Форум Академгородка, Новосибирск > Как записать кусочек ТВ передачи в цифре
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как записать кусочек ТВ передачи в цифре
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
lishichen
Регулярно смотрю передачу "Главная дорога". Записываю на VHS-видеомагнитофон. Попадаются интересные сюжеты. Например, ответ ГИБДД на вопрос викторины, с которым я не соглашаюсь и хочу обсудить с форумчанами. Как мне это сделать, т. е. можно ли как-то записать это на компьютер? DVD-видеорекордерр все не соберусь купить, а цифровой диктофон и цифровой фотоаппарат с видеокамерой внутри есть.
livingboy
Купить тв-тюнер и вставить в комп.
lishichen
Цитата(livingboy @ 15.02.2010, 3:17) *
Купить тв-тюнер и вставить в комп.

Спасибо за ответ. А мне как-то продавец в магазине техники посоветовал купить кабели. Тогда речь шла о записи музыки с аудимагнитофона. Но у этих кабелей разъемы не подошли, так все и завяло, валяются где-то. Т. е., думаете нужен тюнер, и вот эти кабели? Если этот ТВ-тюнер стоит дорого, может, сразу DVD-видеорекордер купить и не мучиться?
Malcolm
Цитата(lishichen @ 15.02.2010, 3:30) *
Если этот ТВ-тюнер стоит дорого, может, сразу DVD-видеорекордер купить и не мучиться?
Мож, вообще не мучиться? Ну, запишете Вы, ну, запостите куда-нибудь - не берусь говорить за всех, но лично я этого смотреть ни при каких обстоятельствах не буду. А вот если перескажете увиденное своими словами - с удовольствием приму участие в обсуждении. Если, конечно, речь будет о чём-то, в чём я хотя бы минимально разбираюсь.

lishichen
Цитата(Malcolm @ 15.02.2010, 3:40) *
Цитата(lishichen @ 15.02.2010, 3:30) *
Если этот ТВ-тюнер стоит дорого, может, сразу DVD-видеорекордер купить и не мучиться?
Мож, вообще не мучиться? Ну, запишете Вы, ну, запостите куда-нибудь - не берусь говорить за всех, но лично я этого смотреть ни при каких обстоятельствах не буду. А вот если перескажете увиденное своими словами - с удовольствием приму участие в обсуждении. Если, конечно, речь будет о чём-то, в чём я хотя бы минимально разбираюсь.

Да без иллюстраций трудно воспринимается. Придется отрисовывать в Corel или Photoshop. Ну, в предпоследнем выпуске "Главной дороги" речь шла о том, что на трассе с двумя полосами движения (по полосе в каждую сторону) без разметки неспешно движется автомобиль с аварийными сигналами. За ним едет другая машина. Тут стоит знак "обгон запрещен". Эта вторая машина обгоняет ту, поломанную. Нарушил ли он ПДД? Ответ ГИБДД: нет, не нарушил, т. к. не выезжал из своей полосы. Конечно, лучше этот кусочек (он где-то на 20 сек.), где изображается мультяшная иллюстрация данной ситуации, привести, как есть. Ведь я ссылаюсь на чужой материал. А он у меня вот никак в голове не укладывается.
ПЦР
Цитата(lishichen @ 15.02.2010, 3:16) *
Регулярно смотрю передачу "Главная дорога". Записываю на VHS-видеомагнитофон. Попадаются интересные сюжеты. Например, ответ ГИБДД на вопрос викторины, с которым я не соглашаюсь и хочу обсудить с форумчанами. Как мне это сделать, т. е. можно ли как-то записать это на компьютер? DVD-видеорекордерр все не соберусь купить, а цифровой диктофон и цифровой фотоаппарат с видеокамерой внутри есть.

А у Вас Академорг? У него есть такая функция, запись телепередач, таким образом можно скачать любую передачу с ТВ из архива, примерно за последнюю неделю. Скачивается из внутренней сети p2p в виде файла avi supdup.gif
ПЦР
Если нет внутр сети Орга, попросите кого-нить, пусть скачают:

http://www.cn.ru/tv/telecast/597560/
Malcolm
Цитата(ПЦР @ 16.02.2010, 14:11) *
Если нет внутр сети Орга, попросите кого-нить, пусть скачают:

http://www.cn.ru/tv/telecast/597560/
Хм. Справедливости ради - это вообще-то фича "Электронного города", хотя для пользователей АО безусловно доступная.


ПЦР
Цитата(Malcolm @ 16.02.2010, 21:42) *
Цитата(ПЦР @ 16.02.2010, 14:11) *
Если нет внутр сети Орга, попросите кого-нить, пусть скачают:

http://www.cn.ru/tv/telecast/597560/
Хм. Справедливости ради - это вообще-то фича "Электронного города", хотя для пользователей АО безусловно доступная.

Ну да, наверное, просто, допустим, я со своим Хнетом оттуда скачать не могу sad.gif
Malcolm
Цитата(ПЦР @ 16.02.2010, 22:34) *
Ну да, наверное, просто, допустим, я со своим Хнетом оттуда скачать не могу sad.gif
Насколько я помню, у Вас в Хоумнете был совершенно аналогичный сервис.
То есть изначально он как раз был в Морге, но потом его создатель вместе с сервисом по каким-то своим причинам ушёл к вам. Года два назад.
С тех пор он накрылся? sad.gif

Не так важно - просто если кто новый заинтересуется - нужно иметь в виду, что в p2p надо качать не с хаба academ.org, а именно с хаба cn.ru - если не прописать второй хаб в настройках, можно сильно обломиться. Для начинающих пользователей это может быть нетривиальным моментом, так что лучше уточнить.


lishichen
Спасибо большое всем! Попробую с этой функцией Академорга разобраться. А пока были попытки хотя бы сфотать прямо с экрана (передача-то записана на видеомагн.). Вроде, получается. Хотя разрешение, конечно, не очень.
петрович
Google:
Результаты 1 - 10 из примерно 149 000 для нтв архив главная дорога. (0,26 сек.)

Например, есть такое: http://video.yandex.ru/users/viragovod/collection/9/
Видеоролики из коллекции Главная дорога - НТВ пользователя ...Коллекция «Главная дорога - НТВ».
>>> Воспроизвести все · главная дорога 13.02.10 26:46. главная дорога 13.02.10. главная дорога 06.02.10 27:10 ...
video.yandex.ru › Обратная связь - Сохраненная копия

Чем закачивать к себе, можно ссылаться на эти ролики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.