Форум Академгородка, Новосибирск > Странное пищание сигналки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странное пищание сигналки
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
CrazyAngel
Которую ночь я слышу странные пищания сигналки.. Это троекратный вяк - пик-пик-пик, как при закрытии (или открытии?) машины. Но ладно когда это тихое пищание раз, два или три - ну не сработала сигналка, ну надо съездить ночью куда-то... НО ЭТО ПИКАНЬЕ КОТОРУЮ НОЧЬ ПРОДОЛЖАЕТ ЧАСАМИ! Надоело!
Что это за нафиг? Я как нормальный фрилансер легла в 4 с хвостиком и уже час с лишним слушаю это вяк-вяк-вяк! Ну не могу я уснуть так. Машина стоит, мигает и вякает (мне из окна видно). Что сделать можно? Пойти одеться и в 5 утра долбать по ней пока хозяин не выползет?? Или это чья-то странная попытка взломать сигналку?

Если нет никаких законов, запрещающих стуком по машине будить на разговор хозяев - я ж блин пойду, если эта тварь машину не успокоит наконец.
aspopov
Может, заводится для прогрева так? Хозяину надо написать записку и положить на капот. Чтобы не унесло ветром, придавить сверху кирпичом. Аккуратно, чтобы не поцарапать.
acoustic shadow
Если пищалка работает 2 раза в 2-3 часа, то возможно.
Если чаще - то вряд ли.
CrazyAngel
Замеряно, каждые, млять, 10 секунд - 3 писка. И так по крайней мере 2или 3 часа !
Я знаю как на прогрев машины ставятся, они не верещат постоянно при этом!

//6-40 - машина замолкла. Да, отличный режим, почти в 7 утра уснуть, когда какой-то удак наконец проснулся и заткнул свое ведро с болтами dry.gif
Evita
Такой режим сигналки бывает, когда машина долго не заводилась и садиться аккумулятор. Сига таким образом дает знать.
У нас под окнами такое было в прошлом году - машина ползимы простояла на парковке.
Вызвали ГАИ, они по номеру машины нашли хозяина.....

CrazyAngel
О, спасибо за объяснение!
Днем машины не было на месте (с разряженным аккумом кататься сложно, насколько я понимаю), так что надеюсь ее починили. В противном случае я теперь знаю, что можно обращаться в милицию)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.