Форум Академгородка, Новосибирск > Новая фишка от бизнесменов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая фишка от бизнесменов
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
sparkalex
Предприимчивые бизнесмены нашли новую лазейку ,теперь под видом всяких информационных и тд агентств ,собираются подписи и благодаря нашему русскому, иль прально сказать сибирскому менталитету , читать длинный текст и слушать бредни МЧ иль кого там ,ставим подпись неизвестно под чем !
А затем оказывается что ваш дом выбрал такой то способ управления , или общее имущество вашего дома будет передано в безвозмездное пользование и так далее и тому подобное .

Так что уважаемые, смотрите что подписываете, просите оставить бумажку для изучения !
alex2000
А конкретнее нельзя? Бумажку я и без вашей инфы никакую не прочитав не подпишу. Да и прочитав мб не подпишу.
sparkalex
Цитата(alex2000 @ 06.02.2010, 18:25) *
А конкретнее нельзя? Бумажку я и без вашей инфы никакую не прочитав не подпишу. Да и прочитав мб не подпишу.

Да куда ж еще конкретнее.
imiss
Цитата(sparkalex @ 07.02.2010, 8:36) *
Цитата(alex2000 @ 06.02.2010, 18:25) *
А конкретнее нельзя? Бумажку я и без вашей инфы никакую не прочитав не подпишу. Да и прочитав мб не подпишу.

Да куда ж еще конкретнее.

Тогда и список подписываемых "бумажек" продолжите:
Граждане! Прежде чем подписать:
1. Платежную ведомость на зарплату;
2. Трудовой договор;
3. Банковкий договор;
4. Милицейский протокол;
5. Заявление в поддержку демократии в республике Вамбу-Бамбу - прочтите их внимательно, постарайтесь понять смысл!
Речь об этом?
alex2000
Цитата(sparkalex @ 07.02.2010, 8:36) *
Да куда ж еще конкретнее.

Что за 'Предприимчивые бизнесмены' и где Вы с ними пересеклись? Это имелось в виду.
sparkalex
Пересекся в своем подъезде, отобрал бумаги , так вот ,оказалось что ! собирались подписи на право распоряжением помещениями в составе общего имущества жильцов , то биш,колясочные ,подсобки и тд и тп , при чем вгент был не от УК , а от какой то другой информ конторы, или что там , несколько бабушек и вполне нормальных людей с головой расписались ,как потом выяснилось ,они даже не посмотрели и не дослушали про что и за что .Вот про что я тут распинаюсь
livingboy
Цитата(sparkalex @ 07.02.2010, 21:10) *
Пересекся в своем подъезде, отобрал бумаги , так вот ,оказалось что ! собирались подписи на право распоряжением помещениями в составе общего имущества жильцов , то биш,колясочные ,подсобки и тд и тп , при чем вгент был не от УК , а от какой то другой информ конторы, или что там , несколько бабушек и вполне нормальных людей с головой расписались ,как потом выяснилось ,они даже не посмотрели и не дослушали про что и за что .Вот про что я тут распинаюсь
Дык так и говорите: ходят такие козлы по таким адресам, хотят вот этого, вот их фотки. Конкретнее. smile.gif

Что такое информагентство? названия у них есть?
alex2000
Почти понятно, правда два раза перечитать пришлось. В следующий раз по албански пишите что-ли, понятнее сразу будет grin.gif
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 07.02.2010, 21:15) *
Почти понятно, правда два раза перечитать пришлось. В следующий раз по албански пишите что-ли, понятнее сразу будет grin.gif

Оне принципиально необучаемы. Сколько раз просили (включая модераторов) пробелы не ПЕРЕД, а ПОСЛЕ знаков препинания ставить. Но бесполезно - эмоции, видать, обуревают.

Видимо, если перевести с русского на русский, какие-то ушлые деловые люди хотят то ли выкупить, то ли взять в аренду подсобные помещения в доме, и часть жильцов подмахнули бумажки не глядя. А это, как известно, всегда чревато.
sparkalex
Цитата(Мария Горынцева @ 07.02.2010, 21:33) *
Цитата(alex2000 @ 07.02.2010, 21:15) *
Почти понятно, правда два раза перечитать пришлось. В следующий раз по албански пишите что-ли, понятнее сразу будет grin.gif

Оне принципиально необучаемы. Сколько раз просили (включая модераторов) пробелы не ПЕРЕД, а ПОСЛЕ знаков препинания ставить. Но бесполезно - эмоции, видать, обуревают.

Видимо, если перевести с русского на русский, какие-то ушлые деловые люди хотят то ли выкупить, то ли взять в аренду подсобные помещения в доме, и часть жильцов подмахнули бумажки не глядя. А это, как известно, всегда чревато.

Вот когда в вашем доме появится новый хозяин , тогда научитесь читать даже между строк .
Да и Марь горынна , вам на работе делать неча ,последите за мной ,поисправляйте плиз ошибки за мной ,можете еще чево поделать .
Svetlana503
Цитата(sparkalex @ 07.02.2010, 21:10) *
Пересекся в своем подъезде, отобрал бумаги , так вот ,оказалось что ! собирались подписи на право распоряжением помещениями в составе общего имущества жильцов , то биш,колясочные ,подсобки и тд и тп , при чем вгент был не от УК , а от какой то другой информ конторы, или что там , несколько бабушек и вполне нормальных людей с головой расписались ,как потом выяснилось ,они даже не посмотрели и не дослушали про что и за что .Вот про что я тут распинаюсь

А Вы, в каком доме живете?
А то я тут на днях тоже подмахнула бумажку ПОЧТИ не глядя… «по диагонали» прочитала, сметы посмотрела.. да послушала что говорят..
А говорили о том, что дом наш собираются переводить на светодиодные светильники
Теперь переживаю…
А на какой улице Ваш дом стоит?
sparkalex
Мой дом на левом .
XSM
Не читают бумажки для подписей только идиоты.
Следовательно 85-90% жильцов в росии идиоты sad.gif

Предупреждение бесполезно, ничего не изменится.
imiss
Цитата(sparkalex @ 08.02.2010, 7:20) *
Вот когда в вашем доме появится новый хозяин , тогда научитесь читать даже между строк ....

Это и есть - естественный отбор!

laugh.gif
ilgen
Хорошо жить в доме с толковыми соседями, которые читать умеют, и чего попало не подпишут.
Если большинство подпишет - то конкретно от меня уже ничего не будет зависеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.