Форум Академгородка, Новосибирск > кошка дерет мебель
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кошка дерет мебель
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
lapylia
Родители сделали ремонт в квартире,кошка уже начала драть новый диван и обои,когтеточку не дерет,что можно сделать,знаю что вроде им когти подстригают...
Yvette
Когтить кошка от подстригания когтей не перестанет. Хотя когти стричь слов нет - процедура полезная. ИМХО в вашем случае - лучший вариант - "мягкие когти" - на коготки котейке акриловым клеем наклеивают мягкие чехольчики. Через какое-то время чехольчики надо будет убрать коготки подстричь и наклеить новые. Процедуру в городке делают в "ДокторВете".
Но я сам не могу рассказать насколько эта процедура хороша или плоха диван я сразу покупала из специальной ткани, которую кошки не дерут, а ковер, который кошка когтит - уже не жалко smile.gif.. Но люди, которые делали - довольны.

PS Моя кошь любит драть картонные коробки, она из-за них перестала драть обои в свое время...
Blanket
подстригай кончики не задев мясистую часть когтя (на просвете видно), лучше кусачками и резко, если медленно откусывать коготь пойдет на излом дальше к когтевому ложе...
Yvette
Цитата(Blanket @ 26.02.2010, 13:35) *
лучше кусачками и резко...

Лучше когтерезом из хорошей стали smile.gif, поверьте, я сравнивала разные способы стрижки shy.gif ...
lapylia
не знаю как надолго.но пока решилась моя проблема.Купила в аптеке антицарапки-накладки на когти,которые приклеиваются клеем,в аптеке сказали что если когти обрезать,то все равно драть мепбель может,сами наклеили,стоит 300р.(40шт.),пока все довольны)
atenais
и на сколько хватает одного приклеивания ?
ZOSIA
Драть не перестанет. Только попортить что-то будет сложно. Мы моей мымре когда подстригаем, она потом долго удивляется почему зацепиться не может biggrin.gif
zayka25
Цитата(Yvette @ 26.02.2010, 13:25) *
... диван я сразу покупала из специальной ткани, которую кошки не дерут, ...


Подскажите, что за ткань? Где покупали такой диван?
Rechka
Цитата(lapylia @ 28.02.2010, 12:19) *
не знаю как надолго.но пока решилась моя проблема.Купила в аптеке антицарапки-накладки на когти,которые приклеиваются клеем,в аптеке сказали что если когти обрезать,то все равно драть мепбель может,сами наклеили,стоит 300р.(40шт.),пока все довольны)

В ветаптеке? Давно не было живности, но вот берем кисулю. А квартира новая с ремонтом.. Я прям разрываюсь между желанием пожить в хорошей квартире и завести пушистика.
MORE
Слышала, что можно у ветеринара полностью удалить когти.Но мне кошку жальче, чем мебельный комплект.
zayka25
Цитата(MORE @ 18.06.2010, 9:34) *
Слышала, что можно у ветеринара полностью удалить когти.Но мне кошку жальче, чем мебельный комплект.


Нельзя. Будет инвалидом. angry.gif
Litvinova_Oks
Извиняюсь конешно за повторения, но дублирую сюда:
Год назад мы с супругом подобрали дворового котенка. На тот момент у нас был уже кот. С первым котом проблем нет вообще. Котенок оказался очень проблемным. Весь год мы пытаемся решить все проблемы, связанные с его капризами. Начиная с проблемы туалета и кончая ораниями по ночам. В туалет он ходит только если соблюдены ВСЕ его условия хождения в туалет. А их достаточно много, мы уже вроде попривыкли, но иногда все же случаются конфузы в виде куч по дому.
Но сейчас проблема не в этом. Сейчас проблема в том, что он дерет стены. И не просто дерет - а дерет до бетонного основания стен! Просто выгрызая при этом куски бетона, до исступления и истерики. Проблема в том, что квартира у нас съемная. Найти ее было крайне сложно. Мы живем тут 3 месяца, а у нас уже 3!!!! раза был перешпаклеван коридор и переклеены обои. чтобы не видели хозяева.
У него есть когтеточка. Он ее точит тоже, но стены это святое. Я обрабаотывала стены все возможными ароматизировоотпугивающими средствами. Это не помогает, антицарапины - ноль внимания, цитрусы тоже, ароматы с коричей, горчицей и так далее - это все не работает! Пшыкался с водой - не работает. Я думаал он будет бояться воды, нифига. Сидит морду вылижет и по новой.
Я не могу больше. Честно. У меня опускаются руки. Супруг меня очень любит и только поэтому все терпит, но и у него уже сдают нервы.
Кто то сказал, что есть такое что если кот вроде как дворовый - то уже не исправить и проблемы с туалетом и дранием стен будут всегда. Я в это не верю, но все мои средства подходят к концу и силы тоже. Я не могу ни работать ни отдыхать. Я все время думаю о том, как там дома, что придется купить в выходные, чтобы подделать ремонт. И все время приходится стирать коврики, половички и так далее.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кто-нибудь!
может кто знает, может есть какой то запах, который так противен коту, что он за 10 метров будет обходить места царапанья. Может спасет оооооочень большая под потолок когтеточка, чтобы он мог туда залазить и спускаться, или может можно приучить его гулять как собака и все свои дела делать на улице? я уже и на прогулки согласна. Причем писать он писает в лоток, а какает только на свежую газетку, только если никто не смотрит, только в темноте, и только если его в конце будут хвалить и кормить вкусненьким. А так как я работаю в мое отсутствие он делает дела как захочет. Но если отмыть и вычистить реально хоть как-то, то клеить обои у меня уже нет сил и средств.
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ. Не могу больше. При этом мы стрижем когти раз внедели полторы. Это тоже не помогает. Он дерет чем есть и зубами.
если не будет выхода буду искать хозяев с своим домом и возможностью ходить в подпол или на улицу.
Отдать кота конешно не вариант... Но другие варианты не работают.
urmakuz
Чем кормите?
Может, ему не хватает кальция и он его таким способом "добывает"?
Litvinova_Oks
Да вроде питание сбалансировано. Мы с ветом советовались по питанию, и подкормку витаминную с комплексами даем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.