Форум Академгородка, Новосибирск > Falkonlabs:заказ семян
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Falkonlabs:заказ семян
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
tanakova
девочки,есть желающие помаяться с выращиванием цветочков из семян?выбор большой,доходят говорят быстро.я сама ещё ни разу не заказывала.но отзывы вроде не плохие.ссылки вставлять не умею:www.Falсonlabs.ru
skye
Название сайта с ошибкой написали.
tanakova
ой,и правда,извините.вот.поправила.
reikokittens
Сайт не открывается.
sw_lana
http://www.falconlabs.ru/

Кажется там раньше больше выбора семян было.

----------
Еще здесь можно заказать, надо посчитать где выгодней. http://flowerseed.7910.org/allprods.php
Irinka-808
Цитата(sw_lana @ 28.02.2010, 23:26) *
Кажется там раньше больше выбора семян было.


Мне тоже так показалось. Зашла и что-то ничего для себя не нашла huh.gif
luthik
Там с какой-то периодичностью( неделя-полторы, по-моему) появляются новые семена,по мере поступления.Я так поняла,что, то что есть в энциклопедии,эти семена у них бывают,просто нужно отслеживать в течение года нужные вам (наверно,у каждого семени свой сезон созревания).Ещё там есть опция,чего бы вы хотели заказать,вроде как вас должны информировать о поступлении желаемого:rolleyes:.
tanakova
Цитата(sw_lana @ 28.02.2010, 23:26) *
http://www.falconlabs.ru/

Кажется там раньше больше выбора семян было.

----------
Еще здесь можно заказать, надо посчитать где выгодней. http://flowerseed.7910.org/allprods.php

Да цены здесь нормальные.но того что хочу я нет.
Eight
Я могу оттуда заказать рублей на 200-300 не больше.
polli13
я бы тоже рублей на 200-300 заказала
tanakova
Ну давайте договариваться.тему создавала чтобы доставку"оправдать".мне всего то надо 2пакета.во время забега ещё один человек хотел поучаствовать.я ей отпишу.
Хелен
Я бы тоже к вам присоединилась. Что для этого надо?
Irinka-808
Девочки, давайте тут закажем - www.exoticaseeds.ru. Здесь выбор больше. Мне на falcon что-то ничего не приглянулось. Вот только здесь я ни разу не заказывала.
Eight
Цитата(Irinka-808 @ 02.03.2010, 21:28) *
Девочки, давайте тут закажем - www.exoticaseeds.ru. Здесь выбор больше. Мне на falcon что-то ничего не приглянулось. Вот только здесь я ни разу не заказывала.



Здесь ассортимент мало чем отличается от http://flowerdance.ru/..., только надо еще и доставку оплатить.
tanakova
Цитата(Хелен @ 02.03.2010, 20:16) *
Я бы тоже к вам присоединилась. Что для этого надо?

Да ничего.надо зайти на сайт Falconlabs,определиться с желаемыми семенами,а там будем договариваться.
Хелен
В общем-то я определилась в своих хотелках. Кстати внимательно просмотрела все сайты, а семена-то везде разные. Глаза разбегаются и всего хочется.
Eight
Я тоже определилась.. Пречислять?
Fitton
Если кто собирается заказать с ВЗ, то присоединюсь, т.к. у меня заказ будет крошечным (рублей на 100) rolleyes.gif
Хелен
Я только не совсем поняла на каком сайте заказывать будем
luthik
Цитата(Fitton @ 05.03.2010, 20:01) *
Если кто собирается заказать с ВЗ, то присоединюсь, т.к. у меня заказ будет крошечным (рублей на 100) rolleyes.gif

В каком смысле присоединитесь?У меня тоже на 55р заказ,ма-а-аленький.Предлагаете академовским отдельно заказывать? :ayayay:Или забирать потом кому-то одному?
tanakova
Цитата(luthik @ 05.03.2010, 21:41) *
Цитата(Fitton @ 05.03.2010, 20:01) *
Если кто собирается заказать с ВЗ, то присоединюсь, т.к. у меня заказ будет крошечным (рублей на 100) rolleyes.gif

В каком смысле присоединитесь?У меня тоже на 55р заказ,ма-а-аленький.Предлагаете академовским отдельно заказывать? :ayayay:Или забирать потом кому-то одному?
ну зачем отдельно.если есть с кем передать из города можно и всем вместе заказать.у меня заказ рублей на 100-150.как будем собираться?я сама ни разу не заказывала.надо наверно собрать списки кому что надо и заказать.так кто где заказывает?
Irinka-808
Цитата(Fitton @ 05.03.2010, 20:01) *
Если кто собирается заказать с ВЗ, то присоединюсь, т.к. у меня заказ будет крошечным (рублей на 100) rolleyes.gif

Подскажите, ВЗ - это что?
Fitton
luthik ,
дайте-ка угадаю: османтус?? biggrin.gif biggrin.gif

Irinka-808,
ВЗ - это Академгородок, верхняя зона (там ещё остановка Морской пр и пр.) smile.gif
luthik
Цитата(Fitton @ 05.03.2010, 22:05) *
luthik ,
дайте-ка угадаю: османтус?? biggrin.gif biggrin.gif

Irinka-808,
ВЗ - это Академгородок, верхняя зона (там ещё остановка Морской пр и пр.) smile.gif


Fitton,а как вы вычислили?Может я бегонию или фейхоа хотела biggrin.gif

tanakova,да, списки,тянуть не нужно,а то много народу- сумма одному человеку немаленькая выйдет выкупать(или как-то деньги вам передавать заранее?),да и встречаться со всеми,кто когда может проблематично,по-моему.
Irinka-808
Цитата(Fitton @ 05.03.2010, 22:05) *
Irinka-808,
ВЗ - это Академгородок, верхняя зона (там ещё остановка Морской пр и пр.) smile.gif


Понятно _p_.gif , я думала сайт какой новый biggrin.gif
Fitton
luthik,
да потому что я беру то же самое jok.gif
luthik
Цитата(Fitton @ 05.03.2010, 22:30) *
luthik,
да потому что я беру то же самое jok.gif

Только в двойном экземпляре jok.gif.Кстати читали,эти семена тоже быстро теряют всхожесть,у меня уже есть неудачный опыт с семенами камелии с этого сайта sad.gif
tanakova
Ну давайте кто уже решил составляйте списочек.кто-то возьмёт на себя организацию?просто у меня проблемы с финансами и я не смогу посылку выкупить.или надо деньги сразу собирать.наложенным платежом у нас будет время собраться
luthik
Раз вы темку открыли,вам и карты в руки rolleyes.gif либо у кого заказ больше. Для начала нужно посчитать народ.Там ещё платят комиссию за обратный перевод денег(?) ,"взимается почтовой службой от 1.77% до 8% в зависимости от суммы перевода (но не менее 8.26 руб.)", с меня что-то брали сверх 150р,чему я удивилась.Так что деньги либо на месте платить,либо посчитать и собирать потихоньку со всех,до того как прийдет посылка.Могу, наверно, через неделю в город приехать,например, и за себя и Fitton передать денежки вам.

Вообщем,мне пожалуйста, османтус душистый закажите, один.


Давайте 2-3 дня на сборы и вносите в своё сообщение на первой странице имена,заказываемое,цена,итого( я бы 5-6 человеками ограничилась, 4 так понимаю с вашей знакомой есть.
На сибмаме я так поняла они пишут,что могут сами собраться,там человека три)
JayRu
Девочки, возьмите меня тоже!!!!!!!!! bayan3.gif

1.Geranium Zonal Maverick Coral (Герань зональная сорт "Maverick Coral")-55р
2.Geranium Zonal Maverick Star (Герань зональная сорт "Maverick Star")-55р
3.Feijoa sellowiana (Фейхоа или Акка Селлова) -55р
4.Семена Osmanthus fragrans (Османтус душистый) -55р
5.Geranium Zonal Maverick Violet (Герань зональная сорт "Maverick Violet")-55р
итого- 275р.
tanakova
Девочки скиньте мне желаемое в личку.и желательно распишите к какой подрубрике относятся семена:ну допустим пальмы или декоративные,чтоб я не запуталась.давайте за праздники кидайте и я буду заказывать.за доставку рассчитаюсь а там при получении раскидаю.академ договаривайтесь,передавайте денюжку smile.gif
luthik
Цитата(JayRu @ 06.03.2010, 10:39) *
Девочки, возьмите меня тоже!!!!!!!!! bayan3.gif

1.Geranium Zonal Maverick Coral (Герань зональная сорт "Maverick Coral")-55р
2.Geranium Zonal Maverick Star (Герань зональная сорт "Maverick Star")-55р
3.Feijoa sellowiana (Фейхоа или Акка Селлова) -55р
4.Семена Osmanthus fragrans (Османтус душистый) -55р
5.Geranium Zonal Maverick Violet (Герань зональная сорт "Maverick Violet")-55р
итого- 275р.


JayRu,а вы к каким примыкаете к академовским или городским,если к первым,то как у вас с мобильностью,в городе часто бываете?
hfleuf
Хочу хит сезона - ОСМАНТУС. cbs_madlaugh.gif))
Академ
tanakova
девочки,мои семена закончились.что делать будем?отменяем?
JayRu
Цитата(luthik @ 06.03.2010, 14:21) *
JayRu,а вы к каким примыкаете к академовским или городским,если к первым,то как у вас с мобильностью,в городе часто бываете?


Я к городским.
luthik
Цитата(JayRu @ 06.03.2010, 17:25) *
Цитата(luthik @ 06.03.2010, 14:21) *
JayRu,а вы к каким примыкаете к академовским или городским,если к первым,то как у вас с мобильностью,в городе часто бываете?


Я к городским.

Тогда,в свете сложившихся обстоятельств,вам лучше сюда заглянуть,на сибмаму http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9859360#9859360,они вроде 9го уже собираются заказывать.
Irinka-808
Они с этого сайта собираются заказывать http://www.tradehouseseeds.ru?
luthik
Цитата(Irinka-808 @ 06.03.2010, 20:03) *
Они с этого сайта собираются заказывать http://www.tradehouseseeds.ru?

Это у них спросите,вроде сначала с указанного в оглавлении собирались rolleyes.gif
sw_lana
У меня выходит где-то на 650р. Если доставка будет приемлемой, и не придется ехать в город, то закажу.
Поэтому лучше сразу прикинуть, сколько уйдет на доставку и %за перевод.
Есть возможность оплатить безналом, может это будет дешевле.

Девушки, кто уже заказывал с фалкона, напишите, сколько обошелся перевод.
luthik
Sw lana,у нас организующее начало ушло и народ куда-то растворился.Из Академа было человека три,включая меня и у всех заказ был до 100р rolleyes.gif
Вы хотите принять роль орагнизатора на себя:)?

За доставку,если вы не читали на сайте вот,что пишут:

Наложенным платежом
Оплата в рублях, при получении бандероли в отделении почтовой службы по месту жительства (ближайшем отделении связи к указанному адресу).
Комиссия за обратный перевод денег взимается почтовой службой от 1.77% до 8% в зависимости от суммы перевода (но не менее 8.26 руб.).
*Оплата наложенным платежом возможна только на территории России.

Оплата с кошелька RBK Money
Комиссия 0%
Срок зачисления платежа: моментально
www.rbkmoney.ru
*Данный вид оплаты доступен только для зарегистрированных пользователей магазина.

Оплата Банковской картой Visa, MasterCard.
К оплате принимаются карты:
Visa Electron
Visa Classic
Visa Gold
Visa Platinum
MasterCard Cirrus/Maestro
MasterCard Standard
MasterCard Gold
MasterCard Platinum
При оплате заказа Банковской картой необходимо зарегистрироваться в системе RBK Money, привязать карту к кошельку и активировать её, согласно правилам платежной системы. Подробнее: https://www.rbkmoney.ru/
*Данный вид оплаты доступен только для зарегистрированных пользователей магазина.
Платежные терминалы
"МобилЭлемент", "Money-Money", "Связной", "Сибирские Платежные Системы", "Сибплат", "RegPlat", "RosExpress", "Quickpay", "Элекcнет", "Свободная касса", "Экспресс-оплата", "QIWI", "e-port", "X-Plat" и многие другие.
Сроки зачисления, комиссии и др. подробности: https://www.rbkmoney.ru/
*Данный вид оплаты доступен только для зарегистрированных пользователей магазина.


Про % можно наверно на почте узнать.
sw_lana
Если заказывать на 1000р, то выходит 150р доставка и где-то 15р перевод денег через визу.
Тогда на мои 650р падает 107р доставки. При таком раскладе выгоднее для меня подождать поступления и заказать с другого сайта, там доставка 50р и цены ниже.

Или насобирать заказ больше 1500р, доставка вроде будет бесплатной.
Решайте, могу организовать, и даже передать в академ.
Irinka-808
sw_lana, мне кажеться, если сумма пересылки не преувеличит 150 руб, то по честному было бы делить не пропорционально деньгам, а пропорционально человекам.
luthik
Да, я тут одна за всех отвечаю,а мне 1 пакетик-то и нужен был за 55р,перебьюсь.Наверно, вам лучше заказывать с др.сайта,мы бы со своими 210 р плюс ваши и до 1000р не дотянули бы. sad.gif
sw_lana
Давайте так, если найдутся за пару недель еще желающие, то закажем.
Пишите ниже на какую сумму, я буду подсчитывать. А там решим.
luthik
Цитата(sw_lana @ 07.03.2010, 18:33) *
Давайте так, если найдутся за пару недель еще желающие, то закажем.
Пишите ниже на какую сумму, я буду подсчитывать. А там решим.


османтус душистый 55р
Fitton
османтус душистый 55р
tanakova
а посмотрите-ка вот тут www.tropic-seeds.ru
Fitton
Может, уже определимся, с какого сайта заказывать?
Открыли тему одного сайта - перешли на другой.
на сибмаме кучу заказов решили открыть.
В чем тогда смысл совместной покупки? dry.gif
tanakova
я отказалась от фалкона т.к нужные мне семена закончились.остальные участники тоже находят ассортимент семян на этом сайте не очень(мне кстати,понравился ассортимент на фалконе).а на вышеприведённый сайт я нарвалась сегодня случайно.вам просто дала ссылку.не хотите,не заказывайте.но там ассортимент очень даже ничего.
sw_lana
Мне адешки нужны, на остальных сайтах выбора нет. Заказывать буду в любом случае, на одном из двух сайтов, до конца марта время есть, может появится к тому времени что-то новое. Присоединяйтесь!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.