чемпионка мира по зимнему кайту. 2х кратная чемпионка России по зимнему и летнему кайту. КМС по парусному спорту)
tapus'
Сегодня, несмотря на слабый ветровой прогноз, был дивный катальный день. Выехал пораньше, покатался - Тайвань, Бердский, с забегами к левому берегу. Когда к обеду накатался и уложил снаряжение, обнаружил, что документы (Права, техталон) из расстегнутого кармана выпали в неизвестном месте. Повторил маршрут, но напрасно, ветер скис, скользяк прилипает и ходить прежними галсами было невозможно. НО! Десять минут назад добрый человек с хорошим рыбацким загаром принес бумажник домой rolleyes.gif Дай тебе бог доброго здоровья и рыбацкой удачи, человече, который даже отказался взять вполне заслуженное вознаграждение и назвать себя. Удачи тебе и твоим братьям во всем!
Ilikespeed
Есть мысля занятся кайтингом rolleyes.gif . Подскажите, пожалуйста, по чайниковским вопросам laugh.gif . Как выбирайть кайт, трапецию и где (хочется подешевле, так что надо бу)? Кто может поучить азам? Какие лыжи лучше (на горных лыжах хорошо катаюсь, но не знаю, помогает ли это в кайтинге dry.gif )?
tapus'
Цитата(Ilikespeed @ 18.10.2011, 18:10) *
Есть мысля занятся кайтингом rolleyes.gif . Подскажите, пожалуйста, по чайниковским вопросам laugh.gif . Как выбирайть кайт, трапецию и где (хочется подешевле, так что надо бу)? Кто может поучить азам? Какие лыжи лучше (на горных лыжах хорошо катаюсь, но не знаю, помогает ли это в кайтинге dry.gif )?


Выше были ссылки на сайты, там найдете инструкторов, с ними можно потестить разное снаряжение. А покупать снарягу до того как попробуешь - опрометчиво.
hfleuf
Цитата(Ilikespeed @ 18.10.2011, 18:10) *
Есть мысля занятся кайтингом rolleyes.gif . Подскажите, пожалуйста, по чайниковским вопросам laugh.gif . Как выбирайть кайт, трапецию и где (хочется подешевле, так что надо бу)? Кто может поучить азам? Какие лыжи лучше (на горных лыжах хорошо катаюсь, но не знаю, помогает ли это в кайтинге dry.gif )?


Трапеции самые бюджетные здесь:
питер
Москва
В форуме писать про выбор кайта- долго получится. Проще действительно связаться с теми, кто может научить, заодно и подскажет по мат. части.
Ilikespeed
Спасибо, буду ждать зимы и пробовать rolleyes.gif .
Andrei57
Цитата(tapus' @ 18.10.2011, 18:15) *
Выше были ссылки на сайты, там найдете инструкторов, с ними можно потестить разное снаряжение. А покупать снарягу до того как попробуешь - опрометчиво.

Цитата(Ilikespeed @ 18.10.2011, 22:34) *
Спасибо, буду ждать зимы и пробовать rolleyes.gif .


Да какой тестер из человека, который кайт не держал и кататься на нем не умеет? Нет я конечно за то что бы учиться с инструктором , но кайт и трапу вполне можно выбрать и купить почитав специализированные форумы и уже упакованным идти к инструктору , одно дело если нужно просто попробовать понять нужно ли это вам или нет, другое дело, если твердо решили, что да хочу катать на кайте, то нужно брать сейчас, как раз к первому снежку укомплектуетесь, в противном случае раскачаетесь к середины зимы на попробовать, а там то холодно будет то ветра не будет в общем к весне только закупите и сезон пропадет ну или будет серьезно уменьшен, так что советую зимы не ждать, а начать шевелиться уже сейчас, я так думаю через пару недель уже можно будет катать…
tapus'
Цитата(Andrei57 @ 21.10.2011, 21:58) *
Нет я конечно за то что бы учиться с инструктором , но кайт и трапу вполне можно выбрать и купить почитав специализированные форумы и уже упакованным идти к инструктору , одно дело если нужно просто попробовать понять нужно ли это вам или нет, другое дело, если твердо решили, что да хочу катать на кайте, то нужно брать сейчас, как раз к первому снежку укомплектуетесь, в противном случае раскачаетесь к середины зимы на попробовать, а там то холодно будет то ветра не будет в общем к весне только закупите и сезон пропадет ну или будет серьезно уменьшен, так что советую зимы не ждать, а начать шевелиться уже сейчас, я так думаю через пару недель уже можно будет катать…


Упакованным чем? Трапа поясная или грудная? Кайт парафойл или надувастик? Человек собирается только зимой кататься или? Катать маршруты или хочет попрыгать? Вы готовы порекомендовать снаряжение на все случаи жизни? ayayay.gif
Andrei57
Цитата(tapus' @ 21.10.2011, 22:03) *
Упакованным чем? Трапа поясная или грудная? Кайт парафойл или надувастик? Человек собирается только зимой кататься или? Катать маршруты или хочет попрыгать? Вы готовы порекомендовать снаряжение на все случаи жизни? ayayay.gif

это все выбирать нужно лично, какая разница будет информация о плюсах минусах и перспективах исходить из уст инструктора или будет подчерпнута самостоятельно из информационных источников?
....упакованным неким стандартным оборудованием "для начала"...
Опять же информация из разных источников от разных людей , куда ценнее чем от одного человека с состоявшимся мировоззрением на данный вопрос, которое возможно разойдется с вашим… Инструктор уверенный в том что он достиг просветления, обладая некоторым талантом убеждения, искренне желая вам помочь, способен легко втюхать совершенно не нужную вам вещ … В общем мое мнение, что учиться нужно с инструктором, а ”тачку” выбирать самому на свой вкус, цвет и размер. учитывая, что информации по этому вопросу более чем достаточно.
tapus'
Цитата(Andrei57 @ 21.10.2011, 23:16) *
В общем мое мнение, что учиться нужно с инструктором, а ”тачку” выбирать самому на свой вкус, цвет и размер. учитывая, что информации по этому вопросу более чем достаточно.

Вот с этим могу согласиться (кстати, я ни разу не сказал, что снарагу продаст инструктор). Тачку выбирать не только на свой вкус, а и на перспективу, которая может обнаружиться после первых занятий, которые вполне могут состояться и на прокатном оборудовании. Пробовать надо, а уж потом теньге тратить rolleyes.gif
Kagan
В выходные едем на поля кататься. Можем и поучить:) Подробности тут: http://vetru-da.ru/school/winter и по телефону 8-923-241-3214
Ilikespeed
Цитата(Kagan @ 10.11.2011, 23:53) *
В выходные едем на поля кататься. Можем и поучить:) Подробности тут: http://vetru-da.ru/school/winter и по телефону 8-923-241-3214

Дааа, цены малость ужаснули dry.gif . Пока пробовать не буду, так как лыж нету подходящих, а брать в прокат еще и лыжи че-то не хочется. Скоро мне с Москвы должны прийти гиганты, на них и буду пробовать. А чем шлем для кайта отличается от обычного горнолыжного? Так-то в своем приятнее supdup.gif
Kagan
Цены обычные. Учитывая что новый кайт стоит 50тыс (а мы каждый сезон продаем старые и покупаем новые кайты), а за сезон обучения кайты довольно сильно убиваются. В Питере и Москве обучения дешевле 2000р/час не найти. У нас на сколько я знаю тоже дешевле 1000р/час никто не учит (можно наверное найти непонятных личностей со старыми кайтами, которые возьмут дешевле, но научат ли?)

Шлем для кайта нужен обычный горнолыжный. Просто если его нет у ученика, мы выдаем, тк на время обучения он нужен обязательно!
Kagan
Цитата(Ilikespeed @ 11.11.2011, 16:03) *
Пока пробовать не буду, так как лыж нету подходящих, а брать в прокат еще и лыжи че-то не хочется. Скоро мне с Москвы должны прийти гиганты, на них и буду пробовать.


Откуда взялось мнение, что для кайта нужны специальные лыжи??? Тем более гиганты, даунхилы, спидски??? Бред полный! Чтобы кататься в свое удовольствие нужны обычные горные лыжи (любые) и обычный сноуборд!!! Гиганты нужны если вы собрались профессионально заниматься гонками в кайте, да и то тогда нужны спидски. Тем более учиться на гигантах сложнее чем на обычных - каждый поворот (смена галса) будет через падение! Конечно по идее чем больше у лыж/борда радиус поворота (меньше талия) тем на них будет удобнее кататься (острее лавировочный угол, больше скорость), но первый сезон этой разницы не ощутить! Да попрыгать на гигантах особо не получится)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.