Форум Академгородка, Новосибирск > Хромирование
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хромирование
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
GTeaM
Нужно покрыть корпус зеркал на авто под хром.
Sikkens
Могу помочь, будет не под хром а именно хром, пишите в ЛС договоримся. Правда не дешево. Технология позволяет также покрывать различные поверхности, не обязательно металлические а также не только хром но и настоящее золото.
eg0ist
а покрыть кузов целиком, например какой нибудь камри, сколько будет стоить? просто интересно smile.gif
Sikkens
Цитата(eg0ist @ 02.03.2010, 20:48) *
а покрыть кузов целиком, например какой нибудь камри, сколько будет стоить? просто интересно smile.gif


Ну если примерно то тысяч 150, может чуть больше
Sikkens
Получается примерно так
Sikkens
На предыдущем фото не наша работа и не хром а краска под хром. А вот нашел реальный пример работы, моцик хромировали в прошлом году

Voka
здорово!
GTeaM
В таком деле нужна кропотливейшая подготовка кузова. Всю машину мне кажется вряд ли удастся покрыть хромом(ввиду технологии), только краской под хром. Хотя могу ошибаться, технологию знаю поверхностно...
Sikkens
Всю машину можно покрыть хромом, он наносится на грунт без проблем, главное требование это профессиональная покрасочная камера с отстутствием пыли и большим воздухообменом, ну и конечно же нужен большой опыт работы с этой методикой, у меня где-то ссылочка была на видео как это работает, если найду скину сюда. Поверх хрома наносится специальный защитный лак на подобии HS серии для авто. А требования к подготовке примерно такие же как для светлых металликов, качественной подготовки для светлых металликов ))))
Sikkens
Человек который непосредственно занимается хромированием в данный момент вышел уже по качеству на уровень авто, т.е. он длительное время отрабатывал технологию на рамах для икон, картин, деталях мотоциклов, системных блоках ПК и т.д. Единственной проблемой является отсутствие у него большой покрасочной камеры ( он не расчитывал изначально на работу с авто ), в свою очередь я как раз достроил покрасочную камеру отвечающую всем требованиям работы с хромом, поэтому если мы с ним договоримся о сотрудничестве - сможем оказывать услуги по хромированию больших элементов авто, в том числе и авто в круг ( хотя наврядли будет много желающих ).
Mortidobas
Круто! Большой респект Тебе!
eg0ist
Молодцы! Обязательно приеду к вам краситься, когданибудь... smile.gif
Sikkens
Спасибо на добром слове! В дополнение хочу сказать что скоро будем работать с эксклюзивными эмалями и тактильными лаками, до этого сдерживало отсутствие камеры, например для тактильного лака любой напыл означает полный перекрас. Кстати, тактильный лак весьма забавная штука: матовый лак с эффектом бархата, он даже на ощупь как бархатный.
Andron77
Это же не гальваника, а химическая металлизация, правильно? Какова износостойкость покрытия и максимальная допустимая температура эксплуатации? Возможно покрыть силуминовую клапанную крышку двигателя?
А по гальванике можете что-нибудь подсказать? Конкретно интересует никелирование и оцинковка (хромат цинка). Ищу безуспешно уже давно.
Sikkens
Про хром о котором я писал пока можно забыть, мастер занимается в данный момент заказом каких то наград для театров, иконами и т.п., в добавок говорит что для хорошей адгезии нужна какая-то химия едкая, а у него средств защиты дыхания нет и т.п. Как будут новости отпишу в этой теме, а вот гальваника мне где-то попадалась в академе, если вспомню где обязательно скажу.
Ромич
Красотища то какая )
Скока стоит литье захромить ? )
И скока - покрасить хромовой краской ? )
Sikkens
Ну вообще в районе 5т.р. диск, но повторюсь что пока работы приостановлены в связи с решением вопроса адгезии.
renger1978
пт sikkens! координаты оставь плиз!
Sikkens
Цитата(renger1978 @ 12.04.2010, 13:17) *
пт sikkens! координаты оставь плиз!


По хрому чтоли? Ну говорю же не делает пока человек тачки, вернее покрыть то он может не вопрос, но гарантию не даст что после сколов и при мойке этих мест карчером лак не отлетит. А за моциком хозяин ухаживает, постоянно протыкивает сколы лаком, следит и т.п. потому он еще не облез.
Sikkens
С сегодняшнего дня технология полностью доработана, вопрос адгезии решен. Обращайтесь, дадим поковырять образец в плане его прочности, в ближайшее время выложу фото недавних работ!

Фото выложил в своей теме "кузовной ремонт и покраска"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.