Форум Академгородка, Новосибирск > Мать-одиночка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мать-одиночка
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Страницы: 1, 2, 3
Lizabychkova
Мать-одиночка. Звучит словно приговор. Когда я узнала, что беременна, вопрос о том рожать или нет, у меня даже не возник. Многие меня отговаривали, мол, зачем, ты еще молодая, надо погулять, сначала замуж…. Грустно. Но аборт НИ ЗА ЧТО!!! Папа моего мальчика нас бросил сразу же, когда я ему сказала о своей беременности. Почему так случилось я и до сих пор не знаю. Но я не одинока. Не важно, что у меня нет мужчины как мужа. У меня есть самый главный мужчина в моей жизни – мой сыночек. Сейчас ему 6 месяцев. Да он похож на своего папу, но только полом. В целом Матвей похож на меня: такой же умный и красивый.
После рождения мальчика, я пошла по инстанциям на оформление пособия одинокой матери. За первого ребенка выплачивается единовременное пособие одинокой матери в размере 6000 рублей. Так же ежемесячно пособие молодой семье в размере 300 рублей. До родов я работала в магазине администратором. После выхода в декретный отпуск в общей сложности мне выплатили около 60000 рублей. И ежемесячное содержание до достижения ребенком 1.5 лет составляет 3600 рублей. В итоге я на руки получаю ежемесячно 3900 рублей. Этих денег катастрофически не хватает. Я даже думала устроиться временно на работу, чтобы кушал не только ребенок, но и я тоже. Но, как только потенциальный работодатель узнает, что у меня маленький ребенок, мне с радостью отказывают. Можно подумать, что мама маленького ребенка – инвалид, а не работоспособный гражданин, нуждающийся в деньгах и готовый выполнять любую работу, за гроши. Только чтобы ее малыш ни в чем не нуждался.
В финансовом плане, конечно, плохо, что я одна рощу сына. Но с другой стороны, мужчина – это тот же ребенок, но только взрослее. Он нуждается в гораздо большем внимании, любви, заботе. Его точно так же нужно кормить, одевать, обстирывать и денег на это нужно еще больше, нежели, когда ребенок и мама одни.
Так что еще не известно, кому легче жить…
Ребенку, конечно нужен отец. Мне так же нужен мужчина. Но его нет, может и не будет. Ни когда.
Марийка
Пожалуйста, проверяйте орфографию своих текстов. Например, при помощи Word. // Модератор.
honig
ТС, а родственников и друзей у вас нет?
Elsa-studio
Чувствуется, что вы сильный человек. Держитесь. И про любовь так не пишите...встретите обязательно. 23 года - юность ещё!
Славна
ТС, какая помощь нужна? Здесь, и на сибмаме активно помогают тем, кто остался в трудном положении. Пока ребенок совсем маленький, конечно, Вы особо никуда не устроитесь. Так что напишите, что нужно. Кто то все равно поможет.
А потом на постоянное - найдете работу. И мужчина найдется. Многие выходят замуж, будучи с ребенком. Сейчас просто еще рано, нужно время, чтобы успокоиться, простить всех мужчин, тогда они и начнут интересоваться молодой, веселой, привлекательной девушкой smile.gif
Lizabychkova
Цитата(honig @ 02.03.2010, 10:40) *
ТС, а родственников и друзей у вас нет?

Да они то помогают, советом только.....
Lizabychkova
Цитата(Славна @ 02.03.2010, 10:55) *
ТС, какая помощь нужна? Здесь, и на сибмаме активно помогают тем, кто остался в трудном положении. Пока ребенок совсем маленький, конечно, Вы особо никуда не устроитесь. Так что напишите, что нужно. Кто то все равно поможет.
А потом на постоянное - найдете работу. И мужчина найдется. Многие выходят замуж, будучи с ребенком. Сейчас просто еще рано, нужно время, чтобы успокоиться, простить всех мужчин, тогда они и начнут интересоваться молодой, веселой, привлекательной девушкой smile.gif

Спасибо за совет
Танчик
Цитата(Lizabychkova @ 02.03.2010, 9:51) *
Мать-одиночка. Звучит словно приговор. Когда я узнала, что беременна, вопрос о том рожать или нет, у меня даже не возник. Многие меня отговаривали, мол, зачем, ты еще молодая, надо погулять, сначала замуж…. Грустно. Но аборт НИ ЗА ЧТО!!! Папа моего мальчика нас бросил сразу же, когда я ему сказала о своей беременности. Почему так случилось я и до сих пор не знаю. Но я не одинока. Не важно, что у меня нет мужчины как мужа. У меня есть самый главный мужчина в моей жизни – мой сыночек. Сейчас ему 6 месяцев. Да он похож на своего папу, но только полом. В целом Матвей похож на меня: такой же умный и красивый.
После рождения мальчика, я пошла по инстанциям на оформление пособия одинокой матери. За первого ребенка выплачивается единовременное пособие одинокой матери в размере 6000 рублей. Так же ежемесячно пособие молодой семье в размере 300 рублей. До родов я работала в магазине администратором. После выхода в декретный отпуск в общей сложности мне выплатили около 60000 рублей. И ежемесячное содержание до достижения ребенком 1.5 лет составляет 3600 рублей. В итоге я на руки получаю ежемесячно 3900 рублей. Этих денег катастрофически не хватает. Я даже думала устроиться временно на работу, чтобы кушал не только ребенок, но и я тоже. Но, как только потенциальный работодатель узнает, что у меня маленький ребенок, мне с радостью отказывают. Можно подумать, что мама маленького ребенка – инвалид, а не работоспособный гражданин, нуждающийся в деньгах и готовый выполнять любую работу, за гроши. Только чтобы ее малыш ни в чем не нуждался.
В финансовом плане, конечно, плохо, что я одна рощу сына. Но с другой стороны, мужчина – это тот же ребенок, но только взрослее. Он нуждается в гораздо большем внимании, любви, заботе. Его точно так же нужно кормить, одевать, обстирывать и денег на это нужно еще больше, нежели, когда ребенок и мама одни.Так что еще не известно, кому легче жить…
Ребенку, конечно нужен отец. Мне так же нужен мужчина. Но его нет, может и не будет. Ни когда.

Интересно, меня одну коробит выделенное unsure.gif ?
Марийка
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 13:51) *
Цитата
Но с другой стороны, мужчина – это тот же ребенок, но только взрослее. Он нуждается в гораздо большем внимании, любви, заботе. Его точно так же нужно кормить, одевать, обстирывать и денег на это нужно еще больше, нежели, когда ребенок и мама одни.Так что еще не известно, кому легче жить…
Ребенку, конечно нужен отец. Мне так же нужен мужчина. Но его нет, может и не будет. Ни когда.

Интересно, меня одну коробит выделенное unsure.gif ?

Давайте это обсуждать в разделе "Отношения". Там даже есть тема соответствующая. А здесь больше о детях.
Танчик
Цитата(Марийка @ 02.03.2010, 12:53) *
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 13:51) *
Цитата
Но с другой стороны, мужчина – это тот же ребенок, но только взрослее. Он нуждается в гораздо большем внимании, любви, заботе. Его точно так же нужно кормить, одевать, обстирывать и денег на это нужно еще больше, нежели, когда ребенок и мама одни.Так что еще не известно, кому легче жить…
Ребенку, конечно нужен отец. Мне так же нужен мужчина. Но его нет, может и не будет. Ни когда.

Интересно, меня одну коробит выделенное unsure.gif ?

Давайте это обсуждать в разделе "Отношения". Там даже есть тема соответствующая. А здесь больше о детях.

Не ясно что "это" . В смысле что Вы предлагаете обсуждать в отношениях. Я вижу массу проблем в отношении мамы одиночки с сыном при таких формулировках. Но ТС создала тему здесь. И не ясно чего она хочет.
Финансовую помощь? Психологическую? Вопросы воспитания ребенка без отца?
Марийка
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 13:58) *
Не ясно что "это" . В смысле что Вы предлагаете обсуждать в отношениях. Я вижу массу проблем в отношении мамы одиночки с сыном при таких формулировках. Но ТС создала тему здесь. И не ясно чего она хочет.
Финансовую помощь? Психологическую? Вопросы воспитания ребенка без отца?

"Мужчина -- ребёнок" и отношение к этому утверждению. Отношении мамы-одиночки с сыном можно обсуждать здесь.
Lizabychkova, чего Вы хотите -- финансовую помощь, психологическую, ответы на вопросы по воспитанию сына без отца, просто поговорить..? Сформулируйте, пожалуйста, цель создания Вами данной темы.
Lizabychkova
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 12:58) *
Не ясно что "это" . В смысле что Вы предлагаете обсуждать в отношениях. Я вижу массу проблем в отношении мамы одиночки с сыном при таких формулировках. Но ТС создала тему здесь. И не ясно чего она хочет.
Финансовую помощь? Психологическую? Вопросы воспитания ребенка без отца?

Я создала эту тему, для того, чтобы одинокие мамы, такие как я, не опускали нос.Ведь это не так страшо воспитывать ребенка одной. Ведь рано-или поздно будет легче....
А что косается папы, так лучше совсем без него, чем с тем, который был.
Танчик
Цитата(Lizabychkova @ 02.03.2010, 13:04) *
Я создала эту тему, для того, чтобы одинокие мамы, такие как я, не опускали нос.Ведь это не так страшо воспитывать ребенка одной. Ведь рано-или поздно будет легче....
А что косается папы, так лучше совсем без него, чем с тем, который был.

А-а, типа помочь всем окружающим, совет дать тэксказать? unsure.gif
Марусич
даа.. прикольные советы.. "все мужики дети, нафик они не нужны" одновременно с явной тревогой от того что она себе больше никогда никого не найдёт..
Lizabychkova
Цитата(Марусич @ 02.03.2010, 13:09) *
даа.. прикольные советы.. "все мужики дети, нафик они не нужны" одновременно с явной тревогой от того что она себе больше никогда никого не найдёт..

Этот форум про детей???? Я правильно понимаю???? Так вот. Мне не повезло, но это не важно. Среди нас есть девушки, которые одиноки с маленькими детьми, им нужна помощь. Рассказав свою историю, я имею ввиду, что не стоит вешать нос, если вас оставили с маленьким ребенком на руках, и не стои делать глупости, о которых можено потом пожалеть. У них есть самое главное сокровище, которое на данный момент нуждается в материнской заботе. И пока на горизонте не появится новый(или старый) папа, нужно посвятить себя полностью ребенку и не думать о прошлом, что случилось, то случилось.
Марусич
"Ребенку, конечно нужен отец. Мне так же нужен мужчина. Но его нет, может и не будет. Ни когда. "

А Вы сами разве нос не повесили? или хотите чтобы тут вас кинулись утешать что всё ещё у вас будет?
Марусич
тут советами и не пахнет, только жалобы - денег нет, сама не кушаю,родственники не помогают, мужика нет, но я держусь... на форуме вы плачитесь а не дЕржитесь..
Lizabychkova
Цитата(Марусич @ 02.03.2010, 13:23) *
"Ребенку, конечно нужен отец. Мне так же нужен мужчина. Но его нет, может и не будет. Ни когда. "

А Вы сами разве нос не повесили? или хотите чтобы тут вас кинулись утешать что всё ещё у вас будет?

И у мня и у ребенка все еще впереди!
Harah
Цитата(Lizabychkova @ 02.03.2010, 14:15) *
нужно посвятить себя полностью ребенку и не думать о прошлом, что случилось, то случилось.

Выводы-то хоть стоит сделать из прошлого? smile.gif
Не унывайте, у Вас действительно все впереди.
Танчик
Цитата(Lizabychkova @ 02.03.2010, 13:24) *
Цитата(Марусич @ 02.03.2010, 13:23) *
"Ребенку, конечно нужен отец. Мне так же нужен мужчина. Но его нет, может и не будет. Ни когда. "

А Вы сами разве нос не повесили? или хотите чтобы тут вас кинулись утешать что всё ещё у вас будет?

И у мня и у ребенка все еще впереди!

Аплодисменты, товарищи!! dry.gif
dodo347
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 13:26) *
Аплодисменты, товарищи!! dry.gif


Ну и чего накинулись то? blink.gif Девушке действительно тяжело. Еще тяжелее держать это в себе, форум на то и нужен, чтобы делиться.
Ребенок родился, ситуация ясная, сложившаяся, тут нечего исправлять.
Могу только дать совет, как дитенок подрастет, взять к себе "водиться" еще ровесника-ребятенка, тогда и какая никакая денежка появится... А с двумя детишками управляться легче, они друг друга неплохо занимают. Удачи! 6319_4028.gif
Танчик
Цитата(dodo347 @ 02.03.2010, 13:35) *
Ну и чего накинулись то? blink.gif 6319_4028.gif

Да ничего dry.gif . Прочитала первый пост и последующие. Не вижу в первом посте ничего соответствующего следующим за ним заявлениям. Не ясно чего хочет, о чем тема dry.gif Собсно только это.
Lizabychkova
Цитата(dodo347 @ 02.03.2010, 13:35) *
Ну и чего накинулись то? blink.gif Девушке действительно тяжело. Еще тяжелее держать это в себе, форум на то и нужен, чтобы делиться.
Ребенок родился, ситуация ясная, сложившаяся, тут нечего исправлять.
Могу только дать совет, как дитенок подрастет, взять к себе "водиться" еще ровесника-ребятенка, тогда и какая никакая денежка появится... А с двумя детишками управляться легче, они друг друга неплохо занимают. Удачи! 6319_4028.gif

Спасибо за понимание
dodo347
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 13:41) *
Цитата(dodo347 @ 02.03.2010, 13:35) *

Ну и чего накинулись то? blink.gif 6319_4028.gif

Да ничего dry.gif . Прочитала первый пост и последующие. Не вижу в первом посте ничего соответствующего следующим за ним заявлениям. Не ясно чего хочет, о чем тема dry.gif Собсно только это.


Подруг по несчастью человек хочет найти. Вот и все...
Материально сейчас , мягко скажу , фиговасто, а то бы реально смогла помочь (
Lizabychkova
Цитата(ЦВЕТИК @ 02.03.2010, 13:56) *
ТС, скажите, пожалуйста, сколько вы платите за квартиру из 3900? Вы живете одна?

Я сродителями живу, мама на пенсии по инвалидности, папа не работает, не берут из-за возраста никуда, платим 4000 из маминой пенсии
acoustic shadow
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 13:41) *
Не ясно чего хочет, о чем тема dry.gif Собсно только это.

Так и проходите мимо, сударыня. Ничего не поняла, но поплеваться успела angry.gif
Мне так вот очень понятно, о чем и для чего тема. Для Додо тоже смысл не остался загадкой.
В общем "сытому голодного не понять", это факт.
Lizabychkova, родители в состоянии за ребенком ухаживать? Это я к тому, что можно устроиться на работу неофициально, ведь в таком случае совершенно необязательно говорить о маленьком ребенке.
prosto ya
Цитата(acoustic shadow @ 02.03.2010, 14:09) *
Lizabychkova, родители в состоянии за ребенком ухаживать? Это я к тому, что можно устроиться на работу неофициально, ведь в таком случае совершенно необязательно говорить о маленьком ребенке.


Это мысль! Я, кстати, хотела предложить то же самое. rolleyes.gif
Teamo
Цитата(Lizabychkova @ 02.03.2010, 9:46) *
Я могу и хочу Вас научить стать успешными людьми, но если Вы сами этого захотите. Ведь человека, который не хочет учиться, не возможно ничему научить. Если Вы готовы пуститься в увлекательное путешествие под названием «Успешные люди», то в путь! Да поможет нам бог.

...


http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=7289628
Teamo
Можно подрабатывать и дома - шить, вязать, печь блины..... да что угодно, было бы желание.
Славна
Цитата(dodo347 @ 02.03.2010, 13:48) *
Материально сейчас , мягко скажу , фиговасто, а то бы реально смогла помочь (

ТС, Вы озвучьте, что необходимо в данный момент? Не всегда ведь деньги? Может, еда нужна? Сформулируйте, будем по мере возможности помогать. И контакты (только, наеврное, не в этом разделе, а там, где требуется помощь).
Может, для ребенка чего нжно? Он на ГВ, или на смесях? Что ест? Возраст какой?
Танчик
Цитата(acoustic shadow @ 02.03.2010, 14:09) *
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 13:41) *
Не ясно чего хочет, о чем тема dry.gif Собсно только это.

Так и проходите мимо, сударыня. Ничего не поняла, но поплеваться успела angry.gif
Мне так вот очень понятно, о чем и для чего тема. Для Додо тоже смысл не остался загадкой.
В общем "сытому голодного не понять", это факт.
Lizabychkova, родители в состоянии за ребенком ухаживать? Это я к тому, что можно устроиться на работу неофициально, ведь в таком случае совершенно необязательно говорить о маленьком ребенке.

Когда-то я тоже была в подобной, схожей ситуации, так что про сытых мимо. А вот обилие постов и тем ТС, ее высказывания наводят на разные мысли huh.gif Можно советовать, но как-то складывается впечатление, что советы не помогут. Хотя может человек дорвался до общения. dry.gif
Танчик
Цитата(Славна @ 02.03.2010, 15:01) *
Цитата(dodo347 @ 02.03.2010, 13:48) *
Материально сейчас , мягко скажу , фиговасто, а то бы реально смогла помочь (

ТС, Вы озвучьте, что необходимо в данный момент? Не всегда ведь деньги? Может, еда нужна? Сформулируйте, будем по мере возможности помогать. И контакты (только, наеврное, не в этом разделе, а там, где требуется помощь).
Может, для ребенка чего нжно? Он на ГВ, или на смесях? Что ест? Возраст какой?

+1
Бестолоч
Цитата(Славна @ 02.03.2010, 15:01) *
Цитата(dodo347 @ 02.03.2010, 13:48) *
Материально сейчас , мягко скажу , фиговасто, а то бы реально смогла помочь (

ТС, Вы озвучьте, что необходимо в данный момент? Не всегда ведь деньги? Может, еда нужна? Сформулируйте, будем по мере возможности помогать. И контакты (только, наеврное, не в этом разделе, а там, где требуется помощь).
Может, для ребенка чего нжно? Он на ГВ, или на смесях? Что ест? Возраст какой?



2 Славна:А ест Матвей вот что:
Марийка
Пользователям настоятельно рекомендуется ознакомиться с Правилами ФА. // Модератор.
znayka
раньше бы я к Вам прониклась жалостью, но сейчас я взрослая женщина. все кто живёт половой жизнью должны отдавать себе отчёт, что каждый акт может привести к беременности. (надеюсь Вам в детстве рассказывали не только про аиста и капусту). на данный момент такой выбор контрацепции на все случаи жизни. считаю, что две полосочки на тесте и задержка это неожиданность только для пары длительно планирующей. а остальные должны, ложась, брать с собой в постель ответственность.
вы "залетели", молодой человек не был к этому готов, сбежал. одно не могу понять, чему Вы можете научить, поддержать других подобных д**ур. типа нас много, мы сила...

можете в меня чем-нибудь кинуть, но я тоже мать-одиночка. просто я решила, что так мне будет лучше. у ре любящий отец. в жизни тоже всё бывало.

если хотите помощи, то просите конкретнее. если хотели высказать, говорите. есть обида на мужчин, Вы его выбрали. может в себе вначале поискать. может всё таки причина нежелания иметь семью и ребёнка от Вас не только в молодом человеке?

В Вашем рассказе сильный акцент на мой ребёнок-мой мужчина. это пугает. он уже чужой, он чей-то мужчина. а Вам сын, которого надо будет со временем отпустить.
acoustic shadow
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 15:08) *
Когда-то я тоже была в подобной, схожей ситуации, так что про сытых мимо. А вот обилие постов и тем ТС, ее высказывания наводят на разные мысли huh.gif Можно советовать, но как-то складывается впечатление, что советы не помогут. Хотя может человек дорвался до общения. dry.gif

Прочитала тему "познакомлюсь с МУЖЧИНОЙ" и прекрасно поняла Ваши реакции.
Тупия на уровне детсада dry.gif
Цитата
раньше бы я к Вам прониклась жалостью..

В том-то и дело, что всё приходит с опытом, даже с таким неоднозначным. Раньше бы я это осудила, а теперь понимаю, что в жизни бывает всякое и мозгом обрастаешь далеко не сразу - это физиология smile.gif
hasa
Цитата(znayka @ 02.03.2010, 16:29) *
раньше бы я к Вам прониклась жалостью, но сейчас я взрослая женщина. все кто живёт половой жизнью должны отдавать себе отчёт, что каждый акт может привести к беременности. (надеюсь Вам в детстве рассказывали не только про аиста и капусту). на данный момент такой выбор контрацепции на все случаи жизни. считаю, что две полосочки на тесте и задержка это неожиданность только для пары длительно планирующей. а остальные должны, ложась, брать с собой в постель ответственность.
вы "залетели", молодой человек не был к этому готов, сбежал. одно не могу понять, чему Вы можете научить, поддержать других подобных д**ур. типа нас много, мы сила...

можете в меня чем-нибудь кинуть, но я тоже мать-одиночка. просто я решила, что так мне будет лучше. у ре любящий отец. в жизни тоже всё бывало.

если хотите помощи, то просите конкретнее. если хотели высказать, говорите. есть обида на мужчин, Вы его выбрали. может в себе вначале поискать. может всё таки причина нежелания иметь семью и ребёнка от Вас не только в молодом человеке?

В Вашем рассказе сильный акцент на мой ребёнок-мой мужчина. это пугает. он уже чужой, он чей-то мужчина. а Вам сын, которого надо будет со временем отпустить.


Согласна. Но видимо инстинкт размножения затмил разум и девушка по своей изначальной глупости теперь так живет и такой путь сама себе выбрала. Вместо того, чтоб учится и работать, а также тщательно выбирать будущего мужа и отца своих детей..и уже после жить с ним половой жизнью...девушка вела неправильный образ жизни, за что и расплачивается тяготами и проблемами сейчас.
Марийка
Вот он, корень всех бед -- сначала надо тщательно выбрать будущего мужа и отца своих детей, параллельно учась и работая, а потом уже жить половой жизнью.
Танчик
Цитата(znayka @ 02.03.2010, 15:29) *
раньше бы я к Вам прониклась жалостью, но сейчас я взрослая женщина. все кто живёт половой жизнью должны отдавать себе отчёт, что каждый акт может привести к беременности. (надеюсь Вам в детстве рассказывали не только про аиста и капусту). на данный момент такой выбор контрацепции на все случаи жизни. считаю, что две полосочки на тесте и задержка это неожиданность только для пары длительно планирующей. а остальные должны, ложась, брать с собой в постель ответственность.

В Вашем рассказе сильный акцент на мой ребёнок-мой мужчина. это пугает. он уже чужой, он чей-то мужчина. а Вам сын, которого надо будет со временем отпустить.

А Вы еще, видимо не знаете того что даже имея отвественность в постели, можно оказаться одной с ребенком на руках. dry.gif Невозможно отвечать за другого человека. Ой, капец какие поучения в следующем посте grin.gif
. Люблю таких правильных, потом прикольно смотреть как и их жизнь учит jok.gif
А вот то что и как вещает ТС действительно вызывает тревогу.
znayka
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 15:53) *
А Вы еще, видимо не знаете того что даже имея отвественность в постели, можно оказаться одной с ребенком на руках. dry.gif Невозможно отвечать за другого человека. Ой, капец какие поучения в следующем посте grin.gif
. Люблю таких правильных, потом прикольно смотреть как и их жизнь учит jok.gif
А вот то что и как вещает ТС действительно вызывает тревогу.



брать ответственность - это чтобы потом не было "ой, я, кажись, немного беременна". а одной остаться способов много, с этим не поспоришь. жизнь учит всех, только не все из этого делают вывода. тем более правильные...
Танчик
Цитата(znayka @ 02.03.2010, 16:06) *
брать ответственность - это чтобы потом не было "ой, я, кажись, немного беременна". а одной остаться способов много, с этим не поспоришь. жизнь учит всех, только не все из этого делают вывода. тем более правильные...

Вы не поверите laugh.gif , но и так бывает. Даже у серьезных и мегаответственных людей. grin.gif
NadiaKim
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 16:10) *
Цитата(znayka @ 02.03.2010, 16:06) *
брать ответственность - это чтобы потом не было "ой, я, кажись, немного беременна". а одной остаться способов много, с этим не поспоришь. жизнь учит всех, только не все из этого делают вывода. тем более правильные...

Вы не поверите laugh.gif , но и так бывает. Даже у серьезных и мегаответственных людей. grin.gif

ДА в жизни всякое бывает. Просто не у всех. У каждого свое

2Автору топика: Перестаньте думать о том, что вам тяжело. Нормально. Бывает и хуже.
Бывает, что и с мужем и при деньгах - а раз, и нету мамы, не спасли...
А бывает, что планировали-планировали, да ни один год, а пока жена на 7ом месяце на сохранении лежала, муж к другой убежал... испугавшись angry.gif
А бывает планировали, ждали, уже все купили, а малыш на большом сроке перестал развиваться ... еще страшилок написать?

Больше всего раздражают замечания - а чем же вы раньше думали! Да как можно думать и предполагать о том, чего не знаешь. Да и Какая разница! Уже все - свершившийся факт - вот он, этот славный малыш, уже живет с вами!
Во-перых, не надо стесняться того, что вы растите малыша без отца. Во-вторых, встаньте на учет в органы соотетсвующие. Не стесняйтесь просить помощи - На этом же форуме дайте объявление - приму в дар и т.п.
Ну, и на Сибмаму сходите, там уже много чего собрано.

Ах, да - и перестаньте называть малыша - мужчиною. Это абсолютно РАЗНЫЕ составляющие нашей жизни. cool.gif
hasa
Цитата(NadiaKim @ 02.03.2010, 17:31) *
Больше всего раздражают замечания - а чем же вы раньше думали! Да как можно думать и предполагать о том, чего не знаешь. Да и Какая разница! Уже все - свершившийся факт - вот он, этот славный малыш, уже живет с вами!


Для ТС действительно никакой уже разницы, хотя если и далее она будет неразборчива в выборе мужчин и не будет пользоваться средствами контрацепции, то рискует стать многодетной матерью-одиночкой.
А предполагать и думать не только можно, но и нужно!
У замужних женщин с надежным мужем обычно таких проблем не бывает. Вот и стоит сначала выйти замуж, предварительно убедившись в надежности мужчины, а уж после и детей планировать.
Но все же это жизнь и каждый делает свой выбор, и есть люди любящие трудности, а комфорт и благосостояние их мало заботит.
Танчик
Цитата(hasa @ 02.03.2010, 18:59) *
Цитата(NadiaKim @ 02.03.2010, 17:31) *
Больше всего раздражают замечания - а чем же вы раньше думали! Да как можно думать и предполагать о том, чего не знаешь. Да и Какая разница! Уже все - свершившийся факт - вот он, этот славный малыш, уже живет с вами!


Для ТС действительно никакой уже разницы, хотя если и далее она будет неразборчива в выборе мужчин и не будет пользоваться средствами контрацепции, то рискует стать многодетной матерью-одиночкой.
А предполагать и думать не только можно, но и нужно!
У замужних женщин с надежным мужем обычно таких проблем не бывает. Вот и стоит сначала выйти замуж, предварительно убедившись в надежности мужчины, а уж после и детей планировать.
Но все же это жизнь и каждый делает свой выбор, и есть люди любящие трудности, а комфорт и благосостояние их мало заботит.

Тудыть-растудыть. Вас, видимо , еще жизнь не била. grin.gif
У замужних женщин с надежными мужьями еще и не то бывает. cool.gif
Впрочем действительно умиляет эта уверенность что ТС не пользовалась контрацептивами, что дети бывают только когда их планируешь, что мужчина не уходит после 5 лет совместной жизни до брака, планирования ребенка, долгожданной беремонности. Офигеваю huh.gif
Teamo
А бывают еще всякие несчастные случаи... И остаются девушки одни с тремя детьми...
hasa
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 21:37) *
Тудыть-растудыть. Вас, видимо , еще жизнь не била. grin.gif
У замужних женщин с надежными мужьями еще и не то бывает. cool.gif


Чтоб жить комфортно и хорошо есть не мной придуманные правила. В жизни бывает все, есть и исключения из правил.
Например, переходить дорогу стоит только на зеленый свет светофора, но бывает и это не помогает и человека сбивает на зеленый свет лихой водитель. Таже и замужество иногда не делает жизнь безоблачной и счастливой.
Но даже при случающихся иногда исключениях стоит заметить, что пересечение проезжей части на зеленый , а также вдумчивый выбор мужчины с последующим замужеством и только после этого планирование детей, вот это делает жизнь гораздо менее проблемной.

А вот если вы все будете делать наоборот в отношениях и при пересечении проезжей части, то большие проблемы не заставят себя долго ждать supdup.gif

Танчик
Цитата(hasa @ 02.03.2010, 20:52) *
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 21:37) *
Тудыть-растудыть. Вас, видимо , еще жизнь не била. grin.gif
У замужних женщин с надежными мужьями еще и не то бывает. cool.gif


Чтоб жить комфортно и хорошо есть не мной придуманные правила. В жизни бывает все, есть и исключения из правил.
Например, переходить дорогу стоит только на зеленый свет светофора, но бывает и это не помогает и человека сбивает на зеленый свет лихой водитель. Таже и замужество иногда не делает жизнь безоблачной и счастливой.
Но даже при случающихся иногда исключениях стоит заметить, что пересечение проезжей части на зеленый , а также вдумчивый выбор мужчины с последующим замужеством и только после этого планирование детей, вот это делает жизнь гораздо менее проблемной.

А вот если вы все будете делать наоборот в отношениях и при пересечении проезжей части, то большие проблемы не заставят себя долго ждать supdup.gif

Как много нынче тех кто любит подумать за других, оценить их неправильную жиззь, с высоты своего самомнения раздать советы, направить ошибшихся на путь. Нарисуйте себе медальку. idontnow.gif
Harah
Как говорит МГ, теоретик хрЕнов. В данном случае - женского пола теоретик.
hasa
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 21:37) *
Впрочем действительно умиляет эта уверенность что ТС не пользовалась контрацептивами, что дети бывают только когда их планируешь, что мужчина не уходит после 5 лет совместной жизни до брака, планирования ребенка, долгожданной беремонности. Офигеваю huh.gif


В основном да, если женщина умная, то она имеет детей, когда планирует и от кого планирует supdup.gif И надежный мужчина, как правило, не уходит после 5 лет совместной жизни до брака, планирования ребенка, долгожданной беременности...
Многое в жизни можно прогнозировать, в основном все, что происходит в жизни - закономерно.
Бывают и случайности, но редко.
Случайность – цепь невыявленных закономерностей, скрытых за порогом нашей собственной слепоты. (с)
Танчик
Цитата(hasa @ 02.03.2010, 21:02) *
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 21:37) *
Впрочем действительно умиляет эта уверенность что ТС не пользовалась контрацептивами, что дети бывают только когда их планируешь, что мужчина не уходит после 5 лет совместной жизни до брака, планирования ребенка, долгожданной беремонности. Офигеваю huh.gif


В основном да, если женщина умная, то она имеет детей, когда планирует и от кого планирует supdup.gif И надежный мужчина, как правило, не уходит после 5 лет совместной жизни до брака, планирования ребенка, долгожданной беременности...
Многое в жизни можно прогнозировать, в основном все, что происходит в жизни - закономерно.
Бывают и случайности, но редко.
Случайность – цепь невыявленных закономерностей, скрытых за порогом нашей собственной слепоты. (с)

"Вот ведь дураков-то сколько, прости Хосподи"- говорила моя бабушка и была права unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.