Форум Академгородка, Новосибирск > Курение в подъезде
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение в подъезде
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Михаил Александрович
Я создаю эту тему от лица курящего, дабы понять, может кто-нибудь разъяснит мне правовую базу данного вопроса: имею ли я право, в соответствии с законом, как жилец дома, находясь на своей лестничной площадке, курить или же нет? Собственно из-за чего встал такой вопрос... Мои абсолютно не адекватные, я бы даже сказал одержимые бесами соседи, выражают явное недовольство в мой адрес, видимо, пытаясь выселить меня из дома, ищут любой повод для недовольств. Этим поводом и стало моё курение. Чудесным образом пропадали 2 пепельницы, после чего не осталось выбора, как бросать бычки на пол. Такой вариант соседям оказался не по вкусу:) Ну черт с ним, поставил ещё раз пепельницу, после чего бычки перекочевали на коврик и под провод дверного звонка. Теперь они поджидают мою жену либо меня небольшими скоплениями, чтобы отчитать за сей беспорядок в подъезде устроенный якобы нами. Самое удивительно это было их заявление о том, что мы специально спускаемся на 6 и на 1 этажи, чтобы курить не только на нашем ДЕВЯТОМ, но и на остальных этажах тоже... Остаётся вопросом, как бороться с таким поведением соседей, достаточно взрослых, возможно даже образованных, в чём я сомневаюсь…

P.S. Бросить курить – значит проиграть битву!:)) Так что такой вариант не предлагать…
Harah
Курите дома.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=260503
livingboy
Сначала хочется спросить "а курить в другом месте не пробовали?".
Но после прочтения пассажа "после чего не осталось выбора, как бросать бычки на пол" хочется пожелать соседям удачи и успеха.

2 ТС: скажите спасибо, что только отчитывают. Вежливые и культурные соседи, о таких надо заботиться и во всем идти им навстречу.
Михаил Александрович
Цитата(Harah @ 22.02.2010, 22:38) *

В этой теме скорее обсуждение НЕ курящих соседей, и там правды добиться вряд ли получится.
В моей теме я бы хотел узнать мнение людей не заинтересованных по поводу конкретного закона запрещающего мне курить в подъезде: существует такой или нет. Или же решение двух-трёх проформалиненных бабок настолько весомо, что меня могут привлечь к ответственности. Тема не для демагогии, а для конкретики...
Михаил Александрович
Цитата(livingboy @ 22.02.2010, 22:43) *
Сначала хочется спросить "а курить в другом месте не пробовали?".
Но после прочтения пассажа "после чего не осталось выбора, как бросать бычки на пол" хочется пожелать соседям удачи и успеха.

2 ТС: скажите спасибо, что только отчитывают. Вежливые и культурные соседи, о таких надо заботиться и во всем идти им навстречу.

При чём здесь пробовал или не пробовал? Хочется узнать законно это или нет. Если я имею право курить в своём подъезде - то тема закрыта. Если не имею - то хотелось бы увидит от какого-нибудь светлого человека ссылочку на таковой закон. В вопросах прав и законов не подкован, поэтому и создал данную тему.
Zлата
М-да...Вы,надо полагать, тоже взрослый и наверное образованный человек, вместо того, что бы извиниться перед соседями и не курить в подъезде, еще и конфликтуете. Поэтому, Вы УЖЕ проиграли.
Malcolm
Цитата(Михаил Александрович @ 22.02.2010, 23:47) *
В моей теме я бы хотел узнать мнение людей не заинтересованных по поводу конкретного закона запрещающего мне курить в подъезде: существует такой или нет.
Насчёт закона не имею понятия, но всё же поинтересуюсь: что, действительно, мешает дома-то курить? Очевидно, это в десять раз удобнее, чем каждый раз выходить на лестницу.
Или жена запрещает? Так Вы с женой и бодайтесь тогда, а не с несчастными соседями. Если уж есть желание качать права - качайте дома.

Михаил Александрович
Цитата(Zлата @ 22.02.2010, 22:53) *
М-да...Вы,надо полагать, тоже взрослый и наверное образованный человек, вместо того, что бы извиниться перед соседями и не курить в подъезде, еще и конфликтуете. Поэтому, Вы УЖЕ проиграли.

Замете, это не я ворую пепельницы, запихиваю бычки под звонок, ворую коврик входной, толкаюсь и пытаюсь побыстрее уехать при проезде в лифте, не я кричу и размахиваю руками... Всего то на всего курю. Вопрос о запахе даже не донимайте: открывается окно и проветривается.

Товарищи, О ЗАКОНЕ кто-нибудь напишет, если что либо знает о таковом или будем дублировать тему о бедных и несчастных соседях, на которую уже была приведена ссылка выше. Хотите демагогии пишите туда.
Harah
Как вариант - выходить со своей баночкой под окурки, но уж точно не мусорить в подъезде!
XXL
Цитата(Михаил Александрович @ 22.02.2010, 22:47) *
Цитата(Harah @ 22.02.2010, 22:38) *

В этой теме скорее обсуждение НЕ курящих соседей, и там правды добиться вряд ли получится.
В моей теме я бы хотел узнать мнение людей не заинтересованных по поводу конкретного закона запрещающего мне курить в подъезде: существует такой или нет. Или же решение двух-трёх проформалиненных бабок настолько весомо, что меня могут привлечь к ответственности. Тема не для демагогии, а для конкретики...


Правда одна в обоих топиках, нет конкретного закона, запрещающего Вам курить в подъезде, и что здесь, что там, Вам скажут одни и те же пользователи одни и те же слова.
Но Вы наивны, если полагаете, что все зло в "проформалиненных бабках". Бабки в целом гораздо лояльнее относятся к привычке курить везде где только можно, потому что они старые, и привыкли к этому.
Лучше задайте себе вопрос, почему Вы не курите у себя в квартире/на балконе.

Михаил Александрович
Цитата(Malcolm @ 22.02.2010, 22:58) *
Цитата(Михаил Александрович @ 22.02.2010, 23:47) *
В моей теме я бы хотел узнать мнение людей не заинтересованных по поводу конкретного закона запрещающего мне курить в подъезде: существует такой или нет.
Насчёт закона не имею понятия, но всё же поинтересуюсь: что, действительно, мешает дома-то курить? Очевидно, это в десять раз удобнее, чем каждый раз выходить на лестницу.
Или жена запрещает? Так Вы с женой и бодайтесь тогда, а не с несчастными соседями. Если уж есть желание качать права - качайте дома.

Проблема в том, что дома стоят обычные окна и зимой они совершенно замерзают, что не позволяет их открыть ни коем образом. Квартира проветривается естественным образом через вентиляцию. После того как выкурить сигарету в квартире она проветривается около 2х часов, а то и больше. Вопрос курения в подъезде встаёт только в холодное время года. Летом, конечно же мы курим на балконе и никому не мешаем.
Михаил Александрович
В действительности, что самое обидное, я ради интереса проходил по всем этажам, пепельницы оказались ещё на 4 этажах, а все претензии за каждый бычок в подъезде к нам, так как мы въехали в этот дом совсем не давно около года назад и по счастливой случайности прямо напротив оказалась староста подъезда sad.gif
XXL
Цитата(Manuel187 @ 22.02.2010, 23:29) *
Бабки зло, игнорьте их, врите им, улыбайтесь в лицо и плюйте в спину.
бычки можно класть в пепельницу а можно на пол не принципиально, спец человек уберет и денежки за это получит...
бороться с бабками бесполезно, так же как бороться с глупостью и узколобостью))))
самый варик бычки уносить , бабкам поддакивать, а делать то что делаешь) это мое мнение.. и оно не хочет чтобы его "умники" коментили


Прокоментить придется, потому что закон, запрещающий мусорить в подъезде, есть (как и какать собаками, например). Так что бычки уносить.
Manuel187
Цитата(XXL @ 22.02.2010, 23:35) *
Цитата(Manuel187 @ 22.02.2010, 23:29) *
Бабки зло, игнорьте их, врите им, улыбайтесь в лицо и плюйте в спину.
бычки можно класть в пепельницу а можно на пол не принципиально, спец человек уберет и денежки за это получит...
бороться с бабками бесполезно, так же как бороться с глупостью и узколобостью))))
самый варик бычки уносить , бабкам поддакивать, а делать то что делаешь) это мое мнение.. и оно не хочет чтобы его "умники" коментили


Прокоментить придется, потому что закон, запрещающий мусорить в подъезде, есть (как и какать собаками, например). Так что бычки уносить.

уносить вариант отличный) и не трудоемкий
Смородина
Цитата(Михаил Александрович @ 22.02.2010, 23:05) *
Летом, конечно же мы курим на балконе и никому не мешаем.

Я надеюсь, вы живете на последнем этаже?
iris.ka
Цитата(Михаил Александрович @ 22.02.2010, 23:05) *
Проблема в том, что дома стоят обычные окна и зимой они совершенно замерзают, что не позволяет их открыть ни коем образом. Квартира проветривается естественным образом через вентиляцию. После того как выкурить сигарету в квартире она проветривается около 2х часов, а то и больше. Вопрос курения в подъезде встаёт только в холодное время года. Летом, конечно же мы курим на балконе и никому не мешаем.


Вам не нравится запах и дым в своей квартире и поэтому Вы идете в подъезд и заставляете курить всех от мала до велика! Вы знаете как затягивает дым в квартиры верхних этажей? Если Вы еще и спускаетесь вниз, то ваще капец! Вместе с Вами курят все четыре-пять-девять этажей! Нафик-нафик!
Manuel187
правда что дым в квартиры тянет? я очень часто про это слышу от тех же бабулек , но не разу не ощущал на себе , хотя у меня все соседи курят на площадке и еще какие то гопники пришлые между этажами иногда)
поэтому склоняюсь к мнению что это не то чтобы ложь, но недоправда какаято
может это только для хрущеб справедливо?
Malcolm
Цитата(Михаил Александрович @ 23.02.2010, 0:05) *
После того как выкурить сигарету в квартире она проветривается около 2х часов, а то и больше.

Это Вы мне заясняете? Я курю непрерывно в своей однокомнатной. По четыре пачки в день.
Если Ваш собственный дым мешает даже Вам - почему бы на минуту не предположить, что он может мешать и соседям?
Закон законом - но надо бы и совесть иметь...

iris.ka
Цитата(Manuel187 @ 22.02.2010, 23:47) *
правда что дым в квартиры тянет? я очень часто про это слышу от тех же бабулек , но не разу не ощущал на себе , хотя у меня все соседи курят на площадке и еще какие то гопники пришлые между этажами иногда)
поэтому склоняюсь к мнению что это не то чтобы ложь, но недоправда какаято

Возможно Ваша квартира удачно расположена. Или дом. У нас подъезд ориентирован на Ю-З. Основной ток воздуха В квартиры. Причем, очень заметный поток воздуха. Отчасти спасала герметизация двери резиной, но она быстро приходит в негодность. Дороговато получается...
blackhorse
Цитата(Manuel187 @ 22.02.2010, 23:47) *
правда что дым в квартиры тянет? я очень часто про это слышу от тех же бабулек , но не разу не ощущал на себе , хотя у меня все соседи курят на площадке и еще какие то гопники пришлые между этажами иногда)
поэтому склоняюсь к мнению что это не то чтобы ложь, но недоправда какаято
может это только для хрущеб справедливо?

Я пока еще не бабка и живу не совсем в хрущебе, но отлично чувствую в своей квартире, когда соседи по площадке курят в подъезде и в восторга у меня это не вызывает... я вот тоже в связи с этим думала про закон, запрещающий курить в подъездах...
Malcolm
Цитата(Manuel187 @ 23.02.2010, 0:41) *
типа того что у каждого есть знакомый умерший от курения

У меня нет. idontnow.gif
Тема вообще про нормы общежития - давайте не сводить её на вред курения вообще? Некурящие имеют право не дышать дымом - курящие имеют право дышать. Учить жизни тех или других - равно одинаковое свинство. Каждый имеет право сходить с ума по-своему - пока не мешает жить другим.
Zлата
Цитата(Manuel187 @ 22.02.2010, 23:47) *
правда что дым в квартиры тянет? я очень часто про это слышу от тех же бабулек , но не разу не ощущал на себе , хотя у меня все соседи курят на площадке и еще какие то гопники пришлые между этажами иногда)
поэтому склоняюсь к мнению что это не то чтобы ложь, но недоправда какаято
может это только для хрущеб справедливо?

Називин-Отривин Вам в помощь.

Manuel187
Цитата(Malcolm @ 22.02.2010, 23:58) *
Цитата(Manuel187 @ 23.02.2010, 0:41) *
типа того что у каждого есть знакомый умерший от курения

У меня нет. :shrug:
Тема вообще про нормы общежития - давайте не сводить её на вред курения вообще? Некурящие имеют право не дышать дымом - курящие имеют право дышать. Учить жизни тех или других - равно одинаковое свинство. Каждый имеет право сходить с ума по-своему-пока не мешает жить другим.

согласен, сам курить предпочитаю на лоджии, и в -25 там не так и холодно) все лучше чем в подъезде, опять же сограждан на негатив не провоцирует)
петрович
Форточный вентилятор спасет ищущего законов.
iris.ka
Не сочтите за ханжество, но

1. Имея стаж курения более 20 лет, никогда не понимала насколько это мешает окружающим, пока не бросила (года три как).
2. Курящий и год-два бросивший этих "неудобств" для окружающих просто не чувствует! И совершенно искренне недоумевает и негодует, когда слышит советы "не курить возле ребенка", в подъезде, в лифте, на остановке etc, совершенно справедливо воспринимая это как вмешательство в личную жизнь! То же непонимание и претензии к супругам, родителям, детям - это же я курю, это моё право!
3. Я не призываю к дискуссии на эту тему. Я просто вижу хороший повод поделиться своим наблюдением и удивлением. Всякий раз идя за курящим по улице или стоя на остановке, - особенно в -35, когда воздух замерзает и "висит" вместе с бензиновыми облаками, - я вспоминаю всех, кто делал мне замечания. Я даже представить себе не могла насколько это может быть противно окружающим!

PS Резину на дверь ставил муж. А курила либо на улице, либо в тот самый форточный вентилятор.
Harah
iris.ka, все же не стоит обобщать, это вопрос воспитания курильщика. Отчего-то мне за весь стаж курения не пришлось побыть мишенью для замечаний. А уж тех, кто в лифт заходит с сигаретой, пристукнуло бы большинство людей, независимо от курения-некурения.
XXL
Цитата(Harah @ 23.02.2010, 0:37) *
iris.ka, все же не стоит обобщать, это вопрос воспитания курильщика. Отчего-то мне за весь стаж курения не пришлось побыть мишенью для замечаний. А уж тех, кто в лифт заходит с сигаретой, пристукнуло бы большинство людей, независимо от курения-некурения.

Эээ...
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=536693
icon_smoke.gif
iris.ka
Цитата(Harah @ 23.02.2010, 0:37) *
iris.ka, все же не стоит обобщать, это вопрос воспитания курильщика. Отчего-то мне за весь стаж курения не пришлось побыть мишенью для замечаний. А уж тех, кто в лифт заходит с сигаретой, пристукнуло бы большинство людей, независимо от курения-некурения.


Обобщаю невольно. Мне замечания за 25 лет были, может быть, раз пять, не считая домашних. На улице, во дворе, на то, что не скрываюсь, и даже на покупку сигарет при моем собственном ребенке. И всяко не в лифте. А перечислила то, что мешает сейчас лично мне. Хотя раньше не мешало совсем, кроме курящих - мусорящих в подъезде.
livingboy
Цитата(Михаил Александрович @ 22.02.2010, 22:51) *
При чём здесь пробовал или не пробовал? Хочется узнать законно это или нет. Если я имею право курить в своём подъезде - то тема закрыта. Если не имею - то хотелось бы увидит от какого-нибудь светлого человека ссылочку на таковой закон. В вопросах прав и законов не подкован, поэтому и создал данную тему.
Дык "не пробовал" или "имею право"?
livingboy
Цитата(Manuel187 @ 22.02.2010, 23:47) *
правда что дым в квартиры тянет? я очень часто про это слышу от тех же бабулек , но не разу не ощущал на себе , хотя у меня все соседи курят на площадке и еще какие то гопники пришлые между этажами иногда)
поэтому склоняюсь к мнению что это не то чтобы ложь, но недоправда какаято
может это только для хрущеб справедливо?
Правда, что они слышат запах дыма и им это мешает. Многим сильно мешает.
iris.ka
Цитата(XXL @ 23.02.2010, 0:49) *
Цитата(Harah @ 23.02.2010, 0:37) *
iris.ka, все же не стоит обобщать, это вопрос воспитания курильщика. Отчего-то мне за весь стаж курения не пришлось побыть мишенью для замечаний. А уж тех, кто в лифт заходит с сигаретой, пристукнуло бы большинство людей, независимо от курения-некурения.

Эээ...
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=536693
icon_smoke.gif


Надо же! Какая славная иллюстрация! Конечно, только неадекватные люди могут делать замечания культурно курящему в свое удовольствие человеку
Плавунец
Да уж...

Курение в подъезде - это самое обыкновенное скотство, то есть неуважение к живущим рядом людям. С правовыми основаниями для наказания сложнее - нет такой статьи в КоАП, разве что совсем уж притянуть. Но по-человечески - однозначно, скотство. По первому же замечанию соседей любой нормальный, социализованный человек должен прекратить эту практику. В случае отказа от прекращения и спора с соседями, конфликт переходит на другой уровень. Тут уже от расстановки сил зависит - от эпоксидки в замок и дверных ручек, измазанных дерьмом, до побоев и кормления бычками. Собственно, такая же ситуация с громкой музыкой, мусором в подъезде и т.д., хотя, с шумом и мусором попроще в том плане, что это уже административное правонарушение. Нормальные люди уважают живущих рядом, а кто не уважает - это хамло, по отношению к коему хорошо работает формула: "битие определяет сознание".
Malcolm
Цитата(Harah @ 23.02.2010, 1:37) *
iris.ka, все же не стоит обобщать, это вопрос воспитания курильщика. Отчего-то мне за весь стаж курения не пришлось побыть мишенью для замечаний.

Ну, типа, я был грешен. Курить на остановке мне случалось - чаще прокатывало, но иной раз замечание делали, после чего честно отходил в сторонку.
В подъездах, было дело, тоже курил - бывая в гостях у друзей, у которых не все в доме были курящие. Но свято верю, что это никому не мешало - ибо не всем же мешает? При малейшем намёке, немедленнно бы перестал.
В собственном подъезде в принципе не курю (максимум, могу разжечь сигарету за секунду до выхода на улицу) - а уж лифте - это, пожалуй, вообще свинство.
Плавунец
Цитата(Malcolm @ 23.02.2010, 1:34) *
При малейшем намёке, немедленнно бы перестал.


Это и отличает нормального человека, живущего в обществе, от быдла. Действительно, иной раз можно без умысла ущемить права рядом живущих - в жизни бывает всякое, но если воспитанный человек извинится и признает свою неправоту, то быдло включит режим "рога вперед, копыта к бою!", ибо считает себя правым всегда и во всем, причем единственный способ избавления его от данного общественно опасного заблуждения - это обламывание рогов...
ПалСемёныч
Цитата(livingboy @ 22.02.2010, 22:43) *
Сначала хочется спросить "а курить в другом месте не пробовали?".
Но после прочтения пассажа "после чего не осталось выбора, как бросать бычки на пол" хочется пожелать соседям удачи и успеха.

2 ТС: скажите спасибо, что только отчитывают. Вежливые и культурные соседи, о таких надо заботиться и во всем идти им навстречу.

Сначала соглашусь : бросающих бычки на пол нужно мочить и гнобить независимо от типв бычков. icon_plusodin.gif

А потом возражу - по существу темы.
Курить в квартире - да - выход (как кажется на первый взгляд).
Квартиру и некурящих жалко, поэтому отыскавши указанный выход идём куда? Правильно: в сортир.

Проблема возникает когда приходят гости: то ли отравить некурящих, то ли пригласить курящих в сортир... kos.gif wacko.gif
На балкон тоже не "катит" потому как холодно, зима.

Так что кроме лестничной клетки, в качестве временного зимнего пристанища для отравляющихся я лучшего выдумать не могу.
Снокк
Цитата
имею ли я право, в соответствии с законом, как жилец дома, находясь на своей лестничной площадке, курить или же нет?

Всё,что не запрещено- разрешено)).
Но действительно, если кто-то курит на лестничной клетке, дым затягивает в квартиры. Кроме того, соседей Вам не переспорить, даже если будете ссылаться на законы. Выходите курить на улицу)
Eyeless Watcher
Цитата(ПалСемёныч @ 23.02.2010, 1:51) *
На балкон тоже не "катит" потому как холодно, зима.

Не знаю ни одного курильщика, который при отсутствии других вариантов обломался бы покурить на балконе. Несмотря на зиму и холод. Единственное неудобство - в комнату все равно тянет. Так что идеально - отправлять на улицу. Уж там-то воздуха на всех хватит.
ПалСемёныч
Цитата(Eyeless Watcher @ 23.02.2010, 2:02) *
Цитата(ПалСемёныч @ 23.02.2010, 1:51) *
На балкон тоже не "катит" потому как холодно, зима.
Не знаю ни одного курильщика, который при отсутствии других вариантов обломался бы покурить на балконе. Несмотря на зиму и холод. Единственное неудобство - в комнату все равно тянет. Так что идеально - отправлять на улицу. Уж там-то воздуха на всех хватит.

Вот если б было написано от первого лица (типа: "Я хожу курить в балконный сугроб при -40С и до сих пор жив")
Иначе - пустая болтовня вперемешку с полуправдой. Как это не знаете ни одного?? Одного точно знаете.
Незнание не освобождает, не даёт повода ни для чего и не вызывает интерес.
Снокк
Цитата
Вот если б было написано от первого лица (типа: "Я хожу курить в балконный сугроб при -40С и до сих пор жив")
Иначе - пустая болтовня вперемешку с полуправдой.

Ну вот я хожу, если приспичит. Ничего, конечности не обледенели. Или что, полагаете, люди, говоря,что думают, не думают, что говорят?
Spirit of redemption
ТС, а почему бы не курить дома? Курю в своей комнате - и никаких проблем. Смысл тогда курить, если табачный дым вызывает такое отвращение, что невозможно с ним сидеть?
livingboy
Цитата(ПалСемёныч @ 23.02.2010, 1:51) *
....
Проблема возникает когда приходят гости: то ли отравить некурящих, то ли пригласить курящих в сортир... kos.gif wacko.gif
На балкон тоже не "катит" потому как холодно, зима.

Так что кроме лестничной клетки, в качестве временного зимнего пристанища для отравляющихся я лучшего выдумать не могу.
Поскольку в принципе мы согласны, можно поговорить о деталях.
Все просто: какое дело жителю дома Н до гостей жителя дома С и возникающих у С забот-проблем с гостями? правильно, никакого. smile.gif
alex2000
В подъезде у нас почти никто не курит. Хуже другое - некоторые не могут не закурив в лифте спуститься с 9 на 1 этаж. Какой газенваген после представляете?
ПалСемёныч
Цитата(Malcolm @ 23.02.2010, 2:37) *
Цитата(ПалСемёныч @ 23.02.2010, 2:51) *
Проблема возникает когда приходят гости: то ли отравить некурящих, то ли пригласить курящих в сортир... kos.gif
Не вижу проблемы.

Оно и понятно (livingboy выше объяснил почему).
Курящие, делятся (если кому интересно) на минимум три категории:
1) те, кто получает удовольствие от процесса курения
2) те, кто ненавидит курение, но не может отказаться
3) те, кто курит за компанию и ради общения.
Первых двух обсуждать бессмысленно, кроме пустого флуда никакого толку.

Я - про третьих. Поговорить в сторонке от компании. У окошка на лестничной площадке.
Пусть соседи потерпят.
Кроме того, недовольные тягой дыма с лестничной площадки точно так же протестуют против курения на балконе.
Мол, оттуда им дым тянет. (Про пожары от бычков вспоминать не будем)
Разрешать или нет курить в квартире - не в тему. Тема о подъезде.
Вариант: не разрешать, но и не запрещать. smile.gif
morozov
Цитата(ПалСемёныч @ 23.02.2010, 4:17) *
Разрешать или нет курить в квартире - не в тему. Тема о подъезде.
Вариант: не разрешать, но и не запрещать. smile.gif

А если в подъезде проживает аллегрик?
Не проще поставить вытяжку дома? Чтобы не доставать ближних своими привычками.
Malcolm
Цитата(ПалСемёныч @ 23.02.2010, 4:17) *
Я - про третьих. Поговорить в сторонке от компании. У окошка на лестничной площадке.

А на кухню пойти?
rapira
Цитата(Malcolm @ 23.02.2010, 12:28) *
Цитата(ПалСемёныч @ 23.02.2010, 4:17) *
Я - про третьих. Поговорить в сторонке от компании. У окошка на лестничной площадке.

А на кухню пойти?

А в кухню мощную вытяжку. Так и спасаемся.
Я не курю и никогда не курила, муж курит.
После того, как поставили вытяжку в кухню, проблема исчезла вообще. Не надо говорить, что я привыкла и дым не чувствую - объективно не пахнет, никто из гостей никогда не жаловался на запах. Регулярно бываю в гостях у родственника, который курит в квартире без вытяжки - поверьте, разница между нашим и его домом разительная.
По-моему, это самый легкий и полезный (для самой кухни) вариант.
fir_3
Цитата(Manuel187 @ 22.02.2010, 23:47) *
правда что дым в квартиры тянет? я очень часто про это слышу от тех же бабулек , но не разу не ощущал на себе , хотя у меня все соседи курят на площадке и еще какие то гопники пришлые между этажами иногда)
поэтому склоняюсь к мнению что это не то чтобы ложь, но недоправда какаято
может это только для хрущеб справедливо?

Это как повезло дому с розой ветров...
У нас, к примеру, когда дует юговсяческий ветер, в подъезде можно гудрон варить и шашлыки жарить - квартиры это никак не коснётся. А вот если северокакой-нибудь - пиши "пропало". Даже выхлопы с улицы подтягиваются ((
Laine
Курильщики - вы так яростно отстаиваете свое право курить, и почему-то забываете о праве дышать ЧИСТЫМ воздухом для некурящих. Вы не поверите, но до жути неприятно дышать сигаретным дымом в под'езде, в квартире, на улице - учитывая что процентов 80 образующегося при горении сигарет дыма попадает отнюдь не вам в легкие, а в легкие окружающих. Я, честно говоря, не очень понимаю, с какой стати некурящие люди вынуждены дышать сигаретным дымом.
Подумайте об этом, когда вы с такой страстью защищаете свое "право" курить где вам вздумается. И проявите УВАЖЕНИЕ к людям, которые просят вас не курить. Где бы то ни было.
relax.75
Интересная тема. Есть желание проверить свою печень на прочность - Добро пожаловать ко мне в подъезд! В этом случае я не объясняю обычно - чел. и так не понимает ни хрена,что обьяснять то. Дебил он как говорится и в Африке дебил.











-
djonny
Цитата(rapira @ 23.02.2010, 11:45) *
После того, как поставили вытяжку в кухню, проблема исчезла вообще.

Ещё более простой и дешёвый метод решения проблемы — организовать хорошую вытяжку в туалетной комнате.
Маленькое по объёму помещение, оборудованное мощным вытяжным вентилятором, решит вопрос курящих/не курящих в семье. Да и в подъезде тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.