Форум Академгородка, Новосибирск > Рабочие качества и порода, породистость
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рабочие качества и порода, породистость
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
valejj
Ой, я оказывается так много че интересного пропустила. То же охота свое виденье написать про немецких овчарок шоу и рабочих. У меня собака старшая чисто на все 100 процентов шоу кровей. Из первого помета выбракованная по характеру щенок прекрасно работает в МВД, по следу особенно, послушание сдает всегда на отлично (правда только на соревнованиях, она слушается, дома ей команду иногда надо повторять по 2-3 раза), защиту бывает портачит на соревнованиях, потому что сначала кидается на рукав, затем когда поднимается рука со стеком она переключается на него, а когда фигурант пытается ее пнуть за это, то она кидается на ногу. В реальности такая собака выживет и защитит хозяина, а собака которая приучена кидаться на рукав нет, она не переключится на другую руку (ведь там стек, думает собака, и мне не очень больно будет, только чуть чуть). Ей три года всего, она же и на наркоту ходит. А прогноз на этого щенка был на диван. И из этого же помета кобель хорошо работает, даже лучше некоторых рабочих собак, это я знаю со слов дрессировщиков питомника. Он был куплен вместе с чисто рабочими щенками. В добавок хорошо выставляется.
И выше в теме писалось, что рабочие крепкие по нервам, среди них, тоже встречаются истеричные особи, видела.
Это наверное когда темперамент бьет ключом. supdup.gif
Кто то писал, что Чемпион России ни очем, это мол так себе; все таки эта бумажка, говорит хоть и о внешних, но заслугах собаки перед другими. Да на таких выставках много трусливых, и они все идут в разведение, жаль.
Но ведь не зря же придумали монопородки, где смотрят и экстерьер и работу и реакцию на выстрел. Я говорю только про рабочий класс. Ведь трусливая собака не пойдет на рукав, ведь так? У нее много времени подумать и убежать, ведь до фигуранта расстояние 10-15 м.
И еще вопрос к знатокам, что такое "крепкие нервы". Я без подъ....ок, честно. За ответ заранее спасибо supdup.gif
А то может я что то не так понимаю?
P.S. Со второго помета оставила щенка, 50 процентов шоу крови и 50 процентов крови рабочего разведения. Честно я без ума от своей собаки, хотя нам закрыт путь на выставки и в спорт. В первом случае окрасом не вышли, ведь чепракам везде у нас дорога, а во втором опоздали, мы уже старые для серьезной дрессировки, вeдь нам скоро будет 2 года icon_smoke.gif
Akwa
Цитата(valejj @ 12.02.2010, 1:27) *
Ой, я оказывается так много че интересного пропустила. То же охота свое виденье написать про немецких овчарок шоу и рабочих. У меня собака старшая чисто на все 100 процентов шоу кровей. Из первого помета выбракованная по характеру щенок прекрасно работает в МВД, по следу особенно, послушание сдает всегда на отлично (правда только на соревнованиях, она слушается, дома ей команду иногда надо повторять по 2-3 раза), защиту бывает портачит на соревнованиях, потому что сначала кидается на рукав, затем когда поднимается рука со стеком она переключается на него, а когда фигурант пытается ее пнуть за это, то она кидается на ногу. В реальности такая собака выживет и защитит хозяина, а собака которая приучена кидаться на рукав нет, она не переключится на другую руку (ведь там стек, думает собака, и мне не очень больно будет, только чуть чуть). Ей три года всего, она же и на наркоту ходит. А прогноз на этого щенка был на диван. И из этого же помета кобель хорошо работает, даже лучше некоторых рабочих собак, это я знаю со слов дрессировщиков питомника. Он был куплен вместе с чисто рабочими щенками. В добавок хорошо выставляется.
И выше в теме писалось, что рабочие крепкие по нервам, среди них, тоже встречаются истеричные особи, видела.
Это наверное когда темперамент бьет ключом. supdup.gif
Кто то писал, что Чемпион России ни очем, это мол так себе; все таки эта бумажка, говорит хоть и о внешних, но заслугах собаки перед другими. Да на таких выставках много трусливых, и они все идут в разведение, жаль.
Но ведь не зря же придумали монопородки, где смотрят и экстерьер и работу и реакцию на выстрел. Я говорю только про рабочий класс. Ведь трусливая собака не пойдет на рукав, ведь так? У нее много времени подумать и убежать, ведь до фигуранта расстояние 10-15 м.
И еще вопрос к знатокам, что такое "крепкие нервы". Я без подъ....ок, честно. За ответ заранее спасибо supdup.gif
А то может я что то не так понимаю?
P.S. Со второго помета оставила щенка, 50 процентов шоу крови и 50 процентов крови рабочего разведения. Честно я без ума от своей собаки, хотя нам закрыт путь на выставки и в спорт. В первом случае окрасом не вышли, ведь чепракам везде у нас дорога, а во втором опоздали, мы уже старые для серьезной дрессировки, вeдь нам скоро будет 2 года icon_smoke.gif


supdup.gif supdup.gif supdup.gif Правильно.Дело не в названии - шоу или рабочая.Она немецкая овчарка.

А про дрессировку.Мне кажется,что не поздно дрессироваться никогда.Тем более немцу.
ЗакусАЙ
Цитата
правда только на соревнованиях, она слушается, дома ей команду иногда надо повторять по 2-3 раза


Скажите, вы полагаете, что об этом можно сказать "отличное послушание"?

Цитата
потому что сначала кидается на рукав, затем когда поднимается рука со стеком она переключается на него


Собака, вероятно, боится замаха. Ничего хорошего в этом нету, к сожалению.

Цитата
а когда фигурант пытается ее пнуть за это


Извините, пожалуйста, а в рамках какого норматива фигурант правомочен пнуть собаку?....

Цитата
а собака которая приучена кидаться на рукав нет


Собака, с которой правильно работали, сильная притом, прекрасно пойдет и мимо рукава. Собаки, которых на защите вынужденно циклят на рукав, всем треннингом давая понять, что борьба идет не с человеком, а с рукавом, - это слабые собаки.

Цитата
ведь там стек, думает собака, и мне не очень больно будет, только чуть чуть


Вы полагаете, что у человека, по которому будет работать собака с хорошей хваткой и активной в атаке, будут мысли об "арматуре", "ножике", "палке"? Думаю, вы ошибаетесь.

Цитата
И из этого же помета кобель хорошо работает, даже лучше некоторых рабочих собак, это я знаю со слов дрессировщиков питомника.


"Рабочих собак" - я так понял, собак рабочего разведения? А с каким количеством таких собак довелось работать дрессировщикам питомника? Какого питомника, кстати?

Цитата
Он был куплен вместе с чисто рабочими щенками


Не подскажете, какой милицейский питомник все же купил собак рабочего разведения? Я хоть порадуюсь (очень искренне) за ОВД. И, если несложно, что за щенки - их происхождение. Огромное мерси.

Цитата
среди них, тоже встречаются истеричные особи, видела.


Встречаются, это правда. Процент отбраковки есть везде, селяви. А вы видели какую собаку?

Цитата
Ведь трусливая собака не пойдет на рукав, ведь так?


Нет, к сожалению, это не так. Если бы работа фигурантов на мутпробах была более жесткой, а судьи перестали давать фигурантам ЦУ о том что все собаки должны отработать, откровенно трусливые собаки перестали бы проходить проверку поведения.

Цитата
У нее много времени подумать и убежать, ведь до фигуранта расстояние 10-15 м.


10-15 метров?.. На лобовой атаке?.. Это где вы такой норматив взяли, если не секрет?









ЗакусАЙ
Цитата
И еще вопрос к знатокам, что такое "крепкие нервы". Я без подъ....ок, честно. За ответ заранее спасибо


Баланс процессов возбуждения-торможения имелся в виду, наверное. Привожу пример: к собаке в дом приходят гости, собака радостно бежит с ними общаться, обнюхивать и пр. Обнюхала, получила информацию, поняла, что у них нет ничо вкусного, играть они не умеют - легла и уснула. Собака в балансе. ИМХО.

Цитата
В первом случае окрасом не вышли


Это ведь чепуха полная. Цельная куча есть серых собак, имеющих титулы по экстерьеру.

Цитата
а во втором опоздали, мы уже старые для серьезной дрессировки, вeдь нам скоро будет 2 года


И это тоже не очень серьезно. Если собака хороша, с ней можно начинать и в этом возрасте.

Зы... Прошу не принимать мой авторский стиль изложения за какие-то наезды. Я тоже без подъ@@ок)))
valejj
Плохо получается цитировать, и поэтому отвечу по порядку:
1.нормативы нигде не брала, визуально определила расстояние на монопородке;
2.породнику только может понравиться серая, а если посмотреть, то они в основном на монопородке и получают лучшие оценки.
3.Причем здесь хорошая хватка? Ну ладно попробую объяснить еще раз, как это вижу я и многие собачники. Допустим, ОЧЕНЬ хорошая хватка, собака привыкшая идти на рукав, дрессирована, натаскана как уже нравится в конце концов, она не переключится на другую руку, а в другой руке может быть и арматура и т.д.
Немножко отойдя от темы, расскажу про себя, у меня была такая ситуация: пожалев кобеля 3-4 лет породы московская сторожевая от усыпления взяла к себе домой, (на свою голову), он начал швыряться на меня и мою собаку овчарку, после я кое как одела на него намордник (хозяева козлы были не иначе, не предупредили меня о злобности собаки grin.gif я позвонила в милицию (потому что кому то его отдавать нельзя было), чтобы они забрали его у меня, услышав нет, я попросила его пристрелить), они приехали, посмотрели и сказали, что он очень ласковый (он ведь был в наморднике!,то же хитрая сволочь).Я им говорю,мол, это он в наморднике, поэтому такой тихий. Мне говорят сними, а мы посмотрим. Я как только сняла, он вцепился в мента, напарник дико ржал, а тому было не до смеха, и не чтоб мне дуре уйти, я начала снимать его с ноги, куда вцепился пес. Выходя из дома я захватила нож (на всякий случай). Ну так вот когда пес переключился на меня, вцепился в руку и начал "стричь", другой рукой я достала нож и ударила, попала в лопатку, взмахнув еще раз, я взглянула ему в глаза, но мне показалось, что у него были слезы и мне так его стало жалко жалко, тут подоспела соседка и начала бить его лопатой и.д.,короче одели на него намордник и его увезли.
Я это к тому, что свободной рукой в реальности можно сделать что угодно и как угодно собаке.
4.На соревнованиях собаки показывают одно, а в реальности м.б.,что угодно. Так как собака выступает на соревнованиях и показывает идеальное послушание - это и есть идеальное послушание для зрителей.
5.Если собака переключается на руку со стеком, значит она боится замаха? Эта собака точно не боится и думаю другая при таком раскладе точно не боится. Порассуждаем: а как же работа с несколькими фигурантами?Я конечно не АС, но насколько я помню, собака должна атаковать сначала самого близкого фигуранта, затем переключиться на другого, здесь примерно тоже самое.
Да по правилам фигурант не имеет права пнуть собаку, но во время дрессировки, имел я думаю, и хозяйка не в обиде, потому что я так думаю не всякий фигурант одевает рукава на две руки? И рука в которой был стек, был без рукава.
6.Это не милицейский питомник, а питомник при крупном заводе. С нашего города уехали парочка щенков и с других по более ,среди всех щенков были только 2 метиса (шоу+раб.)
P.S. Блин, надо научиться цитировать.
hasa
rolleyes.gif А на занятиях по защите "крепкие нервы" т.е. баланс процессов возбуждения-торможения как можно увидеть?
Если собаку с трудом и сильным принуждением приходится учить отпускать рукав по команде, то это крепкие нервы ?
Или крепкие нервы , это когда собака с хорошей хваткой, по первой же команде отпускает ?
Полагаю, что у "рабочих немцев" вполне хорошая хватка....а вот отпускание по команде всегда ли стабильное и легко ли дается этот навык в дрессировке?
valejj
hasa, а что у Вас за овчарка? Можно фото по крупнее? Понравилась rolleyes.gif
graffrat
Цитата
Причем здесь хорошая хватка?

О хватке. А я вот вроде как тоже "собачник", но я так не считаю. А что есть "хорошая хватка"? Но это не когда, сила челюстей собаки нервно и торопливо начинает как вы выразились "стричь" и привели неудачный пример с собакой у которой хватки не было, или все же это когда собака несмотря на угрозу производит очень эффективный и при этом твердый захват да еще и доминирует при этом, но это может только Сильная собака, слабая собака не сможет. Как правило, после такого захвата по месту, Человека отвозят в реанимацию и ни о какой другой помощи он уже не просит. Просто Вы рассуждаете как дилетант не более. Что бы так утверждать о "причем здесь хорошая хватка", нужно как минимум самому встать и поработать под Сильной собакой. Перехваты - это наученное поведение, просто собаку так научили кусать, не более, она может быть хорошей собакой а может и нет, и как показывает практика, перехваты очень и очень неэффективное средство в борьбе с человеком. В Европе Армия и Полиция уже давно от них отказались.
спасибо и с уважением Игорь
tabat
Я присоединяюсь к мнению, о том что перехваты - это не эффективно.
Посмотрите фильмы про охоту диких животных (кошки, волки), там очень мало перехватов, только для более стабильного захвата...
И с другой стороны.
Если фигурант дал себя поймать за свободную руку, это не профи в фигуранстве...Собаку видно по захвату и фигурант всегда почувствует, перехватит ли собака или нет. Это видно по собаке, по её манере работы, и т.д.
И если собака схватила человека за незащищённое место (необязательно это рука) и начинает трепать с натиском, то у человека не будет ни возвожности, ни желания бороться и сопротивляться активно собаке...Одно желание - это паника, страх и боль...
hasa
Цитата(valejj @ 12.02.2010, 22:56) *
hasa, а что у Вас за овчарка? Можно фото по крупнее? Понравилась rolleyes.gif

Да ну, нет у меня овчарок )), у меня питбуль и стаффордширский бультерьер. В квартире тяжело овчарку содержать- шерсти от нее много, да и проблемы с суставами у овчарок в щенячестве и в старости очень часто бывают, еще и характер питовский мне больше нравится, чем овчарочья услужливость ))). Мне тяжело с овчарками, не моя это порода. А на аватаре, так это мимо просто пробегала овчарка, случайно зафотали вместе с питбулями. rolleyes.gif
Конечно у овчарок много плюсов- это служебная порода и более пригодна для дрессировки и охраны, нежели питбули. Но вот минусы которые я для себя увидела в этой породе... для меня они существенны, и поэтому у меня питбуль для моих "служебных домашних нужд - охраны и т.п" .
ЗакусАЙ
Цитата
Если фигурант дал себя поймать за свободную руку, это не профи в фигуранстве


))))))))) Толя, ты знаешь такого специалиста Алекса Вяткина? Он профи, как ты полагаешь?))))))))))))
tabat
Цитата(ЗакусАЙ @ 13.02.2010, 17:53) *
Толя, ты знаешь такого специалиста Алекса Вяткина? Он профи, как ты полагаешь?))))))))))))

Нет, не знаю..
Но знаю, что если фигурант позволяет в своей работе кусать себя в незащищенное место, то это его ошибка, и брак его работе...Лично мне стыдно, перед клиентом бывало(так было, к сожалению), что меня собака кусала. и я стараюсь этот момент, чтоб проходил мимо и не зацикливаюсь на нём...Сам виноват сработал не дальновидно и ошибся...Хороший фигурант никогда не будет на этом заостряться.
ЗакусАЙ
Цитата
нормативы нигде не брала, визуально определила расстояние на монопородке;


У вас плохой глазомер;))

Цитата
породнику только может понравиться серая, а если посмотреть, то они в основном на монопородке и получают лучшие оценки.


Уверяю вас, вы ошибаетесь. Впрочем, поясните, пожалуйста: для вас, как юзера НО более ценны всепородки, что ли? Странный подход.

Цитата
Допустим, ОЧЕНЬ хорошая хватка, собака привыкшая идти на рукав, дрессирована, натаскана как уже нравится в конце концов, она не переключится на другую руку, а в другой руке может быть и арматура и т.д.


Толя с Игорем уже написали, я хотел бы добавить: хорошая собака работает быстро и жестко, показывая хорошую хватку, деморализует противника, а работая спиной просто вырвет жулику часть его шаловливой ручонки.

Цитата
Я это к тому, что свободной рукой в реальности можно сделать что угодно и как угодно собаке.


Вы описали работу крысы, загнанной в угол, не более того.

Цитата
На соревнованиях собаки показывают одно, а в реальности м.б.,что угодно. Так как собака выступает на соревнованиях и показывает идеальное послушание - это и есть идеальное послушание для зрителей.


Логично))) Ну так вот собака, которая слушается исключительно на площадке, а в быту - неуправляема - это плохо воспитанная собака с хреновеньким треннингом.

Цитата
Да по правилам фигурант не имеет права пнуть собаку, но во время дрессировки, имел я думаю, и хозяйка не в обиде


Вы прочтите свое предложение внимательно)) Там писано, что это произошло на соревнованиях - умение читать длинные предложения подсказывает мне именно это)))

В вашем ответе, к большому моему сожалению, я не нашел ответа на несколько вопросов, заданных в моем посте:

"Рабочих собак" - я так понял, собак рабочего разведения? А с каким количеством таких собак довелось работать дрессировщикам питомника? Какого питомника, кстати?

Не подскажете, какой милицейский питомник все же купил собак рабочего разведения? Я хоть порадуюсь (очень искренне) за ОВД. И, если несложно, что за щенки - их происхождение. Огромное мерси.

Большое спасибо.
ЗакусАЙ
Цитата
А на аватаре, так это мимо просто пробегала овчарка


Я ща дам, блин, мимо пробегала.

valejj, я в этой теме выкладывал фотки этой суки.
ЗакусАЙ
Цитата(tabat @ 13.02.2010, 19:04) *
Цитата(ЗакусАЙ @ 13.02.2010, 17:53) *
Толя, ты знаешь такого специалиста Алекса Вяткина? Он профи, как ты полагаешь?))))))))))))

Нет, не знаю..
Но знаю, что если фигурант позволяет в своей работе кусать себя в незащищенное место, то это его ошибка, и брак его работе...Лично мне стыдно, перед клиентом бывало(так было, к сожалению), что меня собака кусала. и я стараюсь этот момент, чтоб проходил мимо и не зацикливаюсь на нём...Сам виноват сработал не дальновидно и ошибся...Хороший фигурант никогда не будет на этом заостряться.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Без комментариев, Толя. rolleyes.gif
valejj
Закусай, смотрите выше. Я писала, что при крупном заводе питомник закупал щенков, а не питомник ОВД.
Один щенок рабочего разведения,был из Новосибирска и двое метисов. А около 7 или больше с других городов, ну если совсем интересно, то могу написать и то в ЛС. Хотя что это даст? Меня проверить, да пожалуйста!
valejj
Я высказала не только свое мнение, а также мнение многих собачников. Не так давно попалась мне книга, которую я бы советовала почитать. Ее написал фигурант, по моему. Завтра позвоню знакомой и уточню имя автора и название.
Daby von Haus
Цитата(hasa @ 12.02.2010, 22:25) *
rolleyes.gif А на занятиях по защите "крепкие нервы" т.е. баланс процессов возбуждения-торможения как можно увидеть?
Если собаку с трудом и сильным принуждением приходится учить отпускать рукав по команде, то это крепкие нервы ?
Или крепкие нервы , это когда собака с хорошей хваткой, по первой же команде отпускает ?
Полагаю, что у "рабочих немцев" вполне хорошая хватка....а вот отпускание по команде всегда ли стабильное и легко ли дается этот навык в дрессировке?

Балланс процессов вобуждения и торможения можете посмотреть у нас на занятиях наглядно. Собака выходит на защиту по команде рядом, ложится по команде и включается в защиту тоже по команде. Собака легко переключается из агрессии в добычку и наоборот. Быстрое переключение из защиты в послушание - это тоже сбалансированность нервной системы. Этим я сейчас занимаюсь со своим Акелой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если собаку тяжело научить отпускать по команде - это не крепкие нервы, а сложность переключения собаки из одного состояния в другое, т.е нестабильность нервной системы. Рабочие немцы хороши выраженностью и сбалансированностью инстинктов и здоровым темпераментом: когда нужно - возбудился, когда нужно - успокоился.
valejj
Вы описали работу крысы, загнанной в угол, не более того.
Крыса не крыса, а это будет реальный человек supdup.gif
Нет, мне как для юзера НО, важна будет монопородка, нежели всепородка. supdup.gif
Расстояние сколько на монопородке в лобовой?
valejj
Закусай, писал:"Собака, с которой правильно работали, сильная притом, прекрасно пойдет и мимо рукава. Собаки, которых на защите вынужденно циклят на рукав, всем треннингом давая понять, что борьба идет не с человеком, а с рукавом, - это слабые собаки." Вот я это и имела в виду Наконец-то : supdup.gif Меня поняли. jok.gif
У нас на защите циклят на рукав!!!, ни у кого нет скрытого рукава, даже если он есть , он не используется.
valejj
tabat, а ни кто и не утверждал, что перехват это эффективно, я говорила, что СОБАКА НЕ УМЕЮЩАЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НА ДРУГУЮ РУКУ, ОНА НЕ ВЫЖИВЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!! Вот , что я писала! Просто я задалась целью получить РЕАЛЬНУЮ собаку!!!! Которая не только откусается на УРА на монопородке, но и в жизни не подведет!!! Это , что плохо?
tabat
Цитата(valejj @ 14.02.2010, 21:41) *
Просто я задалась целью получить РЕАЛЬНУЮ собаку!!!! Которая не только откусается на УРА на монопородке, но и в жизни не подведет!!! Это , что плохо?

Это здорово!..Хотите я Вам помогу?..напишите мне в личку...
valejj
написала
Yvette
Цитата(valejj @ 14.02.2010, 21:41) *
tabat, а ни кто и не утверждал, что перехват это эффективно, я говорила, что СОБАКА НЕ УМЕЮЩАЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НА ДРУГУЮ РУКУ, ОНА НЕ ВЫЖИВЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!


Скажите а вы представляете , что чувствует человек , которого укусили глубоким укусом в незащищенное предплечье? Вы с ваше собакой голыми руками никогда не играли? Я вот со своим корги играю иногда - и он не в полную силу меня прикусывает - синяки иногда остаются, а если чуть нажмет так и и руку сломает, я уже молчу о боли в порваных мышцах... Что-то мне подсказывает, что у немца челюсть помощнее, чем у корги. И что если собака укусит, то укушенный человек быстренько о второй руке забудет и о ноге, а сл-но смысла в перехвате практически ноль..

В общем все эти перхваты - украшательство для показушек... И не нужно собаке переключение на другую руку в реальной ситуации, потому, что если у человека есть оружие , то его лучше применять ДО того, как собака вцепилась, а после уже поздно (особенно, если собака имеет способности к борьбе с человеком и они раскрыты)...
Akwa
Цитата(Yvette @ 15.02.2010, 11:24) *
Цитата(valejj @ 14.02.2010, 21:41) *
tabat, а ни кто и не утверждал, что перехват это эффективно, я говорила, что СОБАКА НЕ УМЕЮЩАЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НА ДРУГУЮ РУКУ, ОНА НЕ ВЫЖИВЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!


Скажите а вы представляете , что чувствует человек , которого укусили глубоким укусом в незащищенное предплечье? Вы с ваше собакой голыми руками никогда не играли? Я вот со своим корги играю иногда - и он не в полную силу меня прикусывает - синяки иногда остаются, а если чуть нажмет так и и руку сломает, я уже молчу о боли в порваных мышцах... Что-то мне подсказывает, что у немца челюсть помощнее, чем у корги. И что если собака укусит, то укушенный человек быстренько о второй руке забудет и о ноге, а сл-но смысла в перехвате практически ноль..

В общем все эти перхваты - украшательство для показушек... И не нужно собаке переключение на другую руку в реальной ситуации, потому, что если у человека есть оружие , то его лучше применять ДО того, как собака вцепилась, а после уже поздно (особенно, если собака имеет способности к борьбе с человеком и они раскрыты)...


А раньше собак учили работать с перехватом...И в реальной жизни я видела как это получается...было не смешно.С теперешней системой обучения на рукав,все-таки, все зависит от собаки. В реальной жизни ,не дай ни приведи никому , увидеть как она сработает .А шоу она или рабочая поровну.Учат-то всех одинаково,на рукав.Мало кто готовит свою собаку к реальности,всем же на выставку надо,и рабочим тоже.Что,скажете не права?
Yvette
Akwa, попросите graffrat, что такое шуцхунд и откуда там взялся рукав.

Цитата
В реальной жизни ,не дай ни приведи никому , увидеть как она сработает


Если инструктор считает, что шуцхунд и ИПО это игра, то да... Если не считает и собака имеете соответствующие способности (а сл-но и соответствующую н.с), то я не завидую тому по кому она сработает. Вы видимо просто не видели "теперешней" защиты без профанации.

Собственно Артем хорошо написал

Цитата
Толя с Игорем уже написали, я хотел бы добавить: хорошая собака работает быстро и жестко, показывая хорошую хватку, деморализует противника, а работая спиной просто вырвет жулику часть его шаловливой ручонки.



Вы не верите трем довольно опытным людям? Вы считаете, что они шутят или обманывают вас? А смысл им вас обманывать?
Yvette
Цитата(valejj @ 13.02.2010, 23:09) *
Я высказала не только свое мнение, а также мнение многих собачников.


"Многие собачники" чаще всего прочитали одну книгу и считают, что теперь гуру в дрессировке... У людей, с которыми вы спорите кроме теоретической базы (не в одну и не в две книжки) за плечами годы практики...

Цитата(valejj @ 13.02.2010, 23:09) *
Не так давно попалась мне книга, которую я бы советовала почитать. Ее написал фигурант, по моему. Завтра позвоню знакомой и уточню имя автора и название.


АААА!!!!! Я кажется догадалась что за книжка ... Д. Фатин? "Собаки специального назначения"?
Чур меня, чур (и форум тоже)!!!!
graffrat
Цитата
АААА!!!!! Я кажется догадалась что за книжка ... Д. Фатин? "Собаки специального назначения"?

а может это книжка Х.Райзер "Защитная собака" на пяти языках, но в России она официально не выпускалась, есть только самопальный перевод в инете. laugh.gif
Цитата
А раньше собак учили работать с перехватом...

вот потому и учили работать с перехватом, потому что по другому не могли научить из-за отсутствия знаний и опыта и хорошего снаряжения,
а раньше и рукавов то хороших для обучения не было, на дрессхалаты работали, да и обучали по наитию, без знаний. В Европе рукава появились с начала 60, вот уже 50 лет, у нас же с середины начала 80 начали появляться. Рукав - это не игрушка, рукав - это часть снаряжения помощника по защите, этим Рукавом он защищается от собаки и этим же Рукавом он делает нападение на собаку. На таких вот например собак SchH

Цитата
Учат-то всех одинаково,на рукав.

Я по-другому учу, хоть и на рукав. Артем учит не так как я. А Анатолий учит не так как Я и Артем. Какое-то у Вас представление об учебе неправильное, что то напоминает USSR. bye.gif
ЗакусАЙ
Цитата(valejj @ 13.02.2010, 23:59) *
Закусай, смотрите выше. Я писала, что при крупном заводе питомник закупал щенков, а не питомник ОВД.
Один щенок рабочего разведения,был из Новосибирска и двое метисов. А около 7 или больше с других городов, ну если совсем интересно, то могу написать и то в ЛС. Хотя что это даст? Меня проверить, да пожалуйста!


'valejj', я у вас в цатый раз пытаюсь добиться конкретных кличек, происхождения закупленных собак. Это что, информация ДСП? Секрет? Чепуха какая. ayayay.gif
ЗакусАЙ
Цитата(valejj @ 14.02.2010, 22:31) *
У нас на защите циклят на рукав!!!, ни у кого нет скрытого рукава, даже если он есть , он не используется.


Ну шо ж я поделаю, если "у вас" (это где, к слову?) занимаются исключительно этим? Вопросы к вашим тренерам и фигурантам. icon_smoke.gif
ЗакусАЙ
Цитата(valejj @ 14.02.2010, 22:41) *
, что СОБАКА НЕ УМЕЮЩАЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НА ДРУГУЮ РУКУ, ОНА НЕ ВЫЖИВЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!! Вот , что я писала!


А я вам еще раз повторяю: не пишите того, о чем знаете только понаслышке, да и то по севшему телефону. Давайте я щас начну вам рассказывать о том что новокаин ядовит и ваще приводит к заболеваниям бешенством? jok.gif
graffrat
Цитата
С теперешней системой обучения на рукав,все-таки, все зависит от собаки.

Все зависит от полученных знаний и приобретенного опыта вот от этих лиц:
- 1. Помошника (тот кто учит)
- 2. Проводника (тот кто учит)
- 3. Собаки (тот кого учат)

В связи с эти к Вам вопрос: Какие познания и какой опыт у Вас в этой области обучения собак что бы утверждать "А шоу она или рабочая поровну."?
Если нет никаких знаний и нет опыта и вы любите Немецкую овчарку, то для знакомства вот это:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
спасибо Игорь.
ЗакусАЙ
Цитата
Я по-другому учу, хоть и на рукав. Артем учит не так как я. А Анатолий учит не так как Я и Артем. Какое-то у Вас представление об учебе неправильное, что то напоминает USSR.


Да, согласный я сделался. И, самое главное - собаки все сплошь разные. Совершенно однакового треннинга с двумя разными собаками быть не может - именно потому что они все разные...
valejj
valejj', я у вас в цатый раз пытаюсь добиться конкретных кличек, происхождения закупленных собак. Это что, информация ДСП? Секрет? Чепуха какая. ayayay.gif
Клички, скажу в начале марта, потому что безлимит февральский закончился. А звонить в другой регион за 3000тыс.км. И не надо выпендрятся,Закусай пожалуйста, это выглядит так , а не иначе, мол все клички собак рабочих и шоу знаю laugh.gif ты только назови мол valejj.
Если читали внимательно, то я писала, что ЩЕНКОВ закупали, и кличку кроме своего щенка, остальных незнаю. Но узнаю, как и обещала в марте. Просто, мне как будто делать нечего было, как писать клички щенков и их происхождение, чтобы через три года написать, тебе Закусай, на форуме laugh.gif
ЗакусАЙ
Цитата
[Клички, скажу в начале марта


Хорошо, я буду ждать, спасибо.

Цитата
И не надо выпендрятся,Закусай


Ну что вы, право. Вы без агрессии написали свои посты, я так же и отвечаю. Правда.

Цитата
все клички собак рабочих и шоу знаю ты только назови мол valejj.



Эт действительно так, я хочу, чтобы вы назвали клички и происхождение собак, чтобы было, о чем говорить.

Цитата
Просто, мне как будто делать нечего было, как писать клички щенков и их происхождение, чтобы через три года написать, тебе Закусай, на форуме


Да я, в общем-то, за язык вас не тянул нисколечко. Вы сказали - я спросил. Только и всего. Мне интересно, что за собаки ляйстунгцухт завелись в моей бывшей конторе.

Спасибо.


valejj
Цитата
Да я, в общем-то, за язык вас не тянул нисколечко. Вы сказали - я спросил. Только и всего. Мне интересно, что за собаки ляйстунгцухт завелись в моей бывшей конторе.

Спасибо.


В какой это бывшей вашей конторе? dry.gif
Щенок ну например, от Хальмы, что на это скажите? Интересно Ваше мнение,Закусай?
А еще мне лично, интересно узнать каких собак, Вы , лично подготовили и какие собаки участвовали на соревнованиях и с каким результатом?
Спасибо.
valejj
Закусай, вообще то я изначально писала, без кличек и без происхождения, а только в общем, что мол там то и те то закупили щенков и что метисы там показывают не хуже, а даже бывает и лучше результаты, чем рабочие, вдобавок и выставляются очень даже хорошо!!!!!!!!
Пэтому меня если цитируете, то просьба цитировать полностью, а не выдергивать из предложения слова и тем самым коверкать смысл.
Regina
Там щенка от Хальмы не было, на том заводе... Там были щенки от Кении и, по ходу, от вашей Терезы? smile.gif
Щенка от Хальмы и Энцо Лисовец оставил при себе...
Yvette
Цитата(valejj @ 15.02.2010, 22:47) *
и что метисы там показывают не хуже, а даже бывает и лучше результаты, чем рабочие, вдобавок и выставляются очень даже хорошо!!!!!!!!


Т.е. один отдельно взятый метис скорее всего, да? Так говорят (на форумах), среди собак высокого разведения изредка да, появляется вполне себе работящая собака и никого это не удивляет особо... Как и выщепленцы из работяжек, которые не желают демонстрировать "рабочесть". Нормальные процессы, с точки зрения того, кто знает основы генетики и селекции.
Вопрос то в том, будет ли эта собака стабильно потомкам передавать и "рабочесть" и "красивость" .. Как то вот об этом переодически забывают во время подобных споров. И будет ли потом популяция потомков сохранять эти качества.. Насколько я понимаю, зная новейшую историю НО, все кто пытался этот синтез получить сейчас разводят рабочих немцев. Не знаю почему, только догадываюсь icon_smoke.gif ...

PS А так вообще говоря метисы страшная сила в смысле "рабочести" - вон норвежцы в скайджогинге только метисов используют. Только никто не пытается из это гремучей смеси породу получить, поскольку законы Менделя никто пока не отменял и расщепление у потомков - неизбежно... Т.е. селекцию все рано надо вести в каком-то одном направлении.
Akwa
Цитата(Yvette @ 15.02.2010, 14:48) *
Akwa, попросите graffrat, что такое шуцхунд и откуда там взялся рукав.

Цитата
В реальной жизни ,не дай ни приведи никому , увидеть как она сработает


Если инструктор считает, что шуцхунд и ИПО это игра, то да... Если не считает и собака имеете соответствующие способности (а сл-но и соответствующую н.с), то я не завидую тому по кому она сработает. Вы видимо просто не видели "теперешней" защиты без профанации.

Собственно Артем хорошо написал

Цитата
Толя с Игорем уже написали, я хотел бы добавить: хорошая собака работает быстро и жестко, показывая хорошую хватку, деморализует противника, а работая спиной просто вырвет жулику часть его шаловливой ручонки.



Вы не верите трем довольно опытным людям? Вы считаете, что они шутят или обманывают вас? А смысл им вас обманывать?


Давайте я повторюсь.С немецкой овчаркой я знакома не понаслышке,а точнее с 1989 года.Просто я об этом говорила уже.Я занималась дрессировкой своих собак.У меня и сейчас их две.И Толика я знаю и Регину,и еще много кого.Критиковать и учить кого-либо не собираюсь.Т.к. уважаю немчатников,и их точку зрения (причем у каждого эта точка зрения своя,и обратите внимание - ни один из них не позволяет себе выссказывания в уничижительном тоне).Уважайте и вы.Можно конечно слезть на одну ступеньку с вами и сказать - вы перейдите для начала от теории к практике,а потом и поговорим. И с чего вы взяли что меня можно и нужно чему-то поучить? ayayay.gif
Akwa
Цитата(Yvette @ 15.02.2010, 14:56) *
Цитата(valejj @ 13.02.2010, 23:09) *
Я высказала не только свое мнение, а также мнение многих собачников.


"Многие собачники" чаще всего прочитали одну книгу и считают, что теперь гуру в дрессировке... У людей, с которыми вы спорите кроме теоретической базы (не в одну и не в две книжки) за плечами годы практики...

Цитата(valejj @ 13.02.2010, 23:09) *
Не так давно попалась мне книга, которую я бы советовала почитать. Ее написал фигурант, по моему. Завтра позвоню знакомой и уточню имя автора и название.


АААА!!!!! Я кажется догадалась что за книжка ... Д. Фатин? "Собаки специального назначения"?
Чур меня, чур (и форум тоже)!!!!



ООООООООООО!!!!!!!!за плечами годы практики... Это вы о себе?
Akwa
Цитата(graffrat @ 15.02.2010, 16:43) *
Цитата
АААА!!!!! Я кажется догадалась что за книжка ... Д. Фатин? "Собаки специального назначения"?

а может это книжка Х.Райзер "Защитная собака" на пяти языках, но в России она официально не выпускалась, есть только самопальный перевод в инете. laugh.gif
Цитата
А раньше собак учили работать с перехватом...

вот потому и учили работать с перехватом, потому что по другому не могли научить из-за отсутствия знаний и опыта и хорошего снаряжения,
а раньше и рукавов то хороших для обучения не было, на дрессхалаты работали, да и обучали по наитию, без знаний. В Европе рукава появились с начала 60, вот уже 50 лет, у нас же с середины начала 80 начали появляться. Рукав - это не игрушка, рукав - это часть снаряжения помощника по защите, этим Рукавом он защищается от собаки и этим же Рукавом он делает нападение на собаку. На таких вот например собак SchH

Цитата
Учат-то всех одинаково,на рукав.

Я по-другому учу, хоть и на рукав. Артем учит не так как я. А Анатолий учит не так как Я и Артем. Какое-то у Вас представление об учебе неправильное, что то напоминает USSR. bye.gif


Ну конечно,у нас фигуранты сразу " с импортным" опытом,или все же тоже учились?


Вот к вам со своими собаками я не ходила и к Артему не ходила,и оценить вашу работу только по вашим словам не могу,врочем и критиковать не могу.неправильно это будет. На занятия к Анатолию Табатчикову ходили,к Юре Белослудцеву ходили,к Олегу Кононову ходили.Так что не совсем уж без понятия.
Или их методы неправильные?
valejj
Щенка от Хальмы Лисовец себе не оставил, на площадке его не видела.
Да, щенок от Кении (метис) построил всех работяг и даже тех, кто был постарше.
Yvette
Цитата(Akwa @ 16.02.2010, 13:11) *
ООООООООООО!!!!!!!!за плечами годы практики... Это вы о себе?

Нет, не о себе (если бы вы внимательно читали, то увидели бы что на последних страницах человек которому это писалось со мной не общался вообще, но вам видимо приятнее не разбираться , а спорить)... Хотя, моя практика не меньше вашей. Теоретически же я лучше вас подготовлена... Только я не питаю иллюзий, что все знаю и учусь ежедневно. Кстати к вопросу об уважении, который вы поднимаете в предыдущем посте.


Цитата
(причем у каждого эта точка зрения своя,и обратите внимание - ни один из них не позволяет себе выссказывания в уничижительном тоне)


О чем в цитируемом вами посте я высказывалась в "уничижительном тоне"?


И если мой тот пост написан в "уничижительном тоне", то можно ли ваше:
Цитата
Ну конечно,у нас фигуранты сразу " с импортным" опытом,или все же тоже учились?
,
обращенное к Игорю Романову считать хамством?
Akwa
Цитата(Yvette @ 16.02.2010, 14:10) *
Цитата(Akwa @ 16.02.2010, 13:11) *
ООООООООООО!!!!!!!!за плечами годы практики... Это вы о себе?

Нет, не о себе (если бы вы внимательно читали, то увидели бы что на последних страницах человек которому это писалось со мной не общался вообще, но вам видимо приятнее не разбираться , а спорить)... Хотя, моя практика не меньше вашей. Теоретически же я лучше вас подготовлена... Только я не питаю иллюзий, что все знаю и учусь ежедневно. Кстати к вопросу об уважении, который вы поднимаете в предыдущем посте.


Цитата
(причем у каждого эта точка зрения своя,и обратите внимание - ни один из них не позволяет себе выссказывания в уничижительном тоне)


О чем в цитируемом вами посте я высказывалась в "уничижительном тоне"?


И если мой тот пост написан в "уничижительном тоне", то можно ли ваше:
Цитата
Ну конечно,у нас фигуранты сразу " с импортным" опытом,или все же тоже учились?
,
обращенное к Игорю Романову считать хамством?


Разбираться с вами?Да упаси боже. А поспорить,отчего бы не поспорить.Не переходя границ дозволенного.Да и то,спорить с теоретиком - неинтересно.
Хамство?Ну уж нет.Ничего хамского в моих словах нет.Просто отчего люди думают ,что они единственные знающие как надо?
И до них ничего не было,и после не будет?
Как теоретику,вам бы книги писать,и в них поучать все и вся.Кто захочет поучиться у вас,тот прочтет.
В базарные склоки с вами вступать более не собираюсь.Не люблю этого.
Для меня вы в "игноре".Всего наилучшего. icon_smoke.gif
ЗакусАЙ
Цитата
В какой это бывшей вашей конторе?


В ОВД.

Цитата
Щенок ну например, от Хальмы


))))))))))Вы действительно не понимаете, что собаку идентифицировать возможно хотя бы по полной кличке? Хальма Хайденшанце ее звать, впрочем, Регина уже оговорилась, что щенков от Хальмы туда не дали.

Цитата
Интересно Ваше мнение,Закусай?


Симпатичная собака. Ее деть, с которым я несколько работал, нравится мне больше и его рабочие качества нравятся больше тоже. Его зовут Марик (Елмар Рантонина).

Цитата
А еще мне лично, интересно узнать каких собак, Вы , лично подготовили и какие собаки участвовали на соревнованиях и с каким результатом?


Я не могу похвастаться достойно выступившими на соревнованиях собаками: те собаки, которые будут выступать, в процессе подготовки. Как вопрос о соревнованиях связан с "рабочими щенками", закупленными далеким заводом?

Цитата
без кличек и без происхождения, а только в общем, что мол там то и те то закупили щенков и что метисы там показывают не хуже, а даже бывает и лучше результаты, чем рабочие, вдобавок и выставляются очень даже хорошо!!!!!!!!


Вот именно, дражайшая valejj, вот именно. Вы брякнули чепуху о собаках рабочего разведения - я начал уточнять, тут же начались обидки непонятные и таинственный вид - только в личку, мол. Несурьезно это как-то. К слову, вы так и не смогли объяснить, с какого дуба упало ваше это мнение про лучшую, чем у рабочих (которых на заводе НЕТУ, есть как раз метизированные собашки) работу.
ЗакусАЙ
Цитата(valejj @ 16.02.2010, 14:26) *
Щенка от Хальмы Лисовец себе не оставил, на площадке его не видела.
Да, щенок от Кении (метис) построил всех работяг и даже тех, кто был постарше.


Аааа! Таперя я все понял, вай! Стало быть, драки с себе подобными говорит о "супер рабочести" собаки, о ее способности слушаться, нюхать и защищать. Теперь я умный стал, законспектировал даже. rolleyes.gif

graffrat
Цитата
Ну конечно,у нас фигуранты сразу " с импортным" опытом,или все же тоже учились?

"У нас" - это в Новосибирске правильно? и за 10 лет ни одной подготовленной собаки породы Немецкая Овчарка по нормативу SchH1,2,3 - я не беру национальные виды ОКД и ЗКС, потому как ИМХО Немецкая Овчарка - это порода выведенная в Германии, и единственным нормативом для нее является SchH/VPG/IPO и я как счастливый владелец Немецкой овчарки и еще при этом иностранец обязан уважать писаные и неписаные законы этой страны. И меня как владельца Немецкой овчарки не может не беспокоить отсутствие специалистов в этой области обучения, потому как "Немецкая овчарка - это универсальная служебная собака. Она может и должна обучаться на основе качественных природных инстинктов для использования человеком в различных областях деятельности" - v. Stephanitz
Цитата
Или их методы неправильные?

"Покажи мне работу своей собаки и я скажу что ты за человек" - v.Stephanitz
ЗакусАЙ
Да, к слову, Аква."Перейти от теории к практике" в сторону Иветт - а что ж такого нужно сотворить, чтобы вы сочли, что Лена перешла от теории к практике? Огромное мерси.
valejj


Цитата
В какой это бывшей вашей конторе?


В ОВД.

Цитата
Щенок ну например, от Хальмы


))))))))))Вы действительно не понимаете, что собаку идентифицировать возможно хотя бы по полной кличке? Хальма Хайденшанце ее звать, впрочем, Регина уже оговорилась, что щенков от Хальмы туда не дали.

Цитата
Интересно Ваше мнение,Закусай?


Симпатичная собака. Ее деть, с которым я несколько работал, нравится мне больше и его рабочие качества нравятся больше тоже. Его зовут Марик (Елмар Рантонина).

Цитата
А еще мне лично, интересно узнать каких собак, Вы , лично подготовили и какие собаки участвовали на соревнованиях и с каким результатом?


Я не могу похвастаться достойно выступившими на соревнованиях собаками: те собаки, которые будут выступать, в процессе подготовки. Как вопрос о соревнованиях связан с "рабочими щенками", закупленными далеким заводом?

Цитата
без кличек и без происхождения, а только в общем, что мол там то и те то закупили щенков и что метисы там показывают не хуже, а даже бывает и лучше результаты, чем рабочие, вдобавок и выставляются очень даже хорошо!!!!!!!!


Вот именно, дражайшая valejj, вот именно. Вы брякнули чепуху о собаках рабочего разведения - я начал уточнять, тут же начались обидки непонятные и таинственный вид - только в личку, мол. Несурьезно это как-то. К слову, вы так и не смогли объяснить, с какого дуба упало ваше это мнение про лучшую, чем у рабочих (которых на заводе НЕТУ, есть как раз метизированные собашки) работу.
Я лично к Вам, Закусай обращалась, по моим предположениям Вы знаете Хальму, по этому назваласб только кличка.
Щенка не дали, потому что он был неготов. supdup.gif Секрет от кличек и происхождения я не делала, единственное я про Новосибирских собак и заводчиков не хотела писать. Почему незнаю, для меня проще без имен.
А какие собаки пусть даже не достойно выступали на соревнованиях? Закусай, это Вы запутались и соревнования вместе с рабочими собаками смешали ayayay.gif
Вот именно, что как выразились, с какого дуба упало МОЕ мнение. Это МОЕ мнение, а у Вас нет даже своего мнения!!! Я так полагаю, что если Вы работаете на какой нибудь площадке, то выражаетесь словами босса, а не своими.
А сколько лет Вы работаете с собаками? И сколько лет у Вас есть НО?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.