Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите разобраться с подачей документов на ЕГЭ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться с подачей документов на ЕГЭ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
Lesss
сейчас учусь в НГУ, но хочу на другой факультет поступить. сменить гуманитарную направленность на техническую rolleyes.gif для этого заново нужно мне сдать егэ и прочее..
так вот. как я поняла, нужно до 1ого числа подать заявку на написание егэ в школу, из которой выпускался... либо потом подавать заявку в НГУ и сдавать со второй волной.
я из другого города и просто не могу понять, как поступить? подать заявку в своей школе, а потом ездить и сдавать егэ?

и кстати, что нужно для заявки, только паспорт? я ведь не хочу при этом забирать документы из НГУ, мало ли, неудачно егэ сдам.
Griffon777
Вам точно нужно зайти в деканат НГУ - и там все уточнить.
Что подавать-куда-в каком количестве и когда. Для этого вроде деканаты и существуют.

Они вам и подскажут все правила-сроки и т.д. Есть же своя специфика на каждом факультете.

А возможно, вам и не нужно еще раз сдавать ЕГЭ - а оформиться переводом....

rolleyes.gif

Авдей
А еще лучше зайдите в Приемную комиссию НГУ. Вам там все очень подробно расскажут и объяснят.
Lesss
спасибо) жаль, для перевода специальности слишком уж разные...
до 1ого марта нужно подать заявку в деп обр.. так что буду успевать)
Nikgamer
А разве ЕГЭ не два года действуют? Или вы только математику сдавали и вам надо досдать еще что-нибудь, типа физики или информатики? Или вы не 1 курс?

Гы, довольно забавно, вы представляете, на что подписываетесь, переходя с теплого гуманитарного на технический (не буду говорить какой)? (сам учусь на мехмате)
Lesss
я не первый курс, второй пока)
а егэ.. действуют после написания до 31 декабря следующего года, примерно так..

даже если бы и действовали - в школе я не активно готовилась к егэ, а сейчас самостоятельно этим занимаюсь, а потому нацелена на гораааздо лучший результат:)

я как раз представляю, будет страшно, будет гораздо сложнее, вот и посмотрим, что получится)
Lesss
а вообще, если кто знает что там с поступлением на фит и что за такая олимпиада, по которой все проходят - напишите, пожалуйста=)
Stulya
ну как? успели подать документы? smile.gifу меня почти такая же ситуация но только я егэ хочу во вторю влну писать.. там намного меньше заморочек
alexeysmir
Цитата(Lesss @ 24.02.2010, 22:42) *
а вообще, если кто знает что там с поступлением на фит и что за такая олимпиада, по которой все проходят - напишите, пожалуйста=)

Хмм... а Вы не поспешили с решением? то есть оправдано ли оно? Я бы подумал дважды, и трижды, и четырежды, переводясь с технической специальности на гуманитраную. Хотя всё это деление на гуманитарное и техническое довольно-таки условно. Но, к сожалению, на практике, большинство гуманитариев мало сведут в техническом и наоборот, но это не потому, что это какие-то взаимоисключающие понятия, а потому, что люди обычно замыкаются на чисто гуманитраном или техническом, в ущерб другому. Не знаю, как дело обстоит в этом плане у Вас. Скорее всего хорошо, раз решились на этот переход.
И, будьте осторожнее - на МехМат(хотя он никакой не технический, конечно), насколько я понял, в этом году было существенно легче попасть, чем на ФИТ, а вот учится на МехМате, сложнее(не берусь сказать точно, и, возможно, я не прав). Кстати, касательно ФИТа - тут довольно много физики(несколько семестров, но, в первом ее, к счастью, нет). И программирование как-то не с самого "нуля" начинает изучаться - какие-то начальные навыки лучше бы иметь.
Что касается олимпиад: существует(или существовала) Открытая Олимпиада НГУ и/или Всесибирская Олимпиада НГУ - но сейчас, скорее всего, это все как-то видоизменилось и/или получило несколько другой статус - не знаю. В общем, ситуация меняется каждый год. Если она все еще существует, то уже надо поспешить записаться на нее - можно опоздать!
ЕГЭ можно сдавать и во второй волне, и если Вы рассчитываете подавать документы только в ВУЗы той области, в которой сдаете ЕГЭ, то этот вариант довольно хорош - больше времени на подготовку. Но! если решите подавать документы в ВУЗ одного субъекта РФ, а ЕГЭ сдавать в другом субъекте во второй волне, лишний раз уточните, успеют ли результаты дойти до ВУЗа из другого субъекта и в какой срок в этот ВУЗ будет необходимо предоставить подлинники сертификатов. С этим могут возникнуть проблемы - можно чисто физически не упеть довезти подлинники(например, не купив заранее билетов на самолет, поезд). Но так, опять же, было в прошлом году - в этом все может быть по-другому.
Lesss
Stulya, да, сегодня подала документы в департаменте образования smile.gif копию паспорта и аттестата) и да, мне сказали, что если захочу сдать еще какие-либо предметы, мне нужно просто будет подать заявление во второй волне.. но в НГУ вроде как нет такой возможности и копии документов нужно будет нести в НЭТИ.. им виднее, вероятно, я не стала пока разбираться)

alexeysmir, спасибо за советы) я считаю, что как раз у меня и будет время подумать до сдачи егэ, поспешила я с решением или нет.. а потому умышленно не забираю документы.. разговариваю с фитовцами о том, как им там учится, каково мне там будет, после резкой смены специализации... но если очень захотеть, можно в космос полететь, так что все от мотивации зависит:)

с олимпиадами жаль только понять так и не удалось ничего... в списке рекомендованных к зачилению на сайте нгу - только 4 человека, поступивших на общих основаниях.. а остальные - вне конкурса.. я так понимаю, для бюджета шанс ничтожно мал) при условии, что олимпиады и в этом году сохранят свою силу, что на данный момент абсолютно не понятно...
AHTuXPuCT
такой вопрос возник:
если я хочу поступить в другой вуз (егэ еще рабит вродь, 2 года не прошло), сдавать новых предметов не надо -
я могу просто принести копию егэшек и всяких наград в нужный мне вуз не исключаясь из старого? Потом ждать каких-нибудь перспектив, и в случае прохода просто приношу оригиналы, исключаясь из старого?
AntonioBanderos
В списке привил здесь поищите, должно быть!)) http://www.moeobrazovanie.ru/official.htm
AHTuXPuCT
Цитата(AHTuXPuCT @ 13.05.2010, 16:24) *
такой вопрос возник:
если я хочу поступить в другой вуз (егэ еще рабит вродь, 2 года не прошло), сдавать новых предметов не надо -
я могу просто принести копию егэшек и всяких наград в нужный мне вуз не исключаясь из старого? Потом ждать каких-нибудь перспектив, и в случае прохода просто приношу оригиналы, исключаясь из старого?

да, могу:)
+по собеседованию могу перевестись без егэ.
MilkyWay2010
Подскажите, а в каком ВУЗе Новосибирска можно сдать ЕГЭ второй волны?
И еще, читала, что документы подаются на вторую волну до 10-го июля, это правда или у нас все иначе и уже поздно?
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.