Форум Академгородка, Новосибирск > фильтр SERA
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фильтр SERA
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
клуня
Люди, подскажите кто-нить пользуется внешником SERA900? Хочу прикупить, но не нашла отзывов, а цена очень привлекает, у меня аквариум на 160-180 литров.
Bigalex
У серы на вид очень топорные фильтры, присмотритесь к aquael unimax
клуня
Спасибо, буду присматриваться, но цена у SERA очень, очень привлекательна))), мне предложили за 2000т.руб, правда красивая цена за SERA 900? (новый)
mycos
Цитата(клуня @ 08.02.2010, 22:31) *
Спасибо, буду присматриваться, но цена у SERA очень, очень привлекательна))), мне предложили за 2000т.руб, правда красивая цена за SERA 900? (новый)

- эта цена скорее подозрительная, не забывайте, что внешник - потенциальный источник протечки, внимательно проверьте покупку.
клуня
проверила, вроде все норм, может я не знаю, что именно проверить?
Bigalex
Цитата(mycos @ 08.02.2010, 22:40) *
Цитата(клуня @ 08.02.2010, 22:31) *
Спасибо, буду присматриваться, но цена у SERA очень, очень привлекательна))), мне предложили за 2000т.руб, правда красивая цена за SERA 900? (новый)

- эта цена скорее подозрительная, не забывайте, что внешник - потенциальный источник протечки, внимательно проверьте покупку.


Это точно, ремонт соседям дороже выйдет.
клуня
не пугайте меня,ситуация вот какая, в городе герое,точнее в Бердске, люди не так часто покупают внешники, а в магазине "4 лапы" , они когда то завезли на пробу sera 900 и еще акваэль, цена для бердчан не подъемная, вот они и лежали , а я случайно нарвалась на хозяина и он сказал, что цену не накручивали сильно, мол и так дорого, так я еще и скидку сделаю, вот и цена, а если точнее, то 2200 с копейками он получился(входная цена для магазина). может мне все норм?
mycos
Обратите особое внимание на:
- комплектность согласно инструкции;
- все(!!!) имеющиеся в фильтре резиновые прокладки, чтобы они не пересохли, не передавились и не деформировались, от длительного нахождения в нерабочем состояние у них это бывает;
- состояние шлангов, в том числе, наличие на них потёртостей и мест слёживания;
- целостность канистры и крышки, герметичности их прилегания;
- герметичность соединения шлангов и крышки - чуть ли не самое аварийно-опасное место внешника.

Не забудьте взять к чеку копию чека с расписанной покупкой и гарантию согласно Законодательству.

P.S. Можем и не "пугать", но тогда зачем эта тема? ;)
клуня
Спасибо, просто очень хочется фильтр по такой цене, вот и спрашиваю все подводные камни, еще раз спасибо)))))
Bigalex
Цитата(клуня @ 09.02.2010, 17:34) *
Спасибо, просто очень хочется фильтр по такой цене, вот и спрашиваю все подводные камни, еще раз спасибо)))))


Вот еще совет, не проверяйте фильтр на сухую, лучше дома заполнив водой.
клуня
ОК))) ща проверю
клуня
Фильтр проверен, вроде все хорошо, а вот рыбкам что-то плоховасто((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.