Форум Академгородка, Новосибирск > мой друг Филька - моя гордость
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мой друг Филька - моя гордость
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2
Юля и Филя
Я всегда с самого детства хотела собаку, но родители были против. Не имея возможности завести собаку дома, я начала ходить в приют, и как говорится втянулась Потом, когда я начала жить отдельно решила наконец-то осуществить свою мечту. Весной 2008 года я планировала купить щенка. Щенка немецкой овчарки. Я долго думала....Но судьба распорядилась по своему. В феврале мне позвонил знакомый и сообщил, что к ним на СТО прибился стафорд, голодный, замерзший и судя по всему потерявшийся. 14 Февраля, мы с мужем приехали за собакой, чтобы забрать его в приют, ну или хотя бы сфотать. Не знаю, о чем мы тогда подумали, но не обсуждая решили забрать его домой, и искать хозяина с передержки. искали хозяина мы ровно три дня, и представить сложно, с каким облегчением я вздохнула, когда мы нашли его, и поняли, что собаку он бросил. За три дня я влюбилась в Филю.....
Филя оказался мальчиком не простым, а сюрпризами, причем не слишком приятными. Он считал себя хозяином в доме, был крайне агрессивен на улице, к другим собакам. В голове у него было только одно-драться, драться и еще раз драться. Сколько мы занимались первые месяцы, сколько слов я услышала о том, что это бесполезно, и о том, что нам поможет только ЭШО, но мы все равно пытались....И у нас получилось!

Сейчас Филя занимается на площадке без поводка, он моя гордость! Мы готовимся к сдаче ОКД, занимаемся фристалом, ну и просто валяемся на диванах bayan3.gif

Говорят, что у нас улыбки похожие
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мы с Филей на ОКД
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

переменка, на тех же занятиях
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Юля и Филя
Осенью 2009 года мы поехали на первые (но далеко не последние) в нашей жизни соревнования на День питбуля, амстаффа и сьтаффи в замечательный город Томск. Праздник устраивала Томская амстаффкоманда. И он был великолепный. Удивительная теплая погода (это было 3-го октября) солнце, море улыбок -человеческих и пито-стафячьих. Цитирую с форума Томской амстаффкоманды

Цитата
Когда мы собирались его устраивать, на самом деле думали что будет собак 5-6, дай бог, но оказалось все гораздо лучше. Было 18 участников.
1. АПБТ Филя.
2. АСТ Авантюра Секрет Удачи (Джина)
3. АСТ Красавица с Цимлянских Гор.
4. АСТ Амура Любимое Сердечко
5. АПБТ Шана
6. АПБТ Грета.
7. АСТ Твикси Хит Сезона из Стрелекого дома
8. "Амстафф" Кеша
9. АПБТ Дикси
10. АПБТ Рамзес
11. АСТ Жрица из Стрелецкого Дома
12. Метис АПБТ Король Артур
13. АСБ Амадео Модельяни Сови (Слай)
14. АСТ Толик
15. АСТ Живанши Фор Инвита (Брэйв)
16. АПБТ Гелла
17. Булька Марго
18. АСТ Бруно.

В конкурсах участвовал "амстафф" Кеша, который дружит только со стаффами и питами, который бегает рысбю так, что на выставке стаффы нервно курят в сторонке, который дрессируется в группе стаффов и питов, и который считает себя амстаффом.

так победители:
1. Самый умный щенок 2009 - Амстафф Толик
2. Настоящая Женщина 2009 - Булька Марго
3. Мужественный кобель 2009 - АПБТ Филя
4. Восхитительный ветеран 2009 - АПБТ Дикси
5. Самая великолепная пара 2009 - "амстафф" Кеша и АСТ Амура
6. Самый похожий на хозяина 2009 - АПБТ Филя
7. Самый большой талант 2009 - АПБТ Филя
8. Лучший Фрисбист 2009 - АПБТ Шана
9.Джампер 2009 - АПБТ Филя
10. БодиАрт 2009 - АСТ Амура
11 Нянька 2009 - АСБ Слай
12. Топмодель 2009 - АСТ Джина
13. Фотомодель 2009 - АСТ Джина
14. Лучшая собака 2009. Внеконкуренции этой номинацией был награжден "амстафф" Кеша.


Лучшая собака 2009. 1 место - АПБТ Филя.
Лучшая собака 2009. 2 место - АПБТ Дикси.
Лучшая собака 2009. 3 место - Булька Марго.


Фото с праздника

Танцы-шманцы

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

джампер
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Общее фото
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну и конечно Амстаф Кеша
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Юля и Филя
из Томска мы привезли море положительных эмоций, звание лучшей собаки 2009, и самое главное-полное уже осознание того, что мы можем. Можем выступать, можем работать,можем ездить. Я горжусь Филейным, очень!



Еще фото с праздника:
Мяут
С открытием странички! Вы молодцы! wub.gif
Юля и Филя
Мяут
Кать, спасибо!Мы стараемся!
Кстати, надеемся, что вы с Таем в следующий раз с нами махнете, что не одни мы будем из Новосиба на празднике wink.gif
Янушка
Юля и Филя я это уже говорила и еще раз скажу: вы молодцы!
Филе очень повезло, что жизнь ему подарила замечательного и ответственного хозяина, пусть и не сразу!

Jonyn
Какие Вы молодцы, прям любо дорого смотреть, а как собане повезло!......
Не поделетись опытом адаптации собаки к собакам? Есть какие-нибудь хитрости, или терпение и ОКД?
Юля и Филя
Цитата(Jonyn @ 24.02.2010, 15:42) *
Какие Вы молодцы, прям любо дорого смотреть, а как собане повезло!......
Не поделетись опытом адаптации собаки к собакам? Есть какие-нибудь хитрости, или терпение и ОКД?

Спасибо! shy.gif

Мы применяли все в комплекте- ОКД (на улице, дома, постоянно и везде), зацикливание собы на мне (игры в гляделки например), пробовали кликер-но у нас не пошло (точнее не у нас, у меня-сложно, когда руки им заняты постоянно). Сильно циклила его на игрушку, ну и витамин П периодически выдавался конечно. Хотя у него желание подраться в крови, ему драка-счастье, радость и редкостная удача (питская морда, блин) Что еще важно, что мы периодически гуляли с какой-нибудь одной собакой и просто при ней занимались-этакая мини-площадка biggrin.gif

гляделки, за процессом наблюдает пит Бумер-учится не кидаться на собак, как и Фи в свое время
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юля и Филя
Цитата(Янушка @ 24.02.2010, 15:42) *
Юля и Филя я это уже говорила и еще раз скажу: вы молодцы!
Филе очень повезло, что жизнь ему подарила замечательного и ответственного хозяина, пусть и не сразу!

Спасибо-мне тоже с ним очень, очень, очень повезло shy.gif

/см. подпись wink.gif /
Янушка
Цитата(Юля и Филя @ 24.02.2010, 15:50) *
Цитата(Янушка @ 24.02.2010, 15:42) *
Юля и Филя я это уже говорила и еще раз скажу: вы молодцы!
Филе очень повезло, что жизнь ему подарила замечательного и ответственного хозяина, пусть и не сразу!

Спасибо-мне тоже с ним очень, очень, очень повезло shy.gif

/см. подпись wink.gif /

А еще с местом жительством. Есть где и с кем погулять и потренироваться)))
Удачи в дальнейших занятиях ну и во всем!!
MrGrey
Ай да Филя!!! Бравушки!!! Фото очень понравились. supdup.gif
Юля и Филя
Янушка
Это точно laugh.gif спасибо!

MrGrey
Спасибочки! wink.gif



Филя, как и любой пит, парень активный, спортивный, и увлекающийся. Купаться и носиться мы очень любим. Лето-любимое время!
war_girl
Филя красавец!!!! Мне оч понравился;) эээээх, а мы еще совсем малыши)) и глупыши)))
Юля и Филя
Цитата(war_girl @ 25.02.2010, 12:06) *
Филя красавец!!!! Мне оч понравился;) эээээх, а мы еще совсем малыши)) и глупыши)))

Спасибо! Так у вас все-все еще впереди, растите, учитесь, тренируйтесь! supdup.gif
Юля и Филя
Ждем тепла-а пока еще утепляемся laugh.gif
Юппи
Супер фото! smile.gif Филя классный! Рыжики самые-самые.
Пикачу*
Вижу, вы оба очень довольны друг другом! Так держать smile.gif
ТишАня
Филя красавчик!!! Юля, вы молодцы! Вы, многого достигли, вместе с Филей!
ТишАня
smile.gif
Ютик
Я думаю Фи однозначно самая счастливая собака на свете!!! supdup.gif
Юля и Филя
ТишАня
Пикачу*
Юппи
Ютик

Спасибо огромное! Я по-настоящему горжусь им!

Портретики
Пикачу*
Мне больше всего 3-й портрет понравился: морда такая ребяческая biggrin.gif
Lola3
Первый и третий- портреты счастливой собаки! Они удались лучше всех. Просто душа радуется!
Doltchik
Недавно посмотрели на Филю лично rolleyes.gif .
Собака-клоун, собака-атлет, в общем, комсомолец, отличник, просто обаятельный пес! А еще он умеет разговаривать laugh.gif
Но всего этого бы не было без труда и терпения хозяйки supdup.gif
ТишАня
Где новые фото?
Юля и Филя
А вот они bayan3.gif cbs_madlaugh.gif)

Inna R
Что то скромно! Ведь Филя у нас теперь звезда городского масштаба!
Он безукоризненно выступил на общероссийком митинге в поддержку бездомных животных. Продемонстрировал безупречное послушание и артистизм. Показал целую цирковую программу. С удовольствием позировал перед камерами и фотографировался со всеми. Кстати, одна очень маленькая девочка ждет фото с его афтографами.
Xo4y_soba4ky
Филя - красатун! Юля - большая умничка! Филя должен гордиться такой хозяйкой smile.gif Молодцы!
Юля и Филя
Ой, засмущали shy.gif shy.gif shy.gif

Немного Филейного biggrin.gif

Ютик
Ой, Юля, какие у тебя всегда фотки потрясающие, ну и у Фильки тоже конечно....

особенно понравились две, там где Филька прыгает и там где по песку тянет....это прям ВАУ!!! supdup.gif

фотографу и моделям респект и уважуха laugh.gif
Юля и Филя
Недавно Филько был в Томске, на празднике питбуля и амстаффа 2010, где занял 1-место танцуя фристайл, и 2-е в общем зачете, короче теперь Фи- лучшая собака 2010 2-е место bayan3.gif


Фото с праздника
Пикачу*
Поздравляю Вас! Славные фотографии, особенно костюмы на первых фото. )
Inna R
Юля, поздравляю! Какой прекрасный результат, особенно если знать всю историю с начала. Ты умница.
Юля и Филя
Пикачу*, Inna R Девочки, спасибо! Мы старались с Филеем laugh.gif

Осенние прогулки:

Юля и Филя
Пришла зима sad.gif
Lanasvet
так понравилась ваша тема) вот только жаль что не продолжаете....
Юля и Филя
Спасибо)))
Фи и Караканский бор
tani
Правильно в Каракане Фи хорошо, по этому он снял с машины колесо, на трех далеко не уедите smile.gif
Песчанка)
Случаем не база ИНХ? smile.gif
Silvia
Очень понравился Ваш дневник, Юля! Замечательные отношения с собакой, завидные друзья. Филе нереально повезло smile.gif
Юля и Филя
Песчанка) рядышком совсем laugh.gif


Silvia Спасибо, мне с ним тоже повезло laugh.gif

Цитата(tani @ 15.08.2011, 1:31) *
Правильно в Каракане Фи хорошо, по этому он снял с машины колесо, на трех далеко не уедите smile.gif


Дааа, Филей умный laugh.gif Хотя колесо пришлось вернуть, ведь на трех колесах не доехать до Коена bayan3.gif
Юля и Филя
Лето-лето laugh.gif
Ютик
Филей красавец!!! supdup.gif
Lola3
В какой отличной форме Филя! Думаю, и Юля тоже- это ж сколько с ним нужно бегать... Поджарый, мускулистый- а главное- счастливый!!! Улыбается везде! Как вам друг с другом повезло...
Юля и Филя
Ютик, Lola3

Спасибо! У Фи новое достижение, теперь он помогал мне организовывать первый породный праздник, посвященный питбулям в Новосибирске. Так как, к сожалению, приехать смогли не все, то Филею пришлось вступить и вряды участников laugh.gif
Питосий с честью выдержал это испытание, и получил заслуженные подарки. Немного фото Фи, остальные фото с мероприятия можно посмотреть в соответсвующей теме rolleyes.gif

Inna R
Каждому алмазу по достойной оправе! Сколько Филька смог сделать для всех. Молодцы!
Юля и Филя
Сегодня в Новокузнецке прошли первые
за уралом соревнования по фристайлу. Главный судья соревнований- Полина Ильина. Эмоций просто море! Хочу сказать огромное спасибо организаторам, клубу "Собачья работа" и лично Татьяне Казмычаковой за то, как замечательно и слаженно все было. Организация на высшем уровне! Так же как и призы. Очень высокий уровень подготовки участников! Мы с Фи сделали несколько глобальных выводов относительно нашей работы, к сожаению, мое волнение, жара и тяжелая дорога до места, на дали Фи раскрыться полностью. А с другой- ТРЕТЬЕ место в открытом классе! Ихххха!!! Мы - настоящая команда! cbs_madlaugh.gif
dink
Цитата(Юля и Филя @ 28.07.2012, 23:44) *
...
А с другой- ТРЕТЬЕ место в открытом классе! Ихххха!!! Мы - настоящая команда! cbs_madlaugh.gif

Вы отличная команда friends.gif Поздравляем!!! ("-ем", это мы с Жу) apps2.gif
Inna R
Спасибо Фильке, что поддержал наш скромный приютский праздник. Один человек увидел вас по телеку и позвонил...
PS:Кста, повторил твои слова про ответственность хозяев.
Inna R
Кста, Берта выжила, это чудо. А Спайки из-за жары потолстел, беру его покататься с собой.
Вот собаки у нас, на все согласны, только что-б хозяин рядом. У меня ребенок сразу футболку на лицо натягивает, что-б поцелуи потом не смывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.