Форум Академгородка, Новосибирск > Хатико в Сибири!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хатико в Сибири!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
sdvin
Дорогие мои форумчане!
Вопрос от моего руководителя. Они хотят в семью взять собаку породы акита-ину (если я верно скопировала название из породы). Насколько я понимаю, порода для нас редкая. У кого то есть информация по этому поводу?? Или нужно будет везти щенка из мск? Буду благодарна за любую инфо. rolleyes.gif
Люди милейшие, условия отличные, да и ребенок уже взрослый, вышел из семьи - благодатная среда для собаки smile.gif
Леви
Везти. Москва, Питер, Киев... посмотрите сайты. Наши местные кобели нескоро размножатся wink.gif Ину пока ещё очень мало, собаки молодые.
p.s. Фильм подействовал?
sdvin
спасибо! я примерно, так и думала.. Вообще если везут из Мск или Питера - туда сами ведь едут и т.д. Ведь нереал удаленно друга себе выбрать blink.gif
Конечно, фильм ;) До этого когда обсуждали вопрос животных в семье они особо не думали еще. А тут жена зажглась smile.gif Сейчас видимо порода активнее начнет развиваться в России))))
Yvette
А мне больше с(ш)ибы нравятся ... Я понимаю, про них киношку не сняли, но они чем-то на пемброков-переростков похожи, что у меня шальная мысль была, а не завести мли шибу...

sdvin, все японцы - собаки очень непростые в воспитании, так что шеф пусть на фильм не ориентируется, а почитает информацию о породе. Вот форум НКП http://www.akitankp.com/


Вот еще веточка на песике http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=457...%E0%EA%E8%F2%E0
sdvin
АГА! на породные ветки я его уже отправила ;)
Кстати, я ему Шибу тоже сразу предложила - такой комнатный вариант Хатико ))))


Кстати, если тут отзовется хозяин одного из представителей породы в новосибирске - буду благодарна! Т.К. они хотели бы попробовать пообщаться в живую... При взаимной возможности, конечно smile.gif Повторюсь, люди реально отличные supdup.gif
Yvette
Один из акит сейчас активно выставляется - на всех последних выставках их видела. Мне кажется проще подойти на выставку ко времени ринга и пообщаться..
sdvin
Для человека, который никогда не "выставлялся" достаточно сложно разобраться с графиком выставок, когда и где что смотреть ;) Ну это я по себе знаю, у меня беспородник. Для себя хотела сходить на выставку на собак полюбоваться, но когда открыла ветку на форуме о графике выставок, чет аж даже растерялась от множества инфы)
Но я передам, ваш совет! Спасибо!
Я так поняла сегодня, что они без фанатизма планируют. Буду все узнавать по тихоньку, про породу читать и уже к осени/зиме следующей конкретно щенка искать. Они обстоятельные люди)
Yvette
Ближайшая выставка в субботу в Д/к "Металлург" ул Котовского, 2. Акиты поставлены на 11-30 здесь расписание http://forum.academ.org/index.php?showtopic=601473&st=150
sdvin
Цитата(Yvette @ 12.02.2010, 14:13) *
Ближайшая выставка в субботу в Д/к "Металлург" ул Котовского, 2. Акиты поставлены на 11-30 здесь расписание http://forum.academ.org/index.php?showtopic=601473&st=150

Yvette, большое спасибо за вашу отзывчивость! rolleyes.gif
Rada N
так у Леви одна из первых акит в городе, у нее можно поспрашать, она у вас в темке писала - напишите ей в личку
Леви
Цитата(Rada N @ 13.02.2010, 0:27) *
так у Леви одна из первых акит в городе, у нее можно поспрашать, она у вас в темке писала - напишите ей в личку



У меня американские акиты smile.gif

А акита-ину у Akita-sib.

sdvin, если очень хочется можете приехать и посмотреть, к нам часто гости на прогулки заглядывают, особенно после фильма с Ричардом Гиром biggrin.gif .
Akita-sib
Добрый вечер! Вот сегодня вернулись из поездки и увидела ваши сообщения.
Да, у меня живет кобель акита-ину, ему почти год и окраса он, как Хатико в фильме( хотя реальный Хатико был белым и вообще я в фильме насчитала 4 или 5 акит и одну шибу smile.gif)
Еще хочу похвастаться, что вот только вчера мы привезли акиту-девочку очень редкого тигрового окраса( причем белый тигр) - дочку чемпиона мира 2009 года, надеюсь, что нас никто не сглазит, а то мы маленькие.
Собак этой породы просто обожаю, поэтому могу говорить о них часами, если интересно, то расскажу про характер, особенности, питомники и заводчиков.
На кобеля можно посмотреть, правда мы уезжали с сыном на 10 дней и мой брат(которого он обожает!) просто не знал уже чем его кормить - так скучал. Мы тоже, вот представляете, Венеция, карнавал, маски, гондолы, а мы с сыном сидим в ресторане и мечтаем как будем целовать эту рыжую морду!
Девочку, пока не поставим все прививки, могу показать только на фото, сами понимаете.
Так что, люди могут мне позвонить и поговорить - 8-906-193-0089, Елена
ышь
можно немножко офф про шиб, в сибе есть?
кстати киношка есть про них, мари и трое ее щенков:)
Леви
Цитата(Akita-sib @ 14.02.2010, 0:05) *
Еще хочу похвастаться, что вот только вчера мы привезли акиту-девочку очень редкого тигрового окраса( причем белый тигр) - дочку чемпиона мира 2009 года, надеюсь, что нас никто не сглазит, а то мы маленькие.


Вот это СУПЕР! Поздравляю! тьфу-тьфу-тьфу на вас wink.gif
Папашка звездный, идеал акиты.
Akita-sib
Спасибо большое! Мы тоже очень рады!
Akita-sib
Правда звездность папаши мы узнали уже поздно, те еще собаководы smile.gif Просто очень хотел брат именно тигровую акиту.
ышь
nimf спасибо!
Vlad_nsk
А не подскажите проверенный питомник, думаю Акиту или Шибу взять, скучно собаке нашей одной, особенно зимой, с кошками особенно не поиграешь ))
sdvin
Akita-sib, тьфу тьфу не сглазить rolleyes.gif Здорово, что стало чуть больше акита-ину в новосибирске!!! СПасибо за инфо! Я все передала smile.gif
Vlad_nsk
http://akita-sib.ru/ имеете ввиду? так не открывается.... ((( упс вот данные whois akita-sib.ru свободен
наверное вы ошиблись
Akita-sib
Цитата(Vlad_nsk @ 15.02.2010, 17:32) *
http://akita-sib.ru/ имеете ввиду? так не открывается.... ((( упс вот данные whois akita-sib.ru свободен
наверное вы ошиблись



Да нет, akita-sib - просто мой ник на этом форуме.
Akita-sib
Вы хотите российские питомники или из-за границы привезти собачку планируете?
Vlad_nsk
да, точно ) но вам тогда сам бог велел такой сайт сделать себе )
Насчет собаки, думаю все таки в России поискать пока, если не найду летом в Японию можно будет смотаться теоретически.. хоть повод будет.. или друзей попросить..
Кстати мульт Волт смотрели? так вот - там герой рисован с шибы ))
Akita-sib
Посмотрите www.akita-inu.com.ua там и акиты, и шибы есть. На счет Японии я тоже одно время думала, но отказалась от этой мысли, т.к. японцы люди своеобразные - на письма не отвечают (так и не смогла японскую ринговку купить), щенка могут подсунуть любого(фиг проверишь от кого точно рожден). Но если надумаете, то главная акитовская выставка проходит в Одатэ 3-4мая каждый год, проводит AKIHO, главный клуб акит в Японии. Надо ехать, нанимать переводчика и разговаривать с бриддерами японскими, которые вообще захотят с русскими разговаривать smile.gif
Если будет какая информация - напишите, интересно.
Yvette
Цитата(Vlad_nsk @ 15.02.2010, 19:06) *
Кстати мульт Волт смотрели? так вот - там герой рисован с шибы ))

Вольт - БШО (по американски порода называется американская белая овчарка)...
Yvette
Я немного похулиганю..
В одном питомнике акит недавно поселилась маленькая сестричка моего Лиса (http://akita-forum.ru/viewtopic.php?f=28&t=87&start=150)
sdvin
Yvette
хулиганьте, пожалуйста! я уже давненько влюбилась в корги rolleyes.gif
Vlad_nsk
Цитата(Akita-sib @ 16.02.2010, 13:16) *
Посмотрите www.akita-inu.com.ua там и акиты, и шибы есть. На счет Японии я тоже одно время думала, но отказалась от этой мысли, т.к. японцы люди своеобразные - на письма не отвечают (так и не смогла японскую ринговку купить), щенка могут подсунуть любого(фиг проверишь от кого точно рожден). Но если надумаете, то главная акитовская выставка проходит в Одатэ 3-4мая каждый год, проводит AKIHO, главный клуб акит в Японии. Надо ехать, нанимать переводчика и разговаривать с бриддерами японскими, которые вообще захотят с русскими разговаривать smile.gif
Если будет какая информация - напишите, интересно.

Спасибо за инфу, у меня со старой работы осталось довольно много хорощих товарищей- японцев, в Нагое, Осаке, Токио, я думаю не откажут в такой малости как помочь с выбором щенка, ввезти я тоже, думаю, не проблема, лишь бы желания пришли в гармонию с возможностями.. как говорится..
Нора
С приобретением может и помогут, а вот с выбором...может получиться так, что отдадут вам то, что самим негоже.
Yvette
Цитата(Нора @ 18.02.2010, 14:25) *
С приобретением может и помогут, а вот с выбором...может получиться так, что отдадут вам то, что самим негоже.

Vlad_nsk, вот кстати, да.
Т.е. я вам посоветую так - вы ответе на вопрос вам собака нужна: только как домашний любимец или вы планируете все же выставки и вязки.
Если, как любимец, то не вопрос - купить в Японии (как мне кажется). А вот если еще и для выставок-разведения - я бы предпочла иметь дело с соотечественниками. Не верю я в то, что иностранцу без имени в породе (тем более новичку) на родине любой породы продадут действительно перспективное для разведения животное...
Akita-sib
1. если это питомник Строич Натальи, то там мы взяли нашу малышку.smile.gif

2. покупка щенка в возрасте 2-мес. это лотерея. что вырастет совершенно не понятно, тем более у акит. Гарантированно можно брать собаку в 1-1,5года, стоимость будет под 20 000 евро и зачем Вам взрослая чужая собака?

3. а друзья японцы? если да, то шанс есть, только пусть не говорят что в Россию собака.
Yvette
Цитата(Akita-sib @ 19.02.2010, 11:59) *
1. если это питомник Строич Натальи, то там мы взяли нашу малышку.smile.gif

Да, похоже так и есть - хозяйку зовут Наталья . Как тесен мир!!!
Там вообще такая Санта-Барбара (кроме того, что коргушка сестра моего кобеля по папе jok.gif)
Akita-sib
Цитата(Yvette @ 19.02.2010, 13:10) *
Цитата(Akita-sib @ 19.02.2010, 11:59) *
1. если это питомник Строич Натальи, то там мы взяли нашу малышку.smile.gif

Да, похоже так и есть - хозяйку зовут Наталья . Как тесен мир!!!
Там вообще такая Санта-Барбара (кроме того, что коргушка сестра моего кобеля по папе jok.gif)


ро Санта-Барбару - это точно!
Велли
Мне то же нравятся акиты,рассматриваю вариант приобретения.Не подскажите сколько стоит щенок и ожидаются ли пометы в Сибири?
Akita-sib
А это какого уровня щенка вы хотите. Если просто чтобы был у вас, то тысяч в 50 -60 уложитесь (без брака, с родословной будет), а если хотите выставочной карьерой заниматься или просто иметь Акиту шоу-класса, то готовьте 2 2,5 тыс.евро + ваша доставка.
Кобель мой уже подрос, Юного Чемпиона России закрыл, так что в августе вязать его уже будет можно.
Мои девченки еще маленькие, но есть в городе 3 суки взрослые, акит правда еще не рожали. Поживем - увидим что будет.
Но если серьезно хотите акиту и срочно, могу поговорить с заводчицей.
Велли
Akita-sib,спасибо за ответ.Пока что только интересуюсь породой,присматриваюсь к собакам и собираю информацию.На счет ценика,что-то загнули.Вот на Байкальском форуме прочитала,что были щенки по 30 продавали,думаю цена приемлимая.
olga_rewa
Недорого - не значит качественно, к сожалению...
tabat
Цитата(olga_rewa @ 23.04.2010, 23:00) *
Недорого - не значит качественно, к сожалению...

А дорого - это всегда качественно?
Елисей
Цитата
А дорого - это всегда качественно?

Ваша правда. rolleyes.gif Далеко не всегда.
Но если речь идет об американской аките, а не об аките-ину, то я тоже видела фото щенков за 25-30 тыс, а потом фото щенков за 70 (по-моему из Краснодарского? или Новороссийского? - не помню питомника). Разница меня впечатлила. Хотя я совсем не знаю стандарт породы этих собак.
Велли
Цитата(Елисей @ 24.04.2010, 7:17) *
Цитата
А дорого - это всегда качественно?

Ваша правда. rolleyes.gif Далеко не всегда.
Но если речь идет об американской аките, а не об аките-ину, то я тоже видела фото щенков за 25-30 тыс, а потом фото щенков за 70 (по-моему из Краснодарского? или Новороссийского? - не помню питомника). Разница меня впечатлила. Хотя я совсем не знаю стандарт породы этих собак.

Тут еще зависит от месторасположения питомника,_в больших городах и ближе к столицам жизнь дороже,_зарплаты больше и щенки дороже._А цена_-_качество,_это уже лотерея,_хоть и с какой-то гарантией._Почитаешь на форумах,_то зуба нет,_то крипторх,_то ростом не вышел и прочие генетические штучки._А еще бывает начнешь с заводчиком переписываться,щенка подбирать,_ценник узнавать_-_озвучат один,_а по объявления походишь и глядь,_тот же помет по совсем другой,_более скромной цене,_вот и начинаешь задумываться,_а какая реальная то цена?
Вот своих цвергов в Московских питомиках брали за доллары и евро,_а детей от них уже по рублям в своем мухосранске продаем.
Вот и про акит спрашиваю по нашим местным меркам,_а не по московским заоблачным dry.gif

//Пожалуйста, расставляйте пробелы после точек и запятых. Слипшиеся тексты создают неудобства читателям. П. 16 правил форума.
Елисей
Ну я так поняла, что акитячьих щенков пока в ближайших городах не ожидается. rolleyes.gif
Akita-sib
Разные они акиты очень в россии. Можно и за 30 тыс. купить и за 100. Смотря где и от кого. Вот я девченку взяла от чемпиона мира 2009г. Понятно, что за 30 такую никто вам не продаст. Отец моего кобеля был куплен в японии за 10 тыс долларов как лучший щенок в помете. Соответственно и за сына его заводчица просила немало.
Просто шансов. что за 2 тыс евро вы возьмете хорошего щенка больше, чем если будете покупать за 30 тыс.
Все равно смотреть на щенка нужно. А какие цены будут - это же невозможно предугадать. Порода входит в моду, отлично подходит для нашего климата. Цена еще от заводчика зависит - быстро хочет продать или нет, есть ли предварительная запись. На щенков от некоторых собак запись на год вперед. да и то не все продадут. вот оплатила щенка полностью. а суку еще даже не вязали. Почему так поступила? Ну не потому же, что идиотка и денег девать некуда smile.gif Просто собаки отличные.
Akita-sib
Есть желающие взять щенка акиты от очень крутых родителей в совладение?
krisj
В питомнике Голдэн Тач есть щенки ам.акиты, г. Магнитогорск. На продажу только кобели. Если кого заинтересует, пишите в личку, дам координаты.
Akita-sib
При чем тут американские акиты? Это же совершенно разные породы! Просто американцам не с кем было вязать акит, вывезенных из японии во время войны и после, вот они и скрестили их с мастифами. Получилась абсолютно другая собака и по внешнему виду, и по характеру.
Кстати, возможно скоро в соседнем городе будут щенки акит ярко-рыжего окраса, с хорошей родословной.
Если кто интересуется приобретением такого щенка - пишите:)
асахи
Добрый день.
Приветсвую новосибирских акитовладельцев.
У меня то же акита, мы из Новокузнецка.
kustora
Всем здравствуйте! Знакомые всё лица! Это Ючи - Новосибирск. На этом форуме нас немного, но может ещё кто откликнется.
razavochka
Кто потерял Акита-ину в академгородке? обращайтесь 8-953-774-75-69 Александра
Касатик
Это сиба-ину,а клеймо есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.