Форум Академгородка, Новосибирск > Лыжи для "БОЛЬШОГО" дяди. Нужен совет.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лыжи для "БОЛЬШОГО" дяди. Нужен совет.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Зимний экстрим
shefus
Года 3 как пытаюсь купить себе лыжи - никак не могу выбрать. Чем больше "окунаешься" в инет тем больше сомнений. Буду рад любому совету.
115 кг. 180 см. Катаюсь 8 лет. Уровень.... ??? (как оценить - не знаю) Физ. подготовка - наверно средняя. Был в альпах - трассы прохожу любые, 6 км. - "красная-синяя" - без отдыха. Прблема в следующем:
1. Вес
2. Стиль - сам не могу понять какой - люблю и скорость на больших дугах и средние и короткие тоже. Но все-таки езжу быстро.
Т.е. думаю лубо уневерсалы, либо эксперт карвинг (?).

Взял на прокат на Танае - Scott Sportster XS 165 - очень понравились (небольшой минус - на макушке практически лёд - не очень держат).
На след. день взял Stockli Spirit 170 - жестковаты, удовольствие получаешь только в второй половине "черной" трассы после набора скорости.

Кататься собираюсь - в основном Танай, Новососедово, Юрманка; реже Шерегеш, Белокуриха (пару раз в сезон). Исходя из этого - состояние трасс разное и расколбасс, и лёд, и быгры, и нормально.

Пока варианты:
Scott Sportster XS 165 или 175 (?) - но их уже нет, и нового аналога вроде какбы тоже нет
Scott Aztec Pro 175 - но они вроде как 50/50 трасса/фрирайд - а я катаюсь только по трассам, хотя - см. выше "предпочтительные трассы"
Atomic Metron B5 - но тоже в магазинах не видел...

Ну а дальше ... совсем голова кругом идет - предлагают и Fischer RX9 (!?) и HEAD IXRC1100 и .....

Вообщем буду рад любому совету.
Helen
напишите на mustag.ru в форуме
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.