Форум Академгородка, Новосибирск > Как перенести puzzle
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как перенести puzzle
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Жмур
Решил оформить собранный puzzle: в рамочку за стекло - и на стену.

Для того, чтобы лучше держался, прежде чем укладывать в рамку, хочу наклеить на бумагу. Т.к. переносить по одному кусочку и приклеивать всё это на ватман меня не прельщает, хочу перевернуть puzzle, промазать клеем и уже сверху прижать бумагой.
Собственно вопрос в технологии переворачивания - есть у кого какие идеи или опыт? Сразу скажу, что puzzle лежит на полу и подсунуть под него ничего не получается.
Пока мне видится такая технология, что сверху приложить клеющую поверхность (со слабым клеем - типа как на стикерах), после чего можно будет перевернуть.

Может кто знает где можно найти рулон бумаги с клеящей поверхностью (малярный скотч не подойдёт - будут следы)?
Или может кто сталуивался с такой проблемой и по-другому её решил?
McUrgd
Имхо, паззл можно осторожно приподнять за край, тогда получится подсунуть ватман. Потом другой ватман сверху и таким бутербродом перевернуть. Идея с наклеиванием чего-то сверху смущает - может осыпаться, если вы возьмёте слабый клей, или поприлипать, если сильный.
Жмур
"осторожно приподнять" не получается - в паззле 2000 кусочков. При попытке подсунуть лист ватмана - ватман постоянно цепляется за кусочки и дальше 3 ряда уйти без матов никак не получается.
Barthezz
Прикольный вариант нашёл в инете - заливают специальным клеем с лицевой стороны всю картинку (обязательно положите подложку!) и поверхность картинки становится глянцевой и прозрачной. Оформление + отсутствие гемора с приклеиванием)
Teamo
А мы сразу на стекле собирали.
Вам проще будет пересобрать на переворачиваемой поверхности)))
XXL
Клей для паззла наносится на лицевую сторону. Он после высыхания практически незаметен, но позволяет перенести большой паззл по частям или целиком без существенных потерь на подложку, или перевернуть его вниз лицом и наклеить газеты с обратной стороны (обойным клеем, например).
Мы так поступали со своими паззлами на 5 и 8 тыс. кусочков.
sebukhar
Попробуйте наклеить сверху малярный скотч и под такой пазл подсуньте ватман приподнимая склееный пазл
Жмур
XXL, ну вы маньяки ayayay.gif

2 Barthezz: если бы была возможность запихать подложку, я бы тут не постил smile.gif
Barthezz
Пардон, а какой толщины Ваш паззл? тонкий лист не влезет?
XXL
Цитата(Жмур @ 27.02.2010, 0:40) *
XXL, ну вы маньяки ayayay.gif

2 Barthezz: если бы была возможность запихать подложку, я бы тут не постил smile.gif


У нас с одной мозаикой был такой прокол - собрали на полу и не знали, что с ней дальше делать.
Качественный паззл небольшого размера можно приподнять за угол и перетащить, но у нас рассыпался.
В итоге паззл переносили на тряпку (скатерть), которую потом завезли на фанерку (пазл при этом немного пытался сломаться). На ткань пазл перетаскивали небольшими блоками, подсовывали тонкую металлическую дощечку для лепки. Края крошились немного, но перетащили быстро (паззл был на 1500 кусков).
Shati
Есть прозрачные пленки самоклеющиеся, типо как витражные для стекла. Поищите такие. Вполне можно такой с лицевой поверхности проклеить. Но это только в теории. На практике я таким не маялась и не хочу)
Janfor
Пару лет назад тоже сталкивался с подобной проблемой. Никак не получалось подсунуть под него бумагу. Проблема решилась при помощи клейкой бумаги, которая очень хорошо от него отклеивается. Вот такая: http://www.q-p.com.ua/index.php?productID=4626
ilgen
Сфотографируйте пазл и распечатайте smile.gif
Anastazy
Ой, что только мы не придумывали.
Самый большой на 4тысячи собирала я на шторке для ванной 2,5 месяца. А потом разбила его ровно на 12 частей и переложила аккуратно на литики А4 и обратно в коробку.
А один 1,5 тыс склеила. Собирала на столе. Потом так же частями перевернула , соединила собранные части, смазала клеем и прижала сверху основой, к которой прилепляла.
Нора
Я под паззлы все же потихоньку подсовывала газеты. С разных сторон. То, что подламывалось, тут же собирала обратно. Потом сверху с лицевой же стороны хорошенько промазывала обычным клейстером. Детальки склеивались и дальше уже можно было картинку переворачивать. На изнанку наклеивала уже что есть. Листы бумаги или клеящуюся пленку.
Puzzle
Цитата(Жмур @ 27.02.2010, 0:41) *
Решил оформить собранный puzzle: в рамочку за стекло - и на стену.

Не надо! ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.