Форум Академгородка, Новосибирск > сигнализация на гараж
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сигнализация на гараж
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
vova1968
прочитал тут в темке.. - про кражи из гаражей... supdup.gif
вспомнил...- хотел в свое время поставить охранку с выводом на пульт вневедомственной охраны
видел подобную штку в Омеге
вроде как...ставят блок приема - передатчика с радиоканалом (когда нет телефона - вряд ли у кого телефонная пара в гараже)
аккумулятор резервного питания обязательно (а то могут просто обесточить гараж.. и ждать с моря погоды злоумышленники)
стоил сей комплекс в установке тысяч 18- 25 (три года назад)
может сейчас появились другие комплексы - через сотовую связь (по типу того же приема - передатчика с выводом на пульт)
кстати, абонентка смутила в то время - 1000 или 1500 в месяц - при условии страховки на 70 тыс. всего
а так видел в чайке... - стоят у некоторых сигналки на гараже
п.с. - у меня тоже гараж вскрывали, лет 5 назад в чайке..., но ничего не взяли - видно не понравился им прадик (на пятый день после покупки вскрыли гаражик) jok.gif , с тех пор - стоянка лучший друг или уж под окнами... supdup.gif
Voka
сосед в прошлом году купил гараж рядом, установил за 22 тыщи, единственный напряг когда часто отключают свет в гаражах.

Как вариант можно установить GSM модуль и датчик движения. Стоит порядка 4000-6000 тыщ установить можно самому.

Милиция не приедит но по крайней мере вы будите знать что у Вас открыли гараж и сможете спугнуть либо закопать в тех этаже.
BAS
В услугах кажется было несколько предложений по установке GSM сигнализаций. А вообще, я могу предложить несколько моделей таких сигналок. Различаются колличеством зон охраны (раздельные шлейфы под дадчики). К блоку можно подключить дадчик движения, дымовой, тепловой, угарного газа, разбития окон и т.д. На мой взгляд - оптимально для гаража - дадчики открытия(герконы) на ворота и калитку, дымовой дадчик и дадчик движения. При срабатывании прибор будет судорожно дозваниваться на список запрограммированных номеров и/или слать СМСки. Вы так же можете сами позвонить в гараж и справиться о его самочувствии. Блок имеет встроенный аккумулятор. При необходимости бесперебойное питание можно увеличить (Внешний ИБП -12 вольт).
Еще есть модели с дистанционным включением внешних приборов. Например СМС-кой можно включать/выключать обогрев гаража.

Короче много всего можно придумать

Вот такой прибор http://www.arsenal-sib.ru/indiv_ohrana/granit_4a.php стоит 6300 руб. Дадчики движения и дыма можно подобрать не дороже 500 руб. Короче с монтажом и настройкой в 10 000 руб уложиться можно.

Кажется в услугах предлагали дешевле. Не знаю что за партизанщина smile.gif
Scarecrow83
Про с «Гранит-4А» ничего сказать не могу, но у отца в гараже 3-ий год стоит GSM сигнализация «СС-Мега» - редкостное барахло!
Особенно в меру того как оно установлено. Дешевые ненадежные, особенно в наши морозы детали и узлы, море глюков. Отключение сигнализации осуществляется элементарно (просто отключается питание).
Так как гаражи вскрывают часто в нашем гаражном обществе (даже сегодня чей то вскрыли!), то при покупке нового авто было принято решение об установке сигнализации, но звонит сигнализация на указанные в ней телефоны, т.е. владельца, а пока соберешься и дойдешь до гаража – все уже вынесут.
Voka
Цитата(Scarecrow83 @ 03.04.2010, 11:57) *
Про с «Гранит-4А» ничего сказать не могу, но у отца в гараже 3-ий год стоит GSM сигнализация «СС-Мега» - редкостное барахло!
Особенно в меру того как оно установлено. Дешевые ненадежные, особенно в наши морозы детали и узлы, море глюков. Отключение сигнализации осуществляется элементарно (просто отключается питание).
Так как гаражи вскрывают часто в нашем гаражном обществе (даже сегодня чей то вскрыли!), то при покупке нового авто было принято решение об установке сигнализации, но звонит сигнализация на указанные в ней телефоны, т.е. владельца, а пока соберешься и дойдешь до гаража – все уже вынесут.


Зато машину не увезут, да и быстрее собираться надо. За 15 минут много не вынести...тем более если всякие колеса лежат где-нибудь в тех этаже и завалены кучей хлама.
cack
Купил сигнализацию Волк-007M3B. Поставил на дачу в ноябре 2009 года. Батарейки в датчике движения хватает на пару месяцев вместо заявленных 12 . Правда я его не отключаю, когда на даче, и он все время работает при движении в комнате. Поставил геркон на гараж в 30 метрах от сигналки, сигнал не доставал, пришлось удлинять антенну на датчике, заявлено с преградами 80 метров, вранье (правда гараж металлический, между сигналкой и гаражом три стены дома). Было одно ложное срабатывание, думал забыл дверь закрыть в комнату кот забежал, нет все было закрыто, так и не понял почему сработала. Очень удобно что сообщает когда свет отключили, когда включили ))). А так работает нормально, больше ни чего не было. Вообщем доволен.
Бывший ученик
Я поставил, правда, на квартиру наподобии вот этого: http://sova-c60.narod.ru/ Работет год без нареканий. У меня чуть проще, я так же подключил контроллер ключей даллас. Теперь у меня по ключу включается-выключается. А на приведённой ссылке только считыватель для ключа для этого надо. Ну это всё для тех, у кого руки не из булок. Ну и дёшево. конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.