Форум Академгородка, Новосибирск > Тревелерз в Академии
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тревелерз в Академии
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Страницы: 1, 2, 3
honig
Наконец-то открыли! Была там уже 2 раза, что радует:

1. Новое все и чистое (надеюсь - надолго)
2. Очень милые официантки
3. Прекрасные баристы - вкус кофе на 70% зависит от мастерства баристы, ставлю 5 с плюсом!
4. Хорошая музыка supdup.gif
5. Удобные диванчики и кресла

и самое главное - там НЕ курят, это просто чудо какое-то! Надеюсь, что и не будут курить... rolleyes.gif



В общем, пока все очень хорошо!
rapira
Не посещала еще, но пробегала мимо. Интерьер понравился smile.gif Надеюсь, будет вкусно и вежливо. И главное - рядом с домом!
honig
Цитата(rapira @ 05.02.2010, 15:22) *
Надеюсь, будет вкусно и вежливо.

Кстати, сегодня с мужем завтракали там - кесадилья чудесная (!), муж заказал баварский завтрак - сказал, что вкуснее, чем в Тревелерзе на МП. И еще приятный момент - пока они только начали работать у них завтраки можно заказть в течение всего дня!

И микро-бонус: есть купоны на вторую бесплатную чашку кофе + раздают карты посетителей с 10% накоплением smile.gif
Mariya_S
Вот самое важно, что НЕ курят. Вот ей Богу - введут курящую зону, устрою пикет. _poster_dont_.gif
Лошадка
Что за ущемление прав курящих!
Сделали бы курящую и некурящую зоны как на Морском, что в этом плохого? Насчет еды не знаю, но интерьер мне понравился, уютненько так и встретили очень вежливо. К сожалению, не представляю кофе без сигареты, поэтому наверное так и не придется там побывать sad.gif
honig
Цитата(Лошадка @ 05.02.2010, 19:44) *
Что за ущемление прав курящих!

ВСЕ остальные кофейни - с курящими зонами, Вам мало?. К сожалению, везде, где есть курящие зоны, вытяжки не справляются с дымом - беременным или с детьми там просто невозможно находиться (Вам пока не понять). Ну и есть люди, которые просто не выносят запаха дыма - куда им прикажете ходить?

Цитата
К сожалению, не представляю кофе без сигареты


Я тоже так думала, пока училась в НГУ, потом бросила - но кофе пью ежедневно. Так что кофе без сигареты - это кайф.
Mariya_S
Цитата(Лошадка @ 05.02.2010, 18:44) *
Что за ущемление прав курящих!
Сделали бы курящую и некурящую зоны как на Морском, что в этом плохого? Насчет еды не знаю, но интерьер мне понравился, уютненько так и встретили очень вежливо. К сожалению, не представляю кофе без сигареты, поэтому наверное так и не придется там побывать sad.gif

Если бы была "жесткая перегородка" - да. Но дым просачивается в некурящую зону. И это конкретное ущемление прав некурящих, так как курящий может выйти на улицу и покурить, а некурящий не может постоянно дышать на улице и забегать, чтобы схватить приготовленные блюда, запихать их в рот и обратно дышать. Я, к примеру, не курю и жестко страдаю от дыма, после очередной тусовки (где курят) появляется реальный токсикоз. dry.gif
dodo347
Вообще не переношу запах табака.
new_man
Был два раза. И мне хватило. Кесадильи оба раза оказались вкусными. Кофе ужасный. На морском намного лучше. После последнего раза дико скрутило живот. Интерьер не понравился. Без души как то. Ничего оригинального: тоже самое, что и в кофейни у часовни, в Бердске, в Ремиксе. Обслуживание 50/50, как и везде впрочем.
Лошадка
Цитата(Mariya_S @ 05.02.2010, 18:54) *
Если бы была "жесткая перегородка" - да. Но дым просачивается в некурящую зону.

Хм, я на самом деле не думала, что просачивается, эти зоны вроде далеко и вход между ними, воздух должен по идее заходить...Сочувствую некурящим, а архитекторам или кто там эти помещения проектирует стыд и позор.
А вообще, в академе нет нормальных кофеен - только в Шоколаде, но там я уже меню наизусть знаю. Похоже, эта будет приличная и на Мусы Джалиля, но они обе некурящие unsure.gif
Rebekka
Цитата(Лошадка @ 05.02.2010, 21:26) *
Похоже, эта будет приличная и на Мусы Джалиля, но они обе некурящие unsure.gif


На М.Джалиля по-моему просто жуткая кофейня - блюда холодные подают, обещанный для пробы кофе не варят, постоянно при открывании входной двери сквозняк гуляет.
Malcolm
Цитата(Лошадка @ 05.02.2010, 19:44) *
Что за ущемление прав курящих!
Сделали бы курящую и некурящую зоны как на Морском, что в этом плохого?
Разумнее убрать некурящую зону на Морском. Будет нормальная сегрегация.

Rebekka
Цитата(Malcolm @ 07.02.2010, 19:58) *
Разумнее убрать некурящую зону на Морском. Будет нормальная сегрегация.


А зачем? Места там вроде всем хватает.
Malcolm
Цитата(Rebekka @ 07.02.2010, 20:59) *
А зачем? Места там вроде всем хватает.
Из соображений симметрии и равноправия. Если есть заведение только для некурящих - должно быть и заведение только для курящих. Иначе дискриминация получается.

honig
Цитата(Rebekka @ 07.02.2010, 20:59) *
Цитата(Malcolm @ 07.02.2010, 19:58) *
Разумнее убрать некурящую зону на Морском. Будет нормальная сегрегация.


А зачем? Места там вроде всем хватает.

да там находиться невозможно - вытяжка не справляется, так шта эта некурящая зона - только номинально некурящая dry.gif
Rebekka
Цитата(honig @ 07.02.2010, 20:09) *
Цитата(Rebekka @ 07.02.2010, 20:59) *
Цитата(Malcolm @ 07.02.2010, 19:58) *
Разумнее убрать некурящую зону на Морском. Будет нормальная сегрегация.


А зачем? Места там вроде всем хватает.

да там находиться невозможно - вытяжка не справляется, так шта эта некурящая зона - только номинально некурящая dry.gif


Но желающие имеют возможность находиться в некурящей зоне. А в Академии вряд-ли будет курящая зона - это же дом кльтуры.
honig
Цитата(Rebekka @ 07.02.2010, 21:12) *
Но желающие имеют возможность находиться в некурящей зоне. А в Академии вряд-ли будет курящая зона - это же дом кльтуры.

ну да - находится, бога ради, а заодно наслаждаться пассивным курением unsure.gif

Сегодня была в Академии - сказали, что собираются сделать курящую зону cry1.gif ну что за несправедливость - вообще не останется мест, где не курят
fsa
Мда, довольно странное заведение. Сходили сегодня туда в составе Fsa, Rony, Wizard. Похоже, что в новой кофейне пытаются учесть негативный опыт открытия трэвелерса на морском, когда они долго-долго не могли наладить более-менее нормальное обслуживание. К оперативности такового претензий вроде как нет, однако позабавило другое. После того, как мы попросили принести нам счет, принесен нам был чек чей-то чужой. Ладно, бывает, вместо того, чтобы оплатить сумму раза в три меньшую, мы таки попросили принести чек наш. Нам принесли чек, где старательно посчитали долитый в чайник кипяток как отдельный новый чай. После указания на оную досадную неточность, таки соизволили принести третий чек. В нем уже не было лишнего чая, но долитая вода у них гордо идет отдельной строкой. Не знаю, это всегда в тревелерсе такой снобизм был?
Ну и - не очень здорово было сидеть напротив двери в кинозал, откуда шумело громко кином. Но это - неизбежное зло при малом числе свободных мест..
Adeleta
Интересно будет сравнить его с Тревелерсом на МП.
Кто знает, что там за карты про которые говорила honig?
honig
Цитата(Adeleta @ 07.02.2010, 23:13) *
Интересно будет сравнить его с Тревелерсом на МП.
Кто знает, что там за карты про которые говорила honiq?

Карта накапливает 10% с меню и 20% с чая или кофе на развес, потом накопленными бонусами можно рассчитываться

мой ник: honiG
Adeleta
Цитата(honig @ 07.02.2010, 23:16) *
Цитата(Adeleta @ 07.02.2010, 23:13) *
Интересно будет сравнить его с Тревелерсом на МП.
Кто знает, что там за карты про которые говорила honiq?

Карта накапливает 10% с меню и 20% с чая или кофе на развес, потом накопленными бонусами можно рассчитываться

мой ник: honiG



Спасибо. Ее с какого-то определенного заказа дают? или можно самим попросить?





Прошу прощения, долго всматривалась в ник, но все-таки ошиблась smile.gif
honig
Цитата(Adeleta @ 07.02.2010, 23:32) *
Цитата(honig @ 07.02.2010, 23:16) *
Цитата(Adeleta @ 07.02.2010, 23:13) *
Интересно будет сравнить его с Тревелерсом на МП.
Кто знает, что там за карты про которые говорила honig?

Карта накапливает 10% с меню и 20% с чая или кофе на развес, потом накопленными бонусами можно рассчитываться


Спасибо. Ее с какого-то определенного заказа дают? или можно самим попросить?


Мне предложили заполнить анкету, когда я там впервые появилась. Спросите у девочек-официанток, вроде как в первый месяц работы они всегда карты раздают.
Rebekka
Цитата(fsa @ 07.02.2010, 21:00) *
В нем уже не было лишнего чая, но долитая вода у них гордо идет отдельной строкой. Не знаю, это всегда в тревелерсе такой снобизм был?


Не всегда, где-то с год как они это практикуют на Морском.
honig
Цитата(Rebekka @ 07.02.2010, 23:52) *
Цитата(fsa @ 07.02.2010, 21:00) *
В нем уже не было лишнего чая, но долитая вода у них гордо идет отдельной строкой. Не знаю, это всегда в тревелерсе такой снобизм был?


Не всегда, где-то с год как они это практикуют на Морском.


дык эта фишка во всех тревелерзах - с тех пор, как они ЧВ стали пиарить, вот и продают ее по 5 рублей dry.gif Ну не знаю, что за претензия, меня официантка сразу предупредила, что долив воды в чайник - за денежку smile.gif Хотя сегодня там был аншлаг, две официантки просто с ног сбивались.
Aisa
Была там в субботу. Кесадья 4 сыра хороша, обслуживание отличное, воздух чистый (слава некурящим заведениям!), понравилось, что большая часть столиков "за стеклом". На мой взгляд, там гораздо уютней, чем на Морском.
Tomich
Были вчера полчаса на Морском с дитем, жуть как провоняли окурками, хотя сидели прямо напротив киоска. smile.gif
Adeleta
Эх.. Все-таки решили с мамой заглянуть сегодня туда. В общем все понравилось, за исключением того, что в своем любимом цезаре нашла не коротенький такой, черный волос, учитывая, что я рыжая..

Администратор прилетела за 10 секунд.
Увидев, что я все-таки.. ну рыжая, и далеко не мой волос, спросила "заменить?".

Подскажите, что вообще в таких случаях делать?

В любом случае все очень понравилось. Официанты очень приветливы и вежливы. Своего отношения, после такого единичного случая, не изменю. Даже оставили немного чаевых.

Тревелрсу дальнейшего процветания smile.gif
arzatot
Разорим к черту. Нормального пивняка в Академе нету - а все туда же, кафффффеееейни. Тьфу.
honig
Цитата(arzatot @ 08.02.2010, 23:43) *
Разорим к черту. Нормального пивняка в Академе нету - а все туда же, кафффффеееейни. Тьфу.

blink.gif дык откройте "пивняк" - кстати, чем "Карасик" не угодил - вот уж само-то....пивняк - так пивняк
ebabkin
Цитата(Лошадка @ 05.02.2010, 18:44) *
Что за ущемление прав курящих!

Капля никотина убивает лошадь!


Значит, опять тормозят они... печально.
dikr
Цитата(arzatot @ 08.02.2010, 22:43) *
Разорим к черту. Нормального пивняка в Академе нету - а все туда же, кафффффеееейни. Тьфу.

Приезжайте на ГЭС, тут этих пивняков видимо не видимо. На любой вкус, за Ваши деньги. smile.gif
arzatot
Цитата(dikr @ 09.02.2010, 1:30) *
Цитата(arzatot @ 08.02.2010, 22:43) *
Разорим к черту. Нормального пивняка в Академе нету - а все туда же, кафффффеееейни. Тьфу.

Приезжайте на ГЭС, тут этих пивняков видимо не видимо. На любой вкус, за Ваши деньги. smile.gif


Да? Есть там что-нить, способное с городским Chester'ом потягаться?
GeoS
Ситуация с доливанием воды в Тревелерсе напоминает анекдот: серьзная компания возьмет в аренду степлер.
Надо будет, кстати, как-нибудь проверить откуда они там все воду набирают rolleyes.gif .
dikr
Цитата(arzatot @ 09.02.2010, 8:29) *
Да? Есть там что-нить, способное с городским Chester'ом потягаться?

Я думал Вас интересует нормальные пивнушки. huh.gif
big
На Морском уютнее. И бар грамотнее расположен.
Mariya_S
Цитата(ebabkin @ 09.02.2010, 0:07) *
Цитата(Лошадка @ 05.02.2010, 18:44) *
Что за ущемление прав курящих!

Капля никотина убивает лошадь!


jok.gif jok.gif jok.gif

aspopov
Цитата(dodo347 @ 05.02.2010, 19:56) *
Вообще не переношу запах табака.

Табака или табачного дыма?
aspopov
Цитата(honig @ 07.02.2010, 21:14) *
Сегодня была в Академии - сказали, что собираются сделать курящую зону

Это они правильно, это они молодцы. Хотя я туда и зайду-то вряд ли чаще раза в год.
Vad
А нам понравилось в новом тревелерсе. В первую очередь из за того что можно нормально дышать и не переживать, что выйдя из кафешки будешь нюхать запах дыма еще пол дня. Еще понравились позитивные офиицантки, все улыбаются, доброжелательны, оперативны. Специально засекла, грязная тарелка не простояла на столе и 3х минут.
Ну и карточки- это тоже было приятно.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУРЯЩУЮ ЗОНУ!!!!! Сделайте лучше зону для детей.Пускай это будет семейный тревелерс, куда можно с детьми приходить.
GeoS
Цитата(Vad @ 11.02.2010, 18:08) *
А нам понравилось в новом тревелерсе. В первую очередь из за того что можно нормально дышать и не переживать, что выйдя из кафешки будешь нюхать запах дыма еще пол дня. Еще понравились позитивные офиицантки, все улыбаются, доброжелательны, оперативны. Специально засекла, грязная тарелка не простояла на столе и 3х минут.
Ну и карточки- это тоже было приятно.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУРЯЩУЮ ЗОНУ!!!!! Сделайте лучше зону для детей.Пускай это будет семейный тревелерс, куда можно с детьми приходить.

Кофе детям вредно. Ходите в "баскин робинс".
Fruity
Цитата(GeoS @ 11.02.2010, 17:29) *
Цитата(Vad @ 11.02.2010, 18:08) *
А нам понравилось в новом тревелерсе. В первую очередь из за того что можно нормально дышать и не переживать, что выйдя из кафешки будешь нюхать запах дыма еще пол дня. Еще понравились позитивные офиицантки, все улыбаются, доброжелательны, оперативны. Специально засекла, грязная тарелка не простояла на столе и 3х минут.
Ну и карточки- это тоже было приятно.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУРЯЩУЮ ЗОНУ!!!!! Сделайте лучше зону для детей.Пускай это будет семейный тревелерс, куда можно с детьми приходить.

Кофе детям вредно. Ходите в "баскин робинс".

Ах, если бы он был... dry.gif
Vad
Цитата(GeoS @ 11.02.2010, 17:29) *
Цитата(Vad @ 11.02.2010, 18:08) *
А нам понравилось в новом тревелерсе. В первую очередь из за того что можно нормально дышать и не переживать, что выйдя из кафешки будешь нюхать запах дыма еще пол дня. Еще понравились позитивные офиицантки, все улыбаются, доброжелательны, оперативны. Специально засекла, грязная тарелка не простояла на столе и 3х минут.
Ну и карточки- это тоже было приятно.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУРЯЩУЮ ЗОНУ!!!!! Сделайте лучше зону для детей.Пускай это будет семейный тревелерс, куда можно с детьми приходить.

Кофе детям вредно. Ходите в "баскин робинс".


кофе могут употреблять родители детей. supdup.gif Да и вообще кроме него там есть разнообразие чем побаловать себя.
Лошадка
Цитата(ebabkin @ 09.02.2010, 0:07) *
Цитата(Лошадка @ 05.02.2010, 18:44) *
Что за ущемление прав курящих!

Капля никотина убивает лошадь!

ayayay.gif
Курящий с некурящим никогда не договорится. Вот делали бы эти курящие зоны так, чтобы некурящим не мешать - отдельный вход, мощная вытяжка например.
Кто ходит в этот Трэвелерз, сообщите, пож-ста, когда курящую зону откроют, м?
А семейная кофейня - это на Мусы Джалиля, там даже детская комната есть! И не курят!
Марийка
Цитата(Лошадка @ 12.02.2010, 14:06) *
ayayay.gif
Курящий с некурящим никогда не договорится.

Бездетный родителя не разумеет.
BlackCat
Цитата(GeoS @ 11.02.2010, 18:29) *
Ходите в "баскин робинс".

Сходили один раз... у ребенка потом понос был dry.gif
Mariya_S
Цитата(Лошадка @ 12.02.2010, 13:06) *
Цитата(ebabkin @ 09.02.2010, 0:07) *
Цитата(Лошадка @ 05.02.2010, 18:44) *
Что за ущемление прав курящих!

Капля никотина убивает лошадь!

ayayay.gif
Курящий с некурящим никогда не договорится. Вот делали бы эти курящие зоны так, чтобы некурящим не мешать - отдельный вход, мощная вытяжка например.
Кто ходит в этот Трэвелерз, сообщите, пож-ста, когда курящую зону откроют, м?
А семейная кофейня - это на Мусы Джалиля, там даже детская комната есть! И не курят!

Вы, кажется, не понимаете. Курящие вредят некурящим, ну при всей любви ко многим курящим (замечательным в том числе людям)... так оно и есть. Причем вредят конкретно, физически. Или это признать никак?
Лошадка
Цитата(Mariya_S @ 13.02.2010, 15:03) *
Вы, кажется, не понимаете. Курящие вредят некурящим, ну при всей любви ко многим курящим (замечательным в том числе людям)... так оно и есть. Причем вредят конкретно, физически. Или это признать никак?

Не знаю, с чего вы взяли, что я этого не признаю. Да, вредят. Вот я и предлагаю проектировщикам кофеен отделить эти зоны совсем.
Mariya_S
Цитата(Лошадка @ 13.02.2010, 15:26) *
Цитата(Mariya_S @ 13.02.2010, 15:03) *
Вы, кажется, не понимаете. Курящие вредят некурящим, ну при всей любви ко многим курящим (замечательным в том числе людям)... так оно и есть. Причем вредят конкретно, физически. Или это признать никак?

Не знаю, с чего вы взяли, что я этого не признаю. Да, вредят. Вот я и предлагаю проектировщикам кофеен отделить эти зоны совсем.


Но пока их не столько не проектируют, сколько не делают - что Вы лично как курящий предлагаете, как планируете действовать, зная, что нынешнее разделение зон весьма и весьма условно?
aspopov
Цитата(Mariya_S @ 13.02.2010, 16:03) *
Вы, кажется, не понимаете. Курящие вредят некурящим, ну при всей любви ко многим курящим (замечательным в том числе людям)... так оно и есть. Причем вредят конкретно, физически. Или это признать никак?

Не вообще вредят, а только в таких условиях, когда табачный дым, ещё не прошедший через их лёгкие (непосредственно из сигареты, сигары, трубки) в заметных количествах попадает в тот воздух, которым непосредственно дышат эти самые некурящие. Невозможность создания таких условий обеспечивается любым устройством, перемешивающим воздух в помещении, даже и не слишком мощным. Так что, в большинстве случает речи о "конкретном, физическом вреде" не идёт, а идёт только психологическое бодание (запах там не нравится, модных страшилок начитались, то, сё).
Mariya_S
Цитата(aspopov @ 13.02.2010, 16:38) *
Цитата(Mariya_S @ 13.02.2010, 16:03) *
Вы, кажется, не понимаете. Курящие вредят некурящим, ну при всей любви ко многим курящим (замечательным в том числе людям)... так оно и есть. Причем вредят конкретно, физически. Или это признать никак?

Не вообще вредят, а только в таких условиях, когда табачный дым, ещё не прошедший через их лёгкие (непосредственно из сигареты, сигары, трубки) в заметных количествах попадает в тот воздух, которым непосредственно дышат эти самые некурящие. Невозможность создания таких условий обеспечивается любым устройством, перемешивающим воздух в помещении, даже и не слишком мощным. Так что, в большинстве случает речи о "конкретном, физическом вреде" не идёт, а идёт только психологическое бодание (запах там не нравится, модных страшилок начитались, то, сё).

Естественно я хотела сказать, что курящие не по определению вредят, а только в процессе курения рядом с некурящим (да и курящим тоже).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.