Форум Академгородка, Новосибирск > Мои стихи не веселы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои стихи не веселы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Стихи
Alibaba

***
Не плачтьте, когда я умру,
Вы этого не заслужили.
Треск рвущихся сухожилий
Не слышен в суетном дыму.

Поплачьте, пока я живу.
О том, как уйду бестолково.
Ни в Акапулько, ни в Гоа,
Ни в иноки, ни на войну.

Заплачем, пока мы живём -
Вдруг солью разъест и растопит
Тот лёд, что годами накоплен
И нас погребает живьём.

Alibaba
Голова растекается болью
голова растекается болью
в верхней части лица.
до конца
не могу быть собою
одна.
давай сделаем так:
ты придёшь, мы забудем,
и без лишних прелюдий,
а можно и с ними.
как захочешь.
я жду.
обещай мне : "прийду"
Alibaba
Северостоличному гастролёру

Никак, боюсь, теперь мне не забыть
Того, чего и не было меж нами...
Пустынный пляж, и чайки над волнами.
И в волосах, и под руками
Песок холодный.
Вспомнить не могу никак
Того, чего меж нами и не будет
Возможно, время ничего не позабудет,
Но расстоянье мне не подкупить.
Alex Alexeev
А когда такое вдохновение придет, то становится совсем грустно, при этом всем, особенно читателям.
demiurg
Настоящее вдохновение приходит только когда весело.
Цитата
Не плачтьте, когда я умру,
Вы этого не заслужили.
Треск рвущихся сухожилий
Не слышен в суетном дыму.

Это нарочно такие стихи чтоб было всё как у "всамделишных" поэтов?

Такой взгляд на поэзию окончательно дискредитирует её в глазах тех людей, которые могли бы ей увлечься.
Alibaba
Цитата(demiurg @ 08.02.2010, 19:12) *
Настоящее вдохновение приходит только когда весело.
Цитата
Не плачтьте, когда я умру,
Вы этого не заслужили.
Треск рвущихся сухожилий
Не слышен в суетном дыму.

Это нарочно такие стихи чтоб было всё как у "всамделишных" поэтов?

Такой взгляд на поэзию окончательно дискредитирует её в глазах тех людей, которые могли бы ей увлечься.

Во-первых "всамделишные поэты" - это кто? С корочками института культуры? Так про это М.А.Булгаков сами знаете что говорил. Нет, я ни на что не претендую, потому как не гений, однако в некоторые моменты жизни стихосложение даствляет удовольствие и снимает стресс. А вот в этот момент жини мне доставило удовольствие обнародовать, причём аплодисменты, равно как и гнилые помидоры в мой адрес меня не особенно трогают, имеет значение лишь моё к этому отношение. И не думаю, что мой взгляд на поэзию на кого-то может повлиять, для этого нужно писать гениально.
demiurg
Цитата(Alibaba @ 09.02.2010, 8:58) *
Цитата(demiurg @ 08.02.2010, 19:12) *
Настоящее вдохновение приходит только когда весело.
Цитата
Не плачтьте, когда я умру,
Вы этого не заслужили.
Треск рвущихся сухожилий
Не слышен в суетном дыму.

Это нарочно такие стихи чтоб было всё как у "всамделишных" поэтов?

Такой взгляд на поэзию окончательно дискредитирует её в глазах тех людей, которые могли бы ей увлечься.

Во-первых "всамделишные поэты" - это кто? С корочками института культуры?

Не вычленяйте слова, тем более что они взяты в кавычки, читайте смысл предложения. В контексте речь шла о представлениях о том, что такое настоящая поэзия. У Вас они наивны. Поэзия - это не то что бы нагромождение "красивых" словосочетаний, хотя бы и не связанных между собой по смыслу. Нет, поэзия - это всегда точный смысл, иногда простой, но всегда конкретный и ёмкий. Все слова и строки подчинены этому смыслу и им управляются. За каждое слово поэт должен отвечать. Если ему всё равно, какое слово вставить - значит, оно лишнее. Если любое слово в стихе можно убрать/заменить/переставить - значит, весь стих лишний. Смысл! Это может быть идея, настроение, эмоция, образ любого порядка - но он должен быть, этот центр, ось, на которую нанизано стихотворение.

Хаотическое нагромождение слов ещё не делает рифмованные строчки стихами.

Очень может быть, что для Вас такие упражнения со словами имеют какое-то значение. Но это пока Вы пишете для себя. Если Вы опубликовали своё творение - Вы претендуете на общезначимость написанного Вами, не так ли? Вы призываете оценить написанное по критериям, общим для всех людей? Так мы и оцениваем. Ваши писания не являются общезначимыми. Каждый может так по своему вкусу написать для себя. И на здоровье. Просто надо отдать самому себе отчёт, для чего Вы пишете. smile.gif
Alex Alexeev
Цитата(demiurg @ 09.02.2010, 15:52) *
Не вычленяйте слова, тем более что они взяты в кавычки, читайте смысл предложения. В контексте речь шла о представлениях о том, что такое настоящая поэзия. У Вас они наивны. Поэзия - это не то что бы нагромождение "красивых" словосочетаний, хотя бы и не связанных между собой по смыслу. Нет, поэзия - это всегда точный смысл, иногда простой, но всегда конкретный и ёмкий. Все слова и строки подчинены этому смыслу и им управляются. За каждое слово поэт должен отвечать. Если ему всё равно, какое слово вставить - значит, оно лишнее. Если любое слово в стихе можно убрать/заменить/переставить - значит, весь стих лишний. Смысл! Это может быть идея, настроение, эмоция, образ любого порядка - но он должен быть, этот центр, ось, на которую нанизано стихотворение.

Хаотическое нагромождение слов ещё не делает рифмованные строчки стихами.

Очень может быть, что для Вас такие упражнения со словами имеют какое-то значение. Но это пока Вы пишете для себя. Если Вы опубликовали своё творение - Вы претендуете на общезначимость написанного Вами, не так ли? Вы призываете оценить написанное по критериям, общим для всех людей? Так мы и оцениваем. Ваши писания не являются общезначимыми. Каждый может так по своему вкусу написать для себя. И на здоровье. Просто надо отдать самому себе отчёт, для чего Вы пишете. smile.gif

+ пицот.
Лучше трудно сказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.