Форум Академгородка, Новосибирск > Работоспособность сети
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работоспособность сети
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
BET@Jlb
Добрый вечер пользователи сети academ.org.
У меня к вам несколько вопросов. Сам я из HomeNet.

1) У вас тоже каждый день потери до шлюза? и до других внешних сайтов к примеру, mail.ru и т.п
2) У вас тоже ужасный интернет вечером?
2) Сеть отпадает каждый день? ph34r.gif

Вот как у меня в HomeNet:

1) Потери до шлюза каждый день начинается всё с часов 18 00. Потери до шлюза бывают по 40-70%. Сегодня работала сеть более менее, было 34% потерь до шлюза. А до mail.ru 30% потерь.
2)Интернет вечером вобще ужасный, сайты грузятся еле-еле.. И это при тарифе 1 мб! Через модем и то быстрее работает.
3) Сеть отпадает каждый день, по несколько раз, но это происходит слава богу не каждый день сегодня было всё нормально, не считая 30% потерь до mail.ru и по 17% до шлюза.. И приходит в стабильное состояние всё примерно около 1-2 часов ночи. Днём вобще невыносима пользоваться услугами интернет. ayayay.gif

Расскажите вы, какого у вам там в academ.org. supdup.gif

Предоставлю свои скриншоты. Правдо старые уже, но всё же.
10.02.2010 - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
08.02.2010 - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
27.01.2010 - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
27.01.2010 - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

192.168.128.1 - Шлюз
217.117.80.1 - DNS-сервер
217.117.80.137 - Сайт провайдера. unsure.gif
Walan
Ну кстати да, я думал в АО проблемы с инетом, но вчера был у товарища, который подключен к хнету, может так совпало конечно, но инета практически весь день не было, и локала по идее тоже:((( Совместный просмотр "теории большого взрыва" был обломан:(
Доктор Хаус
Нет у нас намного лучше если и бывают проблемы то максимум это по воскресеньям.ну обычно немного возрастает пинг или чуть подтормаживает.А так в целом много лучше чем у вас
havoc
мде... жесть smile.gif
у нас тока в ЧНН можно ощутить ухудшение качества обслуживания, но я бы не сказал что оно является фатальным. да, чуть медленнее обычного, видео не отовсюду нормально грузит, но уж точно всяко лучше чем у вас. иногда бывает на резервный канал переключают, когда какойнить кулибин оптику порежет, вот тогда да - вспоминаеш старый добрый dial-up.
сеть падает приемущественно тока летом после примерно каждой 2-3 грозы. чинили - максимум около 5 дней(один раз такое было за 3 года). тогда чуть ли не весь район лег, даже начальник саппорта перед абанентами нашего района официально извенялся. а так, в среднем, вечером отвалится - к полудню/полднику все работает.
локалка(именно внутри сети/сегмента), покрайне мере у меня, всегда летает.

напрягают только маразматичные тарифы: 1 мбит без твика стоит так же как 2 мбита с твиком. вот еслиб два мегабита, да за 500р, я бы был вообще всем доволен.
dead sheet
Странно. А у меня На хомяге все отлично.
Доктор Хаус
Значит тебе повезло или ты не постоянно в сети и в программах которые требуют постоянного соединения вот тебе и не заметно)
Malcolm
Давайте не будем заниматься сравнением сетей? Это, во-первых, оффтопик (в разделе "Сеть Academ.org"), а во-вторых потенциальный холивар, который здесь не приветствуется.
Интересоваться, как в АО обстоят дела с интернетом - Вы вполне можете, в уже существующих темах. Сравнивать - тоже можете, у себя на кухне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.