Форум Академгородка, Новосибирск > Обледеневшие дороги, колеи.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обледеневшие дороги, колеи.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
сосед®
Цитата(Black_shark @ 15.02.2010, 10:54) *
Девушку на аккорде развернуло в колее, потом её мурзик подтолкнул и она улетела в остановку! Пострадала похоже только водитель аккорда, её увезли на скорой!

А ларчик просто открывался:
Цитата(http://news.ngs.ru/more/59923/)
«Надя получила права полгода назад...
joyrider
Цитата(сосед® @ 20.02.2010, 10:18) *
А ларчик просто открывался:
Цитата(http://news.ngs.ru/more/59923/)
«Надя получила права полгода назад...


Т.е. если бы срок владения правами был больше то ее не выкинуло бы из колеи?
ДмитрийС
Цитата(joyrider @ 20.02.2010, 14:37) *
Т.е. если бы срок владения правами был больше то ее не выкинуло бы из колеи?


Всё может быть. Человек получил права летом, такой гололёд мог стать полной неожиданностью, а навыков вождения практически не было.
__kot2
Цитата(joyrider @ 20.02.2010, 14:37) *
Т.е. если бы срок владения правами был больше то ее не выкинуло бы из колеи?

она летом училась ездить. а выкинуло ее потому, что перегазовала.
karuna
там же ( http://news.ngs.ru/more/59923/ ) указано, что:
Цитата
существует ГОСТ, где четко сказано, что предельно допустимые значения ямки, пробоины и так далее: длина 15 сантиметров, ширина — 60, глубина — 5

прикола ради, померяйте колею - что-то мне кажется, что она существенно перекрывает эти параметры.
Jozhik
Цитата(karuna @ 20.02.2010, 17:03) *
прикола ради, померяйте колею - что-то мне кажется, что она существенно перекрывает эти параметры.

по ширине - нет, по глубине - тож врятли, а вот по длине - по любому laugh.gif
Korus
Цитата(karuna @ 20.02.2010, 17:03) *
там же ( http://news.ngs.ru/more/59923/ ) указано, что:
Цитата
существует ГОСТ, где четко сказано, что предельно допустимые значения ямки, пробоины и так далее: длина 15 сантиметров, ширина — 60, глубина — 5

прикола ради, померяйте колею - что-то мне кажется, что она существенно перекрывает эти параметры.


Попробуйте проверить навыки вождения виновника торжества.
Что-то мне подсказывает, что эти навыки недостаточны для управления автомобилем даже в летний период.
Девочка элементарно не понимала что происходит с автомобилем при в движении по дороге. Наверняка физика процесса ей неизвестна даже в первом приближении grin.gif

ЗЫ. Сегодня еще раз проверил этот участок дороги на "колею".
Дважды проехал вверх по Лаврентьева в левой полосе со скорость более 60 км/час.
Никаких сложностей не заметил. Машина идет ровно и уверенно.

ЗЫ.ЗЫ. Прошу всех адептов "колеи" успокоиться и не истерить по поводу ненадлежащего состояния дорожного покрытия.
Если не умеете управлять автомобилем - учитесь. Не тратьте время на поиски черной кошки в темной комнате.
И водить не научитесь, и кошку не найдете icon_smoke.gif
Walan
Korus перестаньте язвить, уже все убедились в вашем могуществе, неприятно уже, еще сто раз проедьте может выкинет тогда и успокоитесь...
ДмитрийС
Цитата(Korus @ 20.02.2010, 16:44) *
ЗЫ. Сегодня еще раз проверил этот участок дороги на "колею".
Дважды проехал вверх по Лаврентьева в левой полосе со скорость более 60 км/час.
Никаких сложностей не заметил. Машина идет ровно и уверенно.


Тоже самое проделал, специально несколько раз катаясь по этому месту с разной скоростью. Вывод точно такой же!

Цитата(Walan @ 20.02.2010, 17:27) *
Korus перестаньте язвить, уже все убедились в вашем могуществе, неприятно уже, еще сто раз проедьте может выкинет тогда и успокоитесь...

Он не язвит, а пишет так, как есть на самом деле. И ездил он там уж куда более ста раз. icon_smoke.gif
ivannn
колея там есть (на Лаврентьева перед ВЦ). и это факт

у меня отец за рулем больше 20 лет - и его выкинуло из этой колеи, разбил морду об автобус
Walan
Цитата(ДмитрийС @ 20.02.2010, 18:36) *
Он не язвит, а пишет так, как есть на самом деле. И ездил он там уж куда более ста раз. icon_smoke.gif

Ну у Вас джип, у Korusа джип, что равняться то? Давайте на трактора пересядем, точно не выкинет тогда, прекрасно знаете что колея там есть и ехать по ней опасно((((((
tapus'
Цитата(ivannn @ 20.02.2010, 17:45) *
колея там есть (на Лаврентьева перед ВЦ). и это факт

у меня отец за рулем больше 20 лет - и его выкинуло из этой колеи, разбил морду об автобус


Остался неразъясненным один вопрос - отец в момент разбития морды был "за рулем" или сам по себе? icon_smoke.gif
tapus'
Цитата(Walan @ 20.02.2010, 17:49) *
Цитата(ДмитрийС @ 20.02.2010, 18:36) *
Он не язвит, а пишет так, как есть на самом деле. И ездил он там уж куда более ста раз. icon_smoke.gif

Ну у Вас джип, у Korusа джип, что равняться то? Давайте на трактора пересядем, точно не выкинет тогда, прекрасно знаете что колея там есть и ехать по ней опасно((((((


Кстати, щас Вы зря про джипы высказались - у них колея пошире стандартной и им труднее в этой ситуации ayayay.gif
ДмитрийС
Цитата(Walan @ 20.02.2010, 17:49) *
прекрасно знаете что колея там есть и ехать по ней опасно((((((

Да вот в том то и дело, что не знаем. Нужно будет пешком сходить, посмотреть. Прокатите там, покажите, как ехать опасно, я уж точно спиной прочувствую, что машину уводит. smile.gif
Walan
Блин я к тому, что мы с вами тут одно сообщество, давайте лучше поддерживать друг друга а не рассказывать о своих подвигах и мощах:((( Не считаю себя новичком в вождении, но точно так же могу вылететь с трассы на ней:(( и польются тут песни о заднеприводных ваннах и тупых водителях:((( Ну что к чему то?! Мы же люди которых объединяет авто, давайте будем более лояльными друг к другу...
Walan
Цитата(ДмитрийС @ 20.02.2010, 18:54) *
Да вот в том то и дело, что не знаем. Нужно будет пешком сходить, посмотреть. Прокатите там, покажите, как ехать опасно, я уж точно спиной прочувствую, что машину водит. smile.gif

Сначала была идея дать вам проехать на моей "ванне" а потом понял что сарказм:))))
constructor
Цитата(Walan @ 20.02.2010, 17:27) *
Korus перестаньте язвить, уже все убедились в вашем могуществе, неприятно уже, еще сто раз проедьте может выкинет тогда и успокоитесь...
Он, возможно, и язвит, но выкинет его вряд ли.
constructor
Цитата(Walan @ 20.02.2010, 17:56) *
Блин я к тому, что мы с вами тут одно сообщество, давайте лучше поддерживать друг друга ...
+1
Опытом делиться надо, но лучше в позитивной форме.

ЗЫ С другой стороны, новичкам и теоретикам (это никак не относится к уважаемому Walan) лучше помнить о своем статусе и не пытаться представить свои ситуации и сложности как всеобщую проблему.
Walan
Цитата(constructor @ 20.02.2010, 18:59) *
Он, возможно, и язвит, но выкинет его вряд ли.

Ну так я это мысли вслух, знаю на чем и как он ездит, поэтому ему колея не грозит...
simoly
Цитата(Walan @ 20.02.2010, 18:56) *
Блин я к тому, что мы с вами тут одно сообщество, давайте лучше поддерживать друг друга а не рассказывать о своих подвигах и мощах:((( Не считаю себя новичком в вождении, но точно так же могу вылететь с трассы на ней:(( и польются тут песни о заднеприводных ваннах и тупых водителях:((( Ну что к чему то?! Мы же люди которых объединяет авто, давайте будем более лояльными друг к другу...


+1.
Задолбало изрядно это через губу отношение к новичкам и их ошибкам и трудностям.
Можно подумать, некоторые прям сели и поехали сразу 120 по колеям, буеракам и пр., да еще в плотном потоке. bayan3.gif

Я себя не считаю совсем уж ньюби в плане вождения, тыщ 40 за 3,5 года накатала, по разным дорогам. Но на том участке имею некоторые трудности.
Может еще через 20-100 тыщ мне станет фиолетово состояние дорог и я вообще достигну нирваны, но вот эта позиция, которую столь агрессивно высказал Корус, симпатии, мягко скажем, не вызывает. Я считаю, что резкого осуждения достойны пьянство за рулем и идиотское лихачество, но не недостаточность навыков, все когда то начинали. Развели дедовщину какую-то, ей богу. angry.gif
Alex132
Цитата(ivannn @ 20.02.2010, 17:45) *
колея там есть (на Лаврентьева перед ВЦ). и это факт

у меня отец за рулем больше 20 лет - и его выкинуло из этой колеи, разбил морду об автобус
за это прогрешение минус 20лет к стажу.

Господа мы живем здесь в Сибири и ездим в тех условиях какие есть и новых не предвидится. А по сему писк про колею не принимается.
Хочется попищать найдите колею где машин нет и поупражняйтесь. По сути 80 % из Вас изо дня в день ездят на работу и с нее по одному и тому же месту навыков от этого нуль. Дама ехала в левом ряду и пыталась кого то там обойти. Мозгов для вождения у нее нет и не будет. Надеюсь за руль она хотя бы с перепугу еще долго не сядет.

Мой совет хоть иногда потратьте Ваше время на поездку для повышения своего водительского МАСТЕРСТВА ...а то все в магазин и в магазин.....скучно.
simoly
про физику процесса рассуждения особо доставляют.
Давеча подруга рассказывала, как она ехала с дочерью по Северному проезду и у нее на глазах мужика закрутило - пока она сказала "Соня, смотри!" смотреть было уже нечего, чувака дважды прокрутило, он оставил в сугробе бампер и затормозил посреди дороги. Встречки, хвала богам, не было. Не успеваешь думать про физику процесса, это 1 секунда, раз - и привет родным.
simoly
Цитата(Alex132 @ 20.02.2010, 19:25) *
Мозгов для вождения у нее нет и не будет. Надеюсь за руль она хотя бы с перепугу еще долго не сядет.


ну вот у вас мозгов, чтобы писать в форуме, нет, дык вы ж пишете.
в магазин им скушно, видите ли. Машина - это средство передвижения из пункта А в пункт Б. Кому охота повышать мастерство, это надо делать в специально отведенных местах и называется это "автоспорт". А по городу ездят просто по делам.
Alex132
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:29) *
про физику процесса рассуждения особо доставляют.
Давеча подруга рассказывала, как она ехала с дочерью по Северному проезду и у нее на глазах мужика закрутило - пока она сказала "Соня, смотри!" смотреть было уже нечего, чувака дважды прокрутило, он оставил в сугробе бампер и затормозил посреди дороги. Встречки, хвала богам, не было. Не успеваешь думать про физику процесса, это 1 секунда, раз - и привет родным.



Мадам . 40 тыщь за три года это очень мало. Я лично вообще не понимаю как люди умудряются на северном крутиться. Тут не физика работает а рефлексы...)))) А их надо вырабатывать...иначе 30 км .ч и очень близко... близко к обочине.
simoly
Цитата(Alex132 @ 20.02.2010, 19:33) *
Мадам . 40 тыщь за три года это очень мало.


сэр, мне хватает, спасибо.
Alex132
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:32) *
Цитата(Alex132 @ 20.02.2010, 19:25) *
Мозгов для вождения у нее нет и не будет. Надеюсь за руль она хотя бы с перепугу еще долго не сядет.


ну вот у вас мозгов, чтобы писать в форуме, нет, дык вы ж пишете.
в магазин им скушно, видите ли. Машина - это средство передвижения из пункта А в пункт Б. Кому охота повышать мастерство, это надо делать в специально отведенных местах и называется это "автоспорт". А по городу ездят просто по делам.


Для того чтобы безопасно передвигаться из а в б....надо это хотя бы уметь это делать ...хотя бы безопасно для себя.
livingboy
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:24) *
...
Я себя не считаю совсем уж ньюби в плане вождения, тыщ 40 за 3,5 года накатала, по разным дорогам. Но на том участке имею некоторые трудности.
Может еще через 20-100 тыщ мне станет фиолетово состояние дорог и я вообще достигну нирваны, но вот эта позиция, которую столь агрессивно высказал Корус, симпатии, мягко скажем, не вызывает. Я считаю, что резкого осуждения достойны пьянство за рулем и идиотское лихачество, но не недостаточность навыков, все когда то начинали. Развели дедовщину какую-то, ей богу. angry.gif
Резкого осуждения достойна самонадеянность новичков. Хотя девочки это понимают с трудом, это наши мужские дела, девочкам гораздо важнее внимание к себе. smile.gif

ЗЫ Alex 132 прав, 3.5 года и по 10 тыс в год - это начальная школа. У меня было куда как побольше, но первые года 3 я вообще рот не открывал. Правда, я и не девочка. smile.gif
Alex132
Цитата(livingboy @ 20.02.2010, 18:38) *
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:24) *
...
Я себя не считаю совсем уж ньюби в плане вождения, тыщ 40 за 3,5 года накатала, по разным дорогам. Но на том участке имею некоторые трудности.
Может еще через 20-100 тыщ мне станет фиолетово состояние дорог и я вообще достигну нирваны, но вот эта позиция, которую столь агрессивно высказал Корус, симпатии, мягко скажем, не вызывает. Я считаю, что резкого осуждения достойны пьянство за рулем и идиотское лихачество, но не недостаточность навыков, все когда то начинали. Развели дедовщину какую-то, ей богу. angry.gif
Резкого осуждения достойна самонадеянность новичков. Хотя девочки это понимают с трудом, это наши мужские дела, девочкам гораздо важнее внимание к себе. smile.gif


Да хрен с ним с вниманием....если что нить в их мозг зарониться ....и будут больше думать за рулем ....можно даже и мал мал хамства стерпеть....))))
simoly
Цитата(Alex132 @ 20.02.2010, 19:42) *
Цитата(livingboy @ 20.02.2010, 18:38) *
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:24) *
...
Я себя не считаю совсем уж ньюби в плане вождения, тыщ 40 за 3,5 года накатала, по разным дорогам. Но на том участке имею некоторые трудности.
Может еще через 20-100 тыщ мне станет фиолетово состояние дорог и я вообще достигну нирваны, но вот эта позиция, которую столь агрессивно высказал Корус, симпатии, мягко скажем, не вызывает. Я считаю, что резкого осуждения достойны пьянство за рулем и идиотское лихачество, но не недостаточность навыков, все когда то начинали. Развели дедовщину какую-то, ей богу. angry.gif
Резкого осуждения достойна самонадеянность новичков. Хотя девочки это понимают с трудом, это наши мужские дела, девочкам гораздо важнее внимание к себе. smile.gif


Да хрен с ним с вниманием....если что нить в их мозг зарониться ....и будут больше думать за рулем ....можно даже и мал мал хамства стерпеть....))))


а сексизм еще гаже дедовщины.
Как это мальчики, с их умом, недорубают.... Все жду, когда в их мозг хоть что-нить заронится - не. Видать, не дождаться.
helicand
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:29) *
про физику процесса рассуждения особо доставляют.
Давеча подруга рассказывала, как она ехала с дочерью по Северному проезду и у нее на глазах мужика закрутило - пока она сказала "Соня, смотри!" смотреть было уже нечего, чувака дважды прокрутило, он оставил в сугробе бампер и затормозил посреди дороги. Встречки, хвала богам, не было. Не успеваешь думать про физику процесса, это 1 секунда, раз - и привет родным.

ничего личного...
но про физику процесса надо заранее продумывать (а вот я еду вижу впереди кого-то закрутило: почему, как он себя повел , как надо было, из-за чего его так) и в следующий раз подъезжая к подобному участку в подобных же условиях "физика процесса" в голове непроизвольно и появляется.


И как ранее уже упоминалось условия в которых мы водим автомобиль не являются идеальными.

Опыт не обязательно зависит от кол-ва лет за рулем и пройденных тыщ, а от того как часто человек задает себе вопросы почему ( и находит ответы) ... сугубо мое мнение.
tapus'
Цитата(livingboy @ 20.02.2010, 18:38) *
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:24) *
...
Я себя не считаю совсем уж ньюби в плане вождения, тыщ 40 за 3,5 года накатала, по разным дорогам. Но на том участке имею некоторые трудности.
Может еще через 20-100 тыщ мне станет фиолетово состояние дорог и я вообще достигну нирваны, но вот эта позиция, которую столь агрессивно высказал Корус, симпатии, мягко скажем, не вызывает. Я считаю, что резкого осуждения достойны пьянство за рулем и идиотское лихачество, но не недостаточность навыков, все когда то начинали. Развели дедовщину какую-то, ей богу. angry.gif
Резкого осуждения достойна самонадеянность новичков. Хотя девочки это понимают с трудом, это наши мужские дела, девочкам гораздо важнее внимание к себе. smile.gif


Вы сейчас о девочках в какой жизненной ситуации (обстановке) написали? Если что, когда я "за рулем", то к девушкам "за рулем" очень внимательно отношусь rolleyes.gif
Alex132
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:43) *
Цитата(Alex132 @ 20.02.2010, 19:42) *
Цитата(livingboy @ 20.02.2010, 18:38) *
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:24) *
...
Я себя не считаю совсем уж ньюби в плане вождения, тыщ 40 за 3,5 года накатала, по разным дорогам. Но на том участке имею некоторые трудности.
Может еще через 20-100 тыщ мне станет фиолетово состояние дорог и я вообще достигну нирваны, но вот эта позиция, которую столь агрессивно высказал Корус, симпатии, мягко скажем, не вызывает. Я считаю, что резкого осуждения достойны пьянство за рулем и идиотское лихачество, но не недостаточность навыков, все когда то начинали. Развели дедовщину какую-то, ей богу. angry.gif
Резкого осуждения достойна самонадеянность новичков. Хотя девочки это понимают с трудом, это наши мужские дела, девочкам гораздо важнее внимание к себе. smile.gif


Да хрен с ним с вниманием....если что нить в их мозг зарониться ....и будут больше думать за рулем ....можно даже и мал мал хамства стерпеть....))))


а сексизм еще гаже дедовщины.
Как это мальчики, с их умом, недорубают.... Все жду, когда в их мозг хоть что-нить заронится - не. Видать, не дождаться.



Мадам, я поеду сейчас по льду повышать навыки вождения...приглашаю туда же.
Alex132
Цитата(helicand @ 20.02.2010, 18:44) *
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:29) *
про физику процесса рассуждения особо доставляют.
Давеча подруга рассказывала, как она ехала с дочерью по Северному проезду и у нее на глазах мужика закрутило - пока она сказала "Соня, смотри!" смотреть было уже нечего, чувака дважды прокрутило, он оставил в сугробе бампер и затормозил посреди дороги. Встречки, хвала богам, не было. Не успеваешь думать про физику процесса, это 1 секунда, раз - и привет родным.

ничего личного...
но про физику процесса надо заранее продумывать (а вот я еду вижу впереди кого-то закрутило: почему, как он себя повел , как надо было, из-за чего его так) и в следующий раз подъезжая к подобному участку в подобных же условиях "физика процесса" в голове непроизвольно и появляется.


И как ранее уже упоминалось условия в которых мы водим автомобиль не являются идеальными.

Опыт не обязательно зависит от кол-ва лет за рулем и пройденных тыщ, а от того как часто человек задает себе вопросы почему ( и находит ответы) ... сугубо мое мнение.

многое в + но

Опыт приходит с увеличением пройденного пути
и количества разных ситуаций....иногда помогает и анализ чужого опыта....но не всегда...((((
simoly
Цитата(helicand @ 20.02.2010, 19:44) *
Опыт не обязательно зависит от кол-ва лет за рулем и пройденных тыщ, а от того как часто человек задает себе вопросы почему ( и находит ответы) ... сугубо мое мнение.


рефлексы вырабатываются только если ездить, в том числе в непростых условиях. Можно скока угодно наматывать километров между дачей и городской квартирой по проселочным дорогам, задавая себе какие угодно вопросы и изучая физику процессов и в один прекрасный день вылететь с этой злополучной (уже изрядно меня задолбавшей в самом деле) колее на ВЦ. А чтобы ездить - надо ездить. Другим способом нельзя научиться, даже задавая вопросы.
simoly
Цитата(Alex132 @ 20.02.2010, 19:49) *
Мадам, я поеду сейчас по льду повышать навыки вождения...приглашаю туда же.

спасибо, но я седня не спортсмен.
Alex132
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:52) *
Цитата(helicand @ 20.02.2010, 19:44) *
Опыт не обязательно зависит от кол-ва лет за рулем и пройденных тыщ, а от того как часто человек задает себе вопросы почему ( и находит ответы) ... сугубо мое мнение.


рефлексы вырабатываются только если ездить, в том числе в непростых условиях. Можно скока угодно наматывать километров между дачей и городской квартирой по проселочным дорогам, задавая себе какие угодно вопросы и изучая физику процессов и в один прекрасный день вылететь с этой злополучной (уже изрядно меня задолбавшей в самом деле) колее на ВЦ. А чтобы ездить - надо ездить. Другим способом нельзя научиться, даже задавая вопросы.

+11000 Мадам говорит истину.
livingboy
Цитата(tapus' @ 20.02.2010, 18:45) *
Вы сейчас о девочках в какой жизненной ситуации (обстановке) написали? Если что, когда я "за рулем", то к девушкам "за рулем" очень внимательно отношусь rolleyes.gif
Т.н. гендерное различие в поведении. Женщины, особенно молодые, существено больше нуждаются во внимании и подтверждении оценки. Мужчина может ограничиться сознанием достижений и навыков-умений.
Я тоже. Я вообще к девушкам внимательно отношусь, в т.ч. и за рулем, и когда они за рулем. Но они от этого не начинают вести себя иначе. Да и говорим мы сейчас не о поведении за рулем. smile.gif
livingboy
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:52) *
Цитата(helicand @ 20.02.2010, 19:44) *
Опыт не обязательно зависит от кол-ва лет за рулем и пройденных тыщ, а от того как часто человек задает себе вопросы почему ( и находит ответы) ... сугубо мое мнение.

рефлексы вырабатываются только если ездить, в том числе в непростых условиях. Можно скока угодно наматывать километров между дачей и городской квартирой по проселочным дорогам, задавая себе какие угодно вопросы и изучая физику процессов и в один прекрасный день вылететь с этой злополучной (уже изрядно меня задолбавшей в самом деле) колее на ВЦ. А чтобы ездить - надо ездить. Другим способом нельзя научиться, даже задавая вопросы.
Просто опытом выработать надлежащие рефлексы? apps.gif
Одного лишь опыта совершенно недостаточно. Памятником этой простой истине служат миллионы трупов воинов, считавших, что одного махания мечом или чем-то другим достаточно. И минимум сотни тысяч водителей. Вариант: поищите среди спецов по оффроаду человека, который не понимает механику автомобиля. А потом среди гонщиков. smile.gif
Есть еще такая фишка - разница в Богом данных способностях. Если бы Вам приходилось заниматься каким-нибудь спортом, Вы бы знали, что реакция и вестибулярка являются данностью и не тренируются. Можно только наработать библиотеку ситуаций, но скорость реакции и чувствительность вестибулярки не улучшаются никакими тренировками. Это можно прочитать в учебниках. И тип реакции вегетативки тоже вписан в биос и не изменяется. smile.gif
helicand
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:52) *
А чтобы ездить - надо ездить. Другим способом нельзя научиться, даже задавая вопросы.



чтобы ездить - надо ездить задавая вопросы ( ане просто ездить) в остальном согласен на 100%
livingboy
Цитата(Alex132 @ 20.02.2010, 18:49) *
...
Мадам, я поеду сейчас по льду повышать навыки вождения...приглашаю туда же.
Сорри за оффтоп - а где Вы лед находите с достаточно большим пространством?
livingboy
Цитата(helicand @ 20.02.2010, 19:06) *
чтобы ездить - надо ездить задавая вопросы ( ане просто ездить) в остальном согласен на 100%
Зачем? если один питерский портной сам приудмал дифф-е и интегральное исчисления безо всяких учебников и академий, то уж остальному точно можно научиться "прямо так". Тот портной, правда, опоздал лет на двести, но это уже детали. smile.gif
helicand
Цитата(livingboy @ 20.02.2010, 19:03) *
Есть еще такая фишка - разница в Богом данных способностях. Если бы Вам приходилось заниматься каким-нибудь спортом, Вы бы знали, что реакция и вестибулярка являются данностью и не тренируются. Можно только наработать библиотеку ситуаций, но скорость реакции и чувствительность вестибулярки не улучшаются никакими тренировками. Это можно прочитать в учебниках. И тип реакции вегетативки тоже вписан в биос и не изменяется. smile.gif

говорю про именно вождение в городе и на трассе...
скорость реакции не тренируется тренируеться адекватность ракции на раздражитель.
Про чуствительность вестибулярки не факт: космонавтов тады на центрифуге и крутить не надо...

сорри за офф за сим закрываюсь в данном обсуждении


ДмитрийС
В Бердске есть ледовое кольцо.
simoly
Цитата(helicand @ 20.02.2010, 20:06) *
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 18:52) *
А чтобы ездить - надо ездить. Другим способом нельзя научиться, даже задавая вопросы.

чтобы ездить - надо ездить задавая вопросы ( ане просто ездить) в остальном согласен на 100%


ну разумеется.
Но за полгода в режиме работа-дом... Некоторые вон в девятиэтажку попой паркуются в первые пару месяцев езды. Просто не всем так уж нравится водить машину просто как занятие. И, кстати, не всем это надо воспринимать как искусство. Сел - поехал - приехал. Был бы у нас работающий нормально общественный транспорт, многие бы и не сели за руль.

Удивительно, конечно, что девушка впервые за полгода оказалась на Лаврентьева, уж свой район-то надо было объездить, он же маленький. И мы, натурально, не в Штатах и Европах, фарватер надо знать, у нас шаг в сторону - и пиндык. Еще и "опытные" обструкции подвергнут.
shluz
Впервые по Лаврентьева,стаж полгода(реальный или по выдаче прав),сразу по левой полосе и на опережение?Причём колея?
livingboy
Цитата(helicand @ 20.02.2010, 19:13) *
говорю про именно вождение в городе и на трассе...
скорость реакции не тренируется тренируеться адекватность ракции на раздражитель.
Про чуствительность вестибулярки не факт: космонавтов тады на центрифуге и крутить не надо...

сорри за офф за сим закрываюсь в данном обсуждении
Офф, конечно, но одна мелочь. Адекеватность реакции тренируется, но только в смысле наработки ситуаций. Можно еще как-то наработать сам факт двигательной реакции на внешний раздражитель, но это лет пять надо практически каждый день, и все равно эффект замедления времени и включение расчета вместо эмоций вроде как не тренируются вообще. Лично я ни одного внятного свидетельства не знаю.
simoly
Цитата(shluz @ 20.02.2010, 20:25) *
Впервые по Лаврентьева,стаж полгода(реальный или по выдаче прав),сразу по левой полосе и на опережение?Причём колея?


офигеть, "сразу по левой полосе и на опережение" blink.gif какой ужас, какая самонадеянность! Со скоростью 40 км/ч опережала по левой полосе поворачивающие к ВЦ ТС! Поди еще по БШ ездила.

А левые повороты можно делать в первые полгода? unsure.gif
tapus'
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 19:35) *
Цитата(shluz @ 20.02.2010, 20:25) *
Впервые по Лаврентьева,стаж полгода(реальный или по выдаче прав),сразу по левой полосе и на опережение?Причём колея?


офигеть, "сразу по левой полосе и на опережение" blink.gif какой ужас, какая самонадеянность! Со скоростью 40 км/ч опережала по левой полосе поворачивающие к ВЦ ТС! Поди еще по БШ ездила.

А левые повороты можно делать в первые полгода? unsure.gif


Что можно и что нельзя определяет водитель (в соответствии с ПДД, своим техническим оснащением и навыками). Если он неправильно определил, то виноват(а) icon_smoke.gif
simoly
tapus', давайте лучше про липучку, раз про техническое оснащение речь зашла.
Вот здесь я с удовольствием бы почитала.

Думаю, раз тема про причины аварий, это будет уместно.
tapus'
Цитата(simoly @ 20.02.2010, 19:53) *
tapus', давайте лучше про липучку, раз про техническое оснащение речь зашла.
Вот здесь я с удовольствием бы почитала.

Думаю, раз тема про причины аварий, это будет уместно.


Так Вы это уже во многих темах написали (и про поведение при -30, в том числе). Мне добавить нечего, я на шипах rolleyes.gif Даю 10 против одного, что начинающая сносительница остановок тоже была на липе grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.