Форум Академгородка, Новосибирск > Кот совокупляется с меховой игрушкой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кот совокупляется с меховой игрушкой
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных > Репродуктивное здоровье животных
Доктор Курпатов
Кот начал совокупляется с меховой игрушкой. По моим данным ему 7 месяцев, поэтому еще не кастрирован. Хотел кастрировать месяцев в 10.

С недавних пор туалет у него стал более вонючим. Это по весне? Или котенок старше, чем мы думали? (сомнительно)
Ждать ли до 10 месяцев, чтобы кастрировать?

Не хотелось бы его кастрировать с недоразвитым мочетоком.

Не знаю, что делать.
Мария Горынцева
Ювенильная кастрация возможна с полугода.
"А девушка созрела!" ©
Доктор Курпатов
Цитата(Мария Горынцева @ 04.03.2010, 14:46) *
Ювенильная кастрация возможна с полугода.

Читал, что после этого у них могут быть проблемы с мочекаменной болезнью из-за недоразвития.
Коптев В.
В вашем случае, поведение кота как раз указывает на то, что уже пора кастрировать.
клювеша
То, что кот перестанет вязать игрушки после кастрации - не факт. Запах мочи станет менее интенсивным, но все равно будет вонять. Нужно просто кастрировать, пора уже.
Доктор Курпатов
Непонятно, созрел ли котик или это юношеское томление? smile.gif
Nikolai
Цитата(Доктор Курпатов @ 05.03.2010, 18:58) *
Непонятно, созрел ли или это юношеское томление? smile.gif

Вы, наверное, хотите об этом поговорить? smile.gif
Груня
Встречала в сети данные о том, что ранняя кастрация (это до полугода - в среднем месяца в 3-4) НЕ приводит к недоразвитию мочевой системы. Но удлиняется период роста костей, поэтому животные вырастают более крупными. Исследование проводилось на большом количестве животных. Тем не менее, рекомендуют всё же сильно рано не кастрировать, поскольку мелочь хуже переносит наркоз. Ну а Ваш котик вполне созрел, успевайте кастрировать, пока не начал метить.
Доктор Курпатов
Цитата(Nikolai @ 05.03.2010, 19:05) *
Цитата(Доктор Курпатов @ 05.03.2010, 18:58) *
Непонятно, созрел ли или это юношеское томление? smile.gif

Вы, наверное, хотите об этом поговорить? smile.gif

Созрел ли котик. smile.gif
Цитата(Груня @ 05.03.2010, 19:18) *
Встречала в сети данные о том, что ранняя кастрация (это до полугода - в среднем месяца в 3-4) НЕ приводит к недоразвитию мочевой системы. Но удлиняется период роста костей, поэтому животные вырастают более крупными. Исследование проводилось на большом количестве животных. Тем не менее, рекомендуют всё же сильно рано не кастрировать, поскольку мелочь хуже переносит наркоз. Ну а Ваш котик вполне созрел, успевайте кастрировать, пока не начал метить.

Спасибо большое за информацию!
ИринаSK
Ага... простите, что пишу в вашу тему, но у меня такая же проблема, кот-кастрат кастрирован 8 мес/ назад. только сейчас, весной вспомнил про игрушку, которую он ранее***. Конечно, меня это сильно не напрягает,
но лучше бы я жила без этого))) и как это можно убрать?
gutculka69
Здравствуйте.
У меня кот так же с 7-ми месяцев начал таскать игрушечного петуха и "представлять",что это его подружка. До этого кот,котрый дожил до старости, просто нагло метил до кастрации. Я созвонилась со своим ветврачом, хирургом, мне сказали, что у кота должно все развиться, что нужно, ну вы меня поняли, потерпеть хотя бы до мес. 11. Уже много слышала мнений про то, что рано кастрировать нельзя. Потому что в случае МКБ врачам трудно вставить катетор.
Мы так и сделали, кот действительно раздался к году,набрал мышечную массу,тогда мы провели кастрацию. Петуха таскает до сих пор, когда скучно, но без определенных телодвижений.
Бян
Цитата(Доктор Курпатов @ 04.03.2010, 14:44) *
Не хотелось бы его кастрировать с недоразвитым мочетоком.

А как кастрация (веренее то что удаляется во время операции) связана с мочетоком?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.