Форум Академгородка, Новосибирск > Выгул собак мелких пород в условиях весны
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выгул собак мелких пород в условиях весны
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Патти2010
Расскажите, собаководы со стажем, как выгуливать собак мелких пород в условиях приближающейся весны.Не портят ли походку ботиночки, недавно появившиеся в продаже, комбинезоны,шапочки? И нужно ли это все собачкам?
ларсон
Цитата(Патти2010 @ 16.02.2010, 8:28) *
Расскажите, собаководы со стажем, как выгуливать собак мелких пород в условиях приближающейся весны.Не портят ли походку ботиночки, недавно появившиеся в продаже, комбинезоны,шапочки? И нужно ли это все собачкам?
На мой взгляд собакам нужен только комбинезон. А насчет выгула, берешь собаку на руки, ищешь чистый кусок, ставишь.
Анна 777
Можно и без комбеза, и без ботиночек - принесете хрюшу домой - помоете rolleyes.gif М ыгулаеем просто так, хотя одежда имеется.
Юппи
Ну, смотря какая порода собаки.
Если, собака гладкошерстная (такса, мопс, фр. бульдог)- то, просто придёте и помоете.
Если, собака с длинной шерстью (ши-тцу, йорк)- крутите папи, одеваете носочки или ботиночки, ищете сухое место и гуляете там.

Ну, а комбезы сейчас актуальны только для тоев и чихов. Остальным ходить в комбезах нет смысла, жарко уже ( +14С) smile.gif
Lera141
Я со своим кокер-спаниелем с начала весны и до конца осени гуляю только в комбинезоне,иначе просто нереально выпутывать все колючки,травники из шерсти,про грязь я вообще молчу,если после каждой прогулки мыть,шерсть не будет до конца высыхать,и будет очень портиться ее качество(постоянно влажная шерсть при черном окрасе дает неприятный бурый оттенок),ну и собака простыть может.
А чтобы летом не жарко было-у комбинезона сверху не ткань,а сетка,проветривается rolleyes.gif Походку комбинезон не портит,это точно smile.gif
Ну а насчет ботинок-у меня никак не получалось их подобрать,собаки снимают их быстро во время прогулки,да и рвутся они часто.Так что уж легче лапки протереть после прогулки smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.