Форум Академгородка, Новосибирск > Продам, куплю и обменяю
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продам, куплю и обменяю
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Airin
В других местах сообщения будут удаляться.
В сообщении обязательно указывать цену!

Все обсуждения ЛС!
GoDWiN
Есть на продажу миниатюрные розочки разных цветов.

Фотографии роз можно посмотреть на сайте http://fotozol.3dn.ru/photo/7,
там есть и список сортов роз.
Цены на розы начинаются с 200 руб., всё зависит от сорта и возраста розочки.
marsik1
Продаю посадочный материал георгинов.
Цены 50-80р./шт.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Это не все. Ссылку на альбом и коментарии к сортам скину в ЛС.
Консультирую по выращиванию и хранению.

Георгины находятся в Центре.
Возможна встреча в Кольцово.
Хелен
Поменяю подрощенные кустики форзиции (уже цветет) на махровую сирень или чубушник.
irinati
Продам корневища клематисов по 170 руб. следующих сортов:
Multi Blue, махровый синий
Polish Spirit, темно-фиолетовый
Barbara Jackman, сиренево-розовый с красно-пурпурной полосой
Dr Ruppel, розовый с ярко-малиновой полосой
Mrs. Gejrge Jackman, кремово-белый, полумахровый
Nelly Moser, розовыйс красной полосой
Rouge Cardinal, красный
Sylvia Denny, белый, полумахровый
Ville de Lyon, карминно-красный, более темный по краям

Луковицы лилий махровые азиат гибрид белый и розовый по 60 руб и немахровые азиат и Ла гибрид по 30 руб розовой и красной окраски, сортовые.

Лилейники красивых расцветок в ассортименте, кого заинтересует информация распишу по сортам, цена от 80 до 260 руб.

Ирисы японский, сибирский и германика по 80 руб

георгина Ванкувер, новый сорт, свекольная с белыми концами- 100 руб,
Рубиновая Вязь, красная, помпонная- 80 руб

флокс новой расцветки, сиренево-желтый-110 руб.
Просто Мышь
Цитата
Лилейники красивых расцветок в ассортименте, кого заинтересует информация распишу по сортам, цена от 80 до 260 руб.
Ирисы японский, сибирский и германика по 80 руб
а как бы фотографии/ каталог увидеть ... , ну очень интересует smile.gif и где забирать если что ?
irinati
Цитата(Просто Мышь @ 04.05.2010, 15:35) *
Цитата
Лилейники красивых расцветок в ассортименте, кого заинтересует информация распишу по сортам, цена от 80 до 260 руб.
Ирисы японский, сибирский и германика по 80 руб
а как бы фотографии/ каталог увидеть ... , ну очень интересует smile.gif и где забирать если что ?


К сожалению фотографий нет, опишу сорта лилейников:
Catharine Woodbury, розово-зеленый,80руб
Gentle Shepherd, бело-зеленый, 150руб
Lori Goldston,розово-оранжевый, с гофр краем, 260руб
Little Show Stopper, розовый махровый, 180 руб
Making Double Time, желтый с фиолетовой серединой махровый, 200руб
Mildred Mitchell, розово-сиренево-зеленый с желтой серединой, 180 руб
Siloam Double Classic,светло-розовый махровый с гофрир краем, 260 руб

Ирисы остались по одному цвету
сибирский и германика бело-желтый японский- фиолетовый с сине-белыми штрихами

Где забирать, спишемся позже к выходным, в лучшем случае к пятнице привезу.
Просто Мышь
Из лилейников взяла бы: smile.gif

Gentle Shepherd
Making Double Time
Mildred Mitchell
Siloam Double Classic

Я работаю в центре, пл. Ленина.
Цитата
в лучшем случае к пятнице привезу
было бы вообще чудестно ! Или где удобно будет ?
Хелен
Продам куст форзиции. Хорошо подрощенный.
Хелен
Продам калину Гордевину, желтую акацию (лекарственные растения). Саженцы большие.
brus
Цитата(Хелен @ 08.05.2010, 14:18) *
Продам куст форзиции. Хорошо подрощенный.


цена?

Нашли ли вы сирень? могу на обмен откопать темно-сиреневую, махровую. Есть хорошая поросль.
kisiyk
Есть на продажу пророщенные клубни георгинов
kisiyk
1 вербейник;
2 буквица;
3 хелона;
4 анафалис(на фото ещё не все цветы распустились)
drotik
Продам или обменяю на многолетние цветы Примулу высокую, цветет с конца апреля, используется в бордюрах, рабатках, на альпийских горках и в озеленении балконов. Окраска венчика нежно лимонного цвета. Хорошо размножается вегетативно и семенами, любит полутень и влажную почву.
O'Ka
Цитата(Хелен @ 09.05.2010, 11:41) *
Продам калину Гордевину, желтую акацию (лекарственные растения). Саженцы большие.

если еще не продали. то почем?
nvd7
Цитата(brus @ 09.05.2010, 11:55) *
Цитата(Хелен @ 08.05.2010, 14:18) *
Продам куст форзиции. Хорошо подрощенный.


цена?

Нашли ли вы сирень? могу на обмен откопать темно-сиреневую, махровую. Есть хорошая поросль.


Можно купить у Вас сирень?
brus
Цитата(nvd7 @ 11.05.2010, 21:18) *
Цитата(brus @ 09.05.2010, 11:55) *
Цитата(Хелен @ 08.05.2010, 14:18) *
Продам куст форзиции. Хорошо подрощенный.


цена?

Нашли ли вы сирень? могу на обмен откопать темно-сиреневую, махровую. Есть хорошая поросль.


Можно купить у Вас сирень?


обменять на что-нибудь smile.gif Сейчас ищу ландыши, к примеру. И черную малину....Ну или еще какие цветочки, может....В ЛС пишите где находитесь, как стыковаться smile.gif
Dalia
Ищу черенки хорошей сливы для прививки. Хочу жёлтую или красную:)
Есть для обмена: ландыши простые, кумберленд (чёрная малина, гибрид), жёлтая малина, лютик махровый, остальное не вышло из зимовки, много ещё для обмена цветущего:)
kisiyk
Цитата(Dalia @ 12.05.2010, 11:50) *
Ищу черенки хорошей сливы для прививки. Хочу жёлтую или красную:)
Есть для обмена: ландыши простые, кумберленд (чёрная малина, гибрид), жёлтая малина, лютик махровый, остальное не вышло из зимовки, много ещё для обмена цветущего:)


У нас на участке растёт слива жёлтая медовая, два дерева.плодоносят,могу попробовать откопать
Хелен
Цитата(O'Ka @ 11.05.2010, 15:56) *
Цитата(Хелен @ 09.05.2010, 11:41) *
Продам калину Гордевину, желтую акацию (лекарственные растения). Саженцы большие.

если еще не продали. то почем?

Саженцы по 100р
Dalia
Цитата(kisiyk @ 12.05.2010, 18:58) *
Цитата(Dalia @ 12.05.2010, 11:50) *
Ищу черенки хорошей сливы для прививки. Хочу жёлтую или красную:)
Есть для обмена: ландыши простые, кумберленд (чёрная малина, гибрид), жёлтая малина, лютик махровый, остальное не вышло из зимовки, много ещё для обмена цветущего:)


У нас на участке растёт слива жёлтая медовая, два дерева.плодоносят,могу попробовать откопать


Спасибо, от саженца тоже не откажусь:) Рассчитывала на отрезанные ветки - для прививки на вишню.
Что взамен сливы хотите?
Люсьена
У нас на участке растёт слива жёлтая медовая, два дерева.плодоносят,могу попробовать откопать
[/quote]

kisiyk, хочу вашу сливу. Могу купить или поменяться на что-нибудь. rolleyes.gif
monya
Что можете порекомендовать для клумбы в тени? Клумба с северной стороны дома, солнца мало, а как-то окультурить хочется и не хотелось бы сажать то, что всё равно расти там не будет - получится что попало.
drotik
Если хотя бы с утра есть свет на клумбе, то можно сажать примулы. Им желательно тень на полдня
reikokittens
Я тоже теневую сторону облагараживаю smile.gif Набрала астильб разного цвета, гейхеры, хосты, мимозу и дельфиниумы (последние двое вроде тень не очень любят, но за счет своего роста солнышка, может, немного смогут получить. Еще из леса цветы сажу туда - огоньки, медуницы. Папортникам тоже не плохо там будет, наверное.
O'Ka
еще аквилегию (водосбор) забыли. Она отлично в тени растет и смотрится замечательно. Хотя в этой ветке такое обсуждение - флуд.
Sega
Цитата(drotik @ 11.05.2010, 0:35) *
Продам или обменяю на многолетние цветы Примулу высокую, цветет с конца апреля, используется в бордюрах, рабатках, на альпийских горках и в озеленении балконов. Окраска венчика нежно лимонного цвета. Хорошо размножается вегетативно и семенами, любит полутень и влажную почву.


С удовольствием бы обменялась на примулу, у меня тоже кое-что есть..какие у вас предпочтения?
Sega
Цитата(kisiyk @ 12.05.2010, 18:58) *
Цитата(Dalia @ 12.05.2010, 11:50) *
Ищу черенки хорошей сливы для прививки. Хочу жёлтую или красную:)
Есть для обмена: ландыши простые, кумберленд (чёрная малина, гибрид), жёлтая малина, лютик махровый, остальное не вышло из зимовки, много ещё для обмена цветущего:)


У нас на участке растёт слива жёлтая медовая, два дерева.плодоносят,могу попробовать откопать



если есть возможность, я бы и вами обменялась на такую сливу rolleyes.gif
drotik
Цитата(Sega @ 18.05.2010, 6:29) *
С удовольствием бы обменялась на примулу, у меня тоже кое-что есть..какие у вас предпочтения?


Sega, ответила вам в ЛС
brus
Цитата(kisiyk @ 12.05.2010, 17:58) *
Цитата(Dalia @ 12.05.2010, 11:50) *
Ищу черенки хорошей сливы для прививки. Хочу жёлтую или красную:)
Есть для обмена: ландыши простые, кумберленд (чёрная малина, гибрид), жёлтая малина, лютик махровый, остальное не вышло из зимовки, много ещё для обмена цветущего:)


У нас на участке растёт слива жёлтая медовая, два дерева.плодоносят,могу попробовать откопать


kisiyk, предлагая откопать..(корневую поросль?) вы точно знаете, что у вас не привитая слива? Иначе вы откопаете только поросль подвоя (В качестве подвоя для сливы используют вишню войлочную, вишню песчаную, сеянцы сливы уссурийской)
kisiyk
Цитата(brus @ 18.05.2010, 14:33) *
Цитата(kisiyk @ 12.05.2010, 17:58) *
Цитата(Dalia @ 12.05.2010, 11:50) *
Ищу черенки хорошей сливы для прививки. Хочу жёлтую или красную:)
Есть для обмена: ландыши простые, кумберленд (чёрная малина, гибрид), жёлтая малина, лютик махровый, остальное не вышло из зимовки, много ещё для обмена цветущего:)


У нас на участке растёт слива жёлтая медовая, два дерева.плодоносят,могу попробовать откопать


kisiyk, предлагая откопать..(корневую поросль?) вы точно знаете, что у вас не привитая слива? Иначе вы откопаете только поросль подвоя (В качестве подвоя для сливы используют вишню войлочную, вишню песчаную, сеянцы сливы уссурийской)


У нас на участке (а мы приобрели его в 1998 г.) уже росло и плодоносило одно дерево сливы,с которого мы до сих пор собираем урожай.А несколько лет назад через дорожку "переползла" ещё одна,мы её оставили и она тоже плодоносит (кстати,фото с неё).Я небольшой специалист в этом деле - это просто жизненный опыт.
brus
Цитата(kisiyk @ 18.05.2010, 22:27) *
У нас на участке (а мы приобрели его в 1998 г.) уже росло и плодоносило одно дерево сливы,с которого мы до сих пор собираем урожай.А несколько лет назад через дорожку "переползла" ещё одна,мы её оставили и она тоже плодоносит (кстати,фото с неё). Я небольшой специалист в этом деле - это просто жизненный опыт.


Тогда, скорее всего, это у вас алыча (точнее, один из гибридов алычи и сливы китайской, если не обмерзает и хорошо зимует)
kisiyk
Цитата(brus @ 19.05.2010, 7:23) *
Цитата(kisiyk @ 18.05.2010, 22:27) *
У нас на участке (а мы приобрели его в 1998 г.) уже росло и плодоносило одно дерево сливы,с которого мы до сих пор собираем урожай.А несколько лет назад через дорожку "переползла" ещё одна,мы её оставили и она тоже плодоносит (кстати,фото с неё). Я небольшой специалист в этом деле - это просто жизненный опыт.


Тогда, скорее всего, это у вас алыча (точнее, один из гибридов алычи и сливы китайской, если не обмерзает и хорошо зимует)


Зимует нормально,я подробно описывала,как нужно с ней поступать на зиму.Если я правильно понимаю,алыча - мелкая и с кислинкой? У нас слива желтая,сочная и сладкая.(прежние хозяева назвали сорт "жёлтая медовая"),размером примерно с грецкий орех.А весной приходится иногда вырезать ветки(подмёрзшие или подсохшие).
brus
Цитата(kisiyk @ 19.05.2010, 22:16) *
Зимует нормально,я подробно описывала,как нужно с ней поступать на зиму.Если я правильно понимаю,алыча - мелкая и с кислинкой? У нас слива желтая,сочная и сладкая.(прежние хозяева назвали сорт "жёлтая медовая"),размером примерно с грецкий орех.А весной приходится иногда вырезать ветки(подмёрзшие или подсохшие).


их довольно сложно различить - алычу гибридную и сливу китайскую. У алычи сортов много и плоды бывают немелкие и по вкусу приятные. Из желтых слив у нас распространен фактически только один сорт "желтая Хопты"

"ЖЕЛТАЯ ХОПТЫ. Сорт выведен Н.Н. Тихоновым на Дальнем Востоке из сада любителя-садовода Хопты. Низкорослое дерево или куст высотой около 2,5 м, с раскидистой среднегустой кроной. В условиях Среднего и Южного Урала вполне зимостоек. Размножается прививкой. Лучшими подвоями для пего являются канадские и уссурийские сливы. Сорт самобесплодный, скороплодный и урожайный. Цветение- раннее. Плоды массой 12ч16г, светло-желтые, округлые, с хорошо выраженным брюшным швом. Мякоть желто-зеленая, сочная, хорошего кисло-сладкого вкуса. Характерна небольшая горечь кожицы, сохраняющаяся и в продуктах переработки. Косточка средняя. Плоды созревают в конце августа. При созревании легко осыпаются. Сорт требует защищенного местоположения и достаточно увлажненной почвы. "

Но, обратите внимание, сливы все-таки всегда прививают и, кроме того, слива, в том числе и желтая Хопты, самобесплодна. Так что одно дерево само по себе плодоносить не будет - нужна еще слива метрах в 10-20 другого сорта. Сортов гибридной алычи с желтыми плодами много и среди них встречаются самоплодные.
Любознательная
Куплю кандык!!!! Писать в ЛС. bayan3.gif bayan3.gif bayan3.gif
hope_83
Цитата(Хелен @ 02.05.2010, 12:35) *
Поменяю подрощенные кустики форзиции (уже цветет) на махровую сирень или чубушник.

вы еще не продали свой кустик, сколько стоит shy.gif
Хелен
Цитата(hope_83 @ 23.05.2010, 12:52) *
Цитата(Хелен @ 02.05.2010, 12:35) *
Поменяю подрощенные кустики форзиции (уже цветет) на махровую сирень или чубушник.

вы еще не продали свой кустик, сколько стоит shy.gif

Сейчас уже поздно выкапывать форзицию, она на данный момент интенсивно наращивает веточки и может пропасть. У меня остался еще кустик, но я его продавать буду в августе.
Катя и её пудель
продам рассаду клеомы, 45 р (договорная)
город, центр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и петунию Альдерман 15р, синяя с фиолетовым оттенком, простая
Кларисса
продам землянику садовую, которая размножается усами, с ягодами уходит под снег, кустик 30р, или поменяю на что-нибудь
Motia_L.
Кларисса, а сорт какой? Ягоды крупные?
Кларисса
Ягоды крупные, очень пахучая, сорт не знаю
Nastushka
Продам клематис белый мелкий.
Светина мама
Продам излишки мускариков и нарциссов. Есть один саженец пиона Сара Бернар (прикопан в холодном месте, поэтому ростки еще небольшие).
Светина мама
Есть несколько лишних сеянцев марфинских гибридов (смесь розовых , смесь сиреневых гибридов) и новозеландский Sweethearts (розовый). Семена выписывала из питомника в Рязанской обл. (ООО "Сад" http://www.delphinium.ru/), поэтому личных гарантий по сортам дать не могу. У сеянцев по 2-3 настоящих листа.
Светина мама
Продам перезимовавшие сеянцы будлеи (летняя или осенняя сирень). Будлея видовая,цветы сиреневые. Все вопросы в ЛС.
Mariba
Продам кувшинку видовую, зимует в пруду глубиной 60 см
Любознательная
Куплю белую и розовую крупную сирень))) bayan3.gif Предложения в ЛС.
CSUTA
Хвойники
Вахмурка
Излишки примулы продам. Деленка 30р.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.