Форум Академгородка, Новосибирск > Приют,,Надежда,, г.Бердск
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приют,,Надежда,, г.Бердск
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Барахолка > Собаки в приютах
shambala
В приют подкинули добермана. Девочка,возраст примерно 5 лет(может поменьше). Фото пока нет,ч/п, адекватна(на сколько может быть адекватен добер rolleyes.gif )
Желательно людям имевшим опыт содержания таких пород.
dogoved
Забросьте инфу на породный форум. Может, повезет девахе.

И ещё: наши доберманисты многие на красноярском форуме тусуются. Если надо, я узнаю точный адрес сайта.

Или лучше позвоню (у нас на площадке гуляют), вдруг что получится.
Hektor
Что значит: "насколько может быть адекватен добер"???? Вы такое породникам не напишите - помидорами сразу закидают. Доберман адекватен ровно настолько, насколько адекватен его хозяин. Кстати, как и любая другая порода.
shambala
Не в словах дело,а дело в том что ей нужен хозяин ибо в вольере она сидеть не хочет,да и не место ей в приюте.
Собака,,бухенвальд,,,по внешнему виду можно сказать ,что содержалась в ,,суровых,, условиях.
И вообще у нас последнее время какая то в приюте нездоровая тенденция к ,,фенотипичным,, собакам. nenado.gif
ХАШШ
Цитата(Hektor @ 13.02.2010, 1:32) *
Что значит: "насколько может быть адекватен добер"???? Вы такое породникам не напишите - помидорами сразу закидают. Доберман адекватен ровно настолько, насколько адекватен его хозяин. Кстати, как и любая другая порода.

Вот это точно на все 200%!!! А хозяева адекватны, если выбросили девчуху на мороз?! Посмотрела бы я на них после того, как они провели бы ночь, а может и не одну, на морозе с голодным брюхом. Завтра, хоть я и работе на сутках, "сбегу" на час и поеду гляну, как там дела. Если получиться сфотать, в понедельник выложу фотки.
ЗакусАЙ
А фото нету, что ли?
dogoved
Цитата(Hektor @ 13.02.2010, 1:32) *
Что значит: "насколько может быть адекватен добер"???? Вы такое породникам не напишите - помидорами сразу закидают. Доберман адекватен ровно настолько, насколько адекватен его хозяин. Кстати, как и любая другая порода.



А попробуйте, напишите. Может, хоть тогда они отреагируют.
Со вчера инфа у них висит - глухо.
Нет, может, кто и позвонил в приют, просто на породной ветке никакого отклика.


shambala, а какие "фенотипы" в приюте есть? Из крупных, гладкошерстных.
shambala
Соберётесь в приют к нам...позвоните.
dogoved
?

Мне гор. приюта пока хватает. Здесь гладкошерстные сидят в теплых помещениях.
Если у вас они на улице, могу попытаться попонки заказать хотя бы. Ну и попиарить.
Дворян полно, а породистые собаки редкость. Вдруг им повезет.
shambala
Цитата(ХАШШ @ 13.02.2010, 18:45) *
Цитата(Hektor @ 13.02.2010, 1:32) *
Что значит: "насколько может быть адекватен добер"???? Вы такое породникам не напишите - помидорами сразу закидают. Доберман адекватен ровно настолько, насколько адекватен его хозяин. Кстати, как и любая другая порода.

Вот это точно на все 200%!!! А хозяева адекватны, если выбросили девчуху на мороз?! Посмотрела бы я на них после того, как они провели бы ночь, а может и не одну, на морозе с голодным брюхом. Завтра, хоть я и работе на сутках, "сбегу" на час и поеду гляну, как там дела. Если получиться сфотать, в понедельник выложу фотки.




Это относилось к этому посту blink.gif
И гладкие собаки сидят у нас в тёплых вольерах...Вы нас что за зверей считаете...добермана на улицу wacko.gif ,на крайний случай поплотнее утромбовала бы своих 6...седьмой бы влез _help_.gif
alla666
Давайте фото в пон-к, попробуем пристроить. Тел. для макета дайте.

У меня был совсем небольшой опыт содержания добермана - подростка, кобеля. Когда умерла моя первая догиня, нам со стоянки сдали его, прибился к ним. Сказать, что это фонтан энергии - ничего не сказать. После спокойной и все понимающей собаки, почти человека - сущий чертенок. Прожил он у нас дня три и унесся дальше, как и от своих прежних хозяев. Надеюсь, навстречу своему счастью.
ХАШШ
Сейчас приехала из бердского приюта. Впечатления ужасные. Встретили нас две "дамы" в нетрезвом состоянии. Достаточно агрессивно и хамовато. Вообще-то странная реакция на людей, которые приехали оказать посильную помощь. Теперь меня не удивляет, что shamdala просила позвонить, перед тем как, поедем к ним в приют. Видать, подготовиться хотели, что бы всё казалось ровно да гладко, чем на самом деле. На вопрос, когда будет кто-либо из дирекции, "дамы" ответили, что тех не дождётесь, типа, если и появляются, то не часто. Звонила прямо с места на выложенный в ветке телефон несколько раз, но никто не ответил. Люди, помогите кто может, теплое помещение нужно, край дело. Возможно сарай, гараж хотя бы на время. Девчушка сидит в картонной будке на цепи от силы с метр. Ни подстилки нет, ни с верху будка ничем не утеплена, нет даже занавески на входе. Собака просто замерзает! Не могу понять, зачем утверждали, что собака находится в теплом вольере?! Хотелось бы слышать ответ.
Tanya
Топикстартер, очевидно, забыла, что благодаря исключительно её усилиям некая организация "бердский приют надежда" на этом форуме представлена не будет. Совсем.

В прошлый раз этой организации разрешили использовать форум как площадку для взаимоотношений с общественностью на условии "до первого нарушения", так как ранее другие представители приюта сделали невозможным такие взаимоотношения непрекращающимися масштабными нарушениями правил форума и раздела. Ну, не нужна площадка на форуме - так не нужна.

Если каким-то образом там оказалось животное, которому требуется помощь, помощь эта собирается частным лицом-куратором на общих основаниях, т.е. только по согласованию с локальными модераторами, предоставлением еженедельного отчета по собранным и потраченным средствам с фотографиями чеков и др. документов, а также по успехам со стерилизацией, если животное не породистое.
А не так, как это делалось в прошлых темах этой организации. Поэтому, если имя подобранного добермана - не "Приют Надежда", как следует из заголовка темы, тема отправляется в мусорное ведро.

Решение вопроса о присутствии shambala на форуме я делегирую вверх, администрации форума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.