Форум Академгородка, Новосибирск > Носите ли вы кольца
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Носите ли вы кольца
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Slavian
Такой темы не видел, в поиск не отправлять, все равно лень smile.gif

Для затравки цитата из википедии smile.gif

Цитата
Мужчинам, носящим обручальные кольца из золота, настоятельно рекомендуется снимать кольцо, например, перед сном, чтобы уменьшить время ношения золота на теле и тем самым уменьшить количество попадающего в организм золота. Золото, попавшее в организм в виде оксида, может привести к такому диагнозу, как импотенция.
hitz
Да, верно, например, арабы считают, что мужчинам лучше не носить золотые кольца. Они носят серебро, а их жёны увешаны золотом.
Alpha
Цитата(hitz @ 13.02.2010, 17:48) *
Да, верно, например, арабы считают, что мужчинам лучше не носить золотые кольца. Они носят серебро, а их жёны увешаны золотом.

Жены увешаны золотом не по этой причине smile.gif Развод у них резво происходит: сказали женщине "выметайся!", она и должна выместись, забрав только то, что на ней. Потому и обвешиваются всем, что есть, и самым дорогим из имеющегося.
Morris
Цитата(Slavian @ 13.02.2010, 17:23) *
В названии темы пробел не сработал, поправьте люди с погонами smile.gif

"Носители Вы кольца!" тоже нефигова.. Precioussss...
Ren
... я обручальное кольцо не ношу ...... (я правильно понял все пропущенные слова в теме?)
MrGrey
Я периодически кольцо снимаю, а потом забываю и бывает не ношу по два-три месяца. Муж носит всегда. smile.gif
hitz
Цитата(Alpha @ 13.02.2010, 19:04) *
Цитата(hitz @ 13.02.2010, 17:48) *
Да, верно, например, арабы считают, что мужчинам лучше не носить золотые кольца. Они носят серебро, а их жёны увешаны золотом.

Жены увешаны золотом не по этой причине smile.gif Развод у них резво происходит: сказали женщине "выметайся!", она и должна выместись, забрав только то, что на ней. Потому и обвешиваются всем, что есть, и самым дорогим из имеющегося.

Развод у них - редкий случай, что-то из ряда вон выходящее. Долгими часами после занятий обсуждала вопросы взаимоотношений с египтянами... Женщины там страшатся слова "развод".
По названию топика - тоже сначала понять не могла, что за "Вы кольца"... laugh.gif и при чем тут носители... Спасибо, улыбнуло! supdup.gif
Alexis
Цитата(hitz @ 13.02.2010, 19:59) *
Цитата(Alpha @ 13.02.2010, 19:04) *
Цитата(hitz @ 13.02.2010, 17:48) *
Да, верно, например, арабы считают, что мужчинам лучше не носить золотые кольца. Они носят серебро, а их жёны увешаны золотом.

Жены увешаны золотом не по этой причине smile.gif Развод у них резво происходит: сказали женщине "выметайся!", она и должна выместись, забрав только то, что на ней. Потому и обвешиваются всем, что есть, и самым дорогим из имеющегося.

Развод у них - редкий случай, что-то из ряда вон выходящее. Долгими часами после занятий обсуждала вопросы взаимоотношений с египтянами... Женщины там страшатся слова "развод".
По названию топика - тоже сначала понять не могла, что за "Вы кольца"... laugh.gif и при чем тут носители... Спасибо, улыбнуло! supdup.gif

Арабы это (как и многое другое) переняли из Индии и от персов, в ведической культуре женщины из высших сословий увешаны с ног до головы. при этом разводов почти нет, т.к. запрещены религией.

что касается ношения золота и других металлов и камней, то всё глубоко индивидуально
sawwa
ага, цыгане с золотыми зубами, сплошь импотенты smile.gif, а куча цыганят - её )импотенции( плоды
Ren
Цитата(MrGrey @ 13.02.2010, 19:29) *
Я периодически кольцо снимаю, а потом забываю и бывает не ношу по два-три месяца. Муж носит всегда. smile.gif

... а зачем ты его снимаешь? .... флирт, потребность чувства свободы ... просто жмёт? ... smile.gif ...
Kiddo
Носим, но кольца у нас из палладия.
MrGrey
Цитата(Ren @ 13.02.2010, 21:44) *
Цитата(MrGrey @ 13.02.2010, 19:29) *
Я периодически кольцо снимаю, а потом забываю и бывает не ношу по два-три месяца. Муж носит всегда. smile.gif

... а зачем ты его снимаешь? .... флирт, потребность чувства свободы ... просто жмёт? ... smile.gif ...

'Жмет', скорее. smile.gif Я вообще не слишком-то люблю ограничения.
Перерожденец
QUOTE
Мужчинам, носящим обручальные кольца из золота, настоятельно рекомендуется снимать кольцо, например, перед сном, чтобы уменьшить время ношения золота на теле и тем самым уменьшить количество попадающего в организм золота. Золото, попавшее в организм в виде оксида, может привести к такому диагнозу, как импотенция.


Видимо тот, кто проводил исследование, и сделал вывод о причинно-следственной связи между золотом и импотенцией, стал жертвой ложной корреляции.

Это всё равно, что: "Ученые установили, что те, кто употребляют вяленую рыбу в веселой компании пузатых мужиков, а потом садятся за руль, попадают в аварию в среднем в 27.1 раз чаще среднестатистического водителя, следовательно, вяленая рыба серьезно ухудшает способность управлять автомобилем".

QUOTE
Мужчинам, носящим обручальные кольца из золота, настоятельно рекомендуется снимать кольцо, например, перед сном


Мужчинам, носящим обручальные кольца, настоятельно рекомендуется почаще их снимать. И симптомы импотенции как рукой снимет!
Ren
Цитата(Перерожденец @ 14.02.2010, 0:20) *
Мужчинам, носящим обручальные кольца, настоятельно рекомендуется почаще их снимать. И симптомы импотенции как рукой снимет!


... это точно, лежишь ты в постели с прекрасной блондинкой, а она на твой палец в кольце смотрит и как то недоверяет всем твоим словам о любви .... конечно в этот момент ни чего стоять не будет .... вот тебе и импотенция ... хех .....
XXL
Цитата(Перерожденец @ 14.02.2010, 0:20) *
Цитата
Мужчинам, носящим обручальные кольца из золота, настоятельно рекомендуется снимать кольцо, например, перед сном


Мужчинам, носящим обручальные кольца, настоятельно рекомендуется почаще их снимать. И симптомы импотенции как рукой снимет!


laugh.gif post-174-1189177443.gif
Eyeless Watcher
Никого в начале темы словосочетание "оксид золота" не смутило?
По теме - ношу золотое кольцо, на тренировках и на ночь снимаю, ибо кровообращение.
alex2000
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.02.2010, 9:32) *
Никого в начале темы словосочетание "оксид золота" не смутило?

А чем Au2O3 должно было смутить?
Перерожденец
А ещё возможна обратная причинно-следственная связь: не потому импотент, что кольцо не снимает, а потому и не снимает, что импотент.
Eyeless Watcher
Цитата(alex2000 @ 14.02.2010, 9:36) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.02.2010, 9:32) *
Никого в начале темы словосочетание "оксид золота" не смутило?

А чем Au2O3 должно было смутить?

Условия для его получения из чистого золота (ну пускай даже ювелирного сплава) не уточните?
alex2000
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.02.2010, 15:14) *
Условия для его получения из чистого золота (ну пускай даже ювелирного сплава) не уточните?

Неа. Вы же их знаете. Откуда ТС из вики про оксид золота взял - не знаю, бред конечно.
NeveDIMKA
нет
Офелия
лично я на правой руки ношу три кольца-два из камнейи одно серебрянное,на ночь снимаю
djonny
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.02.2010, 15:14) *
Цитата(alex2000 @ 14.02.2010, 9:36) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.02.2010, 9:32) *
Никого в начале темы словосочетание "оксид золота" не смутило?

А чем Au2O3 должно было смутить?

Условия для его получения из чистого золота (ну пускай даже ювелирного сплава) не уточните?

Такого способа нет.
Motorhead
Тема об импотенции или кольцах? biggrin.gif
Ношу 2 больших серебряных кольца. Золото не люблю.
облака
уж не знаю как влияет оксид золота Au2O на потенцию, но откуда ему взясться? Ибо потому оно и золото, что, не окисляется при нормальных условиях, а уж сколько его внутрь организма попадёт - вообще ни о чём.

Наверное какие-то учёные исследовали влияние солей золота на организм, а результаты кто-то интерпретировал по-глупому.
ilgen
Никогда б не стал обручальное кольцо носить.
Да и вдобавок они обычно скверный вид имеют - тупо болванка без всяких украшений.
Джина
если не забуду, то 3 серебрянных одеваю.
Fax Plenus
Цитата(Перерожденец @ 14.02.2010, 0:20) *
Видимо тот, кто проводил исследование, и сделал вывод о причинно-следственной связи между золотом и импотенцией, стал жертвой ложной корреляции.

Это всё равно, что: "Ученые установили, что те, кто употребляют вяленую рыбу в веселой компании пузатых мужиков, а потом садятся за руль, попадают в аварию в среднем в 27.1 раз чаще среднестатистического водителя, следовательно, вяленая рыба серьезно ухудшает способность управлять автомобилем".
Мне ещё нравится пример про то, что огурцы погубят цивилизацию.
Дворник
Цитата(ilgen @ 27.02.2010, 16:55) *
Никогда б не стал обручальное кольцо носить.

Ну дык, чтоб носить, надоть сперва, что бы кто-то обручиться с таким "неносителем" захотел biggrin.gif
Цитата
Да и вдобавок они обычно скверный вид имеют - тупо болванка без всяких украшений.

В каких годах живёте, парниша, в шиисятых прошлого века? Вы, однако, тупо ненаблюдательны biggrin.gif
[-Mumu-]
Вот я нашла себе такого "неносителя". Носили с мужем кольца ровно неделю после свадьбы. Потом оба, не сговариваясь, сняли и больше не надели. Самое главное, я уже не знаю, где они. unsure.gif
Лично я ношу только серебро. Золото терпеть не могу. Когда надеваю, чувствую себя теткой с золотыми зубами.
prosto ya
Цитата
\\\' date=\\\'01.03.2010, 9:18\\\' post=\\\'7286325\\\']
Лично я ношу только серебро. Золото терпеть не могу. Когда надеваю, чувствую себя теткой с золотыми зубами.


Солидарна полностью! smile.gif Тоже терпеть не могу золото (особенно не нравится молодежь, обвешанная золотом. Золото - для женщин солидных, в возрасте). Серебро обожаю. Но ношу в основном дешевую и красивую бижутерию. smile.gif

Кольца (как и серьги) ношу только на работе. Уходя домой, снимаю. Мешают чертовски! smile.gif
ilgen
Цитата(Дворник @ 01.03.2010, 0:59) *
Цитата(ilgen @ 27.02.2010, 16:55) *
Никогда б не стал обручальное кольцо носить.

Ну дык, чтоб носить, надоть сперва, что бы кто-то обручиться с таким "неносителем" захотел biggrin.gif

Дворник, что вы пишете всякую фигню?
Вы, наверное, мне завидуете.

А если вы просто количество постов набираете, пишите лучше всем хорошее,
типа "я вас люблю", и мир будет становиться прекраснее.
Fax Plenus
Цитата(ilgen @ 01.03.2010, 12:26) *
Дворник, что вы пишете всякую фигню?
Вы, наверное, мне завидуете.

А если вы просто количество постов набираете, пишите лучше всем хорошее,
типа "я вас люблю", и мир будет становиться прекраснее.

Буквально каждое предложением в процитированном вызывает у меня недоумение.
Дворник
Цитата(ilgen @ 01.03.2010, 12:26) *
Дворник, что вы пишете всякую фигню?
Вы, наверное, мне завидуете.


Я просто орудие в руце Господней, коею Он воздаёт вам за грехи ваши.
Дворник
Да, по теме: кольцо носил после свадьбы довольно долго, но оно малость испортилось: состоит из двух колец одно в другом, так вот внешнее как-то растянулось постепенно и стало слетать с внутреннего. Никак не соберусь поправить.
[-Mumu-]
Пытаюсь представить себе кольцо Дворника. Не получается. Одно в другом и внешнее слетает с внутреннего. Это очень круто.
ivi89
Носим кольца постоянно, и я и муж. Не мешают.
prosto ya
Цитата(ЦВЕТИК @ 24.05.2010, 10:07) *
Была как-то очевидцем происшествия, когда недавний молодожён, спрыгивая с подножки высокого автомобиля, зацепился кольцом за что-то, и ему палец оторвало, из-за обручального кольца.
С тех пор не думаю, что его (то бишь кольцо это) надо всегда и везде носить.

Ужас какой! unsure.gif
У меня бывшая коллега дома, стоя на табуретке и что-то доставая с антресолей, повисла на обручальном кольце, зацепившись за торчащий гвоздь (табуретка упала). К счастью, палец остался на месте, только жутко опух. unsure.gif Поэтому дома лучше снимать все украшения. Да и не только дома, если что-то делаете.
Motorhead
Ну вы прям ужасы рассказываете smile.gif Со мной тоже такое было...девушку на карусельке крутил и кольцом зацепился за крутящуюся карусель. Кольцо въелось в палец и сломалось напополам. Но все равно ношу кольца smile.gif
Downy cat
Не ношу обручальное, посеяла его в лабе НГУ на втором году замужества, просто свалилось с пальца. Золото у меня не приживается, как в том анекдоте про шары: один сломал, другой - потерял. Ношу серебро, люблю перстни с прозрачными камнями прямоугольной огранки или очень простые по форме.
Мечтаю когда-нибудь заиметь серебряную прелесссть One Ring smile.gif.
Дядюшка Фестер
Да! shy.gif
Downy cat
Цитата(Дядюшка Фестер @ 24.05.2010, 21:25) *
Да! shy.gif

хо-хо! grin.gif
H@RIZM@}-8-
Всегда ношу обручальное кольцо. Когда-то оно было простым и гладким, на очередную годовщину свадьбы отлили с камешком и из 2х видов золота чуть большего размера. Ни разу не помешало в домашних хлопотах, ни в работе в перчатках в лаборатории. А вообще ношу только золотые украшения, на другие металлы у меня аллергия. Думаю, что безвкусица существует не только у любительниц золота, но и у любых других любителей украшений. Когда дамы вставляют в уши малиновые кольца - меня тошнит.
frogman
Мы с мужем долго и придирчиво выбирали кольца - каждый на свой вкус. Покрасовались на свадьбе, теперь храним их дома в коробочке, т.к. оба не любим носить украшения. Вместе они как-то лучше смотрятся rolleyes.gif
Перерожденец
QUOTE(ЦВЕТИК @ 24.05.2010, 10:07) *
Была как-то очевидцем происшествия, когда недавний молодожён, спрыгивая с подножки высокого автомобиля, зацепился кольцом за что-то, и ему палец оторвало, из-за обручального кольца.
Символичненько.
viking
Цитата(Slavian @ 13.02.2010, 17:21) *
Такой темы не видел, в поиск не отправлять, все равно лень smile.gif

Для затравки цитата из википедии smile.gif

Цитата
Мужчинам, носящим обручальные кольца из золота, настоятельно рекомендуется снимать кольцо, например, перед сном, чтобы уменьшить время ношения золота на теле и тем самым уменьшить количество попадающего в организм золота. Золото, попавшее в организм в виде оксида, может привести к такому диагнозу, как импотенция.


а на сколько организму вредит паладий?
Arhan
Цитата(viking @ 26.05.2010, 7:56) *
а на сколько организму вредит паладий?

Меньше, чем полоний...
fir_3
Эпизодически, серебро, от 2-х до 10-ти одновременно.
Дядюшка Фестер
Цитата(Downy cat @ 25.05.2010, 21:43) *
Цитата(Дядюшка Фестер @ 24.05.2010, 21:25) *
Да! shy.gif

хо-хо! grin.gif

Да пошутил я! unsure.gif Изредка ношу, с символикой "Скорпиона". huh.gif
Wilder Wein
Вот именно, насчет палладия.. Где взять кольца из этого металла?... В ювелирных магазинах такого нет..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.