Форум Академгородка, Новосибирск > С какой стороны лучше разбивать варёное яичко;-)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С какой стороны лучше разбивать варёное яичко;-)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Elsa-studio
Кто с какой стороны варёные яйца лупит? laugh.gif
Malcolm
Я - сбоку.
prosto ya
Никогда над этим не задумывалась! laugh.gif Так что, определенного ритуала разбивания яиц нету. И с тупого, и с острого, и сбоку. rolleyes.gif
Снокк
казанками сбоку, т.к. ими с тупого или с острого конца неудобняк laugh.gif
alex2000
Тема заявлена как 'С какой стороны лучше разбивать варёное яичко. Для кого лучше - для яичка или для вас? И какое именно яичко имеется ввиду? А?
Мяут
Об пол шмякаю!
Elsa-studio
Цитата(alex2000 @ 11.02.2010, 21:02) *
Тема заявлена как 'С какой стороны лучше разбивать варёное яичко. Для кого лучше - для яичка или для вас? И какое именно яичко имеется ввиду? А?


kastrulka.gif jok.gif jok.gif jok.gif
Elsa-studio
Цитата(Снокк @ 11.02.2010, 20:21) *
казанками сбоку, т.к. ими с тупого или с острого конца неудобняк laugh.gif

А я с острого привыкла начинать rolleyes.gif
los angeles
с острой,иногда ребром ложки smile.gif
Чик
Считается, что надо чистить вареное яйцо с тупой стороны, там воздушный мешочек, поэтому сразу будет легче чиститься.
Karl Benz
Фото яичка бы...))
А вообще, я попробовал просверлить отверстие в скорлупке диаметром 3 мм, насадил бы туда штуцер на присоске и подал воздух под давлением 4-5 кгс... В теории скорлупа должна разлететься, а яичко - останется.
Но надо додумывать метод... Быть может это прорыв в промышленной заготовке яиц.)))
Короче, бей яйцо с тупой стороны.)
dgelu
Яйца... Целые сутки не жрамши. Эхх, мне бы сейчас яичко - а с какой стороны разбивать - не важно.
Bull-ba
сбоку. об лоб.
ну я так делаю.
kirillys
острой стороной об лоб, обычно я так делаю, главное не перестараться, а то желток в волосах долго придется отмывать smile.gif
а по вопросу: думаю что с тупого, ибо там чаще всего воздушная камера именно там находится.
Elsa-studio
Цитата(kirillys @ 13.05.2010, 0:02) *
острой стороной об лоб, обычно я так делаю, главное не перестараться, а то желток в волосах долго придется отмывать smile.gif
а по вопросу: думаю что с тупого, ибо там чаще всего воздушная камера именно там находится.

Дык желток же полезен для волосяных луковиц! jok.gif
Jiraf
С ноги.
MojoHead
а вот некоторые целиком глотают...
Elsa-studio
Цитата(MojoHead @ 19.11.2010, 0:44) *
а вот некоторые целиком глотают...


Люблю наш форум... post-174-1189177443.gif
петрович
Цитата(MojoHead @ 19.11.2010, 1:44) *
а вот некоторые целиком глотают...

С какой стороны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.