Форум Академгородка, Новосибирск > Ищу РОКАМБОЛЬ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу РОКАМБОЛЬ
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Lylik
Уважаемые Садоводы-огородники! Может кто-нибуть имеет излишки посадочного материала лука причесночного РОКАМБОЛЬ? О-о-очень хочется развести! Хоть зубчик, хоть семечко (правда, по некоторым данным ни семян, ни бульбочек он не образует) Вот как он выглядит (фото не мои, из ин-нета).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Oxigen
Вот эту противную гадость высадила в прошлом году за пределы участка, если весной вылезет отдам. Там как на второй картинке с широкими листьями есть и есть с узкими.
nadezhda
Цитата(Lylik @ 09.02.2010, 11:07) *
Уважаемые Садоводы-огородники! Может кто-нибуть имеет излишки посадочного материала лука причесночного РОКАМБОЛЬ? О-о-очень хочется развести! Хоть зубчик, хоть семечко (правда, по некоторым данным ни семян, ни бульбочек он не образует) Вот как он выглядит (фото не мои, из ин-нета).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поищите на ярмарке в ДУ. Там всегда продают. Будет 20-21.02.
Lylik
Цитата(Oxigen @ 10.02.2010, 8:53) *
Вот эту противную гадость высадила в прошлом году за пределы участка, если весной вылезет отдам. Там как на второй картинке с широкими листьями есть и есть с узкими.

Почему гадость? Рокамболь съедобный и полезный. Только его с декоративным луком не надо путать(цветы и листья похожи, а вот лукавица сплошная, как у лука).
Я с удовольствием возьму любой! Как с Вами связаться?
Lylik
Цитата(nadezhda @ 12.02.2010, 22:37) *
Цитата(Lylik @ 09.02.2010, 11:07) *
Уважаемые Садоводы-огородники! Может кто-нибуть имеет излишки посадочного материала лука причесночного РОКАМБОЛЬ? О-о-очень хочется развести! Хоть зубчик, хоть семечко (правда, по некоторым данным ни семян, ни бульбочек он не образует) Вот как он выглядит (фото не мои, из ин-нета).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поищите на ярмарке в ДУ. Там всегда продают. Будет 20-21.02.

Ой, Nadezhdoсhka, посмотрите, пожалуйста, я по выходным не выездная, все выставки и ярмарки мимо меня проходят.
В долгу не останусь.
Смородина
Не знаю, что это за название "лук причесночный", а на фото у вас самый что ни на есть лук афлатунский.
nadezhda
Выкладываю из инета ещё. Вот это рокамболь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
nadezhda
Цитата(Смородина @ 13.02.2010, 16:33) *
Не знаю, что это за название "лук причесночный", а на фото у вас самый что ни на есть лук афтлатунский.

А про такой не слышала. Рокамболь называют по разному: причесночный, прилук. На фото в первом посте лук анзур, или как его ещё называют, горный лук. Очень хорошо даёт семена. У меня где-то валялись. Lylik, найду - дам.
Lylik
Цитата(Смородина @ 13.02.2010, 16:33) *
Не знаю, что это за название "лук причесночный", а на фото у вас самый что ни на есть лук афтлатунский.


Ну, фото из ин-нета и автор утверждает, что это рокамболь и луковица состоит из зубчиков. Сама я рокомболь не видела и по фото тоже решила, что это молли.
Lylik
Цитата(nadezhda @ 13.02.2010, 23:27) *
Цитата(Смородина @ 13.02.2010, 16:33) *
Не знаю, что это за название "лук причесночный", а на фото у вас самый что ни на есть лук афтлатунский.

А про такой не слышала. Рокамболь называют по разному: причесночный, прилук. На фото в первом посте лук анзур, или как его ещё называют, горный лук. Очень хорошо даёт семена. У меня где-то валялись. Lylik, найду - дам.

Спасибо nadezhda! Не откажусь, если что- в личку.
WeraW
Lylik спрашивала - Уважаемые Садоводы-огородники! Может кто-нибуть имеет излишки посадочного материала лука причесночного РОКАМБОЛЬ? О-о-очень хочется развести! Хоть зубчик, хоть семечко


Попробуйте узнать по тел 33 88 507, правда не знаю, время ли сейчас.
apparat
Спасибо за помощью.
Купил для рассады зубчики и деток.
Mariba
Цитата(nadezhda @ 13.02.2010, 23:23) *

У меня растет такой лук(чеснок), семена у него не успевают вызреть, но он дает небольшие бульбочки-детки по 1-2 штуки на луковку,могу с вами поделиться.Размножается этот лук очень плохо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.