Форум Академгородка, Новосибирск > А вы счастливый человек?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы счастливый человек?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
UffiK
В общем, интересно узнать, насколько счастлив народ. Для удобства количественного измерения счастья в процентной шкале, это конечно довольно трудно определить, зато наглядно. (100% - абсолютно и всегда счастлив, 0 - абсолютное постоянное несчастье)
Также интересно, ПОЧЕМУ люди счастливы\несчастливы, от каких факторов наиболее зависит счастье человечества rolleyes.gif Чего вам не хватает для счастья?

извините, если здесь эта тема не к месту
Runoske
Вот счас бы купить бы портвейна и бухнуть под кустом или в подъезде и я была бы абсолютна счастлива beer.gif
Славна
Я счастлива smile.gif
honig
80-90%, сейчас я счастлива.
SofiaSh
80-90%, в основном smile.gif
aha2010
ну где-то около того
acoustic shadow
the last one
счастье есть. всегда.
bumbum
Как можно счастье мерить процентами? Оно бывает недолгим, но захватывающим. Нельзя постоянно жить в счастье. Это что-то вроде духовного оргазма. Было такое со мной.
SofiaSh
Цитата(bumbum @ 05.02.2010, 18:38) *
Как можно счастье мерить процентами? Оно бывает недолгим, но захватывающим. Нельзя постоянно жить в счастье. Это что-то вроде духовного оргазма.


Счастье у всех разное smile.gif У кого-то духовный оргазм, а у кого-то "просто" спокойствие и внутренняя гармония.
aha2010
Если щас сюда не залезет какой-нибудь АСпопов или лИВИНГбой, мы, может быть, и узнаем, чо такое ЩАСТЬЕ
Kiddo
Цитата(acoustic shadow @ 05.02.2010, 15:33) *
the last one
счастье есть. всегда.

Плюсодну, пожалуй biggrin.gif
Murometz
Цитата(aha2010 @ 05.02.2010, 18:41) *
Если щас сюда не залезет какой-нибудь АСпопов или лИВИНГбой, мы, может быть, и узнаем, чо такое ЩАСТЬЕ

Начинайте отсчитывать минуты своего счастья. Скорей всего оно будет не долгим laugh.gif
dikr
Я счастливый. Для счастья же не много нужно.
Malcolm
На свете счастья нет. А есть покой и воля. Лучше классика не скажешь.

Проголосовал за 80-90%; проголосовал бы и за 100, если б не омерзительная погода за окном.
aha2010
Цитата(Malcolm @ 05.02.2010, 22:11) *
На свете счастья нет. А есть покой и воля. Лучше классика не скажешь.

Проголосовал за 80-90%; проголосовал бы и за 100, если б не омерзительная погода за окном.

Вот они 10-20 прОцентов, которых нам щас всем не хватает
Мадам@
до полного счастья мне нехватает каких-то 10% (это моя и моего мужа зарплата за декабрь и январь). Да и погода как-то не очень. А в остальном я очень счастлива- дети почти выздоровели, за окном мир во всем мире и все мои родные живы и частично здоровы. Остальное мелочи biggrin.gif
Tiramisa
90-100 smile.gif Наверное, я идиотка - обычно идиотов все в жизни радует smile.gif
Впрочем, морозы отнимают 1%, безусловно! Чтоб им потеплеть!
Goger
100%. Просто в какой-то момент я осознал ценность жизни. Я счастлив, потому что она у меня есть (я всё ещё про жизнь).
Дворник
Счастье в процентах не измеряется - это упражнения для тех, кто чувствует себя неуверенно и компенсирует подобными расчётами.

Я, безусловно, счастлив: у меня есть женщина, которая любит меня, мой ребёнок и мой дом, где меня всегда ждут и радуются мне. Ничего иного для счастья не нужно.
aha2010
Как здорово, что у всех на на Форуме есть Щастье!!!
У меня насморк, поэтому в данный момент не могу поставит более 50
Harah
Цитата(bumbum @ 05.02.2010, 19:38) *
Как можно счастье мерить процентами? Оно бывает недолгим, но захватывающим. Нельзя постоянно жить в счастье. Это что-то вроде духовного оргазма. Было такое со мной.

Я живу. Примерно как Дворник, но с поправкой на мужа и сына smile.gif
LK-
А я просто очень счастливая. Всегда. Поэтому и выбрала максимум
Goger
Цитата(Дворник @ 05.02.2010, 22:26) *
Счастье в процентах не измеряется - это упражнения для тех, кто чувствует себя неуверенно и компенсирует подобными расчётами.

Я, безусловно, счастлив: у меня есть женщина, которая любит меня, мой ребёнок и мой дом, где меня всегда ждут и радуются мне. Ничего иного для счастья не нужно.

По-моему, для счастья вообще ничего не нужно, кроме отсутствия несчастья.
Harah
Цитата(Goger @ 05.02.2010, 23:34) *
По-моему, для счастья вообще ничего не нужно, кроме отсутствия несчастья.

Есть такое да, счастье в голове.
Teamo
Счастлива. Не хватает только теплой погоды и стабильного дохода.
dikr
Цитата(Malcolm @ 05.02.2010, 22:11) *
проголосовал бы и за 100, если б не омерзительная погода за окном.

То есть на Северном полюсе нельзя быть на 100% счастливым? smile.gif
acoustic shadow
Цитата(Дворник @ 05.02.2010, 22:26) *
Я, безусловно, счастлив: у меня есть женщина, которая любит меня, мой ребёнок и мой дом, где меня всегда ждут и радуются мне. Ничего иного для счастья не нужно.

А как же бабосик для прокорму?
fir_3
Цитата(Harah @ 05.02.2010, 22:38) *
Цитата(Goger @ 05.02.2010, 23:34) *
По-моему, для счастья вообще ничего не нужно, кроме отсутствия несчастья.

Есть такое да, счастье в голове.

Вот если аналитически и логически - то я очень счастливый человек.
А если по ощущениям - то вспрыски и взблески никаким процентометром не уловить ((
fir_3
Цитата(acoustic shadow @ 05.02.2010, 23:39) *
А как же бабосик для прокорму?

За тему бабосиков Maaxeе ответственный...
prosto ya
С такими детьми, как мои, я просто не имею права быть несчастливой! laugh.gif Они - мое самое главное и большое счастье!
Anvil
Цитата(aha2010 @ 05.02.2010, 23:28) *
Как здорово, что у всех на на Форуме есть Щастье!!!
У меня насморк, поэтому в данный момент не могу поставит более 50


Не смог прочитать без ремарки:
Получается, что целая половина вашего счасться тянет всего-то на "насморк"... Значит и все остальное, что укладывается в другие 50%, тоже весит ... как насморк? Мелковато как-то так... rolleyes.gif

Сорри если что...
Vassabi
Не могу проголосовать, т.к. я была счастлива, это точно! Причём без всяких оговорок, с кучей проблем и неудобств, но счастлива на все 100%.
Сейчас что-то меняется. Многое приобрела, что-то потеряла... Вроде всё есть, главные моменты со счастливого времени не ушли, но отношение к ним изменилось, я сама изменилась.. от этого грустно, видимо не в лучшую сторону изменилась.
Давно не испытывала этого чувства - Счастье.
Хотя если трезво посмотреть на мой мир, то есть всё что бы быть счастливой. Но как-то оно не ощущается.
Музыкант
Цитата(bumbum @ 05.02.2010, 18:38) *
Как можно счастье мерить процентами? Оно бывает недолгим, но захватывающим. Нельзя постоянно жить в счастье. Это что-то вроде духовного оргазма. Было такое со мной.

А оргазм длиною в жизнь - чем плохо?
bumbum
Цитата(Музыкант @ 06.02.2010, 23:16) *
Цитата(bumbum @ 05.02.2010, 18:38) *
Как можно счастье мерить процентами? Оно бывает недолгим, но захватывающим. Нельзя постоянно жить в счастье. Это что-то вроде духовного оргазма. Было такое со мной.

А оргазм длиною в жизнь - чем плохо?


Или жизнь длинною в оргазм
Malcolm
Цитата(bumbum @ 07.02.2010, 1:51) *
Или жизнь длинною в оргазм
О!..
[-Mumu-]
Счастье - это когда выпьешь одну, две, три, и проблемы на время отошли, и есть только сей момент, и ты веселый и беспечный.
Так и этого счастья лишена... А больше никакого счастья уже нет, какое нафиг счастье на середине жизни?
dikr
Цитата([-Mumu-] @ 07.02.2010, 13:30) *
А больше никакого счастья уже нет, какое нафиг счастье на середине жизни?

Дети, хорошая работа, здоровье. Нет?
Harah
Цитата([-Mumu-] @ 07.02.2010, 14:30) *

А больше никакого счастья уже нет, какое нафиг счастье на середине жизни?

Напомнило одного ребенка, он говорил это с искренним осуждением: "Моя мама уже страшно пожилая, ей уже двадцать пять лет. А она мыльные пузыри дует!"
Silvia
в целом невозможно быть счастливым на 100%, хотя бы потому, что из жизни уходят близкие люди.
Astronom
Ну как можно в процентах счастье измерять?
Мяут
200% happy cool.gif
Марийка
Цитата(Harah @ 07.02.2010, 14:51) *
Напомнило одного ребенка, он говорил это с искренним осуждением: "Моя мама уже страшно пожилая, ей уже двадцать пять лет. А она мыльные пузыри дует!"

biggrin.gif
Какая прелесть.
MyThing
Голосовала 90-100%
Счастье - естественное состояние. IMHO. smile.gif
Pipetka17
СЧАСТЬЕ-ЭТО ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ВЕЛИЧИНА !!!
В моей жизни всего в меру, сегодня могу плакать назрыв, что жизнь-го.., а завтра случится что нить хорошее-и опять я-счастлива!
Я думаю 50%на 50% самый верный ответ!
Walan
Я счастлив, у меня красавица и умница жена, и замечательный сын shy.gif
MrGrey
Когда-то была счастлива. Даже когда плакала, ну, или просто грустила, то могла сказать, что счастлива. В какой-то момент счастье пропало, вообще его нет. Счаслива не бываю вообще никогда теперь.
Tiramisa
Счастье - оно разное smile.gif У меня шеф (ему 80 лет) говорит - поеду на встречу одногруппников, посмотрю, кто своими ногами придет, а кого под руки приведут smile.gif Он от этого счастлив smile.gif
А мне кажется, что в жизни всегда есть место счастью, надо его только увидеть - и сразу воспользоваться smile.gif
prosto ya
Цитата(MrGrey @ 11.02.2010, 12:17) *
Когда-то была счастлива. Даже когда плакала, ну, или просто грустила, то могла сказать, что счастлива. В какой-то момент счастье пропало, вообще его нет. Счаслива не бываю вообще никогда теперь.

blink.gif У Вас же чудесная маленькая дочь! Разве ЭТО не счастье?! rolleyes.gif Я, когда смотрю на своего сына-первоклашку, становлюсь абсолютно счастливой! Несмотря на все мои достаточно серьезные проблемы. supdup.gif
рыПка LENOK
Я счастлива (ттт). smile.gif
А если и возникают проблемы - так они для того и существуют, чтобы лучше прочувствовать и заценить свое счастье. А иначе - тоскливо и неинтересно будет жить. Вот. smile.gif
Желаю всем найти и сохранить свое счастье!!! shar.gif
MrGrey
Цитата(prosto ya @ 11.02.2010, 12:28) *
Цитата(MrGrey @ 11.02.2010, 12:17) *
Когда-то была счастлива. Даже когда плакала, ну, или просто грустила, то могла сказать, что счастлива. В какой-то момент счастье пропало, вообще его нет. Счаслива не бываю вообще никогда теперь.

blink.gif У Вас же чудесная маленькая дочь! Разве ЭТО не счастье?! rolleyes.gif Я, когда смотрю на своего сына-первоклашку, становлюсь абсолютно счастливой! Несмотря на все мои достаточно серьезные проблемы. supdup.gif

Я радуюсь, что она у меня есть. Но того чувства счастья, которое было когда-то у меня уже лет пять как нет. Это было именно настоящее счастье, чувство полноты жизни.
Сейчас вот почитала. Все такие счастливые...порадовалась за людей. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.