Форум Академгородка, Новосибирск > Армия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
eto_ne_ja
Расскажите мне про то, возможны ли отпуска в армии, оговаривается ли частота писем, посылок, звонков?
Slavka
а ты уже готовишься что ли?
Galla
Отпуск (перед призывом, и 2 раза за 2 года службы, итого - 3 отпуска) дают только лейтенантам, которые призываются после обучения на военной кафедре ВУЗа, но не рядовым.
eto_ne_ja
QUOTE (Slavka @ Sep 17 2005, 20:01)
а ты уже готовишься что ли?

это_не_я
eto_ne_ja
QUOTE (Galla @ Sep 17 2005, 20:17)
Отпуск (перед призывом, и 2 раза за 2 года службы, итого - 3 отпуска) дают только лейтенантам, которые призываются после обучения на военной кафедре ВУЗа, но не рядовым.

Рядовые сидят безвылазно 2 года???
И "Заработать" побывки никак нельзя?

А что с письмами, посылками, звонками?
Malcolm
Я смутно представляю нынешнее положение дел, но могу предполагать исходя из ситуации двадцатилетней давности.
Отпуск шанс получить есть, но далеко не стопроцентный. Письма и посылки - без ограничений. Звонки - практически нереально.
eto_ne_ja
QUOTE (Malcolm @ Sep 17 2005, 20:54)
Звонки - практически нереально.

ВАЙ?
КэМ
QUOTE (Galla @ Sep 17 2005, 20:17)
Отпуск (перед призывом, и 2 раза за 2 года службы, итого - 3 отпуска) дают только лейтенантам, которые призываются после обучения на военной кафедре ВУЗа, но не рядовым.

Не правда. Отпуск рядовым тоже дают. Зачастую его рядовые сами не берут дабы вернуться домой пораньше...а уже после отпуска на дембель
Morris
QUOTE (Malcolm @ Sep 17 2005, 21:54)
Звонки - практически нереально.

Если твоя военная специальность не имеет отношения к связи wink.gif

QUOTE
Зачастую его рядовые сами не берут дабы вернуться домой пораньше...

blink.gif
А где связь?
Последним увольняют не того, кто был в отпуске, а того, кто во время службы 57.gif gen_15.gif "плохо себя вёл"
eto_ne_ja
QUOTE (КэМ @ Sep 17 2005, 21:07)
QUOTE (Galla @ Sep 17 2005, 20:17)
Отпуск (перед призывом, и  2 раза за 2 года службы, итого - 3 отпуска) дают только лейтенантам, которые призываются после обучения  на военной кафедре ВУЗа, но не рядовым.

Не правда. Отпуск рядовым тоже дают. Зачастую его рядовые сами не берут дабы вернуться домой пораньше...а уже после отпуска на дембель

Таким образом отпуск не засчитывается в службу, да?
Служат сейчас на суше рядовым 24 месяца?
Скажите мне про звонки? Только не в "элитных" частях, а по общему распорядку, если таковой есть..... sad.gif
Смородина
Есть еще вариант приехать родственникам в часть, тогда два-три дня дают побыть с ними.
eto_ne_ja
QUOTE (Смородина @ Sep 17 2005, 21:10)
Есть еще вариант приехать родственникам в часть, тогда два-три дня дают побыть с ними.

О! ПРавда???? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Обещали недалеко отправить, так как сам явился, "добровольно" и заранее, таксказать...И есть ли при таком "добровольном" раскладе вероятность попасть в нормальное более менее место? /они спрашивали пожелания и предпочтения, обещали учесть/
Morris
QUOTE (eto_ne_ja @ Sep 17 2005, 22:09)
Таким образом отпуск не засчитывается в службу, да?

Засчитывается.
И даже если вы приболеете чем-нибудь "эдаким", чего военный госпиталь лечить не возьмется - будете в счет службы сушить ласты с медсёстрами в городской больничке на манной кашке.
Смородина
Нормальность, как мне представляется, зависит не столько от места, сколько от рода войск. ПВО, ракетные войска, ВВС в этом смысле предпочтительнее.
Пожелания и предпочтения - вещь, конечно, хорошая, но слишком надеяться я бы на них не стала. Куда будет разнарядка, туда и отправят.

В часть к брату я сама ездила, но это тоже было давненько. Он поставил в известность командира, что родственники хотят приехать, оформил пропуск (это был военный городок в Казахстане), мы приехали в четверг, уехали в воскресенье, жили в гостинице в самом городке, брат ночевал в казарме, днем был с нами.

Есть ведь еще и увольнительные на день - если, конечно, часть не в тайге-степи.
eto_ne_ja
QUOTE (Смородина @ Sep 17 2005, 21:24)
Нормальность, как мне представляется, зависит не столько от места, сколько от рода войск. ПВО, ракетные войска, ВВС в этом смысле предпочтительнее.
Пожелания и предпочтения - вещь, конечно, хорошая, но слишком надеяться я бы на них не стала. Куда будет разнарядка, туда и отправят.

В часть к брату я сама ездила, но это тоже было давненько. Он поставил в известность командира, что родственники хотят приехать, оформил пропуск (это был военный городок в Казахстане), мы приехали в четверг, уехали в воскресенье, жили в гостинице в самом городке, брат ночевал в казарме, днем был с нами.

Есть ведь еще и увольнительные на день - если, конечно, часть не в тайге-степи.

Меня телефонная связь волнует, как с этим? совсем низзя??
Смородина
Не низзя, а негде!
Ну я не знаю, как сейчас относятся к сотовым в армии (подозреваю, что не слишком лояльно, да и попросту спереть могут тут же), а раньше-то их не было. Телефона в казарме нету. Часто звонить могли либо связисты, либо те, кто занимался какой-нибудь специальной деятельностью: работал в штабе за машинистку, музыканты=художники и проч. Либо можно было позвонить по межгороду в увольнении.
Ну и вообще говоря, часть может находиться вне зоны покрытия мобильной связи.
Malcolm
QUOTE (eto_ne_ja @ Sep 17 2005, 21:59)
QUOTE (Malcolm @ Sep 17 2005, 20:54)
Звонки - практически нереально.

ВАЙ?

В части очень мало телефонов, и состав срочной службы к ним подпускать никто не будет. Т.е. Вы ему позвонить не сможете.
Он Вам теоретически может, из увольнения (если в гарнизоне есть междугородка), но это деньги, а бюджет рядового невелик.
Мобильник вообще вне рассмотрения, impossible.
diplomat
QUOTE (eto_ne_ja @ Sep 17 2005, 21:25)
QUOTE (Смородина @ Sep 17 2005, 21:24)
Нормальность, как мне представляется, зависит не столько от места, сколько от рода войск. ПВО, ракетные войска, ВВС в этом смысле предпочтительнее.
Пожелания и предпочтения - вещь, конечно, хорошая, но слишком надеяться я бы на них не стала. Куда будет разнарядка, туда и отправят.

В часть к брату я сама ездила, но это тоже было давненько. Он поставил в известность командира, что родственники хотят приехать, оформил пропуск (это был военный городок в Казахстане), мы приехали в четверг, уехали в воскресенье, жили в гостинице в самом городке, брат ночевал в казарме, днем был с нами.

Есть ведь еще и увольнительные на день - если, конечно, часть не в тайге-степи.

Меня телефонная связь волнует, как с этим? совсем низзя??

У меня сейчас брат служет каждую неделю звонит!
Служет в Москве правда в ВВ мы ему покупали симку с джинсом) так что всё путём ! Мать ездила не давно к нему отвезла телефон !
Что спереть могут это да У него там тайник есть)
eto_ne_ja
То есть получается, что в принципе сотовый можно? dry.gif
eto_ne_ja
И на практике, как часто дают увольнения?
Rebekka
QUOTE (eto_ne_ja @ Sep 17 2005, 22:12)
Обещали недалеко отправить, так как сам явился, "добровольно" и заранее, таксказать...

А зачем сам явился "добровольно"? Я знаю только случаи "добровольного" явления для ухода от проблем с законом. А в Ваше (не Вашем) случае - какой в этом смысл?
Маньяк со Шнуром
3 дня-побег, то есть 2 дня можно гулять. У меня знакомый два раза в месяц из Юрги матался на выходные. Один раз его побили и прапорщик отправил его разбираться на две недели. Он опять домой поехал. Так и отслужил 2 года wink.gif
Orl
QUOTE (eto_ne_ja @ Sep 17 2005, 21:25)
Меня телефонная связь волнует, как с этим? совсем низзя??

да блин почему нельзя то?
будешь себя хорошо вести будешь звонить ;)
с телефонистами надо дружить будешь звонить и межгород бесплатно, либо должны пускать на почту звонить. я думаю в средней военчасти проблем не возникнет никаких.
все ведь зависит куда и как попадешь.
а то что далеко не увезут это не факт.
куда купят туда и увезут если нет в личном деле какихлибо пометок по поводу того что тебя ну никак нельзя увозить далеко.
мобилу думаю заберут сразу ибо нефиг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.