Форум Академгородка, Новосибирск > Нужна кровь II отрицат., помогите, пожалуйста!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна кровь II отрицат., помогите, пожалуйста!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка > Требуется Помощь
ИришкаМ
Здравствуйте.
Обращаюсь к вам за помощью, маме нужна кровь 2 группа, отрицательный резус.
Мама в больнице (онкология, лимфома), не могут начать делать химию, т.к. гемоглобин в три раза ниже нормы. Мы (родственники) не подходим по группе крови (имея 3 отрицат sad.gif ).
Сегодня маму положили в больницу, врачи велели искать кровь. sad.gif

******************************

Кровь нужно сдавать на пр. Дзержинского, 44., с 8.30-11.00. Я могу привезти-отвезти.
******************************
ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ДОНОРУ!

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что дача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека. Поэтому доза 400 мл называется физиологической. Донорство, осуществляемое под контролем специалистов службы крови, безвредно. При этом у доноров сохраняется хорошее самочувствие, настроение и трудоспособность. Донором может быть каждый здоровый человек, достигший 18 лет, независимо от пола и профессии.

НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ

1. Наличие документа, подтверждающего личность (паспорт, военный билет).
2. Проживание в Новосибирской области или в городе Новосибирске не менее 6 месяцев.
3. Масса тела донора не менее 50 кг.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К КРОВОДАЧЕ

*
Избегайте накануне и утром перед дачей крови приема жирной, мясной и молочной пищи;
*
Избегайте накануне кроводачи значительных физических нагрузок;
*
Нежелательно приходить на дачу крови после ночного дежурства;
*
Воздержитесь от курения за 3 часа и от алкоголя за 48 часов до дачи крови;
*
Необходим легкий завтрак в виде сладкого чая, соков, газированных напитков с хлебобулочными изделиями.

****************************************************

P.S. не уверена, что разместила тему в нужном разделе, подскажите куда мне, если местом ошиблась.
Stasya
Эх, редкая группа. Даже не знаю, у кого из знакомых такая...
Иришка, сочувствую. unsure.gif
НАДИН
У меня первая отрицательная. Эх
Ragazza
Тема перемещена в более подходящий раздел. Еще могу порекомендовать обратить внимание на эту тему: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=209763, обзвонить\описать отметившимся, если кто подходит.

Parhomella
У меня вторая отрицательная, с радостью помогу. Сдавала 2 раза, последний раз года 2-3 назад. Могу в субботу утром, подходит?
ИришкаМ
Всем доброго дня. smile.gif
Спасибо-спасибо-спасибо, всем отозвавшимся, хлопотавшим, переживающим за нас. Спасибо за поддержку, советы... и кровь.
Благодаря Вашим усилиям, на текущие нужды, кровь собрана с запасом. smile.gif Сегодня с утра, точно "санкционировано" (поставив меня в известность), сдали кровь 7 человек.
Все еще продолжают "идти" студенты НГПУ (хотя, сообщение о сборе крови сняли и всем "организаторам" я дала отбой).
Кроме того, у меня еще с форумов, с групп в Контакте, не менее 20 человек, готовых поделиться своей кровушкой.
Ребятушки, всем вам низкий поклон, на всякий случай имею ввиду вас, ваших мужей (бывших мужей), друзей, знакомых (знакомых знакомых). smile.gif
Такое ощущение, что я знаю всех людей нашего города со второй отрицательной.

Лечащий врач сказала, что за ее практику, ни разу не было столь быстрого и продуктивного реагирования по сбору такой редкой крови.

Друзья, очень хочется перечислить всех позвонивших, сопереживавших, написавших, помогавших, организовавших эту помощь, перечислить поименно. Но это невозможно, просто знайте, нас огромное количество! И вместе мы сила! СПАСИБО!
Наши доноры:
Татьяна (ТатьянаЗ /Татьяна и Котята). :роза:
Роман (приятель нашей "кошкоспасательницы" suesan2008, а она в свою очередь аспирантка мамы). :роза:
Наталья (студентка НГМУ, откликнулась из группы в Контакте). :роза:
Светлана (аспирантка мамы). :роза:
Дмитрий (муж маминой аспирантки). :роза:
ИришкаМ
Stasya, НАДИН, спасибо за поддержку! rolleyes.gif
Ragazza, спасибо за подсказку (ссылку), действительно на сайте практически не ориентируюсь (дальше раздела "Животные" не хожу). smile.gif

Parhomella, пишу Вам л/с. Огромное спасибо за готовность помочь! supdup.gif

**************************

Думаю, тему можно закрыть. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.