Форум Академгородка, Новосибирск > балконные ящики
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: балконные ящики
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Marbles
У меня очередной вопрос про где купить.
Хочу на балкон ящики для цветов, которые вешаются на перила. Подвесные горшки и просто ящики находятся, а вот ящиков с крепежом или хотя бы отдельно крепежа совсем не видно sad.gif
Может кому-нибудь встречались?
marinavel
в Леруа Мерлен прошлой весной были ящики и к ним металлические держатели, но ящики не дорого стоили, а держатели - 290 руб примерно. Держатели с крючками, которые цепляются за перила балкона, очень надежно, нет опасности, что ящики упадут от ветра или еще по каким-то причинам.
вот здесь я орхи в такой держатель поставила, этот недлинный, там были и длиннее
Marbles
Цитата(marinavel @ 19.02.2010, 12:14) *
в Леруа Мерлен прошлой весной были ящики и к ним металлические держатели, но ящики не дорого стоили, а держатели - 290 руб примерно. Держатели с крючками, которые цепляются за перила балкона, очень надежно, нет опасности, что ящики упадут от ветра или еще по каким-то причинам.
вот здесь я орхи в такой держатель поставила, этот недлинный, там были и длиннее


спасибо большое! жалко что дорогие, я их много хочу:) но это лучше, чем ничего:)
Sashochka
Вчера в "Цветущем саде" на Героев труда видела кронштейны для балконных ящиков, но они были пластиковые. Примерно такого типа:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не знаю, на сколько они надежны. У меня такие же, как у marinavel - очень прочные.
Marbles
Цитата(Sashochka @ 23.02.2010, 10:41) *
Вчера в "Цветущем саде" на Героев труда видела кронштейны для балконных ящиков, но они были пластиковые. Примерно такого типа:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не знаю, на сколько они надежны. У меня такие же, как у marinavel - очень прочные.


Спасибо! Я уже тоже купила как у marinavel smile.gif А Вы не посмотрели сколько пластиковые кранштейны стоят?
Sashochka
Цитата(Marbles @ 23.02.2010, 11:44) *
Спасибо! Я уже тоже купила как у marinavel smile.gif А Вы не посмотрели сколько пластиковые кранштейны стоят?

Там их два вида. Одни стоят 150 р. за пару, другие 180 р. за пару. То есть, тоже не дешево. dry.gif
Marbles
Цитата(Sashochka @ 23.02.2010, 17:13) *
Цитата(Marbles @ 23.02.2010, 11:44) *
Спасибо! Я уже тоже купила как у marinavel smile.gif А Вы не посмотрели сколько пластиковые кранштейны стоят?

Там их два вида. Одни стоят 150 р. за пару, другие 180 р. за пару. То есть, тоже не дешево. dry.gif


Правда. Получается, что металлические по всем параметрам лучше. Симпатичнее и надежнее и дороже ненамного smile.gif
vica
Такими пластиковыми держателям пользуюсь уже 10 лет. Покупала польские вместе с польскими же ящиками. Уже тех ящиков давно нет -потрескались, поломались. А кронштейны все работают. rolleyes.gif , другие ящики держат
Marbles
Цитата(vica @ 03.03.2010, 16:56) *
Такими пластиковыми держателям пользуюсь уже 10 лет. Покупала польские вместе с польскими же ящиками. Уже тех ящиков давно нет -потрескались, поломались. А кронштейны все работают. rolleyes.gif , другие ящики держат


А они как-то регулируются, да? То есть к ним можно подобрать неродные ящики? К металлическим держателям ящики прямо там продаются и боюсь, что другие подобрать было бы сложно - они и по длине и по ширине ограничены.
vica
Мои раньше регулировались, но сейчас болты в них заржавели или закисли, поэтому не регулируются уже. Но ящики подбираются легко.
Если те крепления, что сейчас продается регулируется, то лучше сразу их пошире сделать. Ящики все равно не выпадут. В них удобно то, что ящики любой длины можно вставлять.
drotik
В Леруа и этой весной держатели для балконных ящиков продаются, металлические.
Sashochka
Я себе в итоге заказала у ребят из ЭТОЙ темы крепеж для балконных ящиков на всю длину балкона (общая длина получилась более 4-х метров).
Очень довольна. Удобно, что можно ставить любые ящики/горшки и очень надёжно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
honig
Цитата(Sashochka @ 13.08.2010, 9:49) *
Я себе в итоге заказала у ребят из ЭТОЙ темы крепеж для балконных ящиков на всю длину балкона (общая длина получилась более 4-х метров).
Очень довольна. Удобно, что можно ставить любые ящики/горшки и очень надёжно.

круто, а сколько стоило все вместе?
Sashochka
Цитата(honig @ 13.08.2010, 8:51) *
Цитата(Sashochka @ 13.08.2010, 9:49) *
Я себе в итоге заказала у ребят из ЭТОЙ темы крепеж для балконных ящиков на всю длину балкона (общая длина получилась более 4-х метров).
Очень довольна. Удобно, что можно ставить любые ящики/горшки и очень надёжно.

круто, а сколько стоило все вместе?

3500р. за сами крепежи, а красили и навешивали мы уже сами.
Если на такую длину в том же Леруа покупать кронштейны, по цене примерно так же получится, думаю. Мне просто обычные кронштейны не за что цеплять.
skye
Ящики шикарные. А тема не существует.
Sashochka
Цитата(skye @ 13.08.2010, 13:47) *
Ящики шикарные. А тема не существует.

Спасибо happy.gif
Когда я писала сообщение тема еще была, а тут я ее подняла и ее удалили.
В общем, я заказывала у пользователя dbnfk22 (забанили его, похоже).
voldemarych
Люди! А в этом году, вот сейчас, где можно купить балконные кронштейны?
Я уже обыскался, везде кончились! Может кто-то знает? Помогите!
Cezeria
на матвеевке были?! я на той неделе звонила, сказали что есть.
voldemarych
На Матвеевке, это где? Где Сибирские газоны?
voldemarych
Позвонил, говорят - закончились
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.