Форум Академгородка, Новосибирск > Такси "МиХаЛыЧ" = Такси "Эконом"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такси "МиХаЛыЧ" = Такси "Эконом"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Такси Академгородка
Страницы: 1, 2
Aksis
Такси "Михалыч" и такси "Эконом"- мошенники! Люди будьте внимательны, не пользуйтесь их услугами. Так вышло, что понадобилось мне с сыном ранним утром ехать в больницу, со Шлюза до площади Сибиряков-Гвардейцев. В больницу необходимо было прибыть к 7.30, поэтому решили вызвать такси, ну и, естественно, обзвонили несколько номеров, где называли цены от 400- 450 рублей. Потом наткнулась в газете "Навигатор" на рекламу такси "Михалыч", где обещали довезти до пл. Маркса за 250 руб.- позвонила. Молодой человек, сказал, что до Сибиряков-Гвардейцев довезут за 250 руб. Я не поверила своему счастью и тут же согласилась. Молодой человек, пообещал утром перезвонить мне на сотовый и сообщить, что машина подъезжает. В 6.30 утра он позвонил, сказал, что можно выходить, машина подъехала. Мы вышли, сели, я уточнила -"Это такси "Михалыч"?", на что таксист сказал :"нет- Это такси "Эконом". Мы вышли и стали ждать "свою" машину. Прошло минут пять "Эконом"-стоит, мы- стоим. Я решила позвонить диспетчеру, по телефону, который остался в памяти сотового телефона, мне ответили, назвав номер и цвет автомобиля. Я подошла к стоящему такси и обнаружила, не без удивления, что это оно и есть. Мы снова сели в машину, стали разбираться с водителем, который, якобы ничего не понимал, и делал вид, что ни о каком такси "Михалыч" и слыхом не слыхивал, но у него заказ тоже до Сибиряков -Гвардейцев и на 6.30. В конце концов, мы опаздывали, долго разбираться было некогда, решили ехать, тем более, что какая разница на ком ехать. Но проехав немного, меня вдруг осенило спросить, про стоимость поездки и тут все стало понятно. Водитель достал листочек, на котором были написаны все расценки и наша поездка оценивалась по прейскуранту в 400руб. Я стала возмущаться, он остановился у обочины, давая понять, что поедет только за 400 руб, а не за 250, т.к. он не такси Михалыч, а такси Эконом. Я решила снова позвонить на сотовый диспетчеру, но УВЫ- номер был недоступен! Вообщем выходить посреди дороги- в никуда- не хотелось,тем более мы опаздывали, пришлось ехать дальше. Правда я позвонила мужу, сказала ему номер машины и рассказала что произошло- он сказал, что это мошенники чистой воды, сказал заплатить ему как договаривались по телефону-250 руб. Но я честно говоря не стала рисковать, побоялась связываться с мужиком, тем более он заблокировал двери и без оплаты мы вряд ли вышли бы оттуда. Вообщем осадок остался от поездки очень неприятный. Муж звонил в такси Михалыч- ни один номер не отвечал, к обеду мой телефон пропиликал, что телефон диспетчера заработал. Муж позвонил туда, наорал, в ответ услышал удивление, недоумение и обещание разобраться с этим безобразием. Короче еще та шайка-лейка....
Oxigen
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Уже одно то, что обзвонив многие объявления и поняв средний уровень цен на такую услугу, можно было предположить, что цена заниженная почти в два раза разводилово. Вот любят у нас люди ухватить подешевле, а потом обижаются что их же и обманули.
КраБ
Катаюсь очень дешево на такси, еще и бонусы получаю(бесплатные поездки).
33-00000
martin
Цитата(Oxigen @ 04.03.2010, 23:26) *
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Уже одно то, что обзвонив многие объявления и поняв средний уровень цен на такую услугу, можно было предположить, что цена заниженная почти в два раза разводилово. Вот любят у нас люди ухватить подешевле, а потом обижаются что их же и обманули.

в мышеловке сыр самый дорогой, за него мышь платит жизнью...
Mortidobas
ваще smile.gif вот бывают же такие "доверчивые" люди, за 50 рублей ищут такси (спокойно можно найти в толмачево, правда за км 50 р) такие же относят деньги во всякие кооперативы под 37-75% годовых, а потом удивляются и обижаются что своего не получают. В наперстки до сих пор некоторые играют. ни чему не учатся. все хотят халявы smile.gif 400 р нормальная цена для такси в город.
DDK
Каждую пятницу около ТЦ на Ильча предлогаем поиграть в напёрстки. Люди выигрывают!
temon-cooler
Ненавижу такси эконом, сколько не приходилось ездить, один негатив
Aksis
Честно говоря, всегда говорила то же самое, что бесплатный сыр только в мышеловке, но на этот раз попалась. Знаю, что сама виновата, но на такси езжу очень редко, в город вообще никогда не ездила, думала, что другие такси неоправданно завысили цену, теперь "научили".... - дураков всегда учат. Осадок до сих пор неприятный остался.
Aksis
Цитата(Mortidobas @ 05.03.2010, 9:00) *
ваще smile.gif вот бывают же такие "доверчивые" люди, за 50 рублей ищут такси (спокойно можно найти в толмачево, правда за км 50 р) такие же относят деньги во всякие кооперативы под 37-75% годовых, а потом удивляются и обижаются что своего не получают. В наперстки до сих пор некоторые играют. ни чему не учатся. все хотят халявы smile.gif 400 р нормальная цена для такси в город.


Никогда никуда свои деньги не вкладывала, ни в какие кооперативы, пирамиды и т.д., никогда не играю ни в какие игры на улице, лотерейные билеты тоже не покупаю - я вообще очень недоверчивый человек. Но вот тут вляпалась, сама себе удивляюсь. И муж у меня такой подозрительно- недоверчивый и проницательный на такие вещи, а тут и у него не было никаких подозрений- странно!
CarChik
Может предприимчивый таксист разметил рекламу "Михалыча" ? ))) Если так - то не плохо придумано. Ну а так сами бы подумали - какой резон ему Вас вести до маркса за 250р..... Сразу должно было быть понятно что развод какой то.
Aksis
Цитата(CarChik @ 06.03.2010, 11:25) *
Может предприимчивый таксист разметил рекламу "Михалыча" ? ))) Если так - то не плохо придумано. Ну а так сами бы подумали - какой резон ему Вас вести до маркса за 250р..... Сразу должно было быть понятно что развод какой то.

Ну вот, представьте себе, я сразу не поняла. Даже мысли такой не пришло в голову, подумала, что нашла нормальное такси, которое не зарабатывает за счет астрономических цен, а зарабатывает за счет большего кол-ва людей, котоые обращаются именно к ним, т.к. их цены выгодно отличаются от других. Честно говоря, у меня в тот момент голова вообще о другом болела, нужно было разобраться со здоровьем сына, все мысли были об этом, вообщем бдительность притупилась и я попалась на удочку.
Тамрико
Чем больше живу, тем больше удивляюсь людям. Вы заказали машину в "Михалыче", а почему мошенники "ЭКОНОМь"? Как человек сталкивающийся с работой такси я вам могу объяснить данную ситуацию. Вы сделали заказ в "Михалыче", у них не было машин и чтобы не потерять клиента, они позвонили, в данном случае, в "ЭКОНОМь" и сделали заявку на ваш адрес ( от вашего имени). Почему водители такси вас должны увести не по прайсу, а гораздо дешевле? Если у вас зарплата, к примеру, 10000, вас же руководство не уговаривает выплатить вам 6000, так и в такси по заявкам, если проезд стоит, к примеру 450 руб, почему вас должны вести за 250? Назовите мне хоть одно такси Академгородка, кто увезет в город за 250 руб.? Я считаю, что в данном случае, вы необоснованно оскорбили весь коллектив такси, в вашем случае "ЭКОНОМь".
бледнотик
Цитата(Тамрико @ 06.03.2010, 20:57) *
Чем больше живу, тем больше удивляюсь людям. Вы заказали машину в "Михалыче", а почему мошенники "ЭКОНОМь"? Как человек сталкивающийся с работой такси я вам могу объяснить данную ситуацию. Вы сделали заказ в "Михалыче", у них не было машин и чтобы не потерять клиента, они позвонили, в данном случае, в "ЭКОНОМь" и сделали заявку на ваш адрес ( от вашего имени). Почему водители такси вас должны увести не по прайсу, а гораздо дешевле? Если у вас зарплата, к примеру, 10000, вас же руководство не уговаривает выплатить вам 6000, так и в такси по заявкам, если проезд стоит, к примеру 450 руб, почему вас должны вести за 250? Назовите мне хоть одно такси Академгородка, кто увезет в город за 250 руб.? Я считаю, что в данном случае, вы необоснованно оскорбили весь коллектив такси, в вашем случае "ЭКОНОМь".

Ну-ну. Вот так вот значит, если я закажу такси в экономе, то его может запросто перехватить какие-то левые люди?
Отличная новость, больше с вами я ездить не буду, и друзьям/знакомым обьясню ситуацию, считайте что вы только что потеряли десяток-другой потенциальных клиентов.
Vitae ontologica
Цитата(бледнотик @ 06.03.2010, 21:07) *
Ну-ну. Вот так вот значит, если я закажу такси в экономе, то его может запросто перехватить какие-то левые люди?
Отличная новость, больше с вами я ездить не буду, и друзьям/знакомым обьясню ситуацию, считайте что вы только что потеряли десяток-другой потенциальных клиентов.

Предыдущий оратор имеет ввиду, что это может произойти, если вы обратитесь в "Михалыч". "Эконом" тут действительно может быть не при чём.
бледнотик
Цитата(Vitae ontologica @ 06.03.2010, 21:12) *
Цитата(бледнотик @ 06.03.2010, 21:07) *
Ну-ну. Вот так вот значит, если я закажу такси в экономе, то его может запросто перехватить какие-то левые люди?
Отличная новость, больше с вами я ездить не буду, и друзьям/знакомым обьясню ситуацию, считайте что вы только что потеряли десяток-другой потенциальных клиентов.

Предыдущий оратор имеет ввиду, что это может произойти, если вы обратитесь в "Михалыч". "Эконом" тут действительно может быть не при чём.

Извините, стормозил немного. Но тогда почему операторы Эконома не уточнили у Михалыча цену клиента, которого им передали?
А если уточнили, то почему они сотрудничают с такси Михалычем, который так поступает с клиентами, таким образом нанося им вред?
Это некорректно по отношению к клиентам, и такси, которое пользуется подобными контактами, тоже неэтично по отношению к клиентам.
Vitae ontologica
Цитата(бледнотик @ 06.03.2010, 21:17) *
Извините, стормозил немного. Но тогда почему операторы Эконома не уточнили у Михалыча цену клиента, которого им передали?
А если уточнили, то почему они сотрудничают с такси Михалычем, который так поступает с клиентами, таким образом нанося им вред?
Это некорректно по отношению к клиентам, и такси, которое пользуется подобными контактами, тоже неэтично по отношению к клиентам.

Вот, а это уже правильный вопрос)
Юка
Цитата(бледнотик @ 06.03.2010, 21:07) *
Цитата(Тамрико @ 06.03.2010, 20:57) *
Чем больше живу, тем больше удивляюсь людям. Вы заказали машину в "Михалыче", а почему мошенники "ЭКОНОМь"? Как человек сталкивающийся с работой такси я вам могу объяснить данную ситуацию. Вы сделали заказ в "Михалыче", у них не было машин и чтобы не потерять клиента, они позвонили, в данном случае, в "ЭКОНОМь" и сделали заявку на ваш адрес ( от вашего имени). Почему водители такси вас должны увести не по прайсу, а гораздо дешевле? Если у вас зарплата, к примеру, 10000, вас же руководство не уговаривает выплатить вам 6000, так и в такси по заявкам, если проезд стоит, к примеру 450 руб, почему вас должны вести за 250? Назовите мне хоть одно такси Академгородка, кто увезет в город за 250 руб.? Я считаю, что в данном случае, вы необоснованно оскорбили весь коллектив такси, в вашем случае "ЭКОНОМь".

Ну-ну. Вот так вот значит, если я закажу такси в экономе, то его может запросто перехватить какие-то левые люди?
Отличная новость, больше с вами я ездить не буду, и друзьям/знакомым обьясню ситуацию, считайте что вы только что потеряли десяток-другой потенциальных клиентов.

Это очень частое и обычное явление. Если у такси нет свободного экипажа, то они вызывают другую машину. Летом заказывала "Марку", приехала машинка "ЭКОНОМь" - так я и узнала о существовании этого такси(кстати, взяли с меня тогда по тарифу "ЭКОНОМь", а не "Марки", мелочь, но приятно)) ). Водитель понравился, обслуживание отличное, машинки есть всегда) В мороз ждала максимум 10 минут. А вот в "Михалыча" я бы никогда не поверила)
kitten
Если бы я обзвонила все фирмы и узнала примерную стоимость поездки, а потом наткнулась на одну фирму где цена той же поездки была бы в два раза ниже по стоимости, я бы сначала подумала, в чем подвох....
Snake®
Цитата(бледнотик @ 06.03.2010, 21:17) *
Цитата(Vitae ontologica @ 06.03.2010, 21:12) *
Цитата(бледнотик @ 06.03.2010, 21:07) *
Ну-ну. Вот так вот значит, если я закажу такси в экономе, то его может запросто перехватить какие-то левые люди?
Отличная новость, больше с вами я ездить не буду, и друзьям/знакомым обьясню ситуацию, считайте что вы только что потеряли десяток-другой потенциальных клиентов.

Предыдущий оратор имеет ввиду, что это может произойти, если вы обратитесь в "Михалыч". "Эконом" тут действительно может быть не при чём.

Извините, стормозил немного. Но тогда почему операторы Эконома не уточнили у Михалыча цену клиента, которого им передали?
А если уточнили, то почему они сотрудничают с такси Михалычем, который так поступает с клиентами, таким образом нанося им вред?
Это некорректно по отношению к клиентам, и такси, которое пользуется подобными контактами, тоже неэтично по отношению к клиентам.



Причем тут вообще сотрудничество 2х разных контор???.
Михалыч слил заявку в эконом, эконом и не в курсе был что это михалыч какой то....... они приняли заявку как от частного лица и все.

Вообще Михалыч это такси Гэсовское, и стоимость 250р именно от Гэс до Сибиряков...
Vitae ontologica
Цитата(Snake® @ 06.03.2010, 22:02) *
Причем тут вообще сотрудничество 2х разных контор???.
Михалыч слил заявку в эконом, эконом и не в курсе был что это михалыч какой то....... они приняли заявку как от частного лица и все.

Вообще Михалыч это такси Гэсовское, и стоимость 250р именно от Гэс до Сибиряков...

Ага, "Михалыч" так, по доброте душевной решили сделать заказ за другого человека, не поимев с этого ничего?
А если они так о людях беспокоятся, что ж не позвонили, не предупредили?
Не верю (с)
бледнотик
Цитата(Snake® @ 06.03.2010, 22:02) *
Причем тут вообще сотрудничество 2х разных контор???.
Михалыч слил заявку в эконом, эконом и не в курсе был что это михалыч какой то....... они приняли заявку как от частного лица и все.

Вообще Михалыч это такси Гэсовское, и стоимость 250р именно от Гэс до Сибиряков...

Хз, в таком случае формально мне придраться как бы не к чему, но, как говорится, "осадок остался".
Предполагаемая мотивация михалыча, что мол они передали контакт в эконом, чтобы "не потерять клиента", для меня не убедительна, поскольку как раз клиент после таких чудес к михалычу уже не обратится никогда, чего не случилось бы, если бы клиенту отказали на стадии принятия заявки/или предупредили заранее, когда стала понятность невозможность оказания услуг.
Мотивация не канает. Не верю (с)
ddeevvcat
Цитата(КраБ @ 05.03.2010, 0:38) *
Катаюсь очень дешево на такси, еще и бонусы получаю(бесплатные поездки).
33-00000



+ 1 rolleyes.gif
L^mer
Я бы вообще в такси с таким названием не стал обращаться.
Aksis
Цитата(Тамрико @ 06.03.2010, 20:57) *
Чем больше живу, тем больше удивляюсь людям. Вы заказали машину в "Михалыче", а почему мошенники "ЭКОНОМь"? Как человек сталкивающийся с работой такси я вам могу объяснить данную ситуацию. Вы сделали заказ в "Михалыче", у них не было машин и чтобы не потерять клиента, они позвонили, в данном случае, в "ЭКОНОМь" и сделали заявку на ваш адрес ( от вашего имени). Почему водители такси вас должны увести не по прайсу, а гораздо дешевле? Если у вас зарплата, к примеру, 10000, вас же руководство не уговаривает выплатить вам 6000, так и в такси по заявкам, если проезд стоит, к примеру 450 руб, почему вас должны вести за 250? Назовите мне хоть одно такси Академгородка, кто увезет в город за 250 руб.? Я считаю, что в данном случае, вы необоснованно оскорбили весь коллектив такси, в вашем случае "ЭКОНОМь".

Интересно, а как же вы объясните, то, что водитель даже не стал звонить своему диспетчеру в Эконом и пытаться прояснить ситуацию- да просто он был в курсе происходящего и делал вид, что он не причем., А я как только села в это такси и выиснила, что цена другая, стала звонить в такси Михалыч -диспетчеру, который сначала сбросил мой вызов, а когда я повторно набрала, телефон был уже недоступен. Мне лично стало сразу всё понятно.
Snake®
Цитата(Vitae ontologica @ 06.03.2010, 22:08) *
Цитата(Snake® @ 06.03.2010, 22:02) *
Причем тут вообще сотрудничество 2х разных контор???.
Михалыч слил заявку в эконом, эконом и не в курсе был что это михалыч какой то....... они приняли заявку как от частного лица и все.

Вообще Михалыч это такси Гэсовское, и стоимость 250р именно от Гэс до Сибиряков...

Ага, "Михалыч" так, по доброте душевной решили сделать заказ за другого человека, не поимев с этого ничего?
А если они так о людях беспокоятся, что ж не позвонили, не предупредили?
Не верю (с)


Можете не верить, я знаю всю эту кухню. в 6-30 у такси Михалыч вообще небыло автомобилей))) Я думаю что в конторе "Михалыч" работает только сам Михалыч который возит пассажиров на своей шестерке (не мазде, не бмв) по бросовым ценам, и в 6-00 он уже был "никакой" или много заработал за ночь))) и решил не заморачиваться еще с Вами, открыл тупо навигатор, увидел эконом - подумал что там тоже ценнег не высокий и слил Вашу заявку. Все ИМХО.


PS Скупой платит дважды.
Aksis
Цитата(Snake® @ 06.03.2010, 22:02) *
Цитата(бледнотик @ 06.03.2010, 21:17) *
Цитата(Vitae ontologica @ 06.03.2010, 21:12) *
Цитата(бледнотик @ 06.03.2010, 21:07) *
Ну-ну. Вот так вот значит, если я закажу такси в экономе, то его может запросто перехватить какие-то левые люди?
Отличная новость, больше с вами я ездить не буду, и друзьям/знакомым обьясню ситуацию, считайте что вы только что потеряли десяток-другой потенциальных клиентов.

Предыдущий оратор имеет ввиду, что это может произойти, если вы обратитесь в "Михалыч". "Эконом" тут действительно может быть не при чём.

Извините, стормозил немного. Но тогда почему операторы Эконома не уточнили у Михалыча цену клиента, которого им передали?
А если уточнили, то почему они сотрудничают с такси Михалычем, который так поступает с клиентами, таким образом нанося им вред?
Это некорректно по отношению к клиентам, и такси, которое пользуется подобными контактами, тоже неэтично по отношению к клиентам.



Причем тут вообще сотрудничество 2х разных контор???.
Михалыч слил заявку в эконом, эконом и не в курсе был что это михалыч какой то....... они приняли заявку как от частного лица и все.

Вообще Михалыч это такси Гэсовское, и стоимость 250р именно от Гэс до Сибиряков...


Э, нет, про то что такси ГЭСовское мне сообщил диспетчер, когда я заказывала машину, и сказал, что это не имеет значения, до Сибиряков-Гвардейцев стоит -250руб. А если у них не было машин и они решили передать заявку в Эконом, то неплохо было бы об этом сообщить мне, в том числе и про стоимость сказать, позвонив мне по сотовому
телефону, который я ему продиктовала и по которому он мне звонил, чтобы сообщить, что машина подъезжает, выходите.
Aksis
Цитата(L^mer @ 06.03.2010, 22:15) *
Я бы вообще в такси с таким названием не стал обращаться.


А в такси Эконом обратились бы? Какая разница какое название. В данном случае Михалыч и Эконом делают одно дело - разводят людей на деньги, чтобы не убежали в другие конторы- обещают низкие расценки представляясь Михалычем, а потом берут уже более приличные деньги в качестве Эконома. Михалыч - это вообще скорее подставная контора для завлечения клиентов в такси Эконом. Ну не справляются они с конкуренцией, а деньги зарабатывать как-то надо, вот и нашли выход.
Тамрико
Простите, но вы невнимательно прочитали, то о чем я написала. Зачем ЭКОНОМЬ будет уточнять цену у Михалыча, если заявку сделал Михалыч как от клиента, ни о каком Михалыче ЭКОНОМь и не знал. Уважающее себя такси не будет сбрасывать свои заявки другим и принимать чужие заявки, вы мне поверьте, я это точно знаю, поэтому многие такси, сбрасывают заявку в другое такси как заявку от самого пассажира. Так, что все претензии к Михалычу, и я на вашем месте, принесла бы извинения ЭКОНОМь.
Vitae ontologica
Цитата(Тамрико @ 06.03.2010, 22:36) *
Уважающее себя такси не будет сбрасывать свои заявки другим и принимать чужие заявки, вы мне поверьте, я это точно знаю, поэтому многие такси, сбрасывают заявку в другое такси как заявку от самого пассажира.

я так и не понял - зачем?
Aksis
Цитата(Snake® @ 06.03.2010, 22:22) *
Цитата(Vitae ontologica @ 06.03.2010, 22:08) *
Цитата(Snake® @ 06.03.2010, 22:02) *
Причем тут вообще сотрудничество 2х разных контор???.
Михалыч слил заявку в эконом, эконом и не в курсе был что это михалыч какой то....... они приняли заявку как от частного лица и все.

Вообще Михалыч это такси Гэсовское, и стоимость 250р именно от Гэс до Сибиряков...

Ага, "Михалыч" так, по доброте душевной решили сделать заказ за другого человека, не поимев с этого ничего?
А если они так о людях беспокоятся, что ж не позвонили, не предупредили?
Не верю (с)


Можете не верить, я знаю всю эту кухню. в 6-30 у такси Михалыч вообще небыло автомобилей))) Я думаю что в конторе "Михалыч" работает только сам Михалыч который возит пассажиров на своей шестерке (не мазде, не бмв) по бросовым ценам, и в 6-00 он уже был "никакой" или много заработал за ночь))) и решил не заморачиваться еще с Вами, открыл тупо навигатор, увидел эконом - подумал что там тоже ценнег не высокий и слил Вашу заявку. Все ИМХО.


PS Скупой платит дважды.


Повторюсь, я дала диспетчеру свой телефон, по которому он прекрасно мне звонил, до тех пор, пока я не села в автомобиль и не отъехала на приличное расстояние и не выяснила, что цена другая, после этого телефон уже стал недоступен. Что ему мешало сообщить мне пока я еще была дома, о том, что за мной приедет другое такси и цена будет другая? Он этого не сделал, т.к. боялся, что я отменю заказ и не поеду, ему нужно было, чтобы я села в такси, а потом уже дело было в шляпе...
Вы уж сильно пытаетесь их отмазать и столько подробностей о них рассказываете. Случайно сами не оттуда?
Snake®
Цитата(Aksis @ 06.03.2010, 22:41) *
Вы уж сильно пытаетесь их отмазать и столько подробностей о них рассказываете. Случайно сами не оттуда?



К счастью не оттуда))
Тамрико
Обращение к AKSIS: Вы вообще читаете, что пишите? Если так с вами поступил Михалыч, то при чем здесь другое такси. И по поводу развода денег: Вы хотите, чтобы вас бесплатно возили? За все нужно платить. Ни зря есть поговорка " Свекровь гуляет, а снохе не доверяет". С праздником наступающим Вас, хочу пожелать вам адекватности и трезвости во взглядах на ситуации. Только никогда не обвиняйте других, не разобравшись в ситуации.
Aksis
Цитата(Юка @ 06.03.2010, 21:43) *
Цитата(бледнотик @ 06.03.2010, 21:07) *
Цитата(Тамрико @ 06.03.2010, 20:57) *
Чем больше живу, тем больше удивляюсь людям. Вы заказали машину в "Михалыче", а почему мошенники "ЭКОНОМь"? Как человек сталкивающийся с работой такси я вам могу объяснить данную ситуацию. Вы сделали заказ в "Михалыче", у них не было машин и чтобы не потерять клиента, они позвонили, в данном случае, в "ЭКОНОМь" и сделали заявку на ваш адрес ( от вашего имени). Почему водители такси вас должны увести не по прайсу, а гораздо дешевле? Если у вас зарплата, к примеру, 10000, вас же руководство не уговаривает выплатить вам 6000, так и в такси по заявкам, если проезд стоит, к примеру 450 руб, почему вас должны вести за 250? Назовите мне хоть одно такси Академгородка, кто увезет в город за 250 руб.? Я считаю, что в данном случае, вы необоснованно оскорбили весь коллектив такси, в вашем случае "ЭКОНОМь".

Ну-ну. Вот так вот значит, если я закажу такси в экономе, то его может запросто перехватить какие-то левые люди?
Отличная новость, больше с вами я ездить не буду, и друзьям/знакомым обьясню ситуацию, считайте что вы только что потеряли десяток-другой потенциальных клиентов.

Это очень частое и обычное явление. Если у такси нет свободного экипажа, то они вызывают другую машину. Летом заказывала "Марку", приехала машинка "ЭКОНОМь" - так я и узнала о существовании этого такси(кстати, взяли с меня тогда по тарифу "ЭКОНОМь", а не "Марки", мелочь, но приятно)) ). Водитель понравился, обслуживание отличное, машинки есть всегда) В мороз ждала максимум 10 минут. А вот в "Михалыча" я бы никогда не поверила)



Обслуживание действительно было "отличное"- водитель старался говорить со мной елейным голосом, выпучивал глазки, разводил ручонками, изображал из себя невинность, но тем не менее, диспетчеру своему звонить не стал и дверки заблокировал, пока я не расчиталась. Напряжение очень чувствовалось, мне даже страшненько было, если честно, у водителя вид был какой-то то ли отсидевшего , то ли просто бандитская физиономия. Зачем мне зря наговаривать, я рассказала как дело было, чтобы народ был в курсе.
Aksis
Цитата(Тамрико @ 06.03.2010, 22:48) *
Обращение к AKSIS: Вы вообще читаете, что пишите? Если так с вами поступил Михалыч, то при чем здесь другое такси. И по поводу развода денег: Вы хотите, чтобы вас бесплатно возили? За все нужно платить. Ни зря есть поговорка " Свекровь гуляет, а снохе не доверяет". С праздником наступающим Вас, хочу пожелать вам адекватности и трезвости во взглядах на ситуации. Только никогда не обвиняйте других, не разобравшись в ситуации.


Я то читаю что я пишу, а вот вы видимо плохо читаете. Объяснять вам не хочу, кто хотел понять, тот понял о чем идет речь и взял себе на заметку.
Aksis
[quote name='Snake®' date='06.03.2010, 22:22' post='7304389']
[quote name='Vitae ontologica' post='7304335' date='06.03.2010, 22:08'][quote name='Snake®' post='7304319' Я думаю что в конторе "Михалыч" работает только сам Михалыч который возит пассажиров на своей шестерке (не мазде, не бмв) по бросовым ценам, и в 6-00 он уже был "никакой" или много заработал за ночь))) и решил не заморачиваться еще с Вами, открыл тупо навигатор, увидел эконом - подумал что там тоже ценнег не высокий и слил Вашу заявку. Все ИМХО.

В Навигаторе нет рекламы такси Эконом.
Тамрико
В курсе чего должен быть народ? Если вам не понравился Михалыч, так и пишите, не обвиняйте других. Позвоните в ЭКОНОМЬ, вам скажут с какого телефона был сделан ваш заказ, как я знаю руководство ЭКОНОМь очень адекватно разбирается с жалобами пассажиров, поэтому у них и порядок и дисциплина получше, чем в большинстве такси.
Тамрико
Посмотрите все номера Навигатора, как я знаю ЭКОНОМь одна из фирм, которая в каждом номере дает рекламу.
Ren
... нет такой рекламы в навигаторе ... я всю газету вверх дном перевернул ....
L^mer
Цитата(Aksis @ 06.03.2010, 22:34) *
Цитата(L^mer @ 06.03.2010, 22:15) *
Я бы вообще в такси с таким названием не стал обращаться.


А в такси Эконом обратились бы? Какая разница какое название. В данном случае Михалыч и Эконом делают одно дело - разводят людей на деньги, чтобы не убежали в другие конторы- обещают низкие расценки представляясь Михалычем, а потом берут уже более приличные деньги в качестве Эконома. Михалыч - это вообще скорее подставная контора для завлечения клиентов в такси Эконом. Ну не справляются они с конкуренцией, а деньги зарабатывать как-то надо, вот и нашли выход.

В Эконом бы обратился, у них в отличии от "михалыча" цены указаны реальные, как привлекать клиентов-их личное дело.
Aksis
Цитата(Тамрико @ 06.03.2010, 22:55) *
В курсе чего должен быть народ? Если вам не понравился Михалыч, так и пишите, не обвиняйте других. Позвоните в ЭКОНОМЬ, вам скажут с какого телефона был сделан ваш заказ, как я знаю руководство ЭКОНОМь очень адекватно разбирается с жалобами пассажиров, поэтому у них и порядок и дисциплина получше, чем в большинстве такси.


Так почему водитель то не связался с диспетчером сразу и не выяснил все при мне? А в Эконом позвонишь, там скажут, что у них вообще такой машины нет - это же очевидно! Никого чернить я не собиралась - они сами себя очернили. А народ должен быть в курсе того, что бывают и такие ситуации, к сожалению!
Snake®
ггг.. я написал просто написал - навигатор и кучка народа пошла шелестеть страничками)))
Посмотрите еще Ва-банк, Наш академгородок и другие местные газеты.
Тамрико
RENу: А Вы хорошо посмотрите, там очень крупно написано красным в блоке "Проезд по АКАДЕМГОРОДКУ 50 руб." Даже в номерах, где рекламу дают 3-4 такси всегда есть ЭКОНОМь.
Ren
Цитата(Тамрико @ 06.03.2010, 23:10) *
RENу: А Вы хорошо посмотрите, там очень крупно написано красным в блоке "Проезд по АКАДЕМГОРОДКУ 50 руб." Даже в номерах, где рекламу дают 3-4 такси всегда есть ЭКОНОМь.

... конечно хорошо ... у меня характер вьедливый я в каждую строчку всматриваюсь подолгу .....
Aksis
Цитата(L^mer @ 06.03.2010, 23:02) *
Цитата(Aksis @ 06.03.2010, 22:34) *
Цитата(L^mer @ 06.03.2010, 22:15) *
Я бы вообще в такси с таким названием не стал обращаться.


А в такси Эконом обратились бы? Какая разница какое название. В данном случае Михалыч и Эконом делают одно дело - разводят людей на деньги, чтобы не убежали в другие конторы- обещают низкие расценки представляясь Михалычем, а потом берут уже более приличные деньги в качестве Эконома. Михалыч - это вообще скорее подставная контора для завлечения клиентов в такси Эконом. Ну не справляются они с конкуренцией, а деньги зарабатывать как-то надо, вот и нашли выход.

В Эконом бы обратился, у них в отличии от "михалыча" цены указаны реальные, как привлекать клиентов-их личное дело.



Аааа, ну понятно тогда! Значит они еще и МОЛОДЦЫ оказывается. Это как всегда- из серии: "сам дурак"! Но у меня к таким конторам как Михалыч и Эконом доверия больше нет. Каждый волен сам делать свой выбор и свои выводы, думаю, что найдется немало людей, которым эта ситуация тоже не кажется такой безобидной, как вы это хотите представить.
Тамрико
RENу: Навигатор № 5 стр.9, № 6 стр.9, № 8 стр.9, других номеров у меня дома нет.
Ren
Цитата(Тамрико @ 06.03.2010, 23:20) *
RENу: Навигатор № 5 стр.9, № 6 стр.9, № 8 стр.9, других номеров у меня дома нет.


... щас посмотрю .....
L^mer
Цитата(Aksis @ 06.03.2010, 23:15) *
Аааа, ну понятно тогда! Значит они еще и МОЛОДЦЫ оказывается. Это как всегда- из серии: "сам дурак"! Но у меня к таким конторам как Михалыч и Эконом доверия больше нет. Каждый волен сам делать свой выбор и свои выводы, думаю, что найдется немало людей, которым эта ситуация тоже не кажется такой безобидной, как вы это хотите представить.

Вы, напротив, слишком эмоциональны. Ситуация безобиднейшая, в России всё таки живём, я нисколько не удивлён, что такие люди есть, а вы раздуваете слишком много проблем из этого.
и...
Во-первых я не говорил, что они молодцы.
Во-вторых я высказал своё мнение, а это совсем не значит, что нужно меня переубеждать.
Действительно наивно было бы верить в то, что цена у некого михалыча будет в 2 раза меньше, чем у всех. Так что да, из серии "сам дурак".
Ren
... это 248-48-47 .... да? ...
Aksis
Цитата(Ren @ 06.03.2010, 23:26) *
Цитата(Тамрико @ 06.03.2010, 23:20) *
RENу: Навигатор № 5 стр.9, № 6 стр.9, № 8 стр.9, других номеров у меня дома нет.


... щас посмотрю .....



В №8 действительно есть реклама Эконома, но что это доказывает? Я лично в Эконом не звонила. Считаю, что в данной ситуации что одна, что другая контора повела себя, мягко говоря, некорректно по отношению к клиенту:
1. Такси Михалыч в лице диспетчера ( даже если допустим, что передали заказ в Эконом) не оповестили об этом клиента, а наоборот, умышленно скрыли эту информацию.
2. Такси Эконом, в лице водителя, не могли дать вразумительного ответа клиенту-"какого черта они приехали, если их никто не вызывал", если его отправил Диспетчер, то почему прямо при клиенте не позвонить этому диспетчеру и не выяснить, как так получилось. И вообще, никогда не поверю, что таксисты могут не знать о существовании своих конкурентов- в данном случае такси Михалыч. Водитель божился, что вообще не знает о существовании такого такси. А между тем, реклама в Навигаторе расположена рядышком. Смешно.... Можно долго говорить , но я уже устала от этой темы ....Выводы сделаны, урок я получила на будущее, всем спасибо.
Aksis
Цитата(Ren @ 06.03.2010, 23:34) *
... это 248-48-47 .... да? ...


Нет.
Такси Эконом- 3-313-313, Такси Михалыч- 287-0-456
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.