Форум Академгородка, Новосибирск > Посоветуйте с пристройством большого рыба
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте с пристройством большого рыба
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
Mannnul
По прошествии 4-х лет пропал интерес к аквариумистике, да и время катастрофически стало не хватать. Очень люблю своего рыба, хочется пристроить в добрые руки с достойным уходом, тем более что такого рыба в городе больше не видела. Цихлида. Красный дракон. Эгоист. Кусучий Сейчас живет в 150-литровом аквариуме, в котором ему явно тесно, ибо мальчик вырос. Если кого заинтересует напишу обо всем поподробнее.
sobolyavka
шикарный рыб. просто слов нет.
cichlids.ru - там еще объявление разместите.
marais
Мой аквариум ждет вашего рыба. Очень-очень.
honig
ооооооооо..............какая прелесть! Сложно ухаживать? а то добрые руки у нас есть )
Tasha#
Ухаживать, как за любым рыбом в аквариуме.. не сложно, но нужно, причем регулярно.

А автору топика совет, напишите в каких условиях и при каком режиме ухода сейчас живет красавчик,что кушает,...
тогда глупые вопросы задавать не будут всякие праздношатающиеся мимо.
333.54rus
Полностью согласен с Tasha#. Тем более ,что рыб серьезный и с кем попало жить не будет ( мирно) ayayay.gif
honig
Цитата(Tasha# @ 04.03.2010, 11:01) *
всякие праздношатающиеся мимо.

blink.gif миленько. У вас тут аквариумоводов все такие? dry.gif

Мы с мужем давно хотели аквариум, сами за ним ухаживать не будем, но зато есть специальные люди, которые готовы этим заниматься. Большой рыб, тем более, такой симпатичный, отличное начало, имхо.
На сколько я понимаю, он предпочитает гордое одиночество?
sobolyavka
у нас тоже есть рыб предпочитающий гордое одиночество (у нас все рыбы рады будут пожить одни, чувствуется smile.gif). приезжайте и к нам за рыбом smile.gif
тоже большой (у нас все большое ;))
Tasha#
Цитата(honig @ 04.03.2010, 22:01) *
Цитата(Tasha# @ 04.03.2010, 11:01) *
всякие праздношатающиеся мимо.

blink.gif миленько. У вас тут аквариумоводов все такие? dry.gif

Мы с мужем давно хотели аквариум, сами за ним ухаживать не будем, но зато есть специальные люди, которые готовы этим заниматься. Большой рыб, тем более, такой симпатичный, отличное начало, имхо.
На сколько я понимаю, он предпочитает гордое одиночество?



нет, не все.. и не со всеми.
Но сложно, заметим, серьезно относиться к высказываниям человека который:
1- ничего не понимает в аквариумистике,
2- задает откровенно не грамотный вопрос, на который сам мог бы поискать ответ в яндексе
3- висит на второй строчке в списке самых болтливых пользователей форума...
http://forum.academ.org/index.php?act=Memb...sort_order=desc

Рыб замечательный, заслуживает лучшей участи, чем попасть в руки подобного хозяина. Аквариум не может быть зависим ТОЛЬКО от обслуживающего персонала приходящего раз в неделю, хозяин сам должен быть готов и присмотреть, и если нужно - воду подменить.
Для начала - заведите себе пучок мелких , не притязательных рыб (барбусов, меченосцев,гурами).
Под этого красавчика , по хорошему, нужен аквариум ОТ 250-300л, в соседи можно доселить - мешкожаберных сомов, птеригоплихта, клариасов, в общем крупных сомов которых обидеть сложно.



honig
Цитата(Tasha# @ 05.03.2010, 0:49) *
Цитата(honig @ 04.03.2010, 22:01) *
Цитата(Tasha# @ 04.03.2010, 11:01) *
всякие праздношатающиеся мимо.

blink.gif миленько. У вас тут аквариумоводов все такие? dry.gif

Мы с мужем давно хотели аквариум, сами за ним ухаживать не будем, но зато есть специальные люди, которые готовы этим заниматься. Большой рыб, тем более, такой симпатичный, отличное начало, имхо.
На сколько я понимаю, он предпочитает гордое одиночество?



нет, не все.. и не со всеми.
Но сложно, заметим, серьезно относиться к высказываниям человека который:
1- ничего не понимает в аквариумистике,
2- задает откровенно не грамотный вопрос, на который сам мог бы поискать ответ в яндексе
3- висит на второй строчке в списке самых болтливых пользователей форума...
http://forum.academ.org/index.php?act=Memb...sort_order=desc


1 и 2 пункты - и что? пока я в декрете, успею изучить премудрости аквариуистики.

по п.3 - у меня там неплохая компания icon_smoke.gif и с каких пор стало зазорным работать в сети, постоянно быть онлайн?
Цитата
Рыб замечательный, заслуживает лучшей участи, чем попасть в руки подобного хозяина. Аквариум не может быть зависим ТОЛЬКО от обслуживающего персонала приходящего раз в неделю, хозяин сам должен быть готов и присмотреть, и если нужно - воду подменить.

Вы лично со мной не знакомы и уже сделали выводы о том, каким хозяином я могу бть dry.gif Персонал может обучить меня этим нехитрым манипуляциям.
Цитата
Для начала - заведите себе пучок мелких , не притязательных рыб (барбусов, меченосцев,гурами).
Под этого красавчика , по хорошему, нужен аквариум ОТ 250-300л, в соседи можно доселить - мешкожаберных сомов, птеригоплихта, клариасов, в общем крупных сомов которых обидеть сложно.


а вот пучок рыбок я и не хочу.

места в доме у меня достаточно, могу позволить себе аквариум до 500 литров.
SixFourteen
Цитата(honig @ 08.03.2010, 12:45) *
места в доме у меня достаточно, могу позволить себе аквариум до 500 литров.

Ну так позвольте себе сначала этот самый аквариум на 500 литров (сама по себе довольно нетривиальная задача, учитывая качество местных мастеров), а там уже и о рыбе подумать можно будет. Если все настолько серьезно - первоочередной задачей становится договор с хозяином рыбы на ее дальнейшую передержку на месяц-другой.
abbat1967
Не дождавшись ответа, пишу еще раз . Держу пару хорнов, как Ваш только окрас другой. Вот и хочу для другой самочки достойного жениха. Ест кальмаров и печень? С уважением, Игорь.
333.54rus
Но ведь на фото далеко не хорн. Вы хотите его в пару к самке хорна?
Victor
Дарья, будут вопросы, обращайся. чем могу, помогу, расскажу.
реакция нормальная, потому как большинство тут головой и сердцем в любимом хобби. почитай собак-кошек-птичек, а особенно хорьков, там ещё хуже отношение заядлых... не обижайся.
SixFourteen
Цитата(333.54rus @ 17.04.2010, 20:48) *
Но ведь на фото далеко не хорн.

А кто?
Tasha#
Цитата(333.54rus @ 17.04.2010, 20:48) *
Но ведь на фото далеко не хорн. Вы хотите его в пару к самке хорна?


это хорн, альбинос.
Причем из тех.. которых первых похоже привозили в город.
Позже появилось много разных других форм.
333.54rus
6319_4028.gif Ой ну ладно, не узнал хорна-альбиноса,сразу все навалились ayayay.gif А может это Red Texas ежели пристальнее посмотреть _whistling_.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.