Форум Академгородка, Новосибирск > Переходник с американской вилки на евростандарт
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переходник с американской вилки на евростандарт
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
meXX
Нужен переходник с вилки с тремя контактами: два плоских, 1 круглый.
Переходник на евростандарт или нашу отечественную. Есть ли у нас такие в городе?
ЗЫ Или как альтернативный вариант - шнур для блока питания ноутбука с евростандартной вилкой, а на входе в блок - три контакта:
BeLi@R
Вот проблема-то... ohmy.gif Срезаешь нафик эту вилку и ставишь нормальную wink.gif
meXX
Т.е. третий контакт (который круглый) стопудово заземление?
aspopov
Стопудово. Идите в ближайший хозмаг и берите там переходник плоской формы с треугольными "входными" дырочками. Это универсал евро-ссср + америка/япония-ссср. Круглый контакт земли просто помещается вне переходника, снаружи.
KAISER
Вот, взял я дешёвый стандартный шнур для аппаратуры в магазинах продающийся, мой так вообще от веговского магнитофона, ножиком доработал, щель прорезал как видно, и ффтыкаю. Сделал это потому что родной шнур от ноута тяжёлый, толстый и плохо в сумку складывающийся smile.gif
aspopov
QUOTE (KAISER @ Sep 17 2005, 00:09)
Вот, взял я дешёвый стандартный шнур для аппаратуры в магазинах продающийся, мой так вообще от веговского магнитофона, ножиком доработал, щель прорезал как видно, и ффтыкаю. Сделал это потому что родной шнур от ноута тяжёлый, толстый и плохо в сумку складывающийся smile.gif

Это не такой разъем, какой нужно приспособить к евро автору темы.
KAISER
QUOTE (meXX @ Sep 16 2005, 09:25)
Или как альтернативный вариант - шнур для блока питания ноутбука с евростандартной вилкой, а на входе в блок - три контакта:

а помоему эта вилка и в евростандартную розетку воткнётся, и вообще в любую, в отличие от евровилки, которая в обычную розетку не полезет smile.gif
Max Payne
Я тоже подумал про 110В (и 60Гц, ЕМНИП)... Дым не пойдет из аппарата?
Если девайс рассчитан на 220В, то у него вилка евро или японская.
Так что - ищите адаптер.
Либо если там точно стопудово 220В можно, то см. посты выше.
das
QUOTE
Круглый контакт земли просто помещается вне переходника, снаружи.

Дурацкий вопрос: А током не шарахнет? (мне правда интересно)
Max Payne
В случае пробоя в устройстве (в ноуте) может и шарахнуть rolleyes.gif
По принципу, раз в году и аршин стреляет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.