Форум Академгородка, Новосибирск > Не так и далеко...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не так и далеко...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2
i-vodolaz
Здравствуйте.
Позвольте представить нашу живность. Пишу с учетки мужа, потому что просто лень выходить и заходить сново.
А все началось очень мило с двух кроликов, которых и в помине нет уже, прошло с того момента два года и вот итог:
на моей кухне всегда как минимум собак пять.....кошек нет, но две красотки ждут своего часа, когда я поеду и заберу их, но разнообразие живности от их отсутствия не страдает.
Есть козы как "дворняжечки" с примесью чехов, так и знаменитые зааненки, и есть козел Яша....больше похожий на барана, есть три азиата молодые щенки, есть лабра по имени Манька, две лайки ЗС, щенки от нашей лайки (маленькие зверюги), малыш лабрадорчик черный, куры-несушки и среди них одна породная падуан по имени "ЮляТимошенко"....ее вечно все бьют и обижают, но кричит она громче всех и к кормушке несется первая - фото ее выложу, но сейчас ей немного косу ее пообщипали и выглядит она не важно, думаю весной поправит прическу.
Есть индоутки маленькие девочки, которых пришлось перевести в прохладный сарай, т.к. стали среди зимы нестись.
Есть три индюка, два доходяжки все свое детство проболели и промучались и когда я уже опустила руки и перестала обращать внимания на их хвори, выпнула их во двор и забыла про них....ночевали они где попало, кушали с кем попало и вот итог выросли. И третья это Невеста, белоснежная индюшка, которую нам подарила подруга семьи....она ее выростила, и стало жалко резать...Невеста ручная и очень ласковая.
Есть несколько гусей, оставленных на племя, вожак Уточка главный гусь в маленьком стаде, прозвище такое получил, потому как детство свое провел с утками и куда бы его не уносили и запирали, он перепрыгивал любые заграждения и всеми правдами и не правдами пытался попасть к уткам (там всегда много еды))))) вот и получил свое прозвище Уточка.
Есть пара маленьких свинок отдльных имен у них нет, так как похожи они не различишь..зовем их просто Хрюндели.
есть у нас боевая лошадь Марго - в простонародье Маша, ее дочка "аля русская англо-арабка" )))) своенравная и непокорная Пальмира, и на постое жеребец молодой Бросок, сыночка нашей Марго.
Подробные истории о появлении в нашем хозяйстве нового постояльца напишу позже, и выложу фотографии.
Добро пожаловать к нам в гости!!
Жена i-vodolazа , solo-sel.
Мультик
Что бы пересчитать всех ваших питомцев по пальцам, пришлось разуться!!!
Как у вас весело и интересно! Хотим фоточки!!!
i-vodolaz
Первый, кто еще появился в нашей квартире городской, был Кисяня.. не знаю почему, но как то мы не дали ему никакой клички, и Кисяня так и оставался всю свою жизнь Кисяней..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Забрали его мы по частному объявлению в газете, как белого сибирского кота.
Супруга настояла на том, что надо его стерилизовать. как мужчина я был против, но доводы супруги меня убедили, но я в этом участия не принимал..(это я Кисяне так всегда говорил..)) )
Кисяня отличался умом и сообразительностью, он строил и дружил со всеми собаками которые появлялись на его веку. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаДаже были ситуации когда Мария ругала кого нить из собак и в этот момент появлялся "белый демон" ногтями и укусом за задницу подтверждал собакам слова хозяйки..)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ловил он все, что ловится... даже размером с самого себя..
[Удалено в соответствии с п.2 правил форума в части размещения изображений]
Что не съедал то надкусывал...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Были и темные моменты в его жизни - это прыжки за птичками с 7-го этажа ,Нажмите для просмотра прикрепленного файла причем удивительно - ежегодно на майские праздники.. 1мая и через год на 9 мая.. ((( отлеживался и бодрился с новой силой.. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Однажды, когда мы переехали в деревню уже жить, мы его потеряли.. была ранняя весна и было еще жутко холодно на улице ночами.. Кисяни не было несколько дней... мы уже прастились с ним.. но потом загадочное мяу услышали с соседнего двора , где за трехметровым забором бегала пару кавказцев... Просидел наш Кисяня пару дней на березе, потому как работники отпустили кавказцев и они вольно бегали по двору.. Бедному коту пришлось голодному, холодному сидеть на ветке и писать и какать под себя.. (((
Вот этот белый хулиган..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла никогда не трогал своих..

и любил спать где сон застанет..))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Просто Мышь
С дневнечком вас, пишите и фоточек по больше . smile.gif
i-vodolaz
Вторым в нашем доме появился лабрадор-ретривер Блэк.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Попал он к нам случайно.
Дело было в районе 8 марта, мы сидели с друзьями в одном из дайв-клубов и разговор зашел о собаках. Где и было предложено забрать потеряшку "девочку долматинца" ( ну чуток напутал.. выпимши был.. )
Поговирили дома, обсудили и поехали забирать. Немного удивились "девочке долматинцу" но решение не меняли..))) Наташа с братом помогли привезти его к нам. Было предложено пойти в дом взять сосиску или какую нить вкусняшку что б он пошел в подъезд и квартиру.. Я предположил что это лишне.. Блэк признал в нас с первых минут хозяев и даже не посмотрел на Наталью и брата ее у которых сидел пару месяцев на передержке.. (не знаю почему так, но животные так на меня реагируют..) Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Вообщем попал Блэка в наши руки и сужденно было ему пройти обучение и стать помощником на охоте. ("сбылась мечта идиота" (с) ) Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Огромное желание лабрадоров к деревообработке не так сложно направить в нужное русло.. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Был случай, когда на деревянном пирсе собрались порядка 15 водолазов (один водолаз это в среднем 75-885 кг живого веса и снаряжения более 30 кг) Вообщем пролет пирса не выдержал и рухнул, развалившись по доскам.. Брэйта (такса он ней попозже не любила воду, и не любила когда водолазы прыгают в воду, потому нервно бегала по пирсу и пыталась укусить за ласты каждого при прыжке.. так вот и она в очередной раз стояла ждала когда водолазы пойдут в воду, но пирс рухнул и вместе с людьми в воде оказалась и она - больше "сосисочка ничего не придумала как забраться на голову одному из водолазов..)) ) Блэк же с разгону прыгнул с пирса в воду увидев плавающие на воде огромные доски горбыля.. вытащил обсалютно все доски, курсантам не пришлось даже утруждаться..)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

воду и Все похожее просто обожает.. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но как в веселой песенке говорится "только черному коту и не везет" :
ежегодно с Блэком случалось какое нить ЧП, обычно это происходило на озере. Он все время оставался там даже когда я сваливал на выходные. Блэк любимчик коллектива и курсантов был, потому я за него всегда был уверен.
Приезжаю я с выходных на озеро. а мой Блэк отказывается от пайки, я ему с котла что получше - не ст, я ему говядину парную - не ест..((( косяк если лабрадор не ест то действительно проблемы какие то со здоровьем.. Решил везти его на ветеринарку.. Но он стал маленько оживать. В очередной раз при хождении на дистанцию я взял его с собой..( не брать его бесполезно - проверенно - 1800м дистанции проходимой водолазами, он плыл вместе, причем проверяя камыши и выскакивая на берег погрызть выловленные корни.. ))) )
Так и в этот раз он запрыгнул в большую лодку и поплыли. Вижу жарко кобелю, у нас с ним было отработано - кидаю его за борт он подплывает обратно , я его поднимаю.. так и в этот раз выбросил, он подплыл - вытаскиваю - и оба на.. средь густой мокрой шерсти клещ.. большой насосавшийся.. снял его , сжог.. Возможно кобель перенес укус клеща.. (((
Следующим летом его уже в конце сезона, когда пошли собирать землянику с детьми в ногу хапнула гадюка..Нажмите для просмотра прикрепленного файла Откачали..(димедрол, глюкоза, еще какое то лекарство и молоко, и еще раз молоко - шприцов в пасть... )
Другое лето его весь сезон отаковали чайки пытаясь выклевать глаза , когда он рядом проплывал.. всю мордочку бедолаге расклевали.. (зверские чайки на людей в лодке бросались, на вынырнувших водолазов.. ужас..
В лагере летом .. на посту.. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И покушать.. )))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Младших не обижал.. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Бурундук... Нажмите для просмотра прикрепленного файла



В лесу весной ..Нажмите для просмотра прикрепленного файла
i-vodolaz
Цитата(Просто Мышь @ 19.02.2010, 11:22) *
С дневнечком вас, пишите и фоточек по больше . smile.gif

Спасибо!
Будем стараться..
bismark999
Прям захватывает!!! supdup.gif
Мультик
С какой любовью вы о звериках своих!!!
Давайте дальше знакомится с вашим "коллективом"!!!
Юля и Филя
Обалденный рассказ! И фото! supdup.gif supdup.gif supdup.gif
Philareta
Прочитала с большим удовольствием.
ЗдОрово! wub.gif
Жду продолжения!
kitten
Какой козленочек новорожденный...страшненький....как инопланетянин. biggrin.gif
Жду историю про лошадиного ребенка. smile.gif
i-vodolaz
Цитата(kitten @ 28.02.2010, 20:47) *
Какой козленочек новорожденный...страшненький....как инопланетянин. biggrin.gif
Жду историю про лошадиного ребенка. smile.gif
он просто еще в пленке, коза только-только окотила. )))
А про жеребушку буду фото выкладывать понемногу..
Сегодня она мамку пинанула задками, за то что та ее от титьки отогнала, потом плюхнулась на пол, потому как не держут пока еще толком ножки, но когда отрабатывала "задки" на старшей азиатке, пристающей к ней в подхвостье, все получилось удачнее.)))
максюта
Как на грозный Терек выгнали казаки,
Выгнали казаки сорок тысяч лошадей.. bayan3.gif
Конька маленькая суперская, вообще у Маргоши порода хорошая rolleyes.gif
Nedea
Хорошо лошадкам так гулять rolleyes.gif Ох, летом выпаса какие шикарные будут rolleyes.gif
kitten
Цитата(Nedea @ 05.03.2010, 11:41) *
Хорошо лошадкам так гулять rolleyes.gif Ох, летом выпаса какие шикарные будут rolleyes.gif

Ага, пока слепни не пойдут. smile.gif
Elizaveta
Цитата(i-vodolaz @ 14.02.2010, 0:09) *
Позвольте представить нашу живность.


Вот возникает закономерный вопрос - один из Вас миллионер, а второй дома хозяйством занимается? Интересуюсь не из праздного любопытства, а направленно - у нас хозяйство поменьше, но оба уходим на работу в 8 утра и в 8 вечера возвращаемся. Катастрофически времени мало на любимых звериков. Но на одних лошадей корма 50 тыс на зиму вышли- сено, овёс, рожь, отруби, морковь. Собаки тоже кушать любят. А скоро ещё и огород- где брать и время, и деньги одновременно?
i-vodolaz
Цитата(Elizaveta @ 05.03.2010, 12:35) *
Вот возникает закономерный вопрос - один из Вас миллионер, а второй дома хозяйством занимается? Интересуюсь не из праздного любопытства, а направленно - у нас хозяйство поменьше, но оба уходим на работу в 8 утра и в 8 вечера возвращаемся. Катастрофически времени мало на любимых звериков. Но на одних лошадей корма 50 тыс на зиму вышли- сено, овёс, рожь, отруби, морковь. Собаки тоже кушать любят. А скоро ещё и огород- где брать и время, и деньги одновременно?

А здесь смысл в том что живете вы на хозяйство, или хозяйство у вас для поддержания самого себя и вашего содержания.
Моя работа - хозяйство.
Лето было не удачно, всвязи с переездом на новое место не получилось как было запланированно, а так держали 165 гусей, 250 утей, 200 кур-бройлеров, 50 индюков, 10 свиней.
Сейчас развиваем козоводческое направление в паралели с птицей.
Мы занимаемся развитием ф/х. icon_smoke.gif (регистрация и все подобное..)
Собаки, лошадки, коты - это друзья и помощники.. supdup.gif
50т.р на 1 лошадку - многовато.. dry.gif
i-vodolaz
Лабрик подрастает..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Растет вожак САО Нажмите для просмотра прикрепленного файла заигрывает с будующей жёнкой! Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А рыжый следит за всеми, передвигаясь методом перетаскивания пенька за собой на тросе.. где я и кони - там и он..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла поет дуэтом с Карданой Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Elizaveta
Понятно. smile.gif
А что такое ф/х?

PS. У меня 2 лошади.
i-vodolaz
Цитата(Elizaveta @ 09.03.2010, 13:22) *
Понятно. smile.gif
А что такое ф/х?

PS. У меня 2 лошади.

ф- ермерское / х-озяйство.. rolleyes.gif
_beholder_
как у вас здорово)

у меня есть практический вопрос - мы козочку молоденькую взяли, ей сейчас год. она алтайская (небольшой меховой шарик на ножках и без рожек). вот ей бы жениха надо хорошего молочной породы... не крупного. у вас ведь козлик есть ,верноо?
мы живем в бердске.
i-vodolaz
Цитата(_beholder_ @ 16.03.2010, 21:34) *
как у вас здорово)

у меня есть практический вопрос - мы козочку молоденькую взяли, ей сейчас год. она алтайская (небольшой меховой шарик на ножках и без рожек). вот ей бы жениха надо хорошего молочной породы... не крупного. у вас ведь козлик есть ,верноо?
мы живем в бердске.
да есть, н волпрос встречный сколько козочке возрасту, потому как до набора веса до 30 кг не рекмендуется крыть, а это примерно до года, иначе она еще сама живет-расте, а тут еще плод носить-кормить.
У нас козел алтайский.
i-vodolaz
вот и отправился постоялец своим ходом восвояси.. переход в 80 верст суточный..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тронулись вдаль...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


fmike
В такую размазню не просто будет 80км пройти.
За день успели?
i-vodolaz
Цитата(fmike @ 15.04.2010, 1:36) *
В такую размазню не просто будет 80км пройти.
За день успели?

да размазня это не проблема, проблема в том что жеребец всегда артачился один под седлом ходить - разворачивался и летел ко двору.

Вот и пришлось Максюте с ним шагать вповоду подальше т поселдка, где он еще не был, а потом пробовать ехать верхом.. к 2 ночи дошли, вышли в 10-11 дня..
Просто Мышь
Надо будет вашему Максюте в пару к Броску еще коня брать, чтоб веселее было smile.gif
Чернушка
какое отличное у вас хозяйство!!!
хочу фоточек индюков:)смешные они птицы:)
а овечек не планируете заводить?

вы вдвоем с этим всем управляетесь?
i-vodolaz
Цитата(Чернушка @ 15.04.2010, 9:43) *
хочу фоточек индюков:)смешные они птицы:)
а овечек не планируете заводить?

вы вдвоем с этим всем управляетесь?

Сейчас фотоаппарат вернется с супругой..))
Выложим индюков.
Овечек нет пока не планируем, но желание есть курдючных взять.
У нас хозяйство под 4 людьми пока ( Мирослава Оля Мария Олег - МОМО) ))))
Кто то за дойных коз отвечает , кто то за собак , кто то за лошадей и птицу.. и так примерно всем понемногу..
Ну а Мирославе пока достается дегустация яиц,молока. мяса.. ну иногда козулек пасти любит по насту бегая с веточкой бурьяна..)))


Просто Мышь
Он потом малый табун себе создаст - он ушел в тайгу на вольные земли - поставит сруб, заведет хозяйство.. icon_smoke.gif
bismark999
Он потом малый табун себе создаст - он ушел в тайгу на вольные земли - поставит сруб, заведет хозяйство
смело icon_smoke.gif
i-vodolaz
Цитата(bismark999 @ 15.04.2010, 16:32) *
смело icon_smoke.gif
ну у всех свои тараканы ил гуси в голове.. я тоже 10месяцев назад был инструктором-водолазом, а сейчас наращиваю хозяйскую деятельность...
как говорится - к корням возвращаемся.. icon_smoke.gif
i-vodolaz
вот новый жаних у кур появилси...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bismark999
Здравствуйте. Что то давно новых фотографий не вывешивали, а так хочется посмотреть на Пальмиру и на мелкую……… rolleyes.gif
i-vodolaz
Цитата(bismark999 @ 13.05.2010, 13:01) *
Здравствуйте. Что то давно новых фотографий не вывешивали, а так хочется посмотреть на Пальмиру и на мелкую……… rolleyes.gif

да некогда...
весна дел много и все разные.. с четверга реально только ночую дома.. старики конского навоза просят на огороды, так седня с дороги пришлось запрягать Марго грузить навозом и тащить деду во двор.. ( мне от навоза избавление, а деду удобрения.. ) страные люди - удивляются когода говоришь что ничего не надо за то что помогнуул им.. вот дожились..((((

p.s. " фотки выложим как нить.. надо еще пофотать... Пальмирка похоже летом темнее, больше ук папке - темно-темно гнедой становиться.."
i-vodolaz
Чернушка
Все никак индюка не фотал, а сейчас выложил
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


А вот нынче курица вывела .. половина от хайсекса (петуха) половина от брама.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Просто Мышь
Индюков сами разводите ? Как взрослая птица зимует ?
i-vodolaz
Цитата(Просто Мышь @ 05.06.2010, 21:41) *
Индюков сами разводите ? Как взрослая птица зимует ?
да сами, сейчас вот одна села парить, а другая нанесла в соседском дворе(но они сильно хорошие люди - яйца пропали) теперь собираю новую партию.
Зимуют нормально, я разделяю сарайку на две половины по высоте, внизу глубокая подстилка, а вверху на деревяном настиле опил, солома и там индюки и индоутки(индоутки лапки поджмараживают чаще всех), а с янаря еще и жеребец стоял пососеству в срейке, так от него там теплее было.. supdup.gif
Айра
Хороша у вас наседка laugh.gif
Мария Горынцева
Речная лошадь. Один в один. Только морда уже.
i-vodolaz
Цитата(Мария Горынцева @ 12.07.2010, 12:22) *
Речная лошадь. Один в один. Только морда уже.
речная в плане? unsure.gif
Груня
Цитата(i-vodolaz @ 12.07.2010, 19:41) *
Цитата(Мария Горынцева @ 12.07.2010, 12:22) *
Речная лошадь. Один в один. Только морда уже.
речная в плане? unsure.gif

В плане бегемот. То бишь гиппо-потам.
RenardArgente
Цитата(i-vodolaz @ 22.10.2010, 22:27) *
зима подкрадывается..


Красота какая! Не возражаете, если на рабочий стол утащу?
i-vodolaz
Цитата(RenardArgente @ 01.11.2010, 0:51) *
Красота какая! Не возражаете, если на рабочий стол утащу?

ну да если нравится.. берите конечно..
RenardArgente
Спасибо. smile.gif

Действительно очень понравилось. Настроение у фото такое... так и чувствуется - утро, холодный чистый воздух, первая изморозь... smile.gif
Танялай
Ой ребят, какие Вы молодцы.!!!!!!Все бы так!!!!Я смотрю у Вас лайки есть... Я бы щенка забрала бы у Вас одного.,если лишним будет.Даром.Я была бы счастлива!!!!
TAKCA
Сон щенячий: навоевался! (или навоевалась?)
i-vodolaz
Цитата(TAKCA @ 03.01.2011, 19:18) *
Сон щенячий: навоевался! (или навоевалась?)

кобель. от моей же суки оставил себе. он с щенячего возраста и до сих пор (ему только год исполнился) бегает свободно, как говорится приносит пользу мне и соседям в борьбе с хищниками и грызунами..
Так вот у него привычка была залипать где, как говорится сон застанет.. Сейчас более избирателен, в основном все время возле лошадей крутится. и спит на сстогу сена. )))
Мультик
Интересно, много ли в вашем селе, таких же как вы, трудяжек, замечательно относящихся к животным, у кторых все счастливы?
В основном разруха, кругом бездельники и алкаши, отношение к животным - мрак! А таким как Вы, завидуют и тихо ненавидят.....
Читаю ваш дневник с огромным удовольствием!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.