Форум Академгородка, Новосибирск > завести дома волчонка - это легально?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: завести дома волчонка - это легально?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
opheliozz
уже несколько лет мечтаю завести волчонка. где его взять, какие документы должны быть ?
MrGrey
Цитата(opheliozz @ 02.03.2010, 10:55) *
уже несколько лет мечтаю завести волчонка. где его взять, какие документы должны быть ?

В квартирных условиях? blink.gif
Мяут
Цитата(MrGrey @ 02.03.2010, 10:58) *
Цитата(opheliozz @ 02.03.2010, 10:55) *
уже несколько лет мечтаю завести волчонка. где его взять, какие документы должны быть ?

В квартирных условиях? blink.gif

Только мучать животину dry.gif
Valentinka
От них же запах стоит невыносимый. Побывайте в зоопарке рядом с клетками волков...
opheliozz
так у меня и дом стоит почти в лесу,
знаете, там возле Сеятеля
MyThing
Подождите хотя бы до своих 18 лет. Авось одумаетесь.
Почитайте литературу о волках.
Волк - генетически дикое животное, Вы хотите фатально искалечить жизнь ни в чём не повинному живому существу.
-osiris-
Завести дома, возможно, и сможете, а вот выгуливать - точно НЕТ! В этом лесу рядом с Сеятелем дети гуляют, между прочим, которых дикий зверь расценивает только как объект охоты. Хорошо, если соседи не станут ждать первой человеческой жертвы и убьют его первым. И виноваты в этой смерти будете только ВЫ.
MyThing
Думаю, первой человеческой жертвой будет сама хозяйка.
Не представляю, как она будет доказывать половозрелому волку своё главенство.
Ну а потом пристрелят волка.
Yvette
В журнале "Друг" год а три назад был рассказ о волках в квартире. Содержали взрослые люди, с биологическим образованием, специализирующиеся на люпусах... Содержали вынужденно несколько месяцев до перевода волков на участок в лесу. Волки разносили квартиру - причем разносили не как собачьи детеныши, а куда более целеустремленно и успешно.. От них пахнет, они не так контактны, как собаки ...
В целом волка практически невозможно социализировать в человеческое общество без ущерба для волка и общества...

Если хотите внешность волка, то заведите чешского волчака... От волков они отстоят уже очень далеко, но выглядят, как самый настоящий "волк зубами щелк"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Порода для наших мест - редчайшая. По образу жизни и мышления мало чем отличается от усредненной собаки, поддается существующим видам дрессировки (без изобретения велосипеда под каждую отдельно взятую особь, как это обстоит с волками) и совершенно нормально живет в человеческом социуме и квартире.
Leela
Цитата(opheliozz @ 02.03.2010, 10:55) *
уже несколько лет мечтаю завести волчонка. где его взять, какие документы должны быть ?



О, Вам вот к этим людям надо: http://www.wolfscience.at/english/
Там у них удивительные волчки! Контактные, обучаемые.

Вы сможете стать спонсором одного их них и частично реализовать свою мечту:
Цитата
Several costs arise to keep a wolf happy for one year, including

* food,
* vet care,
* a toy once in a while (they usually do not last long) and
* the persons who are with the animals virtually every day interacting with them and keeping them busy.

These costs amount to approx. 5.000 – 10.000 ?.

opheliozz
я знаю, у моего знакомого живет волк(1,5 года), правда и сам он охотник таежный, но живут в поселке где-то...
а вот про чешского волчака - спасибо , интересная инфа, попробую поискать
Harah
Собаки же загрызут его, он даже вырасти не успеет.
Yvette
Цитата(opheliozz @ 03.03.2010, 10:52) *
а вот про чешского волчака - спасибо , интересная инфа, попробую поискать



Посмотрите вот эту ветку http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=557...%EE%EB%F7%E5%EA

Я вчера пока информацию искала наткнулась на несколько довольно подозрительный сайтов, похоже дельцы от кинологии уже взяли породу на заметку, поэтому выбирайте осторожнее..
sosnovka
Я тоже неравнодушна к волкам. Заводить, конечно, не собираюсь, прочитала статью: http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1138/ - этого мне достаточно.

Порода волчак очень понравилась, просто супер красивая!!!!

А можно поподробнее про вашего знакомого, как он уживается с волком?
opheliozz
да он у нас добрый мужык))) подбирает больную животинку хищников в основном, выкармливает и тд , а волча у него пока живет
sosnovka
Цитата(opheliozz @ 03.03.2010, 14:46) *
да он у нас добрый мужык))) подбирает больную животинку хищников в основном, выкармливает и тд , а волча у него пока живет

а это где - в Новосибирской области? интересно, у нас волки еще остались?
Zebooka
Сколько волка не корми, а он все ест, да ест! smile.gif
VictoryN
У влд. азиатов есть волчок.... из Иркутска
В Иркутске Леонид их держит, и не в единичном экземпляре. Вяжет, получает пометы, наблюдает, ослеживает полеченных щенов. Были пометы волк-лайка, волк-овчарка. Все щены были здоровы, адекватны. В инете много фото, Леонид легко идет на контакт, много рассказывает и показывает...
С год назад предлагал щенка... я бы согласилась, но у меня собаки в квартире....


//пожалуйста... не используйте многоточие... не предполагая... смысловой паузы.... которую нельзя обозначить обычной точкой....
i-vodolaz
Цитата(Harah @ 03.03.2010, 10:54) *
Собаки же загрызут его, он даже вырасти не успеет.
вы нверно не в курсе но собаки от запаха волка писаются и какаются..(гены что б их..) icon_smoke.gif

щас найду на хантингсибе ссылки на продажу волкособов в России. у МВД кажись они на службе.
У черкесов в одном из аулов в 90-х видел волка посущего отару овец.

А у меня лайка волчьей раскраски... )))

вот Воленд (лайка с волком) 2 пост смотрите
//на локальном форуме запрещены ссылки на подобные ресурсы
Yvette
Цитата(i-vodolaz @ 04.03.2010, 20:31) *
у МВД кажись они на службе.

На службе это громко сказано - пермский эксперименты - сплошная кустарщина за гос. деньги.. Они даже элементарных тестов не делают, которые любо исследователь проводящий полдобные эксперименты сделает в первую очередь. А до службы там , как до Луны пешком ... Гибриды слишком трусливы.

Цитата(i-vodolaz @ 04.03.2010, 20:31) *
У черкесов в одном из аулов в 90-х видел волка посущего отару овец.

Ну, не надо сказок - собака окраса агути - еще не волк.. А вот волк просто в силу ряда обстоятельств не способен к пастушьей службе...



Цитата(i-vodolaz @ 04.03.2010, 20:31) *
А у меня лайка волчьей раскраски... )))

Агути довольно распространенный окрас у собак, есть целые породы в которых допустим только этот окрас, из древнейших, например шведский валхунд. Толбько к волкам эти собаки имеют такое же отношение , как например пудель, т.е являются их дальними предками.


i-vodolaz
Цитата(Yvette @ 05.03.2010, 13:18) *
Ну, не надо сказок - собака окраса агути - еще не волк.. А вот волк просто в силу ряда обстоятельств не способен к пастушьей службе...

Внимательней читам - волк, никакое не агути, бигуди.. ит.п. еашли логово, влков убрали, волчат забрали..

Медвдь на велике у человека ездиет, а вы про пастушество рассказываете.. это из личного опыта или из просторов интернета черпаете? ayayay.gif
XXL
Цитата(i-vodolaz @ 05.03.2010, 23:59) *
Внимательней читам - волк, никакое не агути, бигуди.. ит.п. еашли логово, влков убрали, волчат забрали..


Внимательней писам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.