Форум Академгородка, Новосибирск > Немецкий охотничий терьер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немецкий охотничий терьер
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
АТАМАНКА
Очень интересная и уже очень распространенная порода. Относится к норным терьерам. Также как и фоксы.
Он мужественен и жесток, трудолюбив и вынослив, жизнелюбив и темпераментен, честен, надежен, любит детей и общителен.
Босс (ЮЧР,КЧТС,3ЛПП,3ЛЮ,BIG3)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дуплет(ЮЧР,ЧР,ЧРКФ,Кандидат в интерчемпионы,международный рабочий сертификат)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
hasa
Мне нравится эта порода терьеров - маленькие и смелые собаки!!! Я даже как-то хотела приобрести щенка, но позвонив по объявлениям столкнулась с тем, что те заводчики мне отвечали, что щенки без родословных, потому что это рабочая порода собак, а родословные для выставок нужны, а стало быть рабочим терьерам родословные без надобности laugh.gif))). Те заводчики были охотниками и собаки у них были реально рабочие.
АТАМАНКА
Цитата(hasa @ 12.02.2010, 21:07) *
Мне нравится эта порода терьеров - маленькие и смелые собаки!!! Я даже как-то хотела приобрести щенка, но позвонив по объявлениям столкнулась с тем, что те заводчики мне отвечали, что щенки без родословных, потому что это рабочая порода собак, а родословные для выставок нужны, а стало быть рабочим терьерам родословные без надобности laugh.gif))). Те заводчики были охотниками и собаки у них были реально рабочие.
Да! К сожалению, такое бывает. Но мы совмещаем охоту,притравки и выставки. А люди которые против родословной таким
образом оправдывают плохой экстерьер своих собак.
KASKAD
Наташа,поздравляю тебя итвоих собак с отличными результатами на выставке!!!! bayan3.gif poz.gif salut.gif salut.gif salut.gif
Босса с закрытием Юного Чемпиона России и титулом Лучший Юниор
и собачку твоего разведения Дикую Орхидею(Муху) ставшую Лучшим Представителем Породы,Лучшей Сукой и занявшй 2-е место в BIG !!!! poz.gif poz.gif poz.gif salut.gif salut.gif salut.gif poz.gif poz.gif
АТАМАНКА
Лариса!Спасибо большое за поздравление!! Очень радостно за второе место в группе. Ягды так редко занимают места в конкурсах! Это ведь не шоу собака. rolleyes.gif rolleyes.gif
Хромец Татьяна
Наташа!! Поздравляю тебя и твоих терьеров с удачной выставкой!!! Скажи за кого больше радовалась за БОССА или за Муху, это же результат твоего разведения, наверно очень приятно. Молодец Дуплет с Пулей, такую дочку родили!!!!! Муха вообще звезда в БЕСТЕ группы второй за Йорком пройти!!!!! beer.gif
АТАМАНКА
Танюх спасибо!! Вчера наши охотники отличились!!! Твой охотничий бассет шикарно взял первое место в группе!! Мой охотничий ягд второе место в своей! И это при таком строгом эксперте!!! grin.gif bayan3.gif
kersi
Наташ , поздравляю с прекрасным результатом!!!!
АТАМАНКА
Спасибо! Теперь на некоторое время можно забыть про выставки. План перевыполнен! rolleyes.gif rolleyes.gif Как твой маленький морщинистый поживает? Ты на монку доки отправила?
kersi
Да , док-ты отправила.
Мы тоже вчера ЛПП получили bayan3.gif
Хромец Татьяна
Ну я считаю закономерный результат!!!Мы же старались!!! wub.gif
АТАМАНКА
Цитата(kersi @ 14.02.2010, 20:49) *
Да , док-ты отправила.
Мы тоже вчера ЛПП получили bayan3.gif

Молодцы! Поздравляю! Кобель получил? Когда ты все успеваешь?

Цитата(Хромец Татьяна @ 14.02.2010, 20:50) *
Ну я считаю закономерный результат!!!Мы же старались!!! wub.gif
Конечно закономерный! Столько сил потрачено! Как посеешь так и пожнешь!
kersi
Не я с младшей девкой была .
Тань прими поздравления rolleyes.gif
АТАМАНКА
Ну вообще тогда супер! Вырастают наши собашки! supdup.gif
Хромец Татьяна
Всем привет!!! Как дела, чего новенького??? Наташа, а доченька от Дуплета и Пчелы к вам не заходит? Может есть фоточка?
Хромец Татьяна
Всем привет!!! Как дела, чего новенького??? Наташа, а доченька от Дуплета и Пчелы к вам не заходит? Может есть фоточка?
АТАМАНКА
Доченька такая зверища!!! rolleyes.gif Фоток нет пока не приносили. А приходят часто! Буду требовать. Скажу заводчице надо rolleyes.gif rolleyes.gif От Дуплета в бердске одна сука ощенилась,одна на подходе. Охота щенов посмотреть. rolleyes.gif

Дикая Орхидея(Дуплет Заулон Х Дольче Вита)
2-е место в бэсте третьей группы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хромец Татьяна
coquet.gif Лапонька девочка!!! coquet.gif Дай бог Дуплету побольше таких деток!!!!
АТАМАНКА
Цитата(Хромец Татьяна @ 20.02.2010, 20:12) *
coquet.gif Лапонька девочка!!! coquet.gif Дай бог Дуплету побольше таких деток!!!!

Ага! А хозяев хороших на всех где взять?
ular13
Здравствуйте, такой вопрос, сколько стоит ягд терьер? мой парень занимается охотой и очень хочет такую собачку.
АТАМАНКА
Цитата(ular13 @ 05.03.2010, 18:45) *
Здравствуйте, такой вопрос, сколько стоит ягд терьер? мой парень занимается охотой и очень хочет такую собачку.

Все зависит от того какие собаки использовались в разведении. Хорошие дорого(если еще и привозные). Средние 7-10 тыс. Плохонькие дешевле.
olga_rewa
С днём 8 Марта!
С праздником весенним!
Льётся пусть повсюду
Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце!
Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму
Веточка мимозы!
ларсон
Смелый, яростный, отважный,
стройный, статный и куражный;
горд, бесстрашен, не спесив,
хоть и дьявольски красив...
кто собакам всем пример...?
Познакомьтесь - Ягд-терьер!
( До того бывает крут, что на нём и
блохи мрут)
В общем, парень хитроват;
Что же может этот ягд?
Он охотник-не отнять,
может дом он охранять
(до того бывает грозен, что и скалкой
не унять).
Он не станет Вам служить,
будет просто рядом жить
и, по случаю такому,
позволять себя любить.
Знает ягд-терьер что хочет -
не слуга он, а охотник.

АТАМАНКА
Цитата(ларсон @ 06.04.2010, 23:21) *
Смелый, яростный, отважный,
стройный, статный и куражный;
горд, бесстрашен, не спесив,
хоть и дьявольски красив...
кто собакам всем пример...?
Познакомьтесь - Ягд-терьер!
( До того бывает крут, что на нём и
блохи мрут)
В общем, парень хитроват;
Что же может этот ягд?
Он охотник-не отнять,
может дом он охранять
(до того бывает грозен, что и скалкой
не унять).
Он не станет Вам служить,
будет просто рядом жить
и, по случаю такому,
позволять себя любить.
Знает ягд-терьер что хочет -
не слуга он, а охотник.

Классный стих. rolleyes.gif Спасибо! Точно отражает характер ягда.
АТАМАНКА
Сегодня наша НОТ Дольче Вита (Пуля) сделала последний выстрел rolleyes.gif на всероссийской выставке ранга "Чемпион РКФ" получила:САС,CW,ЛС,КЧФ,ЧРКФ,ЛСЮ,ЛПП. На БЭСТ не пошли,т.к. работа не дала rolleyes.gif Сейчас будем ждать щенков. rolleyes.gif
KASKAD
Пуля умница! Наташа,поздравляю!!!!! bayan3.gif bayan3.gif
Но это же не предел,у нее еще все впереди smile.gif
KASKAD
Наташа,а когда детки родятся ?
АТАМАНКА
Цитата(KASKAD @ 19.04.2010, 9:43) *
Пуля умница! Наташа,поздравляю!!!!! bayan3.gif bayan3.gif
Но это же не предел,у нее еще все впереди smile.gif


Нееет. Пуляшка отдыхает и лезет в норы. rolleyes.gif
Цитата(KASKAD @ 20.04.2010, 11:15) *
Наташа,а когда детки родятся ?


В конце мая должны.Аж страшно опять десяток принесет!! rolleyes.gif
Хромец Татьяна
Наташа поздравляю! По моему ты рано Пуляшу на покой отправляешт! Видешь же есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
bonka
Добрый день! Прочитала вашу веточку. Очень приятно встретить поклонников породы. А у нас на Белом море были вывезены мною из Сибири и работают 3 собаки:

1) невероятно красивый и костистый кобель, с отличным рабочим темпераментом. Добрейший к людям, агрессивный ко всем животным. К сожалению, он трагически погиб.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2) еще один кобель, очень крупный вырос и ладный. Охранник и отличный охотник. Живет в семье охотника, работает в паре со спаниелем. К сожалению, пока нашла только его фотку щенком маленьким. Может удастся найти взрослую, выложу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

оба кобеля были высоко оценены на охотничьих смотрах нашего региона. Их хозяева несколько раз участвовали в этих мероприятиях.

3) и небольшенькая сука. Сразу когда выбирали, в ней уже был очевиден брак по экстерьеру (уши, окрас головы и т.д.), но хороший, вязкий и крайне уверенный в себе характер нас покорил, и именно она из всех трех собак осталась жить в нашей семье (решение было принято по дороге в поезде, кого оставить для себя). (экстерьер нам честно говоря, был ни к чему, мы ее брали чисто в работу... перефразируя известную пословицу с морды воду не пить.. laugh.gif )..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ну и мы честно говоря не прогадали! Рабочие качества отличные. Породой мы в целом очень довольны. Обожаем ягдов!
Хотела заступиться за тех охотников-сибиряков, которые дежат ягдов. Как тут было выше сказано, что своим нежеланием на выставки скрывают недостатки собак. Ребят, ничего они не скрывают. Мужики - барсучатники, это их промысел, на выставки им реально пофиг, т.к. разведением целенаправленно "куда то" не занимаются, вязки делают только в основном в своих интересах профессиональных. В ягдах понимают получше многих судей РКФ. Брак-не брак тоже отличают. И самое главное - у них наряду с простенькими собаками встречается достаточно много первоклассных собак и по экстерьеру..
АТАМАНКА
rolleyes.gif Кобели понравились! supdup.gif
Цитата
Хотела заступиться за тех охотников-сибиряков, которые дежат ягдов.

А чего за них заступаться! Им палец в рот не клади... rolleyes.gif Просто то поголовье которое у нас сейчас в Алтайском Крае лучше действительно подальше спрятать и не показывать. grin.gif Мы просто породу скоро убьем и будем охотиться с дворней. blink.gif
bonka
Имеете ввиду поголовье в целом или ягдов с родословными?

Вы знаете, когда я искала для нас ягдов, то в Москве смотрела некоторое поголовье - какое то было крайне неудачным по экстерьеру, не просто с браком, а с такой анатомией и браком, которая ставит под сомнение саму возможность работать. Некоторое поголовье было неплохим, но подходящего по психике щенка мы так и не нашли. В Питер звали, но доехать не удалось.

Те собаки которых мы увезли из Сибири по экстерьеру разного качества, но все отличны в работе. Жаловаться не приходиться.

Но был у нас и негативный опыт. Был куплен породистый (с род) кобель, кстати очень интересный по анатомии, к сожалению, не было особой возможности протестировать его до покупки. Он уехал в область для охоты. К сожалению, собаку вынуждены были отдать - оказался крайне не уверен в себе, при любом стрессе вставал в ступор. Просто невероятно "никакой"...


поэтому с породистым нам не повезло.... wink.gif.

другой щен уехал в область от вязки не зарегистрированной (хотя отец и сука с документами) и его нахвалить не могут и экстерьерно судя по всему удачный типчик получился!

Удалось в Новосибирске несколько лет назад посетить несколько хороших заводчиков породистых ягдов, наряду с владельцами "бездокументарных"...
К чести заводчиков породистых - многие истинные охотники тоже, помимо заводской деятельности, занимаются и охотой ..

Но в итоге второго кобеля и суку купили у "обычных" охотников по простой причине - при равных, а на некоторых особях и превосходящих анатомических плюсах, поголовье у простых охотников можно протестировать "на месте", хорошие задатки по психике щенов очевидны + цена в несколько порядков ниже. А нам собы нужны были только в работу.

вот нашла фотки второго кобеля привезенного нашего взрослые. Такой он сейчас вырос:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


На Украине видела отличных ягдов! про то то есть все же хорошее поголовье и в Москве и в Питере и в других городах - только слышала, самой встретить не удалось...

А с Алтайским поголовьем честно говоря не сталкивалась...
KASKAD
Наташа,как там Пуля?Уже большая и круглая? :-)
АТАМАНКА
Цитата(KASKAD @ 01.05.2010, 12:56) *
Наташа,как там Пуля?Уже большая и круглая? :-)


Да,очень большая и очень круглая. supdup.gif Лишь бы опять 10 не родила, а то чего мне с ними делать. blink.gif

bonka
У меня всегда все ягды были с родословной все хорошего экстерьера и работали.. rolleyes.gif Поэтому пенять на породистых собак я не могу. Сейчас есть два кобеля и сука. Кобели с Беларусии.

Дуплет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Босс

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сука из Челябинска
Нажмите для просмотра прикрепленного файла




KASKAD
Много детей-много радости!!! biggrin.gif supdup.gif
АТАМАНКА
Цитата(KASKAD @ 02.05.2010, 12:15) *
Много детей-много радости!!! biggrin.gif supdup.gif


Чем меньше их тем меньше гадости. laugh.gif Шучу. Все хорошо,но 10 для ягда перебор. grin.gif
АТАМАНКА
Наконец-то дождались! У нас прибавление!!

Вот этот беременный бешаный ягд родил нам,угадайте сколько ягдят?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ИХ ДЕВЯТЬ!!! Три кобеля и шесть сук!!! Все ровненькие груздочки! supdup.gif Солить придется! jok.gif

А папаша вот как поработал на норе в эти выходные.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Босс
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bismark999
С пополнением supdup.gif
АТАМАНКА
Цитата(bismark999 @ 01.06.2010, 21:39) *
С пополнением supdup.gif

Спасибо!!! Надеюсь,что скоро увидемся! ayayay.gif Все барзючек жду.... blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.