Форум Академгородка, Новосибирск > О роддомах, плюсы и минусы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О роддомах, плюсы и минусы
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Страницы: 1, 2
salveriamo
Снова здраствуйте rolleyes.gif

Ещё немного к вопросу о спасении жизни.
Тут меня много попрекали за неблагодарность врачам, спасшим нас в экстремальной ситуации. Хочу обратить ваше внимание на другую сторону вопроса – что в нашей ситуации получает врач.
Насколько я разбираюсь в системе родовых сертификатов, принимающий роды врач получает 4 тыр в зарплату. Мы поступили в роддом в последней стадии родов и дежурному врачу пришлось курировать последние 40 минут процесса, что фактически состояло в том, чтобы 1 раз провести КТГ, сделать разрез, скомандовать, поймать ребенка, зашить разрез, ну и, в общем-то, всё. Если бы этому врачу посчастливилось с нами договориться заранее, то за те же деньги пришлось бы пасти меня два дня как это делала Марина, ну или, по крайней мере, не менее 8-10 часов. Принимавшая у нас роды доктор Кириллова Надежда Ивановна очень приятная женщина, но я не имею о ней никакого особого мнения как о враче, потому что наше общение происходило в рамках протокола. Но всё время нашего взаимодействия все были предельно доброжелательны друг к другу и остались довольны. Она потом заходила к нам в палату поболтать и рассказывала разные истории из своей жизни.
Мы благодарны ей за то, что она приняла нашего первого ребенка и хотели сделать ей какой-нибудь подарок, но стормозили, и так и не сделали. Но я не совсем не понимаю, на каком основании я должна расценивать её как спасителя жизни и переживать какую-то особенную кровную благодарность. Мне кажется, наше взаимодействие было взаимовыгодным для обеих сторон. Мы воспользовались услугой, оплаченной нашей стаховкой из налогов с заработка. Доктор получила неплохие деньги за немного работы. Роддом получил 4 тыщи за 40 минутное присутствие мужа на родах.
Почему я должна рассматривать прием у меня родов как великое одолжение со стороны системы здравоохранения, а не как причитающуюся мне по закону платную услугу? Почему наш приезд в роддом мог быть нежелателен или обременителен для роддома?

Про ответственность врача в роддоме и безответственность акушерки при домашних родах я думаю, что во всех случаях ответственность за всё несут только родители. Если родители плохо выбрали врача, неуследили за его действиями или по любой причине произошло что-то плохое с ребенком, в конце концов расхлебывать это родителям. Ответственность врача в роддоме – фикция, потому что никакие суды не сравнятся с горем родителей, вынужденных воспитывать больного ребенка. И в этом смысле я не вижу разницы между Мариной и роддомом. В конце концов и Марину легко могут найти родственники роженицы и нанести тяжкие телесные повреждения. Поэтому такое мнение, что можно придти в роддом и считать что раз ты в нежных руках здравоохранения, то у тебя теперь всё будет хорошо, считаю опасным легкомыслием, особенно если здоровье не очень. Думаю, что контролировать действия необходимо в любом случае, больше читать самому и брать на себя ответственность своевременно.

Поэтому когда у нашего ребенка были ежедневные колики по 4-5 часов, а один раз мы качали дитё непрерывно 8 часов, и 1,5 месяца ничего не могли сделать с зеленоватым пенистым стулом, то я триста раз попрекнула себя, что не уделила вопросу антибиотиков должного внимания. Не думаю что дело только в антибиотиках, но вряд ли они сделали дитю лучше.
dodo347
salveriamo, с вами бесполезно разговаривать. Девочки тут много всего написали на ваш счет, я со многим согласна. И в том, что вам был назначен антибиотик виноваты вы сами. Если бы не рожали дома, то ваши шансы родить спокойно и без дополнительных назначений , были бы гораздо выше.

Сама рожала у Надежды Ивановны 7 лет назад, отличный врач, которого я слушалась безоговорочно, роды были сложные, потом шили целый час ( следила по эл. часам) , но дитенок родился здоровым, небольшая гипоксия, совсем чуть-чуть... Палаты в ЦКБ бесплатные все двухместные, чисто, светло, бокс с сынишкой рядом, медсестры все показали и рассказали, врач смотрела по нескольку раз в день, ни за что платить не пришлось. Если бы в роддоме была еще и реанимация для новорожденных, то вообще сомнений не возникало бы на их счет.

salveriamo, ваш выбор выбирать, где рожать. Но здесь, на форуме, не надо навязывать свое мнение. Вы уже высказались. Ваше отношение к проблеме народ понял.
_Elena_
Цитата(salveriamo @ 04.03.2010, 12:29) *
Снова здраствуйте rolleyes.gif

Поэтому когда у нашего ребенка были ежедневные колики по 4-5 часов, а один раз мы качали дитё непрерывно 8 часов, и 1,5 месяца ничего не могли сделать с зеленоватым пенистым стулом, то я триста раз попрекнула себя, что не уделила вопросу антибиотиков должного внимания. Не думаю что дело только в антибиотиках, но вряд ли они сделали дитю лучше.


вот и дальше Вам полезнее всего продолжать попрекать СЕБЯ, за все что произошло по ВАШЕЙ вине, оставьте уже врачей, и, наверное Вы правы, что с коликами вы столкнулись бы и без анитибиотика, качайте уже усерднее свое чудо-чадо и не надо уже больше продолжать этот конфликтный разговор. посмотрите, сколько негатива он вызвал. не продолжайте.
salveriamo
Цитата(_Elena_ @ 04.03.2010, 14:05) *
посмотрите, сколько негатива он вызвал. не продолжайте.


Мне неприятно что мне приписывается мнение что врачи роддома - изверги, хотя это неправда, я так совсем не думаю и ни одного плохого слова про Надежду Ивановну не сказала. И попреки в неблагодарности за спасение жизни тоже не считаю справедливыми.

Почему обмен мнениями вызывает столько негатива? Я стараюсь общаться вежливо и доброжелательно. Этот форум существует для выражение каких-то избранных мнений?
_Elena_
Цитата(salveriamo @ 04.03.2010, 13:25) *
Цитата(_Elena_ @ 04.03.2010, 14:05) *
посмотрите, сколько негатива он вызвал. не продолжайте.


Мне неприятно что мне приписывается мнение что врачи роддома - изверги, хотя это неправда, я так совсем не думаю и ни одного плохого слова про Надежду Ивановну не сказала. И попреки в неблагодарности за спасение жизни тоже не считаю справедливыми.



Мнение приписывается не вам конкретно, все время форумчане говорят о вас как о паре. Ваш муж очень категоричен в высказываниях, часто неуважительно отзывается о докторах, то читают не то, то не на том языке, да и вообще... (Если такой умнющий, так и шел бы в гинекологи или в повитухи и принимал бы роды так, как ему нравится. Легко быть умными "потОм").
Вы выступили в защиту своего мужа. Диалог шел так, как изначально вы (как пара) его построили. вы напрасно сейчас пытаетесь изобразить себя жертвой. Много действительно было сказано. Вы же упрекали за тот злосчастный укол - назначение медсестре дает врач, что вам вообще могла объяснить медсестра, она же вам руки не заламывала и рот не затыкала, непонятно - задайте впрос врачу, найдите время и силы. Не хотели укол ставить, никто бы вам силком его и не ставил. Здесь была высказана всеобщая (за редким исключением) поддержка позиции врача.
Вы все таки задумайтесь обо всем что тут говорилось, тут много спаведливого. И не обижайтесь. Всем свойственна эмоциональность, как и вам. давайте уже успокаивайтесь и пишите о радостях своей нынешней жизни. Веточка-то изначально очень добрая и позитивная. Удачи!
salat
Цитата(_Elena_ @ 04.03.2010, 14:05) *
Цитата(salveriamo @ 04.03.2010, 13:25) *


Мне неприятно что мне приписывается мнение что врачи роддома - изверги, хотя это неправда, я так совсем не думаю и ни одного плохого слова про Надежду Ивановну не сказала. И попреки в неблагодарности за спасение жизни тоже не считаю справедливыми.


Мнение приписывается не вам конкретно, все время форумчане говорят о вас как о паре. Ваш муж очень категоричен в высказываниях, часто неуважительно отзывается о докторах, то читают не то, то не на том языке, да и вообще...
...
Здесь была высказана всеобщая (за редким исключением) поддержка позиции врача.
Вы все таки задумайтесь обо всем что тут говорилось, тут много спаведливого. ...
Веточка-то изначально очень добрая и позитивная. Удачи!

по поводу всеобщей уважительности, ага:

Танчик : "анализами и прочей фигней колебали одинаково, причем реально ответить на вопросы педиатр соизволила только после жалобы ДА. Особенно мне нравилось что только утыркаешь пупса придут возьмут кровь, потом успокоишь, только положишь -еще одна чалит опять кровь брать, но уже другая. Неужели договориться между собой нельзя?
...
У одной из медсестер была привычка молча заходить в палату, брать ребенка и без объяснений выходить . Я с ней ругалась страшно, а другие две смены были нчего."

honig : вот это точно! А еще больше выбесило, что они собирались 2х дневному ребенку вставить катетор, чтобы экстренно собрать мочу...я их чуть не убила
...
По поводу педиатрии в областном - это капец, там несколько смен работает (вроде 3 или 4 смены) - только одна смена адекватные, т.е.это люди, которые понимают, что работают с новорожденными, остальные смены работают с "мясом" и это ужас! Я сбежала за 2 дня до выписки, т.к. не могла больше смотреть на издевательства над моим сыном (забор анализов, проверки слуха и прочие чудеса...)."

Веточка - вообще не причем.

Это по-вашему доброжелательное отношение к врачам? Ну не знаю. Мы вот не умеем "ругаться страшно" и при этом сохранять доброжелательность...
то есть врачей 2й или 3й смены опускать можно? а критически анализировать действия врачей ЦКБ нельзя? колитесь кто из вас там работает smile.gif. И почему получается так что все рожают где угодно, но защищают именно ЦКБ?
кстати много людей тему сомтрят, но ничего не пишут. Я думаю именно от такого вашего предвзятого отношения.
Silvia
Цитата(salat @ 04.03.2010, 15:03) *
это по-вашему доброжелательное отношение к врачам? ну не знаю. мы вот не умеем "ругаться страшно" и при этом сохранять доброжелательность...
то есть врачей 2й или 3й смены опускать можно? а критически анализировать действия врачей ЦКБ нельзя? колитесь кто из вас там работает smile.gif. и почему получается так что все рожают где угодно, но защищают именно ЦКБ?
кстати много людей тему сомтрят, но ничего не пишут. я думаю именно от такого вашего предвзятого отношения.

Да вы поймите, что хаить за недостойное поведение врачей, которые выполняют свою работу недобросовестно в отношении абсолютно здоровых пациентов, которых просто нужно наблюдать - это одно. А приехать с косяком к врачам, которые оказали реальную ПОМОЩЬ Вашей семье, причина надобности которой полность ваша вина - это совсем другое.



Ну про 4 тысячи это просто смешно. Случись, что с Вами или Вашим ребенком, уважаемая salveriamo, врачи пострадали бы много больше по сравнению с тем, что они получили благодаря принятие Ваших родов.
Kiddo
Что-то не вижу в приведенных цитатах, чтобы в них врачей ругали. ))) Лишь недовольный бухтежь по поводу обслуживающего персонала.))

Цитата
я думаю именно от такого вашего предвзятого отношения.

А я вот в тему ввязалась именно изза ВАШЕГО предвзятого отношения ))
Indi
Что за детсад, право слово? "А чо я, а они то вон чо делают".
salat, ну ведь ни с теми воюете, ни в том месте и ни в то время. Были претензии к роддому? Полтора года назад? Действия врачей не нравились? Что на форуме хотите услышать? Чего добиться?
salat
Цитата(Silvia @ 04.03.2010, 15:11) *
Да вы поймите, что хаить за недостойное поведение врачей, которые выполняют свою работу недобросовестно в отношении абсолютно здоровых пациентов, которых просто нужно наблюдать - это одно. А приехать с косяком к врачам, которые оказали реальную ПОМОЩЬ Вашей семье, причина надобности которой полность ваша вина - это совсем другое.

Ну про 4 тысячи это просто смешно. Случись, что с Вами или Вашим ребенком, уважаемая salveriamo, врачи пострадали бы много больше по сравнению с тем, что они получили благодаря принятию Ваших родов.


че то вы путаете сильно. это мы были абсолютно здоровы. а вот те дамы кто по-вашему "хаит будучи абсолютно здоровыми", были совсем не абсолютно здоровы.
никак бы они не пострадали. вы вообще сами видели хоть одного пострадавшего врача? врочем это другая сложная тема.
Silvia
Цитата(salat @ 04.03.2010, 15:20) *
Цитата(Silvia @ 04.03.2010, 15:11) *
Да вы поймите, что хаить за недостойное поведение врачей, которые выполняют свою работу недобросовестно в отношении абсолютно здоровых пациентов, которых просто нужно наблюдать - это одно. А приехать с косяком к врачам, которые оказали реальную ПОМОЩЬ Вашей семье, причина надобности которой полность ваша вина - это совсем другое.

Ну про 4 тысячи это просто смешно. Случись, что с Вами или Вашим ребенком, уважаемая salveriamo, врачи пострадали бы много больше по сравнению с тем, что они получили благодаря принятию Ваших родов.


че то вы путаете сильно. это мы были абсолютно здоровы.

были, а ребенка в родах замучали. 14 часов потуг - это ад кромешный, как для мамы, так и для малыша, и то, что родился ребенок не замученный можете даже не рассказывать, потому что это фантастика..
salat
Цитата(Indi @ 04.03.2010, 15:20) *
...
salat, ну ведь ни с теми воюете, ни в том месте и ни в то время. Были претензии к роддому? Полтора года назад? Действия врачей не нравились? Что на форуме хотите услышать? Чего добиться?

Да, вы правы.
Были, но мы никому на форуме ничего не навязывали. Поятное дело что роддом "играет как умеет". Никому почему то не нравится что мы не воспринимаем это как благо.
Я хотел просто узнать не изменилось ли чего в ЦКБ за прошедшее время в лучшую сторону... smile.gif пока никто ничего не ответил.
Про длительность родов - скучно уже, несколько раз приводил цитаты из рекомендаций ВОЗ. Даже ведь переводил. Ну и ладно, пусть стимулируются через 8 часов кто хотят.
Teamo
Кто защищает конкретный роддом ЦКБ? Такое могло произойти в любом. И у именитых врачей бывают страшные ошибки.
Какая разница - здорова роженица или нет? Что по-вашему означает здорова?
Да, можно не стимулировать, если воды еще не отошли. А почитайте на сибмаме истории про длительные роды.
Марусич
прикол.. вроде Лариса давно перестала зомбированием заниматься... а Марина продолжает? им мало смертей в домашних родах? как вообще можно додуматься первый раз рожать дома. Лариса первороженниц всегда в роддом отправляет..
что за ненависть к врачам? когда я лежала в РД, в 7-ке была там одна такая же естественная... у нее открытия не было, а родовая деятельность шла. она со схватками два дня ходила, всё против окситоцина была.. ну в итоге прокесарили когда ребенку совсем плохо стало и зелёные воды пошли.. а какого ребеночка достали..кошмар.. сколько я там лежала (неделю) он только орал и ел, орал и ел.. я свою кормила, остальное ему сцеживала, потому что ночью молоко в детском отделении никто не даёт..
и никто ей насильно не вкалывал , она ходила гордая от всего отказывалась, пока вопрос не встал о том, вообще выживет ли ребенок . как увидела показатели сразу заорала что готова на срочное кесарево.

мне лариса тоже говорила типа никаких окситоцинов, обезбаливающих и т.д. обезбаливающее не стала ставить, а вот после 4 часов постоянных сваток (воды отошли уже) и открытия 4 пальца, врач предложила и я не отказалась. после капельницы стало очень больно, зато пошло открытие.. родила в итоге за 11 часов 30 минут. это много. я вся измучилась. представляю..точнее не представляю, что бы было, если б я отказалась от окситоцина

эпизиотомию никто мне не делал, я не порвалась. просто так, если голова проходит резать там никто не будет. надо им потом вам там швы обрабатывать. а порваться намного хуже чем разрез. заживает хуже.
honig
Цитата(salat @ 04.03.2010, 16:03) *


Вы разницу чувствуете между педиатром и акушером-гинекологом?
Silvia
Цитата(Indi @ 04.03.2010, 15:20) *
Что на форуме хотите услышать? Чего добиться?

в очередь за одобрением и поддержкой)
Танчик
Цитата(salat @ 04.03.2010, 15:03) *
Цитата(_Elena_ @ 04.03.2010, 14:05) *
Цитата(salveriamo @ 04.03.2010, 13:25) *


Мне неприятно что мне приписывается мнение что врачи роддома - изверги, хотя это неправда, я так совсем не думаю и ни одного плохого слова про Надежду Ивановну не сказала. И попреки в неблагодарности за спасение жизни тоже не считаю справедливыми.


Мнение приписывается не вам конкретно, все время форумчане говорят о вас как о паре. Ваш муж очень категоричен в высказываниях, часто неуважительно отзывается о докторах, то читают не то, то не на том языке, да и вообще...
...
Здесь была высказана всеобщая (за редким исключением) поддержка позиции врача.
Вы все таки задумайтесь обо всем что тут говорилось, тут много спаведливого. ...
Веточка-то изначально очень добрая и позитивная. Удачи!

по поводу всеобщей уважительности, ага:

Танчик : "анализами и прочей фигней колебали одинаково, причем реально ответить на вопросы педиатр соизволила только после жалобы ДА. Особенно мне нравилось что только утыркаешь пупса придут возьмут кровь, потом успокоишь, только положишь -еще одна чалит опять кровь брать, но уже другая. Неужели договориться между собой нельзя?
...
У одной из медсестер была привычка молча заходить в палату, брать ребенка и без объяснений выходить . Я с ней ругалась страшно, а другие две смены были нчего."

honig : вот это точно! А еще больше выбесило, что они собирались 2х дневному ребенку вставить катетор, чтобы экстренно собрать мочу...я их чуть не убила
...
По поводу педиатрии в областном - это капец, там несколько смен работает (вроде 3 или 4 смены) - только одна смена адекватные, т.е.это люди, которые понимают, что работают с новорожденными, остальные смены работают с "мясом" и это ужас! Я сбежала за 2 дня до выписки, т.к. не могла больше смотреть на издевательства над моим сыном (забор анализов, проверки слуха и прочие чудеса...)."

Веточка - вообще не причем.

Это по-вашему доброжелательное отношение к врачам? Ну не знаю. Мы вот не умеем "ругаться страшно" и при этом сохранять доброжелательность...
то есть врачей 2й или 3й смены опускать можно? а критически анализировать действия врачей ЦКБ нельзя? колитесь кто из вас там работает smile.gif. И почему получается так что все рожают где угодно, но защищают именно ЦКБ?
кстати много людей тему сомтрят, но ничего не пишут. Я думаю именно от такого вашего предвзятого отношения.

Вы лично ознакомились совсеми моими постами? Чесслово польщена)))
Я пишу о ощущениях (своих личных как матери, а не оцениваю помощь как неадекватную) от медсестер, когда можно было бы желать чуть большего. Ну и да, я недовольна педиатрами, и считаю что могли бы рассказать больше, причем я им об этом говорила в лицо, а не потом на форуме грязью поливала. Я умею страшно ругаться и в состоянии постоять за себя и ребенка, мне удобно спросить что и зачем назначают, каковы последствия, я в состоянии проссать свои действия дальше одного шага. И считаю что это нормально. Если бы Вы сказали что Вам не хватило внимания со стороны персонала, я бы Вам посочувствовала, но когда люди создали проблему и легли в РД, чтобы им ее решали и возмущены выполнением работы, именно той за которой они обратились. Впрочем если человек считает что англоязычные рекомендации ВОЗ это то что должно быть руководством к действю врача РД в РФ, то это уже клиника. Медицина одна из самых консервативных систем, в официальном Рд есть четко прописанные протоколы ведения рожениц, а как иначе? Ведь что бы осуществлять потом контроль должны быть стандарты.
Езжайте рожать в Европу grin.gif и расскажите потом КАК это было laugh.gif . Читать рекомендации ВОЗ и получать там медпомощь не одно и то же grin.gif
Мне только одно не понятно- чем мои книжки не понраву пришлись? Я же не Майн Кампфом приторговываю blink.gif
salveriamo
Цитата(Silvia @ 04.03.2010, 16:11) *
Ну про 4 тысячи это просто смешно. Случись, что с Вами или Вашим ребенком, уважаемая salveriamo, врачи пострадали бы много больше по сравнению с тем, что они получили благодаря принятие Ваших родов.


Ну, не знаю. Почему смешно. 4 тыр за 40 минут работы - это знаете ли редкие профессии по такому тарифу оплачиваются. Я даже не знаю какие. Эскорт-услуги jok.gif
Silvia
Цитата(salveriamo @ 04.03.2010, 17:05) *
Цитата(Silvia @ 04.03.2010, 16:11) *
Ну про 4 тысячи это просто смешно. Случись, что с Вами или Вашим ребенком, уважаемая salveriamo, врачи пострадали бы много больше по сравнению с тем, что они получили благодаря принятие Ваших родов.


Ну, не знаю. Почему смешно. 4 тыр за 40 минут работы - это знаете ли редкие профессии по такому тарифу оплачиваются. Я даже не знаю какие. Эскорт-услуги jok.gif

Вы так говорите, как будто их на руки конкретному человеку выдали, как только за Вами дверь захлопнулась huh.gif
Танчик
Цитата(salveriamo @ 04.03.2010, 12:29) *
Мы благодарны ей за то, что она приняла нашего первого ребенка и хотели сделать ей какой-нибудь подарок, но стормозили, и так и не сделали. Но я не совсем не понимаю, на каком основании я должна расценивать её как спасителя жизни и переживать какую-то особенную кровную благодарность. Мне кажется, наше взаимодействие было взаимовыгодным для обеих сторон. Мы воспользовались услугой, оплаченной нашей стаховкой из налогов с заработка. Доктор получила неплохие деньги за немного работы. Роддом получил 4 тыщи за 40 минутное присутствие мужа на родах.
Почему я должна рассматривать прием у меня родов как великое одолжение со стороны системы здравоохранения, а не как причитающуюся мне по закону платную услугу? Почему наш приезд в роддом мог быть нежелателен или обременителен для роддома?
Про ответственность врача в роддоме и безответственность акушерки при домашних родах я думаю, что во всех случаях ответственность за всё несут только родители. Если родители плохо выбрали врача, неуследили за его действиями или по любой причине произошло что-то плохое с ребенком, в конце концов расхлебывать это родителям. Ответственность врача в роддоме – фикция, потому что никакие суды не сравнятся с горем родителей, вынужденных воспитывать больного ребенка. И в этом смысле я не вижу разницы между Мариной и роддомом. В конце концов и Марину легко могут найти родственники роженицы и нанести тяжкие телесные повреждения. Поэтому такое мнение, что можно придти в роддом и считать что раз ты в нежных руках здравоохранения, то у тебя теперь всё будет хорошо, считаю опасным легкомыслием, особенно если здоровье не очень. Думаю, что контролировать действия необходимо в любом случае, больше читать самому и брать на себя ответственность своевременно.

Поэтому когда у нашего ребенка были ежедневные колики по 4-5 часов, а один раз мы качали дитё непрерывно 8 часов, и 1,5 месяца ничего не могли сделать с зеленоватым пенистым стулом, то я триста раз попрекнула себя, что не уделила вопросу антибиотиков должного внимания. Не думаю что дело только в антибиотиках, но вряд ли они сделали дитю лучше.

Потому что Ваше право на роды по сертификату как граждка РФ Вы реализовали с мошенничеством. Как Вам объяснить. Давайте только о деньгах- Вас они почему-то волнуют. Медицинский полис гражданина РФ обеспецивает некоторые виды медпомощи и обходится государству в некую сумму, которая взимается из наших и Ваших налогов. Я вот налоги плачи, но не рожаю и мои деньги идут на решения Ваших проблем. Но Вы не были добросовестны, Вы причинили вред своему и ребенкиному здоровью начав рожать дома и на Вас было потрачено больше, чем государство бы потратило если бы Вы рожали изначально дома. Грубо, но смысл в этом. Не говоря уже о том что миром медицины правит статистика. Горздраву и минздраву плевать на личное и индивидуальное, важны цифры смертности и осложнений (хотя Ваш супруг почему-то считает, что это все не скрупулезно учитывается, а всем пофиг- был эндомкетрит у роженицы или нет). И врачи когда Вы поступили уже прям почувствовали как им срезали премию за плохие показатели и устроили выволочку ребята из страховой (это образно). А про 4 тысячи рассмешили. Надо спросить у народа сколько достается дежурному акушеру-гинекологу, думаю это будет 300-500 рублей. Но ведь главное же посчитать денежку в кармане врача, причем не из своего кармана уплоченную, а опосредовано. Потому врачи и бегут из медицины, что такие как Вы считаю что они "заплатили" и врач "должен", и это долженствование определяется их фантазией и воспитанием.
Про зеленый стул у ребенка в течении 1,5 лет будете рассказывать гастроэнтерологу (Фавстовой например, очень приличный детский гастроэнетеролог ), а не вспоминать антибиотик из роддома. Скажите сколько Вам ввели антибиотиков? И пусть Ваш супруг почитает Вам на ночь последние воззрения ВОЗ на ГВ при антибиотиках и дизбактериоз, которого нет.
Про Марину и РД. Разница в том что в РД есть операционная, аппаратура, анестезиологи и прочая. И если что-то случилось в РД, то это горе, но сделано все что возможно в условиях современного мира, а если это было дома и как у моей знакомой ребенок умер от асфиксии когда голова родилась и все, он застрял и повитуха не смогла сделать пособие из учебника 4 курса. Абсолютно здоровый и жизнеспособный ребенок. И мать знает и уверена что если бы они рожала в РД он был бы жив.
Танчик
Цитата(Silvia @ 04.03.2010, 17:09) *
Цитата(salveriamo @ 04.03.2010, 17:05) *
Цитата(Silvia @ 04.03.2010, 16:11) *
Ну про 4 тысячи это просто смешно. Случись, что с Вами или Вашим ребенком, уважаемая salveriamo, врачи пострадали бы много больше по сравнению с тем, что они получили благодаря принятие Ваших родов.


Ну, не знаю. Почему смешно. 4 тыр за 40 минут работы - это знаете ли редкие профессии по такому тарифу оплачиваются. Я даже не знаю какие. Эскорт-услуги jok.gif

Вы так говорите, как будто их на руки конкретному человеку выдали, как только за Вами дверь захлопнулась huh.gif

Я же говорю - только фантазия и воспитание dry.gif
Teamo
Цитата(salveriamo @ 04.03.2010, 17:05) *
Ну, не знаю. Почему смешно. 4 тыр за 40 минут работы - это знаете ли редкие профессии по такому тарифу оплачиваются. Я даже не знаю какие. Эскорт-услуги jok.gif


По сертификату деньги получает лечебное учреждение. Не путайте холодное с кислым.
Даже когда приходите в поликлинику к врачу, по талону пациента идет перечисление денег от государства в поликлинику (так поняла от знакомой).
А вот какие надбавки получит врач, это совсем другое дело.
Twig
Поясните, пожалуйста, в чем вред от окситоцина?
(от обезболивающего - понятно, а про окситоцин - ничего не знаю конкретного...кроме того, что он, в норме, вырабатывается у роженицы).

Танчик
Цитата(Twig @ 04.03.2010, 17:33) *
Поясните, пожалуйста, в чем вред от окситоцина?
(от обезболивающего - понятно, а про окситоцин - ничего не знаю конкретного...кроме того, что он, в норме, вырабатывается у роженицы).

Ну как бы любое химвещество коими являются лекарства не хорошо- лишняя химия никому не нужна. НО главный принцип медикаментозного лечения таков что пользя от лекарства должна быть больше, чем вред. Ну и излишняя стимуляция в родах плоха (бывает что назначают неадекватно большую дозу или слишком быстро вводят или перестраховываются, это уже частные случаи решение коих не в нашей компетенции и как бы я их отношу к разряду личных ошибок врачей) тк продвижение по родовым путям ускоряется и возрастает нагрузка на дитя. Но если родовая деятельность плоха (недостаточна, дискоординирована, затухла вообще, нет в организме того же естественного окситоцина) и ребенок испытывает недостаток икслорода, то лучше уж окситоцин, чем асфиксичный ребенок.
BlackCat
Хыхы... я в рд со схватками и прочим всего 3,5 часа была... (на скорой привезли по прописке)
Врача в лицо не помню практически, даже и не видела ее потом, в плане комфорта р\д тоже не очень, но вот как-то мне совсем не жалко было сертификат р\д оставлять...
ни кто не вызывал отрицательных эмоций.. (кроме бабульки в приемной, из-за которой с родственниками не пообщаешься)

Да чего далеко ходить.. там же. В палате лежали вчетвером, дык одна из соседок умудрилась в пух и прах разругаться с детскими медсестрами, хотя девушки были вполне вежливыми и если надо помогали без вопросов.

Общались там же с девочками, которые на до родовой лежат, врачи по возможности давали самим рожать, ждали пока родовая деятельность сама начнется, а не стимулировали всем подряд, на кесарево не запинывали, эпидуралку не втюхивали.
less777
Цитата(BlackCat @ 04.03.2010, 17:41) *
Хыхы... я в рд со схватками и прочим всего 3,5 часа была... (на скорой привезли по прописке)

Вот-вот, поминутную оплату услуг РД видимо нужно устанавливать. smile.gif
salat
Цитата(Twig @ 04.03.2010, 17:33) *
Поясните, пожалуйста, в чем вред от окситоцина?
(от обезболивающего - понятно, а про окситоцин - ничего не знаю конкретного...кроме того, что он, в норме, вырабатывается у роженицы).

Potential adverse reactions
Oxytocin is relatively safe when used at recommended doses. Potential side effects include:[citation needed]
Central nervous system: Subarachnoid hemorrhage, seizures.
Cardiovascular: Increased heart rate, decreased blood pressure, systemic venous return, cardiac output, and arrhythmias.
Genitourinary: Impaired uterine blood flow, pelvic hematoma, tetanic uterine contractions, uterine rupture, postpartum hemorrhage.
Fetal distress: Overstimulated uterus, too frequent contractions, resulting in reduced ability of placenta/fetus to re-oxygenate and process waste products. This increases chances of Caesarean section.
less777
Цитата(salat @ 04.03.2010, 19:40) *
Цитата(Twig @ 04.03.2010, 17:33) *
Поясните, пожалуйста, в чем вред от окситоцина?
(от обезболивающего - понятно, а про окситоцин - ничего не знаю конкретного...кроме того, что он, в норме, вырабатывается у роженицы).

[size=1]Potential adverse reactions
Oxytocin is relatively safe when used at recommended doses.

Считаю, что это основная фраза в аннотациях к мед. препаратам. А насчет побочных эффектов - нужно или самому быть светилом медицины, чтобы уверенно лечить себя и свою семью, или стараться выбирать врачей, которым доверяешь. Особенно в родах, так как там, помимо своего организма, ещё о жизни и здоровье малыша заботиться нужно.
salveriamo
Цитата(Танчик @ 04.03.2010, 18:28) *
Потому что Ваше право на роды по сертификату как граждка РФ Вы реализовали с мошенничеством. Как Вам объяснить. Давайте только о деньгах- Вас они почему-то волнуют. Медицинский полис гражданина РФ обеспецивает некоторые виды медпомощи и обходится государству в некую сумму, которая взимается из наших и Ваших налогов. Я вот налоги плачи, но не рожаю и мои деньги идут на решения Ваших проблем. Но Вы не были добросовестны, Вы причинили вред своему и ребенкиному здоровью начав рожать дома и на Вас было потрачено больше, чем государство бы потратило если бы Вы рожали изначально в роддоме. [/b]Грубо, но смысл в этом.


Извините, но продолжаю не понимать на что были потрачены роддомом повышенные средства в моем конкретном случае. Не на что они были бы потрачены если бы случилось ужасное. А на что они были потрачены действительно. Если понимаете, может быт ответите более конкретно.

Цитата(Танчик @ 04.03.2010, 18:28) *
А про 4 тысячи рассмешили. Надо спросить у народа сколько достается дежурному акушеру-гинекологу, думаю это будет 300-500 рублей. Но ведь главное же посчитать денежку в кармане врача, причем не из своего кармана уплоченную, а опосредовано.


Често говоря после изучения как распределяются деньги по сертификату два года назад у меня сложилось впечатление, что роддом получает 6 тыр, из них 4 идут непосредственно принимающему врачу в зарплату. Но сецчас покопалась в интернете и вижу, что называются друге цифры 40-55%, т.а.2,5 -3 тыр, причем на всех. Интересно сколько на самом деле получает врач. Вы действительно думаете что это может быть сумма 300-500 руб? Это было бы очень грустно.

Цитата(Танчик @ 04.03.2010, 18:28) *
Про зеленый стул у ребенка в течении 1,5 лет будете рассказывать гастроэнтерологу (Фавстовой например, очень приличный детский гастроэнетеролог ), а не вспоминать антибиотик из роддома.


1,5 месяца были зеленые какашки, пока мы не познакомились с педиатром Сартаковой. Сейчас всё более менее нормально, только на многие продукты реагирует диатезом.
Танчик
Я вам грубо объяснила что не так в Вашем мироощущении. Ваша позиция "делаю что хочу и требую как пожелаю" это не единственная точка зрения, можно посмотреть на это и другими глазами.
Ваши копания в чужих заработках и сравнения в связи с этим врача, которого якобы Вы уважаете с [удалено] поистине поражают, даже такое циничное существо как я. Да-да в фонд зп на всех и налог с этого возьмут как положено. 26 % сейчас? На всех это: санитарки, медсестры и врачи- педиатры тоже. Дежурный врач мб получит эти самие 300-500 рублей. И она не 40 минут потратила на Вас. А гораздо больше, тк поступив Вы завертели механизм и куча бумажек, назначений и прочего. Мне даже не хочется объяснять Вам- противно.
Врач в одной из клиник нашего города, оперирующий по сертификату по котрому больнице отчислялось что-то типа 35 тысяч за 8 часовую операцию получала сверх обычной зп 120 рублей. Что Вас удивляет?
Про 1,5 месяца поняла. Но на вопрос о полученной дозе антибиотиков ребенком Вы не ответили.
Кстати Вы вообще представляете, сколько народу на Вас работало в этом РД? Что кто-то должен заплатить за стирку белья, кто-то должен обслуживать сантехнику, менять лампы (УФО например в родзале) и тд.
salveriamo
Танчик. Вопрос простой. На ЧТО были потрачены деньги превышающие расход средств на обычную законопослушную роженицу? Если вы знаете, то скажите на что. Если не знаете, скажите что не знаете.



Танчик
Цитата(salveriamo @ 05.03.2010, 10:38) *
Танчик. Вопрос простой. На ЧТО были потрачены деньги превышающие расход средств на обычную законопослушную роженицу? Если вы знаете, то скажите на что. Если не знаете, скажите что не знаете.

Вы правда такая, какой кажетесь? Я написала: Потому что Ваше право на роды по сертификату как граждка РФ Вы реализовали с мошенничеством. Как Вам объяснить. Давайте только о деньгах- Вас они почему-то волнуют. Медицинский полис гражданина РФ обеспецивает некоторые виды медпомощи и обходится государству в некую сумму, которая взимается из наших и Ваших налогов. Я вот налоги плачи, но не рожаю и мои деньги идут на решения Ваших проблем. Но Вы не были добросовестны, Вы причинили вред своему и ребенкиному здоровью начав рожать дома и на Вас было потрачено больше, чем государство бы потратило если бы Вы рожали изначально дома. Грубо, но смысл в этом. Не говоря уже о том что миром медицины правит статистика. Горздраву и минздраву плевать на личное и индивидуальное, важны цифры смертности и осложнений (хотя Ваш супруг почему-то считает, что это все не скрупулезно учитывается, а всем пофиг- был эндомкетрит у роженицы или нет). И врачи когда Вы поступили уже прям почувствовали как им срезали премию за плохие показатели и устроили выволочку ребята из страховой (это образно).
В общем так как-то: либо Вы все же осилите ответить на вопросы и за свои слова (Вас саму нисколько сравнение работы врача с эскорт-услугами не коробит?), а также сможете уяснить, что написанное про потраченное на Вас не имело целью попрекать Вас денюжкой (замечу в отличии от Вас dry.gif ), а писалось с целью показать Вам другой взгляд на это, либо Вы просто пришли слить негатив от внутреннего ощущения неправильности на врачей , родома, систему. Я писала это с целью бъяснить почему Ваша позиция не вызывает сочувствия. Причем именно Вы настаивали на том что Вы осчастливили роддом своим появлением и денежное вливание от Вашего сертификата золотым дождем пролилось на врача, стали считаеть деньги в ее кармане.
А то, что Вы сейчас написали, говорит лишь о Вашем умении воспринимать информацию.
Twig
Цитата
Potential adverse reactions
Oxytocin is relatively safe when used at recommended doses. Potential side effects include:[citation needed]
Central nervous system: Subarachnoid hemorrhage, seizures.
Cardiovascular: Increased heart rate, decreased blood pressure, systemic venous return, cardiac output, and arrhythmias.
Genitourinary: Impaired uterine blood flow, pelvic hematoma, tetanic uterine contractions, uterine rupture, postpartum hemorrhage.
Fetal distress: Overstimulated uterus, too frequent contractions, resulting in reduced ability of placenta/fetus to re-oxygenate and process waste products. This increases chances of Caesarean section.[/size]

спасибо smile.gif
кто-нибудь переведет на русский?
Teamo
Цитата
Potential adverse reactions
Oxytocin is relatively safe when used at recommended doses. Potential side effects include:[citation needed]
Central nervous system: Subarachnoid hemorrhage, seizures.
Cardiovascular: Increased heart rate, decreased blood pressure, systemic venous return, cardiac output, and arrhythmias.
Genitourinary: Impaired uterine blood flow, pelvic hematoma, tetanic uterine contractions, uterine rupture, postpartum hemorrhage.
Fetal distress: Overstimulated uterus, too frequent contractions, resulting in reduced ability of placenta/fetus to re-oxygenate and process waste products. This increases chances of Caesarean section.


Потенциальные неблагоприятные реакции
Окситоцин является относительно безопасным при использовании в рекомендованных дозах. Возможные побочные эффекты включают:
Центральная нервная система: Субарахноидальное кровоизлияние, судороги.
Сердечно-сосудистые: учащенное сердцебиение, снижение артериального давления, системный венозный возврат, сердечный выброс, и аритмии.
Мочеполовая: ухудшение кровотока матки, тазовые гематомы, тетанические утробные сокращения, разрыв матки, послеродовые кровотечения.
Дистресс плода: Сверхстимулируемая матка, слишком частые сокращения, приводящие к уменьшенной способности плаценты/зародыша повторно окислить и обработать ненужные продукты. Это увеличивает шансы кесарева сечения.

http://translate.google.com
http://www.translate.ru
salveriamo
Танчик. Читаю внимательно. Я ж не работаю в здравоохранении. Может я чего-то не понимаю потому что вы чего-то не договариваете?

Цитата(Танчик @ 05.03.2010, 12:05) *
Потому что Ваше право на роды по сертификату как граждка РФ Вы реализовали с мошенничеством.


Из дальнейшего текста мне не ясно в чем состояло собственно мошенничество, т.е. обман. В чем я по вашему обманываю государство?

Цитата(Танчик @ 05.03.2010, 12:05) *
Медицинский полис гражданина РФ обеспечивает некоторые виды медпомощи и обходится государству в некую сумму, которая взимается из наших и Ваших налогов. Я вот налоги плачу, но не рожаю и мои деньги идут на решения Ваших проблем. Но Вы не были добросовестны, Вы причинили вред своему и ребенкиному здоровью начав рожать дома и на Вас было потрачено больше, чем государство бы потратило если бы Вы рожали изначально в роддоме. Грубо, но смысл в этом.

Не говоря уже о том что миром медицины правит статистика. Горздраву и минздраву плевать на личное и индивидуальное, важны цифры смертности и осложнений. И врачи когда Вы поступили уже прям почувствовали как им срезали премию за плохие показатели и устроили выволочку ребята из страховой [/i] (это образно).


Правильно ли я понимаю, что государство потратило на меня больше средств, потому что я ухудшила статистику роддома и врач получил финансовый вычет за то, что я поступила на роды поздно? Так что ли?


Извините если вас оскорбило сравнение работы врача с эскорт-услугами. Это была шутка. До ваших слов я была искренне уверена, что врач получает 4 тыщи за каждого пойманного младенца. Если сумма - 300 руб, я очень сожалею, что мы ничего не подарили доктору Кирилловой.

Сколько получает врач за роженицу, поступившую без документов?

Про лампочки и белье не надо пожалуйста. Присутствие мужа на родах 4 тыщи, оплата палаты 1100 в день.

Мне вкололи примерно 6-8 бутыльков цефосина.

Цитата(Танчик @ 05.03.2010, 12:05) *
Вы просто пришли слить негатив от внутреннего ощущения неправильности на врачей , родома, систему.].


Видите ли в чем нюанс. Считать кого-либо не очень компетентным в силу устаревшего образования или слабого таланта не одно и тоже что считать его же извергом и
подозревать во враждебных намерениях. Ни для кого тут не секрет, что попасть на роды к Хоптяну - талантливому и гибкому врачу гораздо лучше, чем какому-нибудь другому доктору, который может быть прекрасной души человек, но может не со зла немного повредить вашего ребенка. Что же ужасного в том, чтобы пытаться оценить действия врача по их компетентности не касаясь его душевных свойств и намерений?

Собственно я приводила рассказ про наши роды как иллюстрацию к вашей статье про показания к стимуляции, а вовсе не для обсуждения темы домашних родов. Врачи могут быть прекрасными людьми, но они действуют по инструкции, содержание которой вызывает у меня сомнения в силу моего опыта.
Танчик
Цитата(salveriamo @ 05.03.2010, 12:40) *
Правильно ли я понимаю, что государство потратило на меня больше средств, потому что я ухудшила статистику роддома и врач получил финансовый вычет за то, что я поступила на роды поздно? Так что ли?


Извините если вас оскорбило сравнение работы врача с эскорт-услугами. Это была шутка. До ваших слов я была искренне уверена, что врач получает 4 тыщи за каждого пойманного младенца. Если сумма - 300 руб, я очень сожалею, что мы ничего не подарили доктору Кирилловой.

Сколько получает врач за роженицу, поступившую без документов?

Про лампочки и белье не надо пожалуйста. Присутствие мужа на родах 4 тыщи, оплата палаты 1100 в день.

Мне вкололи примерно 6-8 бутыльков цефосина.

Цитата(Танчик @ 05.03.2010, 12:05) *
Вы просто пришли слить негатив от внутреннего ощущения неправильности на врачей , родома, систему.].


Видите ли в чем нюанс. Считать кого-либо не очень компетентным в силу устаревшего образования или слабого таланта не одно и тоже что считать его же извергом и
подозревать во враждебных намерениях. Ни для кого тут не секрет, что попасть на роды к Хоптяну - талантливому и гибкому врачу гораздо лучше, чем какому-нибудь другому доктору, который может быть прекрасной души человек, но может не со зла немного повредить вашего ребенка. Что же ужасного в том, чтобы пытаться оценить действия врача по их компетентности не касаясь его душевных свойств и намерений?

Собственно я приводила рассказ про наши роды как иллюстрацию к вашей статье про показания к стимуляции, а вовсе не для обсуждения темы домашних родов. Врачи могут быть прекрасными людьми, но они действуют по инструкции, содержание которой вызывает у меня сомнения в силу моего опыта.

Да не реагируйте так на мошенничество. Я же написала уже два раза что это "образно".
Не государство потратило больше средств, потому что Вы ухудшили статистику роддома. Статистика роддома, может и не ухудшилась, Вам же поставили антибиотик и родоразрешили удачно, не знаю. Я Вам говорю про точку зрения, Вы про две копейки, которые может быть врачу перепадут и она должна быть счастлива. Я вам про то, что, например, в некоторых странах где считают деньги получше, толстые и курящие платят больше за медстарховку, а в страховках добровольных действия застрахованного могут быть интерпретированы как нарушение и страховка не действует. И в Вашем случае, если бы Вы все же выбрали более квалифицированную помощь в родах изначально, вполне возможно что антибиотиков бы и не понадобилось. Речь об этом. О том что сначала Вы создали ситуацию, которую героически преодолели, при этом обвинив врачей к которым же сами пришли. К обычным врачм обычного роддома нашей государственной системы здравоохранения. (ну может я одна считаю, что странно приходить в лечебное учреждение и требовать чтобы не лечили. Что должны были врачи делать? Руки прикладывать или воскурять фимиам?)
Ваш рассказ не является иллюстрацией к моей статье ни в кое мере,( ибо я вообще ее не постила) , тк статья грамотная, она отражает современные взгляды. Поймите, рожать естественно это хорошо и прекрасно, дай Бог всем это. Любой нормальный врач подтвердит, что КС, лекарства не есть благо, но иногда их приходится применять и врачи прекрасно понимают что этому "применению" есть цена. Если бы Вы пришли и попытались поговорить с врачми РД до того как- у Вас было бы , я думаю, все гораздо лучше, как минимум без антибиотиков. Многие врачи идут на встречу желающим родить естественно, даже нарушая принятые стандарты родовспоможения. Понятно что не один врач не подписался бы на полное отсутствие медикаментов вообще, ведь роды процесс неуправляемый и непредсказуемый, но как мой сестре сказал тот же Хоптян- "делаем как ты хочешь, но если я говорю ж*па, то значит ж*па, значит я принимаю решение как специалист в области акушерства-гинекологии." А иначе зачем вообще тогда ехать в РД?
Понятно, что система "перемалывает" индивидуальное, но Вы же не на митинг идете, Вы же рожаете дитя. Я считаю что это время разговаривать и пытаться получить максимум из возможностей которые есть в РД, а не демонстрировать какие Вы продвинутые и окситоцин Вам опасен- не опаснее чем другим. А вот пить касторку это жесть. huh.gif Я вспомнила, что бы со мной было не беременной от angry.gif от полстакана, а тогда не было препаратов как сейчас. blink.gif Да и выпили Вы ее рано, ну не готов был Ваш организм к родам, не готов. Что он Вам и продемонстрировал. И это не 14 часов потужного периода, это не знаю как правильно было бы или дискоординаци родовой деятельности или слабая рд или еще как-нить у них там классифицируется.
И Хоптян не панацея, если что, а инструкции они написаны не последними идиотами и Ваш опыт, да еще и при отсутствии образования я бы даже в расчет не брала.
salveriamo
Ну теперь я кажется вас понимаю. У меня слишком много пожеланий к более чем обычной бедной больнице. Персонала в пироговском роддоме много - каждый день приходили какие-то новые люди по какому-нибудь одному вопросу, а на следующий день уже совсем другие. И персонал бедный, это заметно. Медсестра приторговывает лифчиками для кормления. Приносят заполнять кучи анкет про памперсы-хаггисы. Продали нам 2 бутылька бифидумбактерина по 70 руб, когда он в аптеке 36. Ну то есть подрабатывают как могут. Я не с осуждением это говорю. Действительно выглядит печально.
Кстати я не поняла, бутылки со смесью во время кормления во всех роддомах развозят или это фишка ЦКБ? Это способ заработать или на этот счет есть какие-то протоколы тоже?

Цитата(Танчик @ 05.03.2010, 14:23) *
у Вас было бы , я думаю, все гораздо лучше, как минимум без антибиотиков.


Ну что значит лучше. Меня больше всего интересовал результат - здоровый ребенок и я тоже. В этом смысле кроме антибиотика ничего меня не расстроило, всё было хорошо. Что на самом деле было бы в роддоме и насколько катастрофическим врач посчитал бы родовой процесс я просто не знаю. Если бы кончилось кесаревым - было бы хуже. Если бы у ребенка от ускоренных родов была бы какая-нибудь кривошея - тоже не очень результат. В лучшем случае было бы так же, минус антибиотик и минус долгие мучения. Ну вот на вторых родах я наверное смогу сравнить подходы.

Цитата(Танчик @ 05.03.2010, 14:23) *
А вот пить касторку это жесть. Я вспомнила, что бы со мной было не беременной от от полстакана, а тогда не было препаратов как сейчас. Да и выпили Вы ее рано, ну не готов был Ваш организм к родам, не готов..


Касторки 30 или 60 мл имеется ввиду. Думаю полстакана убивают лошадь.
Ну как рано-то. 42 неделя была и шейка была готова уже.
Просто у меня с гормонами не очень. И во время беременености утрожестан пью. И до этого пролактин снижали. Слабость родовой деятельности это.

Цитата(Танчик @ 05.03.2010, 14:23) *
Ваш опыт, да еще и при отсутствии образования я бы даже в расчет не брала.


Тут как бы вопрос что такое врачебная инструкция. Мне как-то думалось, что инструкция это такое правило, которое если его не выполнить - будет хуже. В таком случае неприменение ко мне стимуляции должно было нанести ущерб. Если я ущебра не наблюдаю, какой тогда смысл у этой инструкции? Она рассматривает наиболее статистические вероятные исходы? Какой процент погрешности у инструкции?
Танчик
Ну значит я выносливее лошади. 100мл это ближе все-таки к 60 мл.
Лучше это значит меньше последствий. Почему как только речь заходит о Вашем опыте, то все было прекрасно (и только тупые врачи , которые все делают по протоколу все испортили) , хотя стимуляция абсолютно неграмотная, да ее попросту не было. Надо было гормональный фон нормализовывать, а не окситоцина боятся. А как только речь о родах в Рд, то сразу под сомнение ставится, что лучше бы было вообще. Почему Вы считаете, что Вам бы один окситоцин кололи в РД? Да еще и ускоряенные роды бы вызвали, даже в Вашей ссылке указано про относительнуй безопасность в терапевтической дозировке? Существует масса способов, описанных выше создать нужный гормональный фон. Да и окситоцин вводится не единомоментно, позволяя отследить реакцию организма роженицы.
Ну еще раз про протокол. Вы приехали в РД с сомнительным анамнезом, если бы все тоже самое (ну за исключением касторки) было в роддоме то мб врач бы применила другую тактику. Когда мне пациент описывает что и как было, я всегда пишу "со слов пациента". Врач избрала тактику по протоколу потому что Вам не доверяла как пациенту, вот я Вам о чем говорю. Протокол пишется для среднестатистического случая и его можно обойти- победителей не судят. Е сли все хорошо закончилось никого не волнует использовали окситоцин как положено или нет, все-таки организм взял свое. Вы захотели вопользоваться своим правом на медпомощь в системе, Вы ее получили. Какие претензии могут быть? Вы не дали возможности врачу сделать что-то для индивидуального подхода.
Славна
Цитата(salveriamo @ 05.03.2010, 15:00) *
Ну что значит лучше. Меня больше всего интересовал результат - здоровый ребенок и я тоже. В этом смысле кроме антибиотика ничего меня не расстроило, всё было хорошо. Что на самом деле было бы в роддоме и насколько катастрофическим врач посчитал бы родовой процесс я просто не знаю. Если бы кончилось кесаревым - было бы хуже. Если бы у ребенка от ускоренных родов была бы какая-нибудь кривошея - тоже не очень результат. В лучшем случае было бы так же, минус антибиотик и минус долгие мучения. Ну вот на вторых родах я наверное смогу сравнить подходы.


Не перестаю Вами удивляться. Ау! Если бы (как Вы тут решили сравнить) Вы остались рожать дома, то не было бы ни дисбактериоза, ни кривошеи, ничего. Не было бы ребенка. И, может быть, Вас. Какие же слова нужны, чтобы Вы поняли, что домашние роды довели Вас почти до смерти, а врачи спасли. С эффектом 1,5 месяца дисбактериоза у ребенка. По моему, большое везение и вечная хвала врачам.
А Вы копейки за свой сертификат считаете. Противненько.

Кстати, ребенок мог еще кричать, и покрываться диатезом оттого, что Вы так относитесь к окружающему миру, оттого, что Вы конфликты, что во всем видите зло, что падки на разные зомбирования. Вполне реальная причина. Так что я бы даже приминение антибиотика не стала ставить первопричиной плача ребенка.

У нас, кстати, после антибиотика, не было выраженного дисбактериоза (хотя его кололи ребенку напрямую). Был стул зеленый пару раз, да прошел. А мне было фигово. И от антибиотиков тоже. Но, извиняюсь, потерять жизнь в расцвете сил, или помучаться полгода с проблемами с животом. Я как то не склонна к суицидальным мыслям, поэтому я лучше б мучалась животом. И пусть мне никто не доказал необходимость антибиотиков. Кроме того, что я и сама видела, и врач мне объяснял "на пальцах". Научного объяснения с привлечением авторитетных источников и привлечением авторитетной комиссии собрано не было. Не было времени.
Вот уж чушь городите. В Вашем случае вред от антибиотиков явно был меньше риска для жизни от ведения родов на дому.
salveriamo
Цитата(Славна @ 05.03.2010, 16:34) *
Не перестаю Вами удивляться. Ау! Если бы (как Вы тут решили сравнить) Вы остались рожать дома, то не было бы ни дисбактериоза, ни кривошеи, ничего.


Не очень понимаю. Зачем бы мы стали оставаться рожать дома если понадобилось медицинское вмешательство? В чем проблема сочетать домашние роды с роддомом? Никто же не подписыват клятву кровью до последнего следовать какому-то безумному принципу. Многие призжают в РД со схватками. Некоторые рожают там очень быстро. На них же не наезжают что они не пришли лечь за неделю. Вы каждую рожающую женщину предлагаете расматривать как умирающую, а врача как спасителя жизни?

Деньги считаю потому что мне кажется роддом получил от моего пребывания там пользу и не стоит рассматривать это как чистую благотворительность. Вас послушать, так роддому было бы лучше чтобы туда вообще никто не приезжал, меньше было бы убытку.

Цитата(Славна @ 05.03.2010, 16:34) *
Кстати, ребенок мог еще кричать, и покрываться диатезом оттого, что Вы так относитесь к окружающему миру, оттого, что Вы конфликты, что во всем видите зло, что падки на разные зомбирования. Вполне реальная причина. Так что я бы даже приминение антибиотика не стала ставить первопричиной плача ребенка.


Мог. Но после 3 мес плач прошел. Поэтому думаю всё-таки колики.

Цитата(Славна @ 05.03.2010, 16:34) *
У нас, кстати, после антибиотика, не было выраженного дисбактериоза (хотя его кололи ребенку напрямую). Был стул зеленый пару раз, да прошел.


ЖКТ у всех разный. Сто раз уже писала, что претензии не к антибиотику, а к тому что медсестра сказала что он не вреден ребенку, и я поверила. А врача никакого кто это назначил не видела ни разу.
Silvia
salveriamo, зачем Вы поехали в РД?
20 часов схваток+14 часов потуг - это естесственный ход событий, на Ваш взгляд?
Silvia
Цитата(salveriamo @ 05.03.2010, 15:51) *
Деньги считаю потому что мне кажется роддом получил от моего пребывания там пользу и не стоит рассматривать это как чистую благотворительность.

польза - это по 300р. на нос (и то не факт) и угроза того, что Вашу безолаберность "повесят" на них в случае чего?
salveriamo
Цитата(Танчик @ 05.03.2010, 16:30) *
Почему Вы считаете, что Вам бы один окситоцин кололи в РД? Да еще и ускоряенные роды бы вызвали, даже в Вашей ссылке указано про относительнуй безопасность в терапевтической дозировке? Существует масса способов, описанных выше создать нужный гормональный фон. Да и окситоцин вводится не единомоментно, позволяя отследить реакцию организма роженицы.


Я не помню просто 30 мл или 60. Возможно 30. Заодно и клизма.
Да нету никаких у меня уже особых претензий. Дело прошлое. Скорее уже у меня мучительные предчувствия.

Не знаю что в роддоме было бы. Просто не знаю. С моей низкой ассертивностью это непредсказуемо. Вы же сами все рожали в роддоме, сами лучше меня знаете как это бывает.
Подруга у меня пришла к врачу в четрерку договариваться про то, какие у ней пожелания к родам насчет их естественности, принесла длинный список. А врач ей говорит - можешь выбросить его совсем. Я вроде как за тебя отвечаю и буду делать то, что считаю нужным.
Это как бы логично.
Странный выбор. Дома 90% полностью здоровый ребенок или 10 % очень травмированный или умер. Или в РД 99% живой, но 70 % немного травмированный или подвергшийся побочным эффектам.
salveriamo
Цитата(Silvia @ 05.03.2010, 17:03) *
Цитата(salveriamo @ 05.03.2010, 15:51) *
Деньги считаю потому что мне кажется роддом получил от моего пребывания там пользу и не стоит рассматривать это как чистую благотворительность.

польза - это по 300р. на нос (и то не факт) и угроза того, что Вашу безолаберность "повесят" на них в случае чего?


Скучно уже гипотетические варианты рассматривать, честное слово. УГРОЗА НЕ ОСУЩЕСТВИЛАСЬ.
Общая сумма перечисленная роддому наличкой и сертификатом 14400. Как уж они делят я не знаю. По вашему лучше не работать что ли и никаких денег не получать? Или лучше придти вовремя но без денег и без страховки?
Безалаберность пишется через А.
Танчик
Цитата(salveriamo @ 05.03.2010, 15:51) *
Не очень понимаю. Зачем бы мы стали оставаться рожать дома если понадобилось медицинское вмешательство? В чем проблема сочетать домашние роды с роддомом? Никто же не подписыват клятву кровью до последнего следовать какому-то безумному принципу. Многие призжают в РД со схватками. Некоторые рожают там очень быстро. На них же не наезжают что они не пришли лечь за неделю. Вы каждую рожающую женщину предлагаете расматривать как умирающую, а врача как спасителя жизни?

Деньги считаю потому что мне кажется роддом получил от моего пребывания там пользу и не стоит рассматривать это как чистую благотворительность. Вас послушать, так роддому было бы лучше чтобы туда вообще никто не приезжал, меньше было бы убытку.

Потому что это последовательно. Потому что если уж делаете что-то- в Вашем случае пьете слабительное вместо адекватной нормализации гормонального фона, ждете дома до признаков асфиксии плода (вроде же Вам Марина наслушала чего-то?), длительный безводный период хз где. Понимаете, есть разница между "так получилось" и сознательными действиями. Тот же Хоптян всех домой отправляет- "как начнется, приезжай", но он надеется что мать не будет рисковать лишний раз. А я вот уже начинаю думать, что в таких случаях надо отказывать в страховке, чтобы оплачивали из своего кармана.
И дело не в том что рассматривается рожденица как умирающая, когда все хорошо врач лишь наблюдатель. А Вы-то зачем в РД поехали? Вы же за помощью поехали, так? Ну и остались бы дома.
А так да, меньше убытку, это точно. Уж не облагодетельствовали, в таких случаях больше переживаний, чем удовольствия от работы. А послушав Ваши "шутки" и рассуждения про пользу от пребывания, так навеяло "минуй нас ... и барский гнев, и барская любовь" (люди поправьте меня ).
Смысл Вам думать о пользе от Вас роддому, Вы туда их осчастливить ехали? Если бы, это Вы попрекнуть своими денежками хотели врача, да не вышло. Впрочем неадекватная зп в некоторых сферах в нашей стране, уж точно не тема этого раздела.
Танчик
Цитата(salveriamo @ 05.03.2010, 16:05) *
Цитата(Танчик @ 05.03.2010, 16:30) *
Почему Вы считаете, что Вам бы один окситоцин кололи в РД? Да еще и ускоряенные роды бы вызвали, даже в Вашей ссылке указано про относительнуй безопасность в терапевтической дозировке? Существует масса способов, описанных выше создать нужный гормональный фон. Да и окситоцин вводится не единомоментно, позволяя отследить реакцию организма роженицы.


Я не помню просто 30 мл или 60. Возможно 30. Заодно и клизма.
Да нету никаких у меня уже особых претензий. Дело прошлое. Скорее уже у меня мучительные предчувствия.

Не знаю что в роддоме было бы. Просто не знаю. С моей низкой ассертивностью это непредсказуемо. Вы же сами все рожали в роддоме, сами лучше меня знаете как это бывает.
Подруга у меня пришла к врачу в четрерку договариваться про то, какие у ней пожелания к родам насчет их естественности, принесла длинный список. А врач ей говорит - можешь выбросить его совсем. Я вроде как за тебя отвечаю и буду делать то, что считаю нужным.
Это как бы логично.
Странный выбор. Дома 90% полностью здоровый ребенок или 10 % очень травмированный или умер. Или в РД 99% живой, но 70 % немного травмированный или подвергшийся побочным эффектам.

Ну не знаю, сестра ходила сама договариваться (а ведь в первые роды ей пришлось в предродовой торчать 3 суток- два дня медленное раскрытие шло при целом плодном пузыре и тоже КТГ пишут и все, никаких ужастей ), никаких проблем именно сказать, что хочется. Я также договаривалась и мы с ним боролись за естественные роды и я ощущала поддержку врачей, но не вышло. В прошлом году моя подруга родила в областнике сама после КС- ни одного укола, приехала со схватками. Может деле в "договариватся". Потому что изначальный настрой как у Вас- это какая-то фикция. Вам его привили зачем-то или вообще Вы так ощущаете, не знаю. Люди все разные, найдите "своего" человека.
Сложно говрить про 4-ку, это не аргумент нисколько, но врач никогда не скажет, что он ничего ни при каких условиях не будет делать. Это есть, потому что он знает. Насколько уж там объясняют они почему такое назначение- это другой вопрос. Тут наши впереди планеты всей- ниче не скажут, только пытать, историю болезни вообще считают секретной информацией и принадлежащей им лично. Тут им работать и работать над собой.
Выбор не странный и цифра в 90 % полностью здоровый не верна. Как правило рожающие дома и потом детей врачам показывают неохотно, или лечатся у гомеопатов, травников, те статистика не выверена, в то время как в РД процветает гипердиагностика.
salveriamo
Минуй нас больше всех печалей, и барский гнев, и барская любовь. (С) Грибоедов. rolleyes.gif

Ладно. Роддом получил несправедливый стресс. Сдаюсь.

Не имею больше сил спорить. У нас суровая проблема - срочное завершение ГВ. Не знаю как удастся это пережить.
Танчик
Цитата(salveriamo @ 05.03.2010, 16:32) *
Минуй нас больше всех печалей, и барский гнев, и барская любовь. (С) Грибоедов. rolleyes.gif

Ладно. Роддом получил несправедливый стресс. Сдаюсь.

Не имею больше сил спорить. У нас суровая проблема - срочное завершение ГВ. Не знаю как удастся это пережить.

Здесь есть ветка с советами бывалых.
Удачи с уходом от ГВ, в этом деле главное настрой.
Indi
Цитата(Танчик @ 05.03.2010, 16:11) *
Цитата(salveriamo @ 05.03.2010, 15:51) *
Не очень понимаю. Зачем бы мы стали оставаться рожать дома если понадобилось медицинское вмешательство? В чем проблема сочетать домашние роды с роддомом? Никто же не подписыват клятву кровью до последнего следовать какому-то безумному принципу. Многие призжают в РД со схватками. Некоторые рожают там очень быстро. На них же не наезжают что они не пришли лечь за неделю. Вы каждую рожающую женщину предлагаете расматривать как умирающую, а врача как спасителя жизни?

Потому что это последовательно. Потому что если уж делаете что-то- в Вашем случае пьете слабительное вместо адекватной нормализации гормонального фона, ждете дома до признаков асфиксии плода (вроде же Вам Марина наслушала чего-то?), длительный безводный период хз где. Понимаете, есть разница между "так получилось" и сознательными действиями. Тот же Хоптян всех домой отправляет- "как начнется, приезжай", но он надеется что мать не будет рисковать лишний раз. А я вот уже начинаю думать, что в таких случаях надо отказывать в страховке, чтобы оплачивали из своего кармана.
И дело не в том что рассматривается рожденица как умирающая, когда все хорошо врач лишь наблюдатель. А Вы-то зачем в РД поехали? Вы же за помощью поехали, так? Ну и остались бы дома.

Все правильно пара сделала. Не получилось дома - поехали в РД. И чудесно, и молодцы. Пресловутая последовательность могла бы дорого обойтись.

А вот цитата:
"Основы законодательства РФ «Об охране здоровья граждан», ст.31.
Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, в том числе и сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Данная информация не распространяется на недееспособных лиц и не достигших 15 летнего возраста. Гражданин имеет право непосредственно знакомится с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов.
По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих его состояние здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны."

Единственный косяк я вижу только в том, что вы, salveriamo и salat, не подготовились к тому, что придется поехать в РД. Не просканировали заранее - какой врач вам подходит, какой роддом. Ну и проблемы с ЖКТ малыша не обязательно связаны с антибиотиками.

Подход пациента к медобслуживанию, как к сфере только товарно-денежных отношений, в наших реалиях, прежде всего, неэффективен. Врачебный подход к пациенту, как к объекту мед.манипуляций, тоже уже не проходит, как бы врачи не были связаны протоколами. Хорошо бы большинство врачей и пациентов понимало бы, что для достижения результатов немаловажно умение договариваться, а то одни идут за помощью, как за бутылкой молока в магазин, другие антибиотиками молча в пациента тычут. IMHO, конечно. По крайней мере, я актуальных врачей подбираю тщательно, и пока (т-т-т) проколов не было.
Танчик
Естессно правильно и хорошо, что приехали. Вопросы "зачем они поехал в РД" в основном задавались с целью на вести на мысль, что затем и ехали- за медпомощью в специальном учреждении. И что это можно было достаточно легко просчитать готовясь к родам и подготовиться. Да как бы никто им не отказывал в инфе, я так поняла что они ее не испрашивали- обратились только к медсестре. А у нас они самые главные знатоки, та им все что знала сказала, а дома выяснилось (бутылочку молодая мать прихватила) что в ней.
А про то что в наших больницах врачи искренне считают, что пациенту лучше не знать чем и почему именно этим лечат, не умеют отвечать на вопросы типа "а я в интернете прочитал что при этом делают вот так, а почему мне не вот так?", всерьез полагают что история болезни это только для них, специалистов пишется (и страховой\прокурора), а пациент в ней "все равно ничего не поймет" правда. Сама неоднократно спорила на эту тему с народом и слышала даже от очень вменяемых врачей приведенные фразы. Тут нашей системе меняться долго придется и очень болезненно для многих будет это изменение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.