Форум Академгородка, Новосибирск > ...Породистые собаки "в хорошие руки"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ...Породистые собаки "в хорошие руки"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3
Usik
QUOTE (ymas @ Sep 12 2005, 12:12)
QUOTE

Да, больше, недавно отдавали двух молодых сук "в хорошие руки" в Навигаторе.

А я и есть тот хороший хозяин ,которая забрала одну из булек , и вот такая красотка у нас получилась biggrin.gif Скоро появимся на выстовке

Я за Вас очень рада, и за собаку тоже. Я даже горжусь Вами, честное слово! Многие боятся брать собак с рук, ведь неизвестно как и что... но есть и такие, что решаются, преодолевают трудности и помогают собаке, попавшей в беду... Вы молодец! smile.gif
ymas
QUOTE (Usik @ Sep 12 2005, 14:53)
Я за Вас очень рада, и за собаку тоже. Я даже горжусь Вами, честное слово! Многие боятся брать собак с рук, ведь неизвестно как и что...  но есть и такие, что решаются, преодолевают трудности и помогают собаке, попавшей в беду... Вы молодец!  smile.gif

А кто увас? И ещё а вторая буля куда ушла вы не знаете wink.gif
И ещё вы можете посмотреть (есле есть желание) на яндехсе -американский бульдог основной форум я там под этим же логином тема Умка .Она счастлива у нас а мы ещё больше
ПакЮлия
QUOTE (ymas @ Sep 12 2005, 13:12)
А я и есть тот хороший хозяин ,которая забрала одну из булек , и вот такая красотка у нас получилась biggrin.gif Скоро появимся на выстовке

Я уже хотела возмутиться, что у вас не бультерьер smile.gif Потом дошло, что сокращение от бульлог smile.gif
Прекрасная у вас дама.
А почему ее отдали??
Вообще не знала что в Новосибирске есть ам.бульдоги... Кроме бульдога das.
ymas
QUOTE (Yulya @ Sep 12 2005, 16:41)
QUOTE (ymas @ Sep 12 2005, 13:12)
А я и есть тот хороший хозяин ,которая забрала одну из булек , и вот такая красотка у нас получилась biggrin.gif Скоро появимся на выстовке

Я уже хотела возмутиться, что у вас не бультерьер smile.gif Потом дошло, что сокращение от бульлог smile.gif
Прекрасная у вас дама.
А почему ее отдали??
Вообще не знала что в Новосибирске есть ам.бульдоги... Кроме бульдога das.

Ха её не отдали её просто выкинули на улицу в морозный февраль как ненужную игрушку поиграли и хватит angry.gif А булей у нас в городе довольно много и успешно занимаются разведением wink.gif Порода прелесть (это лично моё мнение) _p_.gif
Бандик
QUOTE (ymas @ Sep 12 2005, 16:50)
Ха её не отдали её просто выкинули на улицу в морозный февраль как ненужную игрушку поиграли и хватит angry.gif А булей у нас в городе довольно много и успешно занимаются разведением wink.gif Порода прелесть (это лично моё мнение)

Сама бы лично престрилила таких хозяев. Зачем издеваться над животным. какого же ты его брал тогда, нужна игрушка иди и купи себе плюшевого, а хочется выгуливать, сходи и купи себе робота. По моему бульки сейчас не очень дешевые, так что сошлись бы по цене. Прямо слов не хватает как можно назвать такого хозяина...
Usik
На эту тему можно говорить бесконечно. Собак, в том числе недешевых, выкидывают постоянно. Народ стал неплохо зарабатывать, а это дает возможность с легкостью приобретать разные дорогие "игрушки". Увы, отношения к собаке ее цена в таком случае не меняет.
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Sep 12 2005, 18:40)
На эту тему можно говорить бесконечно. Собак, в том числе недешевых, выкидывают постоянно. Народ стал неплохо зарабатывать, а это дает возможность с легкостью приобретать разные дорогие "игрушки". Увы, отношения к собаке ее цена в таком случае не меняет.

Ну не стоит исключать всякие разные ситуации, которые не в нашей власти...
Такие редко случаются, но случаются.
В основном конечно выкидывают... Ну что бы этого не произошло, заводчики должны каждого щенка отдавать как своего ребенка... В идеале конечно rolleyes.gif
Usik
Хех, боюсь, тогда бы вообще никто никого не отдавал.. Где это видано, чтобы отдавали детей? Даже в очень хорошие руки?
ymas
QUOTE (Usik @ Sep 12 2005, 18:07)
Хех, боюсь, тогда бы вообще никто никого не отдавал.. Где это видано, чтобы отдавали детей? Даже в очень хорошие руки?

Было бы не плохо есле бы заводчик отслеживал дальнейшую жизнь своего щена ,хотя бы тех кто проживает в одном городе ,а так как делается у нас лиж бы продать и на этом неплохо заработать вот это я считаю преступлением по отношении к любому животному.Да на эту тему можно долго спорить а всё останеться по прежнему cbs_zz.gif angry.gif
Бандик
Я вот свою собачку когда взяла, то хозяйка её бывшая, точнее хозяйка её мамы(моей собачки), звонила мне и я сама ей звонила до тех пор пока ей год не исполнился. А потом она уже повзрослела окончательно. Я её ласково называю "дурындочка" и что самое интересное она откликается на неё... shy.gif
kitten
QUOTE (Usik @ Sep 12 2005, 11:40)
На эту тему можно говорить бесконечно. Собак, в том числе недешевых, выкидывают постоянно. Народ стал неплохо зарабатывать, а это дает возможность с легкостью приобретать разные дорогие "игрушки". Увы, отношения к собаке ее цена в таком случае не меняет.

Ну и приобретатели не особо вникают в особенности породы, которую берут. Вот они увидели и понравилась, им надо. А потом они узнают, что собака линяет, или у нее проблемы с пищеварительной системой, или она слишком темпераментная, или слишком большая, или слишком шумная и т.д. И не прилагают усилий для воспитания собаки. Вот и появляются на улицах и стафы, и були, и другие породистые собаки. Считаю, что клубы должны проводить ознакомительную работу с породой для тех, кто желает ее приобрести. Рассказывать ВСЕ достоинства и недостатки. Тогда, возможно, люди будут более обдуманно заводить животных.
ПакЮлия
QUOTE (kitten @ Sep 12 2005, 20:04)
QUOTE (Usik @ Sep 12 2005, 11:40)
На эту тему можно говорить бесконечно. Собак, в том числе недешевых, выкидывают постоянно. Народ стал неплохо зарабатывать, а это дает возможность с легкостью приобретать разные дорогие "игрушки". Увы, отношения к собаке ее цена в таком случае не меняет.

Ну и приобретатели не особо вникают в особенности породы, которую берут. Вот они увидели и понравилась, им надо. А потом они узнают, что собака линяет, или у нее проблемы с пищеварительной системой, или она слишком темпераментная, или слишком большая, или слишком шумная и т.д. И не прилагают усилий для воспитания собаки. Вот и появляются на улицах и стафы, и були, и другие породистые собаки. Считаю, что клубы должны проводить ознакомительную работу с породой для тех, кто желает ее приобрести. Рассказывать ВСЕ достоинства и недостатки. Тогда, возможно, люди будут более обдуманно заводить животных.

Нее, лучше тесты какие нибудь на способность воспитывать и содержать собаку smile.gif
Usik
Буквально сегодня разговаривала с девушкой на тему "а готова ли ты", в теме было много пунктов, с которыми сталкивается каждый собаковод хотябы раз в жизни. Она хотела взять собаку, деньги есть, но зная ее... быть собаке той на улице. И я ее отговорила. В конце разговора она объявила, что тогда лучше купит те сапоги, которые давно хотела... ohmy.gif
ymas
QUOTE (Usik @ Sep 12 2005, 20:01)
Буквально сегодня разговаривала с девушкой на тему "а готова ли ты", в теме было много пунктов, с которыми сталкивается каждый собаковод хотябы раз в жизни. Она хотела взять собаку, деньги есть, но зная ее... быть собаке той на улице. И я ее отговорила. В конце разговора она объявила, что тогда лучше купит те сапоги, которые давно хотела... ohmy.gif

Умничка ,так их пусть лучше пару сапог купят jok.gif
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Sep 12 2005, 21:01)
Буквально сегодня разговаривала с девушкой на тему "а готова ли ты", в теме было много пунктов, с которыми сталкивается каждый собаковод хотябы раз в жизни. Она хотела взять собаку, деньги есть, но зная ее... быть собаке той на улице. И я ее отговорила. В конце разговора она объявила, что тогда лучше купит те сапоги, которые давно хотела... ohmy.gif

Юля, да ты, считай, спасла жизнь одной собаки!
Молодец smile.gif
Nan
QUOTE (ymas @ Sep 12 2005, 12:29)
QUOTE (Usik @ Sep 12 2005, 18:07)
Хех, боюсь, тогда бы вообще никто никого не отдавал.. Где это видано, чтобы отдавали детей? Даже в очень хорошие руки?

Было бы не плохо есле бы заводчик отслеживал дальнейшую жизнь своего щена ,хотя бы тех кто проживает в одном городе ,а так как делается у нас лиж бы продать и на этом неплохо заработать вот это я считаю преступлением по отношении к любому животному.Да на эту тему можно долго спорить а всё останеться по прежнему cbs_zz.gif angry.gif

Хе-хе, а как вы себе это представляете? Таких владельцев каждый уважающий себя заводчик боится как огня, а как его вычислить? sad.gif
Дофига таких, которые приобрели не просто собаку, а собственность и просто не позволяют заводчику "соваться" в его личную жизнь.. За примерами ходить далеко не надо.... Мозоль больная....
Trade
Кстати о заводчиках...они тоже бывают весьма разные.Вспоминаю собственно приобретение собаки мною.Взяла щенка только из-за жалости.Щенков в помете было аж 15,кормили их искусственно,жалели мать. 2-ух месячные щенки,вернее 4 оставшиеся, сидели в загородке в 10-ти сантиметровом слое мочи,локти у всех были голые. Я забрала самую худую,но мало-мальски пропорциональную (не потому что она мне понравилась,а так стало ее жалко).Когда привезла ее домой, она весь вечер лизала ноги моей маме,от чего та была в шоке( ризеншнауцер блин).А собачка то была с неплохой родословной, родители клубные собачки,вязка плановая.Как мы ее приводили в божеский вид в первый год жизни,так это мама дорогая. Потом хоть и выросла ладненькая да умненькая, всю жизнь у нее все какие то болячки,то пироплазмоз, то демодекоз,то бактериальный отит и матку у девочки моей в 6 лет удалили и умерла от рака почек в 8 лет. Так что кто как. Очень рада что вы к категории таких заводчиков не относитесь.
Nan
Ну я бы вообще не стала всех, кто повязал свою суку, заводчиками считать... Заводчик, имхо, это человек, осознающий что он делает, зачем, как правильно и что он хочет получить. Остальные так или иначе - люди, ни фига не понимающие в том, за что взялись, им это просто не надо. А сделали это или по совету знакомых/заводчиков суки/тетеньки в клубе и т.п. или опять же пресловутое "для здоровья"...
А брать щенка в таком месте я бы никогда не стала - слишком рискованно получить больную и недоразвитую собаку... Жалость жалостью, но выльется эта жалость в немаленькие деньги, мучения животины на ваших глазах - а главное стимулом для таких "заводчиков" вязать свою суку снова...
Мне, наверное, повезло - я общаюсь с людьми, которые пасть порвут любому за своего щенка и не отдадут его первому встречному, а проверят не один раз все, что можно...
Я вот вообще не представляю, как буду своих щеников отдавать... Страшно... Вдруг попадется любитель вязать для здоровья или за собакой будут плохо смотреть и ухаживать, мало гулять или кормить чем попало... Столько у меня реальных примеров перед глазами, что волосы дыбом. Хоть всех себе оставляй. biggrin.gif
Trade
Когда надумаю приобретать собаку,буду выбирать заводчика а уж потом...собаку. biggrin.gif p.s. ниразу не пожалела что тогда ее взяла - собака была СУПЕР.
Nan
Ну характер-то уже от условий выращивания не особо зависит smile.gif Но честно говоря, совсем уж гадских тварей среди собак не бывает - все по-своему хороши smile.gif
kitten
QUOTE (Nan @ Sep 15 2005, 03:49)
Ну я бы вообще не стала всех, кто повязал свою суку, заводчиками считать... Заводчик, имхо, это человек, осознающий что он делает, зачем, как правильно и что он хочет получить. Остальные так или иначе - люди, ни фига не понимающие в том, за что взялись, им это просто не надо. А сделали это или по совету знакомых/заводчиков суки/тетеньки в клубе и т.п. или опять же пресловутое "для здоровья"...

Таких заводчиков в Новосибирске можно по пальцам пересчитать. smile.gif Спросите у Skykin, как она своего дога брала и каким, а вырос красавцем.
QUOTE
Я вот вообще не представляю, как буду своих щеников отдавать... Страшно... Вдруг попадется любитель вязать для здоровья или за собакой будут плохо смотреть и ухаживать, мало гулять или кормить чем попало... Столько у меня реальных примеров перед глазами, что волосы дыбом. Хоть всех себе оставляй.  biggrin.gif

Nan, а может лучше тогда не вязать собачку? Или тоже, для зоровья?
Nan
предвидела этот вопрос и именно от Киттен. biggrin.gif Поверьте, у меня есть причины вязать сук знаменитых шведских, английских и немецких кровей. И что примечательно, причина эта - совсем не деньги, как бы мне этого не хотелось. biggrin.gif И даже если на всех не найдутся достойные с моей точки зрения руки - я найду возможность и буду только счастлива оставить их себе, не переживайте. smile.gif
Заводчиков грамотных и по России можно по пальцам пересчитать - от этого они и их труд только ценнее smile.gif
QUOTE
Спросите у Skykin, как она своего дога брала и каким, а вырос красавцем.

Верите-нет, а опыт Skykin отнюдь не правило... Это я о том, что из больной собачки сделать здоровую очень сложно и даже не всегда возможно... А если больную собаку было бы не так просто продать, то глядишь и меньше было бы желающих плодить такие пометы и содержать их в таких условиях... Никто ведь этих сук не проверяет на болячки и инфекции, вот они и плодятся-размножаются... angry.gif
Это я совсем не к тому, что раз породистая и в хорошие руки - то с ней обязательно что-то не то. Совершенно не факт - причины смены хозяина могут быть ооочень разные. И уж лучше найти руки, чем просто выбросить на улицу...
Yvette
kitten, зачэм о людях так плёхо думать да? Я вот почти всех заводчиков, которых знаю (правда в виртуально) очень люблю - они славные люди, которые болеют за своих собачьих детей, как за родных. А для создания образа барыги и склочницы хватит одного человека на город. В полутаромиллионном же городе не один клуб и не не один питомник, причем в Новосибирске есть несколько питомников собаку из которого просто так не купишь... Кстати, тут же на форуме в долматиновой веточке очень даже ответственные люди....
А для чего собаку редкую для города и региона вязать мне кажется понятно. Вот как щенкам хозяев искать, что бы потом порода развивалась в регионе, а не загибалась это настоящая проблема, так как человек с опытом, как правило достаточно четко знает, что хочет, а начинающий это лоторея - то ли станет хозяином "с повышенной тревожностью", то ли будет пофигист или хуже того вредитель ...
kitten
QUOTE (Yvette @ Sep 15 2005, 06:40)
Я вот почти всех заводчиков, которых знаю (правда в виртуально) очень люблю - они славные люди, которые болеют за своих собачьих детей, как за родных.

Я тоже знаю заводчиков, которые причитают, какие бедные их щеночки, они их пристроить не могут, как им их жалко, да найти бы хорошие руки. А щеночки у них спят в дерьме, не едят, как положено, со всяким кожными болячками, и к возрасту ближе к году их уже готовы усыпить, денег-то не заработали, ну или в приют сдать. А так с виду тоже, милейшие люди.
Nan
Дык тогда и не называйте их заводчиками, не равняйте их с настоящими Заводчиками, только и всего smile.gif Такие есть всегда и везде - бороться с ними практически бесполезно.
QUOTE
Вот как щенкам хозяев искать, что бы потом порода развивалась в регионе, а не загибалась это настоящая проблема

Вот-вот... Остается только своими силами породу раскручивать, да так, чтобы и на слуху, но и не в каждом дворе по десятку. Что случилось с такими гипер-популярными породами мы все знаем... Хотя нам это точно не грозит в ближайшие лет 5. biggrin.gif
Кеери-блю вообще не редкая в отличие от пшеников для нас порода, тем не менее настолько нераскрученная и неизвестная обывателю, что когда на улице мою собаку узнают, я испытываю настоящее потрясение. blink.gif biggrin.gif За год со мной такое случилось только два раза. smile.gif
ymas
QUOTE (kitten @ Sep 15 2005, 12:49)
QUOTE (Yvette @ Sep 15 2005, 06:40)
Я вот почти всех заводчиков, которых  знаю (правда в виртуально)  очень люблю - они славные люди, которые болеют за своих собачьих детей, как  за родных.

Я тоже знаю заводчиков, которые причитают, какие бедные их щеночки, они их пристроить не могут, как им их жалко, да найти бы хорошие руки. А щеночки у них спят в дерьме, не едят, как положено, со всяким кожными болячками, и к возрасту ближе к году их уже готовы усыпить, денег-то не заработали, ну или в приют сдать. А так с виду тоже, милейшие люди.

cbs_zz.gif в 75-80 годах на хорошую собу была очередь и не малая ,вот об этом времени я порой жалею, пусть будет меньше да лучше (для пёсов) да и хоз. пока дождётся - будет ощущение что сам "родил" этого щена . Увы всё это в прошлом cbs_zz.gif
А дальше ещё хуже будет , желающих заработать деньги на собаках великое множество ...катимся вниз angry.gif
Yvette
Это вы о горе-разводчиках. Сомневаюсь, я что человек прошедший все тернии оформления питомника (а заводчик строго говоря это не просто владелец суки) будет усыплят щена, только за то что он у него до года дожил. По моим наблюдениям задержавшихся щенов не пет класса стараются повысталять и к году собака нередко уже имеет титулы, а какой смысл усыплять или сдать в приют собаку шоу или брид класса - я не понимаю.. Если же вы говорите о "фабриках" по производству собак, то я не думаю, что такие люди имеют право называться заводчиками... Как их избежать - не покупать щенка просто так по объявленияю в газете - не в каменном веке живем можно и поискать питомник и "пробить" его по кинологическим ресурсам в интернете. Если все же нарвался на "фабрику", да просто на неухоженный помет - не брать "из жалости" за свои деньги - щенков на свете много, а если купить сейчас этого, горе-"заводчик" решит, что спрос есть и будет вязать собаку далшье, вот если придется усыпить помет, то может это его чему-нибудь научит...
А те о ком я говорю стараются за своими детьми следить как можно дольше, а иногда даже за "внуками" - это же приятно - рассчитаная тобой вязка дает чемпионов (да просто хороших животных) не одно поколение...
Ну ведь не даром на чемпионате Европы очень много вице-чемпионов и просто Чемпионов Европы были или российского разведения или посто из России, это же не достигается бездумным деланьем собак за деньги. А новосибирские гриффоны на Чемпионате Мира - это ли не признание труда заводчика, неужели титул ЧМ это непрофессиональное разведение?
Nan
QUOTE (Yvette @ Sep 15 2005, 07:28)
А новосибирские гриффоны на Чемпионате Мира - это ли не признание труда заводчика, неужели титул ЧМ это непрофессиональное разведение?

Да, грифоны молодцы!!!!! Я восхищаюсь просто их заводчицей! А чего стоят новосибирского разведения (Светы Пряхиной) бедлингтоны, которые по всему миру разъехались и тоже не хухры-мухры - Чемпион Мира ее разведения живет, если мне не изменяет памть, в Москве.
Да и деньги на собаках при профессиональном разведении сделать сложно... Одна продуманная вязка чего стоит! А выставки, титулы, родословные, да наконец просто кормежка, витамины, прививки! Никаких деньгами это не окупается. У нас в стране это не бизнес - это страшно дорогое, но не менее страшно любимое хобби smile.gif
Yvette
Я в шоке была два дня, когда на к-9 про гриффонов прочитала, а потом поняла, ну города-то большой - странно не то что собаки чемпионами становятся, а то что нас еще некоторых пород нет ,не то что в городе, но и в регионе...
Жалко, что у меня нет нефтянной вышки - норфлока уж точно привезла бы и норвича и страшно прикольного дэнди jok.gif
Dalmatinka
QUOTE (Nan @ Sep 15 2005, 14:45)
Да и деньги на собаках при профессиональном разведении сделать сложно... Одна продуманная вязка чего стоит! А выставки, титулы, родословные, да наконец просто кормежка, витамины, прививки! Никаких деньгами это не окупается. У нас в стране это не бизнес - это страшно дорогое, но не менее страшно любимое хобби smile.gif

Это точно. Если за собакой своей не ухаживать во время беременности, не долго она протянет, и щенки требуют финансовых затрат. Вообще, не понимаю, когда от животного пытаются получить прибыль. Собака это член семьи, а не способ заработать. angry.gif К тому же настоящие заводчики, разводят щенков "для себя", они их любят не меньше чем свою собаку. biggrin.gif
Nan
Да при всем желании у нас в России почти невозможно совместить оптимальный уход за собакой, щенками (все мною вышеперечисленное) и получение дохода с продажи щенков. Лишь некоторое время и некоторым породам такое удается только на пике популярности. Заводчиков-виртуозов, которые сумели не только вырастить классных собак, получить еще более суперских щенков, надежно пристроить их и еще и не оставить себя в обиде - таких единицы. И я ими искренне восхищаюсь smile.gif
Usik
А это потому что рядовой покупатель не может позволить себе оплатить все те расходы, что щенок "съедает" у хорошего заводчика.
Вот и получается, что работает заводчик на самоокупаемость. Впрочем, и это не плохо. Ведь это ж не совсем бизнес, не должно быть бизнесом! Это любовь к делу собаководства smile.gif Это, как уже сказано выше, хобби. Разведение собак должно иметь главное целью не деньги, а продвижение породы и желание понянчить лохматых детишек, вкладывая в них силы и любовь.

А собачий бизнес - это как-то.. грязно. Причем везде: в Америке (передачи смотрела), Европе, у нас. Нет в нем любви. Это. поточность, как на конвеере. Там собака - это не член семьи, даже не животное! Это вложение капитала и источник средств.
Штучный товар - это результат индивидуальной заботы человека, который является фанатом своего дела, а не просто хочет грести бабки.
Nan
Юль, просто там, в Европе, в Штатах, разделяют профессионалов и любителей. Задача профессионалов добиться качественного результата и минимально при этом "душу порвать". Хороший заводчик должен уметь твердо отмести откровенный брак, должен найти в себе силы минимально болезненно продать подрощенную собаку, в которую вложено столько сил, времени, денег и любви. Европейским заводчикам в этом плане чуть легче - как правило у крупных известных питомников вся работа прекрасно окупается и они могут позволить себе содержать не только племенных "рабочих" собак, но и отработавших свое ветеранов, причем не просто содержать, а продолжать выставлять и побеждать на выставках!!! Или содержать сразу несколько интересных племенных сук и кобелей и вести сразу несколько племенных линий... У нас же фактически один из немногих вариантов - совладение, аренда приставки или просто оставить лучшего щена себе. А если учесть незазищенность заводчика с законодательной точки зрения, то частенько первые два варианта просто отпадают. И самых-самых оставляют на территории "питомника", как правило - это обычная городская квартира smile.gif А в Европе такую собаку запросто продадут по договору на условиях - и все будут рады и счастливы. smile.gif
QUOTE
А это потому что рядовой покупатель не может позволить себе оплатить все те расходы, что щенок "съедает" у хорошего заводчика.

Бери больше - рядовой покупатель не только не может, он еще как правило и не хочет платить за собаку. smile.gif Это мы уже обсуждали раньше.. Культура не та.. Собака в нашем обществе - это либо нечто бегающее по улицам и поедающее отходы, либо "вложение денег" для собственных понтов. В последнее время первая группа стала по запросам перетекать во вторую, а по финансовым соображениям осталась в первой smile.gif) Мало кто понимает и принимает тот факт, что качество всегда стоит не копеечку. И это правильно.
лайса
QUOTE (Yvette @ Sep 15 2005, 13:52)

Жалко, что у меня нет нефтянной вышки - норфлока уж точно привезла бы и норвича и страшно прикольного дэнди jok.gif

Надо везти пару норфолков (или норвичей) вскладчину:о)))) А щенков потом поделить:о)))) Мечтаю о норвиче, и даже не цена останавливает, а то,что с третьей собакой из дома уже выгонят:о)))
Nan
Ну вот и наберетесь вскладчину-то! Повяжете суку и поделите щенов между собой smile.gif А на деньги от оставшихся щенов купите нефтяную вышку jok.gif
kitten
QUOTE (Yvette @ Sep 15 2005, 07:28)
Это вы о горе-разводчиках. Сомневаюсь, я что человек прошедший все тернии оформления питомника (а заводчик строго говоря это не просто владелец суки) будет усыплят щена, только за то что он у него до года дожил. По моим наблюдениям задержавшихся щенов не пет класса стараются повысталять и к году собака нередко уже имеет титулы, а какой смысл усыплять или сдать в приют собаку шоу или брид класса - я не понимаю.. Если же вы говорите о "фабриках" по производству собак, то я не думаю, что такие люди имеют право называться заводчиками... Как их избежать - не покупать щенка просто так по объявленияю в газете - не в каменном веке живем можно и поискать питомник и "пробить" его по кинологическим ресурсам в интернете. Если все же нарвался на "фабрику", да просто на неухоженный помет - не брать "из жалости" за свои деньги - щенков на свете много, а если купить сейчас этого, горе-"заводчик" решит, что спрос есть и будет вязать собаку далшье, вот если придется усыпить помет, то может это его чему-нибудь научит...
А те о ком я говорю стараются за своими детьми следить как можно дольше, а иногда даже за "внуками" - это же приятно - рассчитаная тобой вязка дает чемпионов (да просто хороших животных) не одно поколение...
Ну ведь не даром на чемпионате Европы очень много вице-чемпионов и просто Чемпионов Европы были или российского разведения или посто из России, это же не достигается бездумным деланьем собак за деньги. А новосибирские гриффоны на Чемпионате Мира - это ли не признание труда заводчика, неужели титул ЧМ это непрофессиональное разведение?

Может стоит назвать хотя бы пару питомников, которые отвечают таким требованиям?
Yvette
А зачем?
kitten
QUOTE (Yvette @ Sep 15 2005, 11:19)
А зачем?

Как зачем? Чтобы знать, какие питомники у нас "правильные", где щеночка лучше брать, где хозяева не помешаны на деньгах. Такие у нас есть? А то люди неопытные не знают, куда обращаться, в каком питомнике не опасно взять щенка.
Yvette
QUOTE (Nan @ Sep 15 2005, 16:29)
Ну вот и наберетесь вскладчину-то! Повяжете суку и поделите щенов между собой smile.gif А на деньги от оставшихся щенов купите нефтяную вышку jok.gif

ЗАМАНЧИВО, норфлоки кис-кис, цип-цып, хотя они может на тпрусь приходить привыкли, как их еще подманит? grin.gif (это терьеросумашествие очень заразно!)
kitten
Наверное зря надеялась. Люди, в нашем городе таких питомников нет.
Yvette
QUOTE (kitten @ Sep 15 2005, 17:21)
QUOTE (Yvette @ Sep 15 2005, 11:19)
А зачем?

Как зачем? Чтобы знать, какие питомники у нас "правильные", где щеночка лучше брать, где хозяева не помешаны на деньгах. Такие у нас есть? А то люди неопытные не знают, куда обращаться, в каком питомнике не опасно взять щенка.

Елки, если лень походить по выставкам понять ситуацию с породой, да просто потратить немного времени на самообразование, то заходите на любой кинологический сайт к-9, кинологию.ру, зоомакс, котипес (может еще киносиб но там народу меньше) и говорите - народ я "чайник" вот тут хочу купить такого-то щенка в таком-то питомнике - меня не разведут на деньги? Посмеются немного (а может и нет), но если в этом питомнике нельзя покупать собаку, то честно скажут ни-ни... Только если не хотите выяснить подводные камни породы заранее вам и лучший питомник не поможет - собака не колбаса к ее выбору надо ответственно подходить, вы же сами это понимаете...
kitten
Слушайте, на выставках там как раз представители и тех, и других питомников имеются. Я думаю, вряд ли они будут в открытую друг друга грязью поливать. Ничего не скажут. Я на выставке видела, в основном, из других городов хороших собачек, а местные как-то не очень. smile.gif Да, а с порядочностью мы уже выяснили.
А про редкие заграничные крови я уже слышала. Они бывают не самые лучшие, а часто и с пороками врожденными, тут еще сложнее подходить к разведению.
Yvette
Осподя, как вы живете... cbs_zz.gif
Usik
QUOTE (Yvette @ Sep 15 2005, 17:47)
Осподя, как вы живете... cbs_zz.gif

Вопрос, конечно, интересный, но не об этом речь. laugh.gif

Культурность народонаселения вообще надо повышать. Покупателей - чтобы ответсвтенно подходили к вопросу и знали, что делают и чего вообще хотят, а не как моя знакомая: "Вот я хочу собаку, квадратненькая такая, обязательно заведу!" Куда там узнать про особенности породы, она даже названия оной не знает!!
Продавцов тоже надо окультуривать, чтобы не продавали что попало за бешеные деньги и не создавали у рядового покупателя иллюзию того, что все дорогие собаки - это всего лишь обдираловка. У нас, увы, желание псевдо заводчика обмануть настолько велико, что чайникам даже документы делают, конечно, поддельные. Такие люди портят репутацию всем заводчикам вообще.
Надеюсь и верю, что и до нас культура собаководства дойдет. Мы уже на голову выше, чем лет 10 назад, так что будет все цивилизованно, точно вам говорю smile.gif
Nan
А киттен, по-моему, организаторы форума приплачивают, чтоб не запрелесневел ненароком от розовых соплей. smile.gif
Киттен, вам как - по всем породам существующим список составить? А одолеете? И вообще - вы-то сами имеет хоть одно животное из питомника, чтобы хоть какое-то собственное представление об этом иметь, а не чужими слухами руководствоваться? biggrin.gif
QUOTE
А про редкие заграничные крови я уже слышала.

У вас в каждом посте ключевое слово "слышала". _p_.gif Уже просто смешно. Или это у меня просто настроение с утра хорошее. biggrin.gif
А за мои "редкие заграничные" крови не волнуйтесь - вам все равно на них денег не хватит. _p_.gif И кто бы вообще говорил о кровях... biggrin.gif
QUOTE
Надеюсь и верю, что и до нас культура собаководства дойдет.

Что-то я сомневаюсь, Юль... Доходить-то оно доходит, только через энное место... То бишь народу породы поэкзотичнее подавай, но на центральном рынке и за 100 рублей. Всегда найдутся желающие заработать. smile.gif А что при этом будет с породой - важно только единичным маньякам-породникам...
QUOTE
а не как моя знакомая: "Вот я хочу собаку, квадратненькая такая, обязательно заведу!"

Хы.. есть у меня такая знакомая... Хочу, грит, собачку - маленькая такая, чуть ли не карманная, кудрявенькая. Вроде терьер. До сих пор ломаю голову, что это за терьер такой.. То ли она чихуашку видела - так он не кудрявый и не терьер вовсе... Хотя она и понятия не имеет кто такой терьер. То ли бордера какого-нибудь или норвича - так тоже не кудрявые... Какие, спрашиваю, уши? Выпучивает глаза - "а я не разглядывала". biggrin.gif Не удивлюсь, если речь на деле идет о каком-нибудь мальтезе или бишоне. wink.gif Но собачку хочет... Правда, похоже, только на словах.
Usik
Аня, ты думаешь, что не во всем мире люди хотят дешево купить "на базаре"? Везде есть такие, потому что психология человека такова.
Но я с уверенностью могу сказать, что есть и понимающие люди и их все больше. Собак и приобретать и содержать стали совсем иначе. И это хорошо. smile.gif
Nan
Веришь- нет, но на самом деле не везде. тенденция, конечно, та же самая, но воплощение - совершенно иное. smile.gif
ПакЮлия
Научите меня, научите меня как узнать "ходя" по выставкам о подводных камнях породы?

Я вот пытаюсь выяснить минусы породы, но пока что были только очень положительные отзывы, преимущественно хозяев о своих собаках.

Что делать, что делать?
Nan
Ходить и смотреть. Долго ходить - смотреть на побеждающих собак, читать стандарты и пытаться понять почему именно эта собака выиграла, а не дургая. Конечно, каждый судья выберет необязательно то, что выбрал другой до него - у каждого свое видение идеала породы.
А спрашивать народ практически бесполезно... Походите на тематические форумы породников - почитайте их дебаты и склоки - какая-то крупица информации выудится и оттуда. А по себе могу сказать - надо не меньше года вариться в породе, чтобы понять какую собаку ты хочешь и как выглдяит именно твой идеал породы. biggrin.gif
ПакЮлия
Вот еще возник вопрос...
Вливаться в породу нужно всем будующим хозяевам или только тем, кто собирается этим "заниматься"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.