Форум Академгородка, Новосибирск > кто каким оператором пользуется?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто каким оператором пользуется?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Бо4а.
вот стало интересно
Maybe
С сегодняшнего дня - БиЛайн (кому забыла сказать новый номер - пишите ЛС)
Mihas
Да, учитывая время, прошедшее с 1-го опроса и появление новых операторов, повторный опрос актуален.
Пока нет возможности забирать номер с собой, МТС.
Бо4а.
QUOTE (Mihas @ Sep 15 2005, 22:12)
Да, учитывая время, прошедшее с 1-го опроса и появление новых операторов, повторный опрос актуален.

хмм странно, а я в поиске не нашел! cbs_zz.gif
aspopov
А я вот решил Мегафон попробовать.
Otouto
Эхо в горах
BeLi@R
Епрст!!! Сколько можно? dry.gif
Rebekka
Интересно, перейдёт обсуждение в жаркий спор о достоинствах "своего" оператора и недостатках "чужого"? cbs_zz.gif

У меня МТС.
Mihas
QUOTE (aspopov @ Sep 15 2005, 23:13)
А я вот решил Мегафон попробовать.

Изучал ТП, стало интересно. У меня экономия составила бы процентов 25. Да только ради 300 р. менять испытанного, пусть и не идеального оператора, неохота.
Developer
Планирую перейти на "Мегафон", т. к. расходы на мобилу стали превышать допустимые пределы.
worklez
мега+мтс
Бо4а.
у меня мегафон, и я счастлев!!!
aspopov
QUOTE (Mihas @ Sep 15 2005, 22:16)
QUOTE (aspopov @ Sep 15 2005, 23:13)
А я вот решил Мегафон попробовать.

Изучал ТП, стало интересно. У меня экономия составила бы процентов 25. Да только ради 300 р. менять испытанного, пусть и не идеального оператора, неохота.

У меня 4 номера (семья) + частые звонки в Томск, куда, вероятно, куплю пятый номер (будет как местный Мегафон). ГПРСом пока не пользуюсь, но он у Мегафона тоже подешевле прочих.

Сейчас Билайн, в Томске -- городской номер.

Хочу ТП "Единый" пробовать.

Говорят, у Мегафона мало станций, и даже при неплохом уже к настоящему моменту покрытии, маленькая пропускная способность, из-за чего довольно часто все каналы просто заняты (как у Билайна и МТС, скажем, бывает в Новый год).

Но быстро развивается, вроде.
df
Мегафон "Единый". Кавайный и кошерный тарифчик ;Ъ
Mihas
QUOTE (df @ Sep 15 2005, 23:23)
Мегафон "Единый". Кавайный и кошерный тарифчик ;Ъ

На нем городской номер-то можно подключить?
UN-IN
Вообще есть симки всех трех операторов, но основной - МегаФон biggrin.gif
aspopov
QUOTE (Mihas @ Sep 15 2005, 22:25)
QUOTE (df @ Sep 15 2005, 23:23)
Мегафон "Единый". Кавайный и кошерный тарифчик ;Ъ

На нем городской номер-то можно подключить?

Да, я поэтому на него и обратил внимание.
КэМ
QUOTE (aspopov @ Sep 15 2005, 22:22)
QUOTE (Mihas @ Sep 15 2005, 22:16)
QUOTE (aspopov @ Sep 15 2005, 23:13)
А я вот решил Мегафон попробовать.

Изучал ТП, стало интересно. У меня экономия составила бы процентов 25. Да только ради 300 р. менять испытанного, пусть и не идеального оператора, неохота.

У меня 4 номера (семья) + частые звонки в Томск, куда, вероятно, куплю пятый номер (будет как местный Мегафон). ГПРСом пока не пользуюсь, но он у Мегафона тоже подешевле прочих.

Сейчас Билайн, в Томске -- городской номер.

Хочу ТП "Единый" пробовать.

Говорят, у Мегафона мало станций, и даже при неплохом уже к настоящему моменту покрытии, маленькая пропускная способность, из-за чего довольно часто все каналы просто заняты (как у Билайна и МТС, скажем, бывает в Новый год).

Но быстро развивается, вроде.

Насчет МЕГИ ты не прав абсолютно. на все праздники когда МТС и Билайн перегружены, по мегафону легко общаешься. И вышки в Академе нормально натыканы. У вас всех устаревшие данные.....А самое неверроятное, это есть зоны в новосибе где Мегафон лучше МТС ловит. У меня такое ощущение что о Мегафоне народ узнает из анекдотов.
{Nemo}
Основной - МТС.
Но есть БиЛайновская симка еще.
nessy
у меня 3 МТС, только телефона нет smile.gif
Mihas
Тариф Единый: 5 р за исходящие -- дороговасто. У меня входящие с сотовых бесплатны, входящие с городских -- 7.5 центов, исходящие -- по 4 цента, абонентская (без включенных минут) -- 7 уе. При этом, больше 95% абонентской базы у меня либо МТС, либо НГТС. На Би/Мегу приходится исчезающий минимум.
Developer
QUOTE (Mihas @ Sep 15 2005, 23:50)
Тариф Единый: 5 р за исходящие -- дороговасто.

Как?! Везде же в рекламе было, что 1 рубль!.. blink.gif
Air54rus
QUOTE (Developer @ Sep 15 2005, 22:52)
QUOTE (Mihas @ Sep 15 2005, 23:50)
Тариф Единый: 5 р за исходящие -- дороговасто.

Как?! Везде же в рекламе было, что 1 рубль!.. blink.gif

1 рубль - исходящие на мобильные
Mihas
QUOTE (Developer @ Sep 15 2005, 23:52)
Как?! Везде же в рекламе было, что 1 рубль!.. blink.gif

Это на сотовые. На НГТС -- 5 р., а у меня немалая доля звонков приходится на них.
aspopov
QUOTE (Developer @ Sep 15 2005, 22:52)
QUOTE (Mihas @ Sep 15 2005, 23:50)
Тариф Единый: 5 р за исходящие -- дороговасто.

Как?! Везде же в рекламе было, что 1 рубль!.. blink.gif

1 рубль -- на мегафонские номера.
aspopov
QUOTE (Mihas @ Sep 15 2005, 22:54)
QUOTE (Developer @ Sep 15 2005, 23:52)
Как?! Везде же в рекламе было, что 1 рубль!.. blink.gif

Это на сотовые. На НГТС -- 5 р., а у меня немалая доля звонков приходится на них.

Тогда Вам Джинс, поди, надо.
Air54rus
QUOTE (aspopov @ Sep 15 2005, 22:54)
QUOTE (Developer @ Sep 15 2005, 22:52)
QUOTE (Mihas @ Sep 15 2005, 23:50)
Тариф Единый: 5 р за исходящие -- дороговасто.

Как?! Везде же в рекламе было, что 1 рубль!.. blink.gif

1 рубль -- на мегафонские номера.

Нет ,на любые мобильные
Developer
QUOTE (Air54rus @ Sep 15 2005, 23:54)
QUOTE (Developer @ Sep 15 2005, 22:52)
QUOTE (Mihas @ Sep 15 2005, 23:50)
Тариф Единый: 5 р за исходящие -- дороговасто.

Как?! Везде же в рекламе было, что 1 рубль!.. blink.gif

1 рубль - исходящие на мобильные

Уф, слава Богу. Я и думаю, что 1 рубль -- это на все мобильные. smile.gif
Mihas
QUOTE (aspopov @ Sep 15 2005, 23:54)
1 рубль -- на мегафонские номера.

Основными преимуществами тарифного плана «Единый» являются отсутствие абонентской платы и единая низкая цена минуты исходящего вызова на номера абонентов «МегаФон-Сибирь» и на номера других операторов сотовой связи Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Красноярского края – всего 1,00 рубль. Традиционно все входящие вызовы от абонентов всех сотовых операторов Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Красноярского края для абонентов «МегаФон-Сибирь» бесплатны. Стоимость всех прочих платных местных вызовов – всего 5,00 рублей.
Mihas
QUOTE (aspopov @ Sep 15 2005, 23:55)
Тогда Вам Джинс, поди, надо.

Даже не смешно.
Swaip
Мегафон лучший! Хоть связь похуже чем на МТС, но денег меньше уходит, особенно для того, кто в основном пользуется sms-ками...всего 2 р. в день и все sms по 10 коп.!
aspopov
QUOTE (Mihas @ Sep 15 2005, 22:56)
QUOTE (aspopov @ Sep 15 2005, 23:54)
1 рубль -- на мегафонские номера.

Основными преимуществами тарифного плана «Единый» являются отсутствие абонентской платы и единая низкая цена минуты исходящего вызова на номера абонентов «МегаФон-Сибирь» и на номера других операторов сотовой связи Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Красноярского края – всего 1,00 рубль. Традиционно все входящие вызовы от абонентов всех сотовых операторов Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Красноярского края для абонентов «МегаФон-Сибирь» бесплатны. Стоимость всех прочих платных местных вызовов – всего 5,00 рублей.

Да, конечно, не на мегафонские, а на мобильники вообще.

В ТП "Единый" при городском номере за него будет абонентка. 5 руб. в день.
ev.ru
На мегафоне себя довольно комфортно чувствую. Одна из первых подключилась и не жалею. Уже давно мегафон наладил сеть в метро, поэтому очень удобно. И в праздники ВСЕ мои друзья ВСЕГДА звонят только с моего телефона. Другие не прозваниваются.

Мне все время было интересно, откуда у владельцев МТС рождаются эти сказки про мегу? Что очень дорого и связь ужасная? По своей телефонной книге провела статистику - на мегафоне около 100 человек и все довольны.

Кстати, в Кемерово Мегафон гораздо качественнее, чем в Новосибирске. Да и вообще, заметила, что в Кемерово очень многое качественнее, хоть город меньше.
aspopov
QUOTE (Mihas @ Sep 15 2005, 22:57)
QUOTE (aspopov @ Sep 15 2005, 23:55)
Тогда Вам Джинс, поди, надо.

Даже не смешно.

Нет, я без смеха, просто тут на работе кто-то уверял, что Джинс очень выгоден, в т.ч. при звонках на городские. Вполне вероятно, что привирали, либо даже я что-то не так понял, бо меня МТС не интересует ни в каком виде (иррационально, но заставить себя не могу и не хочу). Поэтому я и вставил "поди".
Mihas
QUOTE (aspopov @ Sep 16 2005, 00:06)
В ТП "Единый" при городском номере за него будет абонентка. 5 руб. в день.

Итого имеем: 12% разница в пользу Меги в стоимости исходящих на мобильные, 4.5 раза в пользу МТС при исходящих на НГТС. Разница в абонентской плате -- 50 р. в пользу Меги.
Остается одно несоменнное преимущество: большая домашняя зона, но на данный момент оно у меня невостребовано.
Mihas
QUOTE (aspopov @ Sep 16 2005, 00:09)
Нет, я без смеха, просто тут на работе кто-то уверял, что Джинс очень выгоден, в т.ч. при звонках на городские. Поэтому я и вставил "поди".

Нагло соврали. Звонки более чем в 3 раза дороже, чем у меня. Да и чего еще ждать от тарифа для малобюджетных абонентов.
aspopov
QUOTE (ev.ru @ Sep 15 2005, 23:07)
Мне все время было интересно, откуда у владельцев МТС рождаются эти сказки про мегу? Что очень дорого и связь ужасная? По своей телефонной книге провела статистику - на мегафоне около 100 человек и все довольны.

Кстати, в Кемерово Мегафон гораздо качественнее, чем в Новосибирске. Да и вообще, заметила, что в Кемерово очень многое качественнее, хоть город меньше.

Я сам никогда не был владельцем МТС, а сказки мне рассказывали, кстати, в том числе пользователи Мегафона. Видимо, просто устаревшие сведения (ведь был же момент, когда звонки с МТС и Билайн на Мегафон стоили 30 центов за минуту).

Насчет нехватки каналов мне говорили 6 человек -- пользователей Мегафона. Но они и не заострялись на этом -- просто упомянули, что иногда, редко, в некоторых местах, бывает.

Мегафон в Кемерово начинал освоение сибирского региона, поэтому он там и лучше. Он там на год раньше появился, чем в Н-ске. Там его опорная база. И там он, кстати, строил сеть еще на аппаратуре кого-то из грандов типа Эрикссон или конкурентов. А в Н-ске станции -- в основном Huawey (Китай), впрочем, они достаточно добротны, вроде бы.

Насчет "очень многое" -- не буду ни спорить, ни соглашаться. Это просто впечатление, и фактом его считать нельзя.

amig
МТС. только потому что все знакомые к нему подключенны.. и не дай бог к другому оператору подключиться, точно никто не позвонит, все уупирается в деньги.
монополия какая-то smile.gif
aspopov
QUOTE (amig @ Sep 15 2005, 23:17)
МТС. только потому что все знакомые к нему подключенны.. и не дай бог к другому оператору подключиться, точно никто не позвонит, все уупирается в деньги.
монополия какая-то smile.gif

Хех, можно заодно друзей на вшивость проверить -- нужны ли Вы им, по правде-то? Переключитесь на Мегафон smile.gif
amig
QUOTE (aspopov @ Sep 16 2005, 00:19)
Хех, можно заодно друзей на вшивость проверить -- нужны ли Вы им, по правде-то? Переключитесь на Мегафон smile.gif

ага, прикольная проверка)
а если я подключусь, я не буду считать, что настоящее имя моего оператора "поиск сети" ? grin.gif
aspopov
QUOTE (amig @ Sep 15 2005, 23:20)
QUOTE (aspopov @ Sep 16 2005, 00:19)
Хех, можно заодно друзей на вшивость проверить -- нужны ли Вы им, по правде-то? Переключитесь на Мегафон smile.gif

ага, прикольная проверка)
а если я подключусь, я не буду считать, что настоящее имя моего оператора "поиск сети" ? grin.gif

Есть только один способ проверить. Я брал мегафонскую симку для проверки -- в тех местах АГ и города, где я бываю, никаких проблем с ловлей Мегафона нет.
amig
QUOTE (aspopov @ Sep 16 2005, 00:22)
Есть только один способ проверить. Я брал мегафонскую симку для проверки -- в тех местах АГ и города, где я бываю, никаких проблем с ловлей Мегафона нет.

эхх, даже обидно как-то, и этот оператор теперь ловит... а какие раньше забавные истории были, сколько про этот мегафон рассказывали, сколько его "благодарили", где те веселый деньки? sad.gif
Elite
А где вариант FORA? Я лично знаю чела, который пользуется laugh.gif
LeeLoo
два номера - мой на мтс, домашний - мегафон. Привлек тариф - входящие со всех номеров бесплатные, вот теперь и расплачиваюсь! П №*;№Ц! Кошмар! Ненавижу мегафон. Связь вообще дико хреновая, смс отправляются через раз. Стандартная ситуация - стою на улице или посреди магазина и ору: "АЛЕЕЕЕЕЕЕЕ! АЛЕЕЕЕЕЕ!" Кошмар! Кошмар! Кошмар!

Все, выкричалась, вроде легче стало...
LeeLoo
QUOTE (amig @ Sep 15 2005, 23:20)
а если я подключусь, я не буду считать, что настоящее имя моего оператора "поиск сети" ? grin.gif

будешь. однозначно будешь
aspopov
QUOTE (LeeLoo @ Sep 16 2005, 00:28)
Стандартная ситуация - стою на улице или посреди магазина и ору: "АЛЕЕЕЕЕЕЕЕ! АЛЕЕЕЕЕЕ!" Кошмар! Кошмар! Кошмар!

А чего в телефон у магазина орать-то? От этого же связь не появится. Цифра -- или пакеты идут, или нет. Хоть закричись.

Бессмысленно кричать.
LeeLoo
да, забыла. когда друзьям с мтс на мегафон звоню - очень часто бывает: абонент недоступен и всякое такое. Потом спрашиваю - че такое? Ответ один - мегафон. no comments
LeeLoo
QUOTE (aspopov @ Sep 16 2005, 00:31)
QUOTE (LeeLoo @ Sep 16 2005, 00:28)
Стандартная ситуация - стою на улице или посреди магазина и ору: "АЛЕЕЕЕЕЕЕЕ! АЛЕЕЕЕЕЕ!" Кошмар! Кошмар! Кошмар!

А чего в телефон у магазина орать-то? От этого же связь не появится. Цифра -- или пакеты идут, или нет. Хоть закричись.

Бессмысленно кричать.

нет просто на середине какого-то важного рабочего разговора вообще пропадает связь. А че еще делать? только орать и остается
kooka
QUOTE (aspopov @ Sep 16 2005, 00:31)
QUOTE (LeeLoo @ Sep 16 2005, 00:28)
Стандартная ситуация - стою на улице или посреди магазина и ору: "АЛЕЕЕЕЕЕЕЕ! АЛЕЕЕЕЕЕ!" Кошмар! Кошмар! Кошмар!

А чего в телефон у магазина орать-то? От этого же связь не появится. Цифра -- или пакеты идут, или нет. Хоть закричись.

Бессмысленно кричать.

конечно бессмысленно smile.gif зато как приятно! wink.gif
aspopov
QUOTE (LeeLoo @ Sep 16 2005, 00:32)
только орать и остается

Ну что ж, каждому свое. А тихо поплакать не пробовали? Эффект тот же будет, зато сколько облегчения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.